Кирдык приближается!

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Кирдык приближается!

Post by kostik78 »

Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14
Сабина wrote: 05 Jun 2019 06:28
valchkou wrote: 05 Jun 2019 03:21 то есть я прав? не прошло и 2х лет и стало плохо?
То есть вы не "поклонник" ни разу , плюс ко всему альцхаймер вас попутал :umnik1: . Лучше следите за Розиными видеоклипами, тогда вам никто не предьявит обвинений в неточности :)
Я - бывший поклонник. И, наблюдая за Вашими перепрыгами с работы на работу, тоже заметил интересную закономерность: тонны восторга от нового места работы —> фонтан вопросов по работе, зачастую изобличающих полное незнание предмета и непонимание основ —> нарастающее Ваше недовольство на работе —> Ваше увольнение.

Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Чего Вы все на Сабину озлобились ? Бывает что приходишь интервью в команду где все хорошо. Потом через какое то время сваливает менеджер или его менеджер и все нет больше хорошей команды. Работа сразу из хорошей превращается в плохую. Так ведь тоже бывает ;) И довольно часто.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

kostik78 wrote: 05 Jun 2019 15:46
Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14
Сабина wrote: 05 Jun 2019 06:28
valchkou wrote: 05 Jun 2019 03:21 то есть я прав? не прошло и 2х лет и стало плохо?
То есть вы не "поклонник" ни разу , плюс ко всему альцхаймер вас попутал :umnik1: . Лучше следите за Розиными видеоклипами, тогда вам никто не предьявит обвинений в неточности :)
Я - бывший поклонник. И, наблюдая за Вашими перепрыгами с работы на работу, тоже заметил интересную закономерность: тонны восторга от нового места работы —> фонтан вопросов по работе, зачастую изобличающих полное незнание предмета и непонимание основ —> нарастающее Ваше недовольство на работе —> Ваше увольнение.

Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Чего Вы все на Сабину озлобились ? Бывает что приходишь интервью в команду где все хорошо. Потом через какое то время сваливает менеджер или его менеджер и все нет больше хорошей команды. Работа сразу из хорошей превращается в плохую. Так ведь тоже бывает ;) И довольно часто.
Вы тоже превращали раздел «работа» в свой бенефис?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14
Сабина wrote: 05 Jun 2019 06:28
valchkou wrote: 05 Jun 2019 03:21 то есть я прав? не прошло и 2х лет и стало плохо?
То есть вы не "поклонник" ни разу , плюс ко всему альцхаймер вас попутал :umnik1: . Лучше следите за Розиными видеоклипами, тогда вам никто не предьявит обвинений в неточности :)
Я - бывший поклонник. И, наблюдая за Вашими перепрыгами с работы на работу, тоже заметил интересную закономерность: тонны восторга от нового места работы —> фонтан вопросов по работе, зачастую изобличающих полное незнание предмета и непонимание основ —> нарастающее Ваше недовольство на работе —> Ваше увольнение.

Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
в свою защиту скажу что мне ничего не показалось про умение Сабины выполнять работу.
Я вообще ничего обидного не пытался сказать. Я просто пошутил как мне казалось.
Но судя по реакции в мой шутке оказалась доля шутки
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кирдык приближается!

Post by Sergunka »

Сабина wrote: 05 Jun 2019 06:33 А так возьми любого тут - та же картина, вид сбоку.
Эх, Сабина!!! Ты не представляешь как тяжело шестой год сидеть :D К слову сказать как птиц покрошили - у нас в отделе ни одной птицы не осталось так такая благодать настала даже не верится :crazy:

К слову сказать на привете есть еще один человек, который пережил "индюшатник" и даже под конец увольняться не хотел :love:

Мое резюме такое тут как фишка ляжет можно прийти в хорошую компанию и уйти из плохой... а может и наоборот прийти в плохую и даже уходить не хочется :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кирдык приближается!

Post by Sergunka »

valchkou wrote: 05 Jun 2019 18:07 мне ничего не показалось про умение Сабины выполнять работу.
От себя замечу смотреть как Сабина работает одно удовольствие просто глаз оторвать нельзя :appl:

P.S. Да и чебуреки мы с Сабиной нормально жарим - просто дрим тим однако :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 05 Jun 2019 19:21
valchkou wrote: 05 Jun 2019 18:07 мне ничего не показалось про умение Сабины выполнять работу.
От себя замечу смотреть как Сабина работает одно удовольствие просто глаз оторвать нельзя :appl:
Но почему-то именно с той вашей совместной работы ее уволили со скандалом емнип …пока ты брателло хлопал в ладоши
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кирдык приближается!

