Кирдык приближается!

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

fruit6 wrote:
turic wrote:
Krys-Krys wrote:И почему платя такие рейты в районе 100-200 в час контракторам у них такие удивленные лица об вопросах в базовую з п в 200к.
Просто те, кто получает 200+к не трендит об этом на форумах. Еще надо учесть страховку, бонусы и другие нюансы. Так может оказаться, что 200к "без всего" - это теже 170 со всеми коврижками
Когда они трындят, у окружающих развивается чувство неполноценности. Кому это нужно? Никакого профита
Да в принципе тут есть немало народа с 200+к, в том числе не особо скрывающих это
У меня сейчас гостит перец, у него 250к + коврижки. Да еще и работа 4 дня в неделю из дома и легко договориться на пару месяцев полной удаленки
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
turic
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 11 Mar 2014 03:30
Location: Spb->SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by turic »

АццкоМото wrote:Да в принципе тут есть немало народа с 200+к, в том числе не особо скрывающих это
У меня сейчас гостит перец, у него 250к + коврижки. Да еще и работа 4 дня в неделю из дома и легко договориться на пару месяцев полной удаленки
Трендит != получает
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Medium-rare wrote:
fruit6 wrote:Когда они трындят, у окружающих развивается чувство неполноценности. Кому это нужно? Никакого профита
Каждый выбирает по себе. Можно даже разые способы пробовать. Времени будет стоить, а то. И успех не гарантирован. И успех не постоянен.

В корпорациях вполне достижимо со стоками, да если те поднимаюццо. Не всем доступно.
В старт-апах достижимо не каждый год, а на выход public, либо продажу. Не всем доступно.
У контракторов достижимо. Но не всем доступно.
Получать может любой, но не каждый!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

turic wrote:
АццкоМото wrote:Да в принципе тут есть немало народа с 200+к, в том числе не особо скрывающих это
У меня сейчас гостит перец, у него 250к + коврижки. Да еще и работа 4 дня в неделю из дома и легко договориться на пару месяцев полной удаленки
Трендит != получает
Если вас так больно задевает за яй живое, вы можете думать, что он трындит. Ваше право.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Я тему раскрыл ещё на предудыщей странице!1!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

блин. загадка традиционных приветовских 200 (300, 400...) тыщ раскрыта. форум можно закрывать
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Medium-rare »

Easbayguy wrote:Получать может любой, но не каждый!
- Абрам говорит, что он ещё как может.
- Вот и вы говорите.
... and even then it's rare that you'll be going there...
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Big Cheese »

Krys-Krys wrote:Поэтому я например не совсем понимаю почему компании не могут теже 200к предложить как з п а то что посредникам платят "на бенефиты". И почему платя такие рейты в районе 100-200 в час контракторам у них такие удивленные лица об вопросах в базовую з п в 200к. :food:
я с контракторами мало дела имел, но из того, что видел - по 200 в час заряжают только очень узкоспециализированные орлы из контор типа Lucid Works на краткосрочные проекты типа "доработать напильником lucene". Обычным девелоперам 200 в час может кто-то и платит, но это дурные деньги какие-то, в наших жлобских краях такого не было.. 100 в час - видел, но только потому, что никого на стандартные "не 200К" :mrgreen: на постоянку никого найти не могли..
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Big Cheese »

АццкоМото wrote: У меня сейчас гостит перец, у него 250к + коврижки. Да еще и работа 4 дня в неделю из дома и легко договориться на пару месяцев полной удаленки
Здорово человек устроился - и деньги хорошие, и в тараканьих бегах не надо участвовать. Однозначный like!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Stoic wrote: Изначально сказали, что будут скайпить, были посланы, согласились на телефон, но чтоб я их видел, с утра окончательно их послал.
Испугались что не переживете такого зрелища :) ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

