Кирдык приближается!

User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Medium-rare »

Stoic wrote: Я всегда готов рассматривать интересные предложения, независимо от места их дислокации.
Но насколько же интересным должно быть интересным то предложение, чтобы вы покинули свой большой дом в белом районе на Мидвесте? По индусам с китайцами с нами соскучились, и хотите в дорогую хижину размером с ваш гараж? :shock:
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Medium-rare wrote:
Stoic wrote: Я всегда готов рассматривать интересные предложения, независимо от места их дислокации.
Но насколько же интересным должно быть интересным то предложение, чтобы вы покинули свой большой дом в белом районе на Мидвесте? По индусам с китайцами с нами соскучились, и хотите в дорогую хижину размером с ваш гараж?
Лимита интересам нет. Вопрос, я так понимаю, риторический.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

Easbayguy wrote:
Boriskin wrote:Приятель - не показатель, вот когда весь джим уволят - тогда да.
Когда весь gym в Oracle headquarters уволят то это не просто кирдык будет, а кирдыкище.
Ну кому кирдыкище, а на какой SAP (или кто там головной конкурент Ораклу нонче) - может и манна просыпаться. "Кому война, а кому и мать родна" (с).
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Medium-rare »

Stoic wrote: Лимита интересам нет. Вопрос, я так понимаю, риторический.
Практический! Вот на что можно хорошую жизнь променять?
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Medium-rare wrote:
Stoic wrote: Лимита интересам нет. Вопрос, я так понимаю, риторический.
Практический! Вот на что можно хорошую жизнь променять?
Мой знакомый собеседовался, посчитал что согласен променять на 250к (с учетом ребенка и жены малозарабатывающей). Ему меньше предложили - и он решил не дергатся и не поехал.
Думаю и Стоика можно переманить, просто не предлагают достаточно чтобы ему интересно стало.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Кирдык приближается!

Post by oshibka_residenta »

Stoic wrote:
fruit6 wrote:
Stoic wrote:Выяснил, что контора в Калифирнии, в которую должен был интервьюироваться сегодня, в июле уволила больше чем 20% состава (2500 из 12000), что тоже может являться признаком кирдыка.
Естественно туда я интервьюироваться не стану.
Так же возможно что это обычный ьбусинесс реалигнменть. Кобол программисты с зарплатой 200к - на выход, цлоуд бигдата за 125к - на вход (гипотетический пример)
Ну да, или пятерых уволили, чтобы взять одного, который за пятерых пахать будет. Кобола там нет скорее всего, она в 1991 году основалась, решили выйти из сотового бизнеса.
http://www.eetimes.com/document.asp?doc_id=1323198
Broadcom НЕ загибается.
On the bright side, McGregor said Broadcom is leading a move to 25 Gbit/second Ethernet for data centers which represent about two-thirds of its infrastructure revenues
Это правда.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Кирдык приближается!

Post by mynameiszb »

Krys-Krys wrote:Мой знакомый собеседовался, посчитал что согласен променять на 250к (с учетом ребенка и жены малозарабатывающей).
Мне вот просто интересно - за какие заслуги девелоперам платят по 250K? Из чистого любопытства... Т.е. - я встречал людей, которые могли мыслью горы своротить и как аналитики/лиды давно уже состоялись. Но и они даже рядом не стояли с подобными цифрами.

Или это из анекдота про слона и 2 копны сена? :)
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Big Cheese »

mynameiszb wrote:
Krys-Krys wrote:Мой знакомый собеседовался, посчитал что согласен променять на 250к (с учетом ребенка и жены малозарабатывающей).
Мне вот просто интересно - за какие заслуги девелоперам платят по 250K? Из чистого любопытства...
Я думаю, от места больше зависит чем от заслуг. В СФБА насколько я понял для сениор дев 150К база + 20% бонус + 50-75К сток грант - вполне реально, котя конечно не везде. Не 250К, но близко. А сток грант может и больше тянуть при хорошем рынке..
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote:
Medium-rare wrote:
Stoic wrote: Лимита интересам нет. Вопрос, я так понимаю, риторический.
Практический! Вот на что можно хорошую жизнь променять?
Мой знакомый собеседовался, посчитал что согласен променять на 250к (с учетом ребенка и жены малозарабатывающей). Ему меньше предложили - и он решил не дергатся и не поехал.
Думаю и Стоика можно переманить, просто не предлагают достаточно чтобы ему интересно стало.
+1 Когда у меня спрашивают зарплату, и я им называю, при этом говорю, что в Калифорнии хочу в два раза больше,
некоторые хотят дальше интервьюировать ( чисто ради любопытства), но большинство отваливают. :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

oshibka_residenta wrote: Броадцом НЕ загибается.
Он тхе бригхт сиде, МцГрегор саид Броадцом ис леадинг а мове то 25 Гбит/сецонд Етхернет фор дата центерс шхич репресент абоут тшо-тхирдс оф итс инфраструцтуре ревенуес
Это правда.
И это все, что вы имеете мне сказать ?
Из шести интервьюоров 3 индуса, одна из них супервийзор, жирная с красной точкой на лбу. Имеют офис в Индии.
Изначально сказали, что будут скайпить, были посланы, согласились на телефон, но чтоб я их видел, с утра окончательно их послал.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Кирдык приближается!