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 05 Jun 2019 19:31
Sergunka wrote: 05 Jun 2019 19:21
valchkou wrote: 05 Jun 2019 18:07 мне ничего не показалось про умение Сабины выполнять работу.
От себя замечу смотреть как Сабина работает одно удовольствие просто глаз оторвать нельзя :appl:
Но почему-то именно с той вашей совместной работы ее уволили со скандалом емнип …пока ты брателло хлопал в ладоши
 Какая дешевая зависть к людям состоявшимся как специалисты в ИТ :D Сабина была контрактором на тот момент и технически тогда было невозможно в атмосфере индюшатника перейти на перманент. Скандал Вам приснился.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14 Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Как раз судя по вопросам у меня сложилось полностью противоположное мнение.
Именно потому что большей частью это были вопросы по-существу.
А умение сформулировать задачу и задать правильные вопросы с лихвой перекрывает незнание отдельных тонкостей.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 05 Jun 2019 19:38  Какая дешевая зависть к людям состоявшимся как специалисты в ИТ :D Сабина была контрактором на тот момент и технически тогда было невозможно в атмосфере индюшатника перейти на перманент. Скандал Вам приснился.
С другой стороны, умение впаривать знания на уровне пары-тройки онлайн курсов как экспертные навыки скорее присуще индюкам, которые как раз больше всего и характеризует этот подвид "состоявшихся как специалисты в ИТ"
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кирдык приближается!

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2019 19:58
Sergunka wrote: 05 Jun 2019 19:38  Какая дешевая зависть к людям состоявшимся как специалисты в ИТ :D Сабина была контрактором на тот момент и технически тогда было невозможно в атмосфере индюшатника перейти на перманент. Скандал Вам приснился.
С другой стороны, умение впаривать знания на уровне пары-тройки онлайн курсов как экспертные навыки скорее присуще индюкам, которые как раз больше всего и характеризует этот подвид "состоявшихся как специалисты в ИТ"
Какой ИТ такие и специалисты :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14
Сабина wrote: 05 Jun 2019 06:28
valchkou wrote: 05 Jun 2019 03:21 то есть я прав? не прошло и 2х лет и стало плохо?
То есть вы не "поклонник" ни разу , плюс ко всему альцхаймер вас попутал :umnik1: . Лучше следите за Розиными видеоклипами, тогда вам никто не предьявит обвинений в неточности :)
Я - бывший поклонник. И, наблюдая за Вашими перепрыгами с работы на работу, тоже заметил интересную закономерность: тонны восторга от нового места работы —> фонтан вопросов по работе, зачастую изобличающих полное незнание предмета и непонимание основ —> нарастающее Ваше недовольство на работе —> Ваше увольнение.

Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Я тоже заметила ваше увольнение со всех мест работы, интересно это закономерность или совпадение ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jun 2019 19:56
Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14 Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Как раз судя по вопросам у меня сложилось полностью противоположное мнение.
Именно потому что большей частью это были вопросы по-существу.
А умение сформулировать задачу и задать правильные вопросы с лихвой перекрывает незнание отдельных тонкостей.
Месье просто хочется потроллить, пусть облегчится, вам жалко что ли :) ?
Вы наверное примерно то же самое делаете по работе, поэтому понимаете вопросы. Кто от этого далек - обычно не понимает, я уже привыкла.
Если бы у меня было умение хорошо проходить интервью - эх разьве бы я сейчас сидела там где сижу :roll: !
Но по большому счету рада что не засиделась на одном месте, в нашем data engineering столько интеерсного произошло за эти годы и смена работы ( хоть и вынужденаая иногда) в итоге вылилась в массу хороших новых скиллз, опыта и самое главное постоянный рост дохода
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Sergunka wrote: 05 Jun 2019 19:18
Сабина wrote: 05 Jun 2019 06:33 А так возьми любого тут - та же картина, вид сбоку.
Эх, Сабина!!! Ты не представляешь как тяжело шестой год сидеть :D К слову сказать как птиц покрошили - у нас в отделе ни одной птицы не осталось так такая благодать настала даже не верится :crazy:

