Кирдык приближается!

ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

ystar wrote: 18 Nov 2019 02:21
Komissar wrote: 17 Nov 2019 03:08 5 с лишним лет с начала топика. Уже заждались.
Может в феврале-марте будет? :)
по графику эппловских стоков я прав то оказался

Пристегиваемся.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

ystar wrote: 28 Feb 2020 16:39
ystar wrote: 18 Nov 2019 02:21
Komissar wrote: 17 Nov 2019 03:08 5 с лишним лет с начала топика. Уже заждались.
Может в феврале-марте будет? :)
по графику эппловских стоков я прав то оказался

Пристегиваемся.
Посмотрим, в самом Китае разве не на спад идут цифры по короновирусу. Отголоски да прокатятся по странам, но не вижу ничего страшного.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

nyekimov wrote: 28 Feb 2020 19:50
ystar wrote: 28 Feb 2020 16:39
ystar wrote: 18 Nov 2019 02:21
Komissar wrote: 17 Nov 2019 03:08 5 с лишним лет с начала топика. Уже заждались.
Может в феврале-марте будет? :)
по графику эппловских стоков я прав то оказался

Пристегиваемся.
Посмотрим, в самом Китае разве не на спад идут цифры по короновирусу. Отголоски да прокатятся по странам, но не вижу ничего страшного.
Ну вот продолжается: вчера и сегодня в Костко необычайно много людей, больше чем обычно раза в 3. все сгребают.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

ystar wrote: 02 Mar 2020 01:39
nyekimov wrote: 28 Feb 2020 19:50
ystar wrote: 28 Feb 2020 16:39
ystar wrote: 18 Nov 2019 02:21
Komissar wrote: 17 Nov 2019 03:08 5 с лишним лет с начала топика. Уже заждались.
Может в феврале-марте будет? :)
по графику эппловских стоков я прав то оказался

Пристегиваемся.
Посмотрим, в самом Китае разве не на спад идут цифры по короновирусу. Отголоски да прокатятся по странам, но не вижу ничего страшного.
Ну вот продолжается: вчера и сегодня в Костко необычайно много людей, больше чем обычно раза в 3. все сгребают.
у нас всегда на выхи много людей, и у нас точно эти выходные был последний шанс купить вещи со скидкой на этот период, среди которых была например туалетка. Как мне кажется, эти скидки идут по всем штатам, если так, то не удивительно что на другом форуме жаловались, что у них туалетку разобрали.

так да ажиотаж продолжается и надеюсь, что потом не буду сожалеть, что не взял тесла на 615 а боинг на 270. пока по статистике короновируса все должно продолжать падать, тем более зарегистрирована первая смерть в штатах и все больше кейсов, вашингтон в режиме чс. У вас в Кали тоже случаи добавляются.

Ps. death/mortality rate упал до 6%. Что хороший знак, что идет на снижение. Уже завтра увидем, как сток поведет себя дальше.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Да, в Костко жесть, как она есть, ездила в пятницу днём, такого там давно не видела в будний день.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

я мне вот непонятно, если народ все скупает то кому идут все деньги? и разве может быть спад когда все скупают?
индекс потребительской активности наоборот должен подрасти, а производители еды скакнуть вверх.
кстати вчера с изумлением узнал что с мидвеста исчезла компания peapod. Закрылись всего 2 недели как. Срочно перенесли все ассеты на побережья.
Вот чьи акции надо скупать. В период пандемической паники все закупки перейдут в онлайн, особенно еды.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Таки да у нас под Далласом тоже все разобрали - туалетка, санитайзеры, влажные салфетки.

Вообще есть много факторов. Просто истерия, раз. Два - эти вещи полностью или материал для них идёт из Китая. Три, можно искусственно симулировать дефицит и взвинтить цены.