Post by oshibka_residenta »

Stoic wrote: И это все, что вы имеете мне сказать ?
Из шести интервьюоров 3 индуса, одна из них супервийзор, жирная с красной точкой на лбу. Имеют офис в Индии.
Изначально сказали, что будут скайпить, были посланы, согласились на телефон, но чтоб я их видел, с утра окончательно их послал.
А что еще можно сказать ? Ясен пень я вас агитировать не дрлжен и вообще мало что про Broadcom знаю, кроме того что они действительнл лидеры в 25 gig и совсем не загибаются.
А то, что в IT одни индусы - так это и у нас так. У нас Примерно 100 человек IT в Индии на 10 в штаб квартире в штатах.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

oshibka_residenta wrote:
Stoic wrote: И это все, что вы имеете мне сказать ?
Из шести интервьюоров 3 индуса, одна из них супервийзор, жирная с красной точкой на лбу. Имеют офис в Индии.
Изначально сказали, что будут скайпить, были посланы, согласились на телефон, но чтоб я их видел, с утра окончательно их послал.
А что еще можно сказать ? Ясен пень я вас агитировать не дрлжен и вообще мало что про Броадцом знаю, кроме того что они действительнл лидеры в 25 гиг и совсем не загибаются.
А то, что в ИТ одни индусы - так это и у нас так. У нас Примерно 100 человек ИТ в Индии на 10 в штаб квартире в штатах.
А то что 2500 человек послали в вольное плавание (три месяца назад) это не в счет ?
Да и вообще, из шести интервьюоров три индуса с начальницей оклейменной на лбу жирным красным пятном, это перебор.
Однако не буду спорить. Кому че нравиться.
Кому и кобыла невеста (c)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

mynameiszb wrote:
Krys-Krys wrote:Мой знакомый собеседовался, посчитал что согласен променять на 250к (с учетом ребенка и жены малозарабатывающей).
Мне вот просто интересно - за какие заслуги девелоперам платят по 250K? Из чистого любопытства... Т.е. - я встречал людей, которые могли мыслью горы своротить и как аналитики/лиды давно уже состоялись. Но и они даже рядом не стояли с подобными цифрами.

Или это из анекдота про слона и 2 копны сена? :)
Ну я не знаю за какие, но если на Мидвесте платят в районе 100к+ (а столько примерно и платят) то большого смысла срыватся из дворца с хорошими школами и стабильностью совершенно никакой нет. Особенно когда семью кормить надо. Одному так какая разница где бомжевать...
Моему знакомому что насчитал 250к предлагали базовую з п кажись 180к и много бла-бла (типа бонусы-шмонусы и проч) и там был стартап. А альтернатива - спокойная работа (на кажись 120к он говорил) в дешевом штате. Вот он и решил что смысла нет ехать. И остался там.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Big Cheese wrote:
mynameiszb wrote:
Krys-Krys wrote:Мой знакомый собеседовался, посчитал что согласен променять на 250к (с учетом ребенка и жены малозарабатывающей).
Мне вот просто интересно - за какие заслуги девелоперам платят по 250K? Из чистого любопытства...
Я думаю, от места больше зависит чем от заслуг. В СФБА насколько я понял для сениор дев 150К база + 20% бонус + 50-75К сток грант - вполне реально, котя конечно не везде. Не 250К, но близко. А сток грант может и больше тянуть при хорошем рынке..
Я бы ориентировалась на базовую з п только и стабильность компании при принятии такого важного решения как переезд. Остальное больше как "возможные бонус" оценивала. Вот когда давать будут 250к деньгами а не бонусами или фантиками, это совершенно другой разговор.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

сегодня с криками "экономика улучшается", фед объявил, что прекратит скупку бондов и даст интерес рейтам подняться. Думаю, что в реале они уже знают, что скоро все просядет и интерест рейты не будут расти сами по себе. Жду не дождусь прайма в райончике 1.25%.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Medium-rare »