К слову сказать на привете есть еще один человек, который пережил "индюшатник" и даже под конец увольняться не хотел :love:

Мое резюме такое тут как фишка ляжет можно прийти в хорошую компанию и уйти из плохой... а может и наоборот прийти в плохую и даже уходить не хочется :angry:
Я сейчас там живу можно сказать напротив. Тоже иногда проезжаю и думаю - пацаны отучаться и я сюда куда нибудь в тихую пристань 8)
Но пока привыкла даже на автобусе ездить за тридевять земель. Раньше у меня такого опыта не было, в принципе где-то даже прикольно. Еще нравится близость к мекке, на хэппи аур если идешь то там постоянно народ с Гугла, Эппла, Линкедина, Убер вон скоро к нам в соседи тоже перебирается. Отдельно вставила разница в уровне дохода.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

kostik78 wrote: 05 Jun 2019 15:46
Komissar wrote: 05 Jun 2019 15:14
Сабина wrote: 05 Jun 2019 06:28
valchkou wrote: 05 Jun 2019 03:21 то есть я прав? не прошло и 2х лет и стало плохо?
То есть вы не "поклонник" ни разу , плюс ко всему альцхаймер вас попутал :umnik1: . Лучше следите за Розиными видеоклипами, тогда вам никто не предьявит обвинений в неточности :)
Я - бывший поклонник. И, наблюдая за Вашими перепрыгами с работы на работу, тоже заметил интересную закономерность: тонны восторга от нового места работы —> фонтан вопросов по работе, зачастую изобличающих полное незнание предмета и непонимание основ —> нарастающее Ваше недовольство на работе —> Ваше увольнение.

Из чего я делаю вывод, что у Вас уникальное сочетание умения хорошо проходить интервъю и полного неумения выполнять работу. Я один, кому так показалось?
Чего Вы все на Сабину озлобились ? Бывает что приходишь интервью в команду где все хорошо. Потом через какое то время сваливает менеджер или его менеджер и все нет больше хорошей команды. Работа сразу из хорошей превращается в плохую. Так ведь тоже бывает ;) И довольно часто.
Не знаю насчет превращений, но за почти год что я тут, из тима ушло 5 человек, сильных, на которых многое держалось. После меня наняли 10+, я уже себя ощущаю одним из нескольких seniors кто знает систему прилично. То есть я себя не ощущаю "прыгуном" по работам ни разу. Хотя тем кто тихо в Ист Бейчике или провинциях сидит на одном месте - возможно и непривычно. Зато понятно сразу почему текущий тим я рекомендовать не спешу :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote: 06 Jun 2019 04:02
Sergunka wrote: 05 Jun 2019 19:18
Сабина wrote: 05 Jun 2019 06:33 А так возьми любого тут - та же картина, вид сбоку.
Эх, Сабина!!! Ты не представляешь как тяжело шестой год сидеть :D К слову сказать как птиц покрошили - у нас в отделе ни одной птицы не осталось так такая благодать настала даже не верится :crazy:

К слову сказать на привете есть еще один человек, который пережил "индюшатник" и даже под конец увольняться не хотел :love:

Мое резюме такое тут как фишка ляжет можно прийти в хорошую компанию и уйти из плохой... а может и наоборот прийти в плохую и даже уходить не хочется :angry:
Я сейчас там живу можно сказать напротив. Тоже иногда проезжаю и думаю - пацаны отучаться и я сюда куда нибудь в тихую пристань 8)
Но пока привыкла даже на автобусе ездить за тридевять земель. Раньше у меня такого опыта не было, в принципе где-то даже прикольно. Еще нравится близость к мекке, на хэппи аур если идешь то там постоянно народ с Гугла, Эппла, Линкедина, Убер вон скоро к нам в соседи тоже перебирается. Отдельно вставила разница в уровне дохода.
А где эта Мекка?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Komissar wrote: 05 Jun 2019 19:31 Но почему-то именно с той вашей совместной работы ее уволили со скандалом емнип …пока ты брателло хлопал в ладоши
Ваша способность распространять слухи и сплетничать не перестает поражать :). Не знаю кто вам что нашептал - ваша супруга или Сергунька (чести не делает, тому кто это был), но меня тогда сократили с кучей других контракторов потому что на проекте урезали деньги. Скандал не скандал, но я то точно не скандалила :), хотя когда тебе за 48 часов говорят что пейчека не будет, а на тебе одной дети, папа и моргидж - радости это не добавляет. Это обычная практика в этой компании была - набрать архитекторов на хороший почасовой рейт на контракт, а потом если денег стало меньше или время контаркта подошло - посылать их отдыхать на полгода-год до следующего контракта. Мне предлагали переход на постоянку в healthcare, но тим тогда ушел на другой проект и бросать своих было глупо. Да рада я что не осталась там
Last edited by Сабина on 06 Jun 2019 04:33, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote: 06 Jun 2019 04:23 А где эта Мекка?
Не знаю чего ты ко мне прикопалась заодно с Комми, но ругаться не хочется :love: . Тем более что тебе сейчас не до карьерных дел должно быть, я в твоем положении работой озабочивалась постольку поскольку
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote: 06 Jun 2019 04:29
Krys-Krys wrote: 06 Jun 2019 04:23 А где эта Мекка?
Не знаю чего ты ко мне прикопалась заодно с Комми, но ругаться не хочется :love: . Тем более что тебе сейчас не до карьерных дел должно быть, я в твоем положении работой озабочивалась постольку поскольку
А где в моем вопросе наезд какой-то? Или прикоп? :pain1: или не дай бог желание ругаться? Я просто спросила что такое Мекка?
Да на тебя наехали тут всякие, но я тот тут при чем. Волчков так вообще пошутил просто.
Слушай, ну если б я в декрет собиралась как народ в России года на 3, тогда наварное можно было бы не озабочиваться, но тут же декрет такой, курам на смех, полгода пролетят незаметно, и здравствуй опять любимая работа. :D Ну тут быстро все меняется в этом "ИТ", пока суть да дело, по возвращение может уже и босс новый быть, который окажеться полным удаком, и коллеги соответствующие, никакой работы из дома и проч проч, т е будет самое что не наесть благодатное время куда-то срочно сваливать. Тем более что мне до декрета еще как до луны, и можно еще озабочиваться и озабочиваться даже с текущим положением дел. :wink:
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Кирдык приближается!

Post by Zachet »

Сабина wrote: 06 Jun 2019 04:02 Еще нравится близость к мекке, на хэппи аур если идешь то там постоянно народ с Гугла, Эппла, Линкедина, Убер вон скоро к нам в соседи тоже перебирается. Отдельно вставила разница в уровне дохода.
Кабанчика ищете?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Zachet wrote: 06 Jun 2019 05:41
Сабина wrote: 06 Jun 2019 04:02 Еще нравится близость к мекке, на хэппи аур если идешь то там постоянно народ с Гугла, Эппла, Линкедина, Убер вон скоро к нам в соседи тоже перебирается. Отдельно вставила разница в уровне дохода.
Кабанчика ищете?
Так кто-нибудь скажет где же эта Мекка? Особенно раз там кабанчики водятся, у меня кучу подруг которых пора уже замуж выдавать и нам нужны кабанчики. :D
Правда я слышала что пару раз ходили они на какие-то happy hour in IT, но там были одни тока индусы и китайцы, а с женихами европейской внешности совсем напряжённо, где таких искать?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote: 06 Jun 2019 04:36 Ну тут быстро все меняется в этом "ИТ", пока суть да дело, по возвращение может уже и босс новый быть, который окажеться полным удаком, и коллеги соответствующие, никакой работы из дома и проч проч, т е будет самое что не наесть благодатное время куда-то срочно сваливать.
Об чем и речь тут шла :)
Мекка тем и хороша что можно на хэппи аур пообсуждать жизнь с бывшими коллегами успешно свалившими в те же Pinterest, LinkedIn, Facebook, Убер,
Last edited by Сабина on 06 Jun 2019 14:50, edited 3 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Zachet wrote: 06 Jun 2019 05:41
Сабина wrote: 06 Jun 2019 04:02 Еще нравится близость к мекке, на хэппи аур если идешь то там постоянно народ с Гугла, Эппла, Линкедина, Убер вон скоро к нам в соседи тоже перебирается. Отдельно вставила разница в уровне дохода.
Кабанчