Кирдык приближается!

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

А вообще не пониимаю почему магазины соглашаются брать что-то явно поношенное назад. Я знаю одну такую покупательницу, она ребенку всегда обувь беред заведомо зная что поносит месяц-другой и просто вернут назад, т к "у них же так быстро нога растет, что я буду покупать каждый раз". И это нормально что ли? У меня как-то не было шорт на беременных когда я ехала на Гаваии, нужно было ровно на неделю, вот догадайтесь какой я получила совет. :umnik1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

devochkakayf wrote: 20 Nov 2019 23:45
city_girl wrote: 20 Nov 2019 21:17 То есть вы побегали походили и вернули? Вам лень идти в магаз подобрать обувь и за вашу лень кто-то должен платить?
Я слышала что еще до моего приезда в эту страну, в магазины можно было вернуть телевизоры, компьютеры после пользования. С такими хитро-мудрыми клиентами возврат товара вообще прикроют....и это правильно. Цены будут ниже.
прикроют ретейл магазины, чем рынок активно и занимается
2018 has been a tough year for some traditional retailers. After shutting down more than 5,000 stores in 2017, there have been nearly 5,000 more store closures.
More than 9,100 stores are expected to close in 2019.

С онлайн магазинами так не забалуешь
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 21 Nov 2019 02:49
devochkakayf wrote: 20 Nov 2019 23:45
city_girl wrote: 20 Nov 2019 21:17 То есть вы побегали походили и вернули? Вам лень идти в магаз подобрать обувь и за вашу лень кто-то должен платить?
Я слышала что еще до моего приезда в эту страну, в магазины можно было вернуть телевизоры, компьютеры после пользования. С такими хитро-мудрыми клиентами возврат товара вообще прикроют....и это правильно. Цены будут ниже.
прикроют ретейл магазины, чем рынок активно и занимается
2018 has been a tough year for some traditional retailers. After shutting down more than 5,000 stores in 2017, there have been nearly 5,000 more store closures.
More than 9,100 stores are expected to close in 2019.

С онлайн магазинами так не забалуешь
Да ладно онлайн тоже можно открывать и закрывать. И это просто менее заметно.
В тоже время Амазон стал делать физические магазины и пока там аншлаг, то есть все как говорит сити герл, естественный отбор.
К примеру коллега американец под 50 лет с мидвеста любит вспоминать времена, когда в каждом дворе был небольшой продуктовый по типу наших снгшных, и держал его с большой вероятностью местный бизнесмен-торговец. Теперь их заменили волмарты/таргеты, и когда происходил этот процесс, тогда было много вопросов - что же теперь с нами будет.
Причём этот коллега до сих пор сетует за те небольшие уютные городки на мидвесте, которые в своё время были самодостаточны, так как было локальное производство и локальные товары и услуги, деньги циркулировали в замкнутой экосфере. А теперь в них нечего делать, кто может, уезжает на заработки.
Сейчас волмарты и прочие корпорации сгоняют эти деньги в штаб квартиры, как и производство покинуло деревни и айти сконцентрировалось в небольшом количестве мест, где недвижимость стала стоить нереальных денег.

Кстати, получается с пустующей торговой площадью на рынке коммерческой недвижимости может назреть кризис. Но опять же, цена ее тоже явно раздута, типо как до прихода убер лицензия таксиста в Нью Йорке стоила миллион долларов. Вони будет много, но на самом деле владельцы коммерческих зданий уже не раз оправдали свои затраты. Так что поплачут, да что нибудь придумают. Уже даже кажется есть преценденты, когда коммерческую площадь переделывают под жилую.

Как и сити герл не вижу повода особо переживать, реально не хотелось бы войны, а на все остальное нужно лишь быть готовым переобучаться и подстраиваться. Так как все меняется.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 21 Nov 2019 03:59
valchkou wrote: 21 Nov 2019 02:49
devochkakayf wrote: 20 Nov 2019 23:45
city_girl wrote: 20 Nov 2019 21:17 То есть вы побегали походили и вернули? Вам лень идти в магаз подобрать обувь и за вашу лень кто-то должен платить?
Я слышала что еще до моего приезда в эту страну, в магазины можно было вернуть телевизоры, компьютеры после пользования. С такими хитро-мудрыми клиентами возврат товара вообще прикроют....и это правильно. Цены будут ниже.
прикроют ретейл магазины, чем рынок активно и занимается
2018 has been a tough year for some traditional retailers. After shutting down more than 5,000 stores in 2017, there have been nearly 5,000 more store closures.
More than 9,100 stores are expected to close in 2019.