Krys-Krys wrote:Мой знакомый собеседовался, посчитал что согласен променять на 250к (с учетом ребенка и жены малозарабатывающей). Ему меньше предложили - и он решил не дергатся и не поехал.
Думаю и Стоика можно переманить, просто не предлагают достаточно чтобы ему интересно стало.
Только не подумайте всерьёз, что я подумал, что он всерьёз. :-p
... and even then it's rare that you'll be going there...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Krys-Krys wrote: Я бы ориентировалась на базовую з п только и стабильность компании при принятии такого важного решения как переезд. Остальное больше как "возможные бонус" оценивала. Вот когда давать будут 250к деньгами а не бонусами или фантиками, это совершенно другой разговор.
250К базовой зарплатой будут выдавать девелоперам одновременно с губозакаточной машинкой и мазью анти-мордо-трескотин для предотвращения расслоения кожно мышечной ткани лица! :lol:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Big Cheese »

Krys-Krys wrote:Я бы ориентировалась на базовую з п только и стабильность компании при принятии такого важного решения как переезд. Остальное больше как "возможные бонус" оценивала. Вот когда давать будут 250к деньгами а не бонусами или фантиками, это совершенно другой разговор.
Базовая зарплата в 250K в software/eng это по моим прикидкам уровень VP или Sr Director в крупной конторе. Если для Вас это из области достижимого, то я за Вас рад :) но для рядовых девелоперов и манагеров это ИМХО нереально. А со сток грантами - реально, а если контора типа гугла, то и практически гарантировано, зря Вы так пренебрежительно к ним относитесь..
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Кирдык приближается!

Post by Fortinbras »

Easbayguy wrote: 250К базовой зарплатой будут выдавать девелоперам одновременно с губозакаточной машинкой и мазью анти-мордо-трескотин для предотвращения расслоения кожно мышечной ткани лица! :lol:
Был же какой-то русскоязычный программист, коий ушёл на зарплату в миллион баксов с жалких нескольких сотен тысяч. Потом, правда, его посадили за воровство им же разработанных программ.

Было в прессе...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Easbayguy wrote:
Krys-Krys wrote: Я бы ориентировалась на базовую з п только и стабильность компании при принятии такого важного решения как переезд. Остальное больше как "возможные бонус" оценивала. Вот когда давать будут 250к деньгами а не бонусами или фантиками, это совершенно другой разговор.
250К базовой зарплатой будут выдавать девелоперам одновременно с губозакаточной машинкой и мазью анти-мордо-трескотин для предотвращения расслоения кожно мышечной ткани лица! :lol:
За постоянную работу не скажу, но на контракте 200к (не 250к конечно но все же) в год если с рейтом 100/час заработать не сложно, причем берут на контрактракты легко и еще не найти никого. Мы вот на моей бывшей работе в Сан Матео искали, 100 в час на W-2 девелоперу (даже после жадных посредников) перепадало, так за 4 мес наняли всего 1 человека, и то из Орегона перевезли. Поэтому я например не совсем понимаю почему компании не могут теже 200к предложить как з п а то что посредникам платят "на бенефиты". И почему платя такие рейты в районе 100-200 в час контракторам у них такие удивленные лица об вопросах в базовую з п в 200к. :food:
User avatar
turic
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 11 Mar 2014 03:30
Location: Spb->SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by turic »

Krys-Krys wrote:И почему платя такие рейты в районе 100-200 в час контракторам у них такие удивленные лица об вопросах в базовую з п в 200к.
Просто те, кто получает 200+к не трендит об этом на форумах. Еще надо учесть страховку, бонусы и другие нюансы. Так может оказаться, что 200к "без всего" - это теже 170 со всеми коврижками
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

turic wrote: Просто те, кто получает 200+к не трендит об этом на форумах
Трындят, да еще как. :gen1: С их слов, каждый 2й в округе получает 250К реальными деньгами :mrgreen:
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

turic wrote:
Krys-Krys wrote:И почему платя такие рейты в районе 100-200 в час контракторам у них такие удивленные лица об вопросах в базовую з п в 200к.
Просто те, кто получает 200+к не трендит об этом на форумах. Еще надо учесть страховку, бонусы и другие нюансы. Так может оказаться, что 200к "без всего" - это теже 170 со всеми коврижками
Когда они трындят, у окружающих развивается чувство неполноценности. Кому это нужно? Никакого профита
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Medium-rare »

fruit6 wrote:Когда они трындят, у окружающих развивается чувство неполноценности. Кому это нужно? Никакого профита
Каждый выбирает по себе. Можно даже разые способы пробовать. Времени будет стоить, а то. И успех не гарантирован. И успех не постоянен.

В корпорациях вполне достижимо со стоками, да если те поднимаюццо. Не всем доступно.
В старт-апах достижимо не каждый год, а на выход public, либо продажу. Не всем доступно.
У контракторов достижимо. Но не всем доступно.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

mynameiszb wrote:Мне вот просто интересно - за какие заслуги девелоперам платят по 250K?
если место очень дорогое, то хорошего спеца туда иначе просто не заманишь. Какой смысл человеку ехать на формально бОльшую зарплату, но при этом понижать свой уровень жизни?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Работа и Карьера в IT”