Big Cheese wrote:
АццкоМото wrote: У меня сейчас гостит перец, у него 250к + коврижки. Да еще и работа 4 дня в неделю из дома и легко договориться на пару месяцев полной удаленки
Здорово человек устроился - и деньги хорошие, и в тараканьих бегах не надо участвовать. Однозначный like!
осталось узнать, а не зовут ли его Абрам.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Komissar wrote:
Big Cheese wrote:
АццкоМото wrote: У меня сейчас гостит перец, у него 250к + коврижки. Да еще и работа 4 дня в неделю из дома и легко договориться на пару месяцев полной удаленки
Здорово человек устроился - и деньги хорошие, и в тараканьих бегах не надо участвовать. Однозначный лике!
осталось узнать, а не зовут ли его Абрам.
В Техасе можно и большие деньги рубить если разрабатывать и оптимизировать транспортные потоки.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Komissar wrote:
Big Cheese wrote:
АццкоМото wrote: У меня сейчас гостит перец, у него 250к + коврижки. Да еще и работа 4 дня в неделю из дома и легко договориться на пару месяцев полной удаленки
Здорово человек устроился - и деньги хорошие, и в тараканьих бегах не надо участвовать. Однозначный like!
осталось узнать, а не зовут ли его Абрам.
Я бы, честно говоря, лучше поставил на то, что Комми зовут Абрам Моисеич. Или Михал Натаныч, например
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Stoic wrote: В Техасе можно и большие деньги рубить
Он не из Техаса. И даже не из США, хотя ГК на всякий пожарный имеется
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Big Cheese wrote:
Krys-Krys wrote:Поэтому я например не совсем понимаю почему компании не могут теже 200к предложить как з п а то что посредникам платят "на бенефиты". И почему платя такие рейты в районе 100-200 в час контракторам у них такие удивленные лица об вопросах в базовую з п в 200к. :food:
я с контракторами мало дела имел, но из того, что видел - по 200 в час заряжают только очень узкоспециализированные орлы из контор типа Lucid Works на краткосрочные проекты типа "доработать напильником lucene". Обычным девелоперам 200 в час может кто-то и платит, но это дурные деньги какие-то, в наших жлобских краях такого не было.. 100 в час - видел, но только потому, что никого на стандартные "не 200К" :mrgreen: на постоянку никого найти не могли..
Да, 200 чарджат консалтинговые компании, если самому работать то пожалуй 100+ потолком может оказатся, ну или если как компания небольшая консалтинговая выступать можно чуть больше, но клиентам кто нанимает людей не важно как, ведь все равно 100-200 надо платить в час за человека. Просто теже 100 в час + маржа посредником (что станет уже 120-130 в час минимум) получается не мало и даже больше "не стандартных 200к" + бенефиты поэтому я и написала что мне кажется странным что платя за человека 220-250к в год в сумме предложить теже деньги (хотя бы 180к + бенефиты) многим крайне кажется компаниям невероятно а предлагают все 130-150к упираясь что это же постоянная работа. :food: А потом нанимают контракторов за дорого, мои бывши 2 работы были именно такие. На той же моей прошлой работе за 4-5 активных мес поисков наняли всего 1 человека при этом еще несколько ушли и в итоге им вообще пришлось нанимать компанию консалтинговую где уже 200 в час потому что 3х сразу людей найти было не реально которые что-то могли сделать на проекте.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Я так думаю, что срабатывает зависть старшего мэнаджемента, 220-250К - зарплата exec мэнаджера.
не могут они ментально платить человеку столько, если он не их уровня.
Считают они аийтишника ниже своего уровня, а когда конс. конторе платят большие деньги,
то вроде как считается, что собственное величие не уронили.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Кирдык приближается!

Post by mynameiszb »

Stoic wrote:Я так думаю, что срабатывает зависть старшего мэнаджемента, 220-250К - зарплата exec мэнаджера.
не могут они ментально платить человеку столько, если он не их уровня.
Считают они аийтишника ниже своего уровня, а когда конс. конторе платят большие деньги,
то вроде как считается, что собственное величие не уронили.
Вряд ли там "величие". Бюджеты разные, статьи расходов разные.

А по 250 со стоками - Гугл он один, при этом желающих впарить свою мукулатуру и идиотов набрать, чтобы ишачили сутками под "светлое будущее" - скоро Долина лопнет... Но как только дело доходит до реальных денег - куда-то все эффективные менеджеры исчезают...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

mynameiszb wrote:
Stoic wrote:Я так думаю, что срабатывает зависть старшего мэнаджемента, 220-250К - зарплата exec мэнаджера.
не могут они ментально платить человеку столько, если он не их уровня.
Считают они аийтишника ниже своего уровня, а когда конс. конторе платят большие деньги,
то вроде как считается, что собственное величие не уронили.
Вряд ли там "величие". Бюджеты разные, статьи расходов разные.

А по 250 со стоками - Гугл он один, при этом желающих впарить свою мукулатуру и идиотов набрать, чтобы ишачили сутками под "светлое будущее" - скоро Долина лопнет... Но как только дело доходит до реальных денег - куда-то все эффективные менеджеры исчезают...
матчасть про менеджмент: http://michaelochurch.wordpress.com/201 ... ing-stone/
раскрыты вопросы:
1. почему ждать подачки от менеджера глупо.
2. почему все врут.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Кирдык приближается!

Post by mynameiszb »

fruit6 wrote:матчасть про менеджмент
Поэтому и верим лишь цифрам в пайстабе, а все остальное аккуратно отправляется в трэш.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Stoic wrote:Я так думаю, что срабатывает зависть старшего мэнаджемента, 220-250К - зарплата exec мэнаджера.
не могут они ментально платить человеку столько, если он не их уровня.
На позапрошлой работе зряплата менеджера моего лида была на 21К ниже чем у меня. Пук в воздух к размышлению
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

АццкоМото wrote:
Stoic wrote:Я так думаю, что срабатывает зависть старшего мэнаджемента, 220-250К - зарплата ехец мэнаджера.
не могут они ментально платить человеку столько, если он не их уровня.
На позапрошлой работе зряплата менеджера моего лида была на 21К ниже чем у меня. Пук в воздух к размышлению
Такое у сейлов бывает, за счет бонусов, еще в Европе кто-то про такое рассказывал.
Однако в штатах и в жизни, на постоянной работе (не контракт), такое маловероятно.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Stoic wrote:
АццкоМото wrote:
Stoic wrote:Я так думаю, что срабатывает зависть старшего мэнаджемента, 220-250К - зарплата ехец мэнаджера.
не могут они ментально платить человеку столько, если он не их уровня.
На позапрошлой работе зряплата менеджера моего лида была на 21К ниже чем у меня. Пук в воздух к размышлению
Такое у сейлов бывает, за счет бонусов, еще в Европе кто-то про такое рассказывал.
Однако в штатах и в жизни, на постоянной работе (не контракт), такое маловероятно.
Отчего же? Нетехнических манагеров тут вполне себе держат за быдло.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Poet7
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 23 Mar 2005 11:45

Re: Кирдык приближается!

Post by Poet7 »

АццкоМото wrote:Я бы, честно говоря, лучше поставил на то, что Комми зовут Абрам Моисеич. Или Михал Натаныч, например
Ето все равно что поставить на то что АццкоМото зовут Юрец. 8)
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Falcon »

mynameiszb wrote: Мне вот просто интересно - за какие заслуги девелоперам платят по 250K? Из чистого любопытства... Т.е. - я встречал людей, которые могли мыслью горы своротить и как аналитики/лиды давно уже состоялись. Но и они даже рядом не стояли с подобными цифрами.

Или это из анекдота про слона и 2 копны сена? :)
На самом деле правильный вопрос будет такой: "чего я могу делать такого нужного, чего другие не могут". Как только вы на него найдете ответ так будет вам сразу и 250к и больше. Полно таких позиций, но не для средней массы, ессно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Вот тоже неожиданный layoff - http://bostinno.streetwise.co/2014/11/2 ... otal-labs/

Точнее они давно сказали что собриются и вот свершилось. Причина якобы что сначала был акцент на хадуп и понанимали спецов в этой сфере, а потом решили сконцентрироваться на облаках cloud foundry и изз-за перепрофилизации уволили лишних хадупщиков. Кмк страная причина. Хадупщики сейчас на вес золота да и потом какой Джава инженер, знающий хадуп не пригодиться для всех прочих задач? Темнят что-то кмк.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Работа и Карьера в IT”