С онлайн магазинами так не забалуешь
Да ладно онлайн тоже можно открывать и закрывать. И это просто менее заметно.
я про возврат товара, если вернешь испорченый товар, типа пустой бутыль из под вина то неизвестно когда и вообще получишь ли бабос. Та м же ретурн полиси прописан четко.
В магазе все таки лично предпочитают не связываться, особенно если костко с мембершипом.

В волмарте как то наблюдал чувака наглого на возврате. Принес чегото походу даже не из волмара и говорит я тут типа брал у вас тут вот продается.
Они покрутили повертели, вызвали менеджера, тот вежливо объяснил, что денег не дадут.
мужик обиделся и начал факать, вызвали охрану и вывели. Еще бы чуть чуть и до полиции дошло.

А на сауссайде таргет закрылся под шумок, несмотря на обещания города скосить миллион с налогов и еще кучу льгот.
Я чувствую там народ денег не оставлял вообще. Таргет просто сбежал роняя тапки.

Короче сети наверное останутся там где благополучные граждане, а в бедных кварталах скорее всего только мелкие торговцы под крышей смогут получать прибыль.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 21 Nov 2019 04:19
nyekimov wrote: 21 Nov 2019 03:59
valchkou wrote: 21 Nov 2019 02:49
devochkakayf wrote: 20 Nov 2019 23:45
city_girl wrote: 20 Nov 2019 21:17 То есть вы побегали походили и вернули? Вам лень идти в магаз подобрать обувь и за вашу лень кто-то должен платить?
Я слышала что еще до моего приезда в эту страну, в магазины можно было вернуть телевизоры, компьютеры после пользования. С такими хитро-мудрыми клиентами возврат товара вообще прикроют....и это правильно. Цены будут ниже.
прикроют ретейл магазины, чем рынок активно и занимается
2018 has been a tough year for some traditional retailers. After shutting down more than 5,000 stores in 2017, there have been nearly 5,000 more store closures.
More than 9,100 stores are expected to close in 2019.

С онлайн магазинами так не забалуешь
Да ладно онлайн тоже можно открывать и закрывать. И это просто менее заметно.
я про возврат товара, если вернешь испорченый товар, типа пустой бутыль из под вина то неизвестно когда и вообще получишь ли бабос. Та м же ретурн полиси прописан четко.
В магазе все таки лично предпочитают не связываться, особенно если костко с мембершипом.

В волмарте как то наблюдал чувака наглого на возврате. Принес чегото походу даже не из волмара и говорит я тут типа брал у вас тут вот продается.
Они покрутили повертели, вызвали менеджера, тот вежливо объяснил, что денег не дадут.
мужик обиделся и начал факать, вызвали охрану и вывели. Еще бы чуть чуть и до полиции дошло.

А на сауссайде таргет закрылся под шумок, несмотря на обещания города скосить миллион с налогов и еще кучу льгот.
Я чувствую там народ денег не оставлял вообще. Таргет просто сбежал роняя тапки.

Короче сети наверное останутся там где благополучные граждане, а в бедных кварталах скорее всего только мелкие торговцы под крышей смогут получать прибыль.
А ты не описываешь то, что сейчас итак походу наблюдается? Много магазинов на сауссайде хороших?

С онлайн магазинами в принципе также все работает, не раз с Амазона или таргета/волмарта заказанные онлайн получал бу вещь. Когда чуть пользованную, когда например с Амазона получил накидку на задние сиденья в хлам замызганную. Там же сколько дней 90 много чего можно вернуть. И как то я чуть не попал работать на фирму со складом, когда знакомили, они сказали нечто в стиле, что есть возвраты менее определенной суммы, которые человек проверять не будет, потому что не рентабельно и видимо после того как товар вернётся назад раза два, то его попросту выкидывают.
А я в то же время заплатил Амазону за себя и за того человека. Кто попользовал вещь и вернул.