Читал новости, ещё в прошлом году один военный в отставке предупреждал, что Китай производит много чего для сша, как готовые товары так и ингредиенты. Он больше переживал по поводу лекарств - антибиотики, ингредиенты для них и витамин идут из Китая, причём много чего из Юханя как раз таки. Это он поднимал этот вопрос в момент обострения торговой войны с Китаем. Мол если Китай захочет, оставит Америку без антибиотиков.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

только что вернулся из костки, всю бумагу смели, заканчивается рис, сахар и особенно мука. Консервы так потихоньку, но еще много.
Все остальное как обычно. Да и вода, не понимаю зачем воду тарить, тяжело, места занимает много, на пару мес не затаришься.
Можно и из под крана вскипятить.

Зашел в волмарт - из продуктов все есть, даже бумага туалетная
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

valchkou wrote: 03 Mar 2020 04:29 только что вернулся из костки, всю бумагу смели, заканчивается рис, сахар и особенно мука. Консервы так потихоньку, но еще много.
Все остальное как обычно. Да и вода, не понимаю зачем воду тарить, тяжело, места занимает много, на пару мес не затаришься.
Можно и из под крана вскипятить.

Зашел в волмарт - из продуктов все есть, даже бумага туалетная
кстати разговаривал с немцами, позавчера гововорят все смели с полок, а сегодня как ни в чем не бывало, все разложено :D
мне кажется магазинам сейчас даже самое то создавать видимость паники и не выкладывать весь товар.
будь я хозяином супермаркета так бы и сделал, поппридержал бы "дефицит", под шумок спихнул бы весь залежавшийся товар,
а через недельку выложил бы но уже подороже
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 03 Mar 2020 04:35
valchkou wrote: 03 Mar 2020 04:29 только что вернулся из костки, всю бумагу смели, заканчивается рис, сахар и особенно мука. Консервы так потихоньку, но еще много.
Все остальное как обычно. Да и вода, не понимаю зачем воду тарить, тяжело, места занимает много, на пару мес не затаришься.
Можно и из под крана вскипятить.

Зашел в волмарт - из продуктов все есть, даже бумага туалетная
кстати разговаривал с немцами, позавчера гововорят все смели с полок, а сегодня как ни в чем не бывало, все разложено :D
мне кажется магазинам сейчас даже самое то создавать видимость паники и не выкладывать весь товар.
будь я хозяином супермаркета так бы и сделал, поппридержал бы "дефицит", под шумок спихнул бы весь залежавшийся товар,
а через недельку выложил бы но уже подороже
Ахах, тоже об этом думал. Так как жена говорит, что все искали санитайзеры и не было даже жидкого мыла, поэтому люди брали кусковое мыло, которого было немного. Так ведь любой неликвид распродать можно.
Причем у нас ажиотаж и в таргете и в волмарте и в костко.

В таргете жена застала лекцию продавцам, как оберегать себя от короновируса. Хотя все эти лекции, когда практически везде карпет на полу и окна не открываются. На работе заикнулись, что если будет полный кипиш, то всех отправят работать из дома. А вот обязательного карантина для тех, кто немного болен нет. Как бы вроде бы и да, могут начать пренебрегать, с другой стороны весь февраль кто-то в офисе да болеет. И все вроде бы взрослые люди, я беру работу из дома до трех дней. Но потом уже приходиться идти. Но остальные чаще всего от силы день пропускают, хотя у меня теща всегда говорит - если человек пропустил день и утверждает, что болел, то ничего он не болел.

ps. Китай вроде бы засыпает, пока по новостям просыпается США. Больше случаев регистрируется и глав врачи ругаются, что у них просто даже нет инструментов диагностирования и якобы до конца недели вполне может быть и 1000 случаев диагностированных.
У нас тут в Далласе заключенный без симптомов заявил, что болен короновирусом, повезли его развеяться в больничку, задержавших его офицеров тоже теперь надо будет проверять.
А я три раза был у врача за февраль месяц, ни разу даже не предложили провериться на короновирус, хоть симптомы частично есть. Думаю таки как и ругался глав врач, инструменты диагностики мало где есть. Хотя в общем я думаю, что это больше идет в пользу обычного гриппа, от которого заражается и умирает на данный момент количественно куда больше людей.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Кирдык приближается!

Post by vdfs »

Эти "вроде" вполне себе четко описаны на официальных ресурсах CDC и WHO. Там и мировая / локальная статистика, и тренд, и какие шаги / риски / варианты. Без гаданий на гуще и красочных новостей. "Просыпаются" Италия, Иран и Корея. На самом деле, очень страшно эти числа видеть.

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/summary.html
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... in-us.html
https://www.who.int/emergencies/disease ... n-reports/

Кстати я в Madison WI закупил немного продуктов впрок в Costco и Woodman's 2 дня назад. Было народу чуть погуще, но не особо. Все так, не спеша, покупали обычные продукты. Я, наверное, был единственный, кто вез долго непортящиеся продукты в тележке.

Сорри за оффтоп (хотя вполне себе вероятный кирдык).
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

vdfs wrote: 04 Mar 2020 07:33 Эти "вроде" вполне себе четко описаны на официальных ресурсах CDC и WHO. Там и мировая / локальная статистика, и тренд, и какие шаги / риски / варианты. Без гаданий на гуще и красочных новостей. "Просыпаются" Италия, Иран и Корея. На самом деле, очень страшно эти числа видеть.

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/summary.html
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... in-us.html
https://www.who.int/emergencies/disease ... n-reports/

Кстати я в Madison WI закупил немного продуктов впрок в Costco и Woodman's 2 дня назад. Было народу чуть погуще, но не особо. Все так, не спеша, покупали обычные продукты. Я, наверное, был единственный, кто вез долго непортящиеся продукты в тележке.

Сорри за оффтоп (хотя вполне себе вероятный кирдык).
Я кроме этих чисел видел числа от того же cdc по гриппу. Посмотрите их, если вы такой впечатлительный.

Гадание на кофейной гущи, это как правило то, чем занимаются врачи в urgent care и pcp. За февраль была вся семья в них, я три раза. Как такие люди будут если что спасать от короновируса своими антибиотиками, даже не знаю.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кирдык приближается!

Post by Uzito »

Вашингтонский пациент бегал с вирусом 7 недель. Заразил кучу народа, но на улицах трупов не видно.
Большинство зараженных даже и не заметили что больны короной.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Uzito wrote: 04 Mar 2020 17:43 Вашингтонский пациент бегал с вирусом 7 недель. Заразил кучу народа, но на улицах трупов не видно.
Большинство зараженных даже и не заметили что больны короной.
В том то и проблема, причём коллега говорит, что тест стоит денег, также как и тест на грипп стоит денег. Соотвественно большинство просто не идёт проверяться. А я вот три раза был у врача, на второй раз врач просто развёл руками - не знаю откуда температура, попей антибиотик. Короновируса? Нет не слышал.
Но у остальных истерики полно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кирдык приближается!

Post by Uzito »

nyekimov wrote: 04 Mar 2020 18:03 В том то и проблема, причём коллега говорит, что тест стоит денег, также как и тест на грипп стоит денег. Соотвественно большинство просто не идёт проверяться. А я вот три раза был у врача, на второй раз врач просто развёл руками - не знаю откуда температура, попей антибиотик. Короновируса? Нет не слышал.
Но у остальных истерики полно.
Тест на корону стоит 3+ тыщи из своего кармана. Кто в своем уме пойдёт просто так с штатах тестироваться?

Вот тут дискуссия для паникеров.
https://www.reddit.com/r/Coronavirus/co ... f/fjeg66g/
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Uzito wrote: 04 Mar 2020 18:15
nyekimov wrote: 04 Mar 2020 18:03 В том то и проблема, причём коллега говорит, что тест стоит денег, также как и тест на грипп стоит денег. Соотвественно большинство просто не идёт проверяться. А я вот три раза был у врача, на второй раз врач просто развёл руками - не знаю откуда температура, попей антибиотик. Короновируса? Нет не слышал.
Но у остальных истерики полно.
Тест на корону стоит 3+ тыщи из своего кармана. Кто в своем уме пойдёт просто так с штатах тестироваться?

Вот тут дискуссия для паникеров.
https://www.reddit.com/r/Coronavirus/co ... f/fjeg66g/
О, тоже самое мне вчера коллега сказал. Лень было искать подтверждения, не стал тут писать. Меня это вообще убило, вроде бы говорили, что Штаты публично опасные заболевания должны хотя бы диагностировать бесплатно. А тут 3 штуки? Да даже мне кажется если будут все признаки - лечите меня как от любого вируса. При гриппе осложнения на легкие также возможны.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

На работе кореец рассказывал, как беслпатное тестирование ввели в Южной Корее. До того, как мобильные лаборатории начали по стране ездить и тестировать всех желающих, было положительно диагностировано всего лишь 31 человек. За 2 недели бесплатно натестировали 500 тысяч людей. Среди них нашли еще 4100 больных... В США тоже так делать прийдется, если смертность вырастет заметно.
https://www.cnn.com/2020/03/02/asia/cor ... index.html
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Кирдык приближается!

Post by vdfs »

nyekimov wrote: 04 Mar 2020 15:16 Я кроме этих чисел видел числа от того же cdc по гриппу. Посмотрите их, если вы такой впечатлительный.

Гадание на кофейной гущи, это как правило то, чем занимаются врачи в urgent care и pcp. За февраль была вся семья в них, я три раза. Как такие люди будут если что спасать от короновируса своими антибиотиками, даже не знаю.
А как они будут спасать, если лечения нет. Только профилактика.
Да, я обеспокоен, что это коснется нас, т.к. динамика распространения вне Китая растет по экспоненте, а лечения нет. Вы видимо тоже впечатлительный, раз переживаете за свою семью. Добро пожаловать в клуб впечатлительных людей.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

Uzito wrote: 04 Mar 2020 18:15
nyekimov wrote: 04 Mar 2020 18:03 В том то и проблема, причём коллега говорит, что тест стоит денег, также как и тест на грипп стоит денег. Соотвественно большинство просто не идёт проверяться. А я вот три раза был у врача, на второй раз врач просто развёл руками - не знаю откуда температура, попей антибиотик. Короновируса? Нет не слышал.
Но у остальных истерики полно.
Тест на корону стоит 3+ тыщи из своего кармана. Кто в своем уме пойдёт просто так с штатах тестироваться?

Вот тут дискуссия для паникеров.
https://www.reddit.com/r/Coronavirus/co ... f/fjeg66g/
Это все "классная" американская медицина, в которой ты либо пи*ц как болен чем то очень серьезным, или умираешь, или ты полностью здоров, в остальных случаях страховка будет пытаться на тебе съэкономить.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Falcon »

nyekimov wrote: 04 Mar 2020 18:48
Uzito wrote: 04 Mar 2020 18:15
nyekimov wrote: 04 Mar 2020 18:03 В том то и проблема, причём коллега говорит, что тест стоит денег, также как и тест на грипп стоит денег. Соотвественно большинство просто не идёт проверяться. А я вот три раза был у врача, на второй раз врач просто развёл руками - не знаю откуда температура, попей антибиотик. Короновируса? Нет не слышал.
Но у остальных истерики полно.
Тест на корону стоит 3+ тыщи из своего кармана. Кто в своем уме пойдёт просто так с штатах тестироваться?

Вот тут дискуссия для паникеров.
https://www.reddit.com/r/Coronavirus/co ... f/fjeg66g/
О, тоже самое мне вчера коллега сказал. Лень было искать подтверждения, не стал тут писать. Меня это вообще убило, вроде бы говорили, что Штаты публично опасные заболевания должны хотя бы диагностировать бесплатно. А тут 3 штуки? Да даже мне кажется если будут все признаки - лечите меня как от любого вируса. При гриппе осложнения на легкие также возможны.
В принципе, бесплатно, но есть ньюанс. Вчера ночью в один из госпиталей поступил пациент с ярко выраженными симптомами. Все, естественно, всполошились, вплоть до CEO. Решили протестировать. Позвонили в county, они распределяют тесты. County почесала репу и решила... отказать. Во избежание. В итоге никто так и не узнает, если конечно, не помре.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Falcon wrote: 05 Mar 2020 07:17
nyekimov wrote: 04 Mar 2020 18:48
Uzito wrote: 04 Mar 2020 18:15
nyekimov wrote: 04 Mar 2020 18:03 В том то и проблема, причём коллега говорит, что тест стоит денег, также как и тест на грипп стоит денег. Соотвественно большинство просто не идёт проверяться. А я вот три раза был у врача, на второй раз врач просто развёл руками - не знаю откуда температура, попей антибиотик. Короновируса? Нет не слышал.
Но у остальных истерики полно.
Тест на корону стоит 3+ тыщи из своего кармана. Кто в своем уме пойдёт просто так с штатах тестироваться?

Вот тут дискуссия для паникеров.
https://www.reddit.com/r/Coronavirus/co ... f/fjeg66g/
О, тоже самое мне вчера коллега сказал. Лень было искать подтверждения, не стал тут писать. Меня это вообще убило, вроде бы говорили, что Штаты публично опасные заболевания должны хотя бы диагностировать бесплатно. А тут 3 штуки? Да даже мне кажется если будут все признаки - лечите меня как от любого вируса. При гриппе осложнения на легкие также возможны.
В принципе, бесплатно, но есть ньюанс. Вчера ночью в один из госпиталей поступил пациент с ярко выраженными симптомами. Все, естественно, всполошились, вплоть до CEO. Решили протестировать. Позвонили в county, они распределяют тесты. County почесала репу и решила... отказать. Во избежание. В итоге никто так и не узнает, если конечно, не помре.
Капец, если правда. А мы ещё родину ругаем за подобные выкрутасы.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

nyekimov wrote: 05 Mar 2020 14:53
Falcon wrote: 05 Mar 2020 07:17
nyekimov wrote: 04 Mar 2020 18:48
Uzito wrote: 04 Mar 2020 18:15
nyekimov wrote: 04 Mar 2020 18:03 В том то и проблема, причём коллега говорит, что тест стоит денег, также как и тест на грипп стоит денег. Соотвественно большинство просто не идёт проверяться. А я вот три раза был у врача, на второй раз врач просто развёл руками - не знаю откуда температура, попей антибиотик. Короновируса? Нет не слышал.
Но у остальных истерики полно.
Тест на корону стоит 3+ тыщи из своего кармана. Кто в своем уме пойдёт просто так с штатах тестироваться?

Вот тут дискуссия для паникеров.
https://www.reddit.com/r/Coronavirus/co ... f/fjeg66g/
О, тоже самое мне вчера коллега сказал. Лень было искать подтверждения, не стал тут писать. Меня это вообще убило, вроде бы говорили, что Штаты публично опасные заболевания должны хотя бы диагностировать бесплатно. А тут 3 штуки? Да даже мне кажется если будут все признаки - лечите меня как от любого вируса. При гриппе осложнения на легкие также возможны.
В принципе, бесплатно, но есть ньюанс. Вчера ночью в один из госпиталей поступил пациент с ярко выраженными симптомами. Все, естественно, всполошились, вплоть до CEO. Решили протестировать. Позвонили в county, они распределяют тесты. County почесала репу и решила... отказать. Во избежание. В итоге никто так и не узнает, если конечно, не помре.
Капец, если правда. А мы ещё родину ругаем за подобные выкрутасы.
Welcome to the USA!

Вообще если вы думаете, что есть какая то разница, то её на самом деле нет.
Достаточно посмотреть историю, и посмотреть действия в одинаковых ситуациях.

тем временем хайвеи пустеют,

WFH уже у твитера и линкедина, да и я могу с сегодняшнего дня
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

только что посмотрел, что сейчас ехать на работу 30 минут, вместо 45 обычных, хоть и в пятницу...
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

ystar wrote: 06 Mar 2020 17:53 только что посмотрел, что сейчас ехать на работу 30 минут, вместо 45 обычных, хоть и в пятницу...
Еды говорят не так много завозят. Нечего делать в офисе.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by ystar »

nyekimov wrote: 06 Mar 2020 19:38
ystar wrote: 06 Mar 2020 17:53 только что посмотрел, что сейчас ехать на работу 30 минут, вместо 45 обычных, хоть и в пятницу...
Еды говорят не так много завозят. Нечего делать в офисе.
хз, в столовках даже наоборот всего было много.

Return to “Работа и Карьера в IT”