Конечно у волмарта эта странная практика, что можно вернуть вещь без чека и по ней невозможно сказать, когда она была куплена, от такого бы я отказался уже сейчас ибо нефиг. Но волмарт тоже меняют правила, как выше писали, например надувные матрасы назад не берут, так как люди стали их брать на ночь для гостей.
veey+

Re: Кирдык приближается!

Post by veey+ »

нда... я тут микроволновку за $700 вернуть не могу, хотя она и в первозданном состоянии......
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

major Major Major Major wrote: 20 Nov 2019 18:43
city_girl wrote: 20 Nov 2019 18:24 Кстати интересно как дальше пойдут дела у Амазона, один из крупнейших их вендоров Nike разрывает с ними отношения
Надеюсь что возьмутся за ум. Это кстати я один такой или они в последнее время так подкрутили поиск и поменяли страницы что что то приличное найти теперь это целый процесс. Набрал gore-tex ski gloves, сверху по всю страницу рекламный баннер с варежками, на следующем ряду 3 из 4 sponsored , последняя Gordini. О, думаю, отфильтрую - а слева в Brand Gordini и нет. А если убрать gore-tex то все будет буквально завалено какими-то однодневными китайскими марками, никакой фильтр не помогает. Это недавно началось по ощущениям
Аналогичные ощущения, и по е-bay тоже
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

Komissar wrote: 20 Nov 2019 18:45
city_girl wrote: 20 Nov 2019 18:24 Но жировать на пустом месте будет в разы сложнее.
ликующим лендлордам все нипочем.
Так я ж не за жизнь вообще а про толпы говнокодеров с говнобизнесами
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

Nostradamus wrote: 20 Nov 2019 15:56
ptun wrote: 20 Nov 2019 14:26 More than half of the survey respondents pointed to monetary policy as the likeliest cause.
А что не так с монетарной политикой? Процент снижается, стало быть кредиты дешевле?
А не так то что ЕП сказал своим пенсионерам: «денег нет но вы держитесь» - и добавили «работать лучше чем отдыхать»
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

city_girl wrote: 21 Nov 2019 07:41
major Major Major Major wrote: 20 Nov 2019 18:43
city_girl wrote: 20 Nov 2019 18:24 Кстати интересно как дальше пойдут дела у Амазона, один из крупнейших их вендоров Nike разрывает с ними отношения
Надеюсь что возьмутся за ум. Это кстати я один такой или они в последнее время так подкрутили поиск и поменяли страницы что что то приличное найти теперь это целый процесс. Набрал gore-tex ski gloves, сверху по всю страницу рекламный баннер с варежками, на следующем ряду 3 из 4 sponsored , последняя Gordini. О, думаю, отфильтрую - а слева в Brand Gordini и нет. А если убрать gore-tex то все будет буквально завалено какими-то однодневными китайскими марками, никакой фильтр не помогает. Это недавно началось по ощущениям
Аналогичные ощущения, и по е-bay тоже
На ибэй три раза пробовал и три раза получал подделку. Деньги возвращали, товар назад не просили, но я даже не хочу больше пробовать. Там продавец начинает продавать судя по всему оригинал, а затем в какой то момент с рейтингом переключается на фальшивки и народ берет, кто то как я сразу возвращает и опускает рейтинг, кто то удивляется, что качество плохое. И так пока продавца не забанят, но он тут же открывается под Новым именем. Фигово то, что отзывы на товар общие, надо внимательно читать отзывы на продавца, которые правда теперь общие по товарам и опять не понятно. К чему был отзыв. Вообще не понял, как можно найти что то нормальное в этой помойке.

Ну вот если Амазон начнёт толкать китайские товары, то покупатели быстро разбегутся по сайтам продавцов. Пока Амазон не сменит политику и опять начнёт демпинговать. Так что все циклично.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

veey+ wrote: 21 Nov 2019 05:26 нда... я тут микроволновку за $700 вернуть не могу, хотя она и в первозданном состоянии......
Хотите научу как вернуть? В США есть закон заставляющих банки возвращать клиентам сразу деньги на кредитные карточки, как только клиент просит chargeback. Поэтому звоните в банк и говорите, мол, возвращаю микроволновку, а магазит не берет вопреки обещанию взять ее обратно, если она не покоцанная. Поэтому и делаете chargeback request на кредитке с транзакцией. Вроде 6 месяцев со дня транзакции такая тема работает. Банк денежку вернет и будет уже выступать посредником в общении с продавцем. Скорее всего вы вернете свои деньги, а если повезет, то и микроволновка у вас останется :D
Я так даже деньги ($1500) возвращал за поездку в Мексику. Самолет вовремя не вылетел из США из-за снега. Меня автоматом на след. день отправляли, но я уже не успевал на свадьбу к другу и оплаченный санаторий (невозвратный платеж) пропадал. В авиакомпанию American Airlines так и не смог дозвониться, да и билеты невозвратные были. Позвонил в банк в конце-концов, объяснил ситуацию. Те вернули все деньги и связались с компаниями. Больше от них я ничего не слышал :D
Last edited by IvanGrozniy on 21 Nov 2019 16:08, edited 2 times in total.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

Krys-Krys wrote: 21 Nov 2019 02:45 А вообще не пониимаю почему магазины соглашаются брать что-то явно поношенное назад. Я знаю одну такую покупательницу, она ребенку всегда обувь беред заведомо зная что поносит месяц-другой и просто вернут назад, т к "у них же так быстро нога растет, что я буду покупать каждый раз". И это нормально что ли? У меня как-то не было шорт на беременных когда я ехала на Гаваии, нужно было ровно на неделю, вот догадайтесь какой я получила совет. :umnik1:
Я думаю, что это нормально в наших условиях, когда маркетологи заставляют нас покупать то, что нам не нужно. Бедные люди, послушав рекламы, захламляют свои гаражи и шкафы для одежды...
Есть знаменитая программа в США по приему товара в любой кондиции и через любое время без всяких чеков, созданная компанией LL Bean. Приходишь отдаешь, тебе примерную стоимость на сегодняшний день отдают, если без чека. Они специально так сделали, чтобы народ привлечь. Были люди, которые приносили дырявые футболки, купленные 20 лет назад! Компания LL Bean специально обучает работников, чтобы те не смеялись и не шутили над клиентами. По-моему до сих пор принимают возвраты.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Кирдык приближается!

Post by liamkin »

моды! предлагаю забанить всех кто участвует в этом оффтопике!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Кирдык приближается!

Post by Frecken Bock »

Но лучше уж не банить, а перевести последнее в отдельную новую тему про возврат товара.
devochkakayf

Re: Кирдык приближается!

Post by devochkakayf »

major Major Major Major wrote: 21 Nov 2019 02:08
Я лично наблюдал возврат полусгоревшей свечки - мол, неправильно парафин обтекал, некрасиво. Взяли.
А почему нет? Банкиры наворовали, создали кризис а в итоге остались в шоколаде с золотыми парашютами.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

Посмотрел про кирдык Найка. Оказывается вот где собака порылась. Найки недовольна "подделками" кроссовок продаваемые Амазоном. Небось Abibas какой-нибудь :D
One analyst following Nike said counterfeit merchandise perhaps played a role in Nike's decision to leave Amazon.
https://www.cbsnews.com/news/nike-shoes ... on-amazon/
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Кирдык приближается!

Post by MEM »

IvanGrozniy wrote: 21 Nov 2019 16:02
Krys-Krys wrote: 21 Nov 2019 02:45 А вообще не пониимаю почему магазины соглашаются брать что-то явно поношенное назад. Я знаю одну такую покупательницу, она ребенку всегда обувь беред заведомо зная что поносит месяц-другой и просто вернут назад, т к "у них же так быстро нога растет, что я буду покупать каждый раз". И это нормально что ли? У меня как-то не было шорт на беременных когда я ехала на Гаваии, нужно было ровно на неделю, вот догадайтесь какой я получила совет. :umnik1:
Я думаю, что это нормально в наших условиях, когда маркетологи заставляют нас покупать то, что нам не нужно. Бедные люди, послушав рекламы, захламляют свои гаражи и шкафы для одежды...
Есть знаменитая программа в США по приему товара в любой кондиции и через любое время без всяких чеков, созданная компанией LL Bean. Приходишь отдаешь, тебе примерную стоимость на сегодняшний день отдают, если без чека. Они специально так сделали, чтобы народ привлечь. Были люди, которые приносили дырявые футболки, купленные 20 лет назад! Компания LL Bean специально обучает работников, чтобы те не смеялись и не шутили над клиентами. По-моему до сих пор принимают возвраты.
Уже нет. Теперь срок возврата - год. После года только если дефект. И именно из-за вышеуказанного.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

Это что, я тут делала ремонт и на кухне меняла розетку, там плата металическая, на плате бар-код. После ремонта сдавала непригодившуюся мелочовку в хоумдипо, и мне стало любопытно а как с этой платой. Но ее приняли. Она простояла лет пятнадцать у меня. Доллар что ли. Я вообще-то себя по свински так не веду, тут просто любопыьство взыграло. Если что плата совершенно пригодная к использованию, чистая (кусок метала что с ним сделается, можно сказать recycling), но ведь прикол))
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кирдык приближается!

Post by cfn »

city_girl wrote: 21 Nov 2019 23:49 Это что, я тут делала ремонт и на кухне меняла розетку, там плата металическая, на плате бар-код. После ремонта сдавала непригодившуюся мелочовку в хоумдипо, и мне стало любопытно а как с этой платой. Но ее приняли. Она простояла лет пятнадцать у меня. Доллар что ли. Я вообще-то себя по свински так не веду, тут просто любопыьство взыграло. Если что плата совершенно пригодная к использованию, чистая (кусок метала что с ним сделается, можно сказать recycling), но ведь прикол))
Что за плата на (в) розетке? Отделили плату от розетки, и вернули одну плату?
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Кирдык приближается!

Post by sp123 »

cfn wrote: Что за плата на (в) розетке? Отделили плату от розетки, и вернули одну плату?
Скорее всего, имелась в виду декоративная рамка


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

sp123 wrote: 22 Nov 2019 02:10
cfn wrote: Что за плата на (в) розетке? Отделили плату от розетки, и вернули одну плату?
Скорее всего, имелась в виду декоративная рамка


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
в этом весь привет! то $350К маловато для з/п, то на долларовой рамке икономим.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Кирдык приближается!

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 20 Nov 2019 18:24
Кстати интересно как дальше пойдут дела у Амазона, один из крупнейших их вендоров Nike разрывает с ними отношения,
С чего вы взяли, что Найки - один из крупнейших вендоров Амазона?
Найки всего лишь свернули свою пилотную программу партнерства с Амазоном, которую начали 2017 году
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Komissar wrote: 22 Nov 2019 02:41
sp123 wrote: 22 Nov 2019 02:10
cfn wrote: Что за плата на (в) розетке? Отделили плату от розетки, и вернули одну плату?
Скорее всего, имелась в виду декоративная рамка


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
в этом весь привет! то $350К маловато для з/п, то на долларовой рамке икономим.
Так одно ж другому не мешает. Вообще сколько встречал именно предпринимателей, то они как раз такие. Единственное, что пожрать всегда любили.
А так стремный телефон, машина и прочее.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кирдык приближается!

Post by cfn »

sp123 wrote: 22 Nov 2019 02:10
cfn wrote: Что за плата на (в) розетке? Отделили плату от розетки, и вернули одну плату?
Скорее всего, имелась в виду декоративная рамка

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
Plate, которая розетку прикрывает? Тогда еще центральный винтик надо было вернуть.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Кирдык приближается!

Post by vdfs »

Вот люди, всем недовольны. Я помню, до переезда сюда какую-то одежду возвращал в нашем магазе. Потратил час времени на заполнение километровой анкеты, с паспортными данными, и мне ещё потом выговаривали что надо лучше размер проверять, и что они не продадут теперь, т.к. упаковка нарушена. Но приняли в итоге, с недовольной рожей.

А тут рай же. Не подошло или не понравилось - принес, приняли с улыбкой, быстро, четко, ни очередей, ни рож, ни негатива.

Return to “Работа и Карьера в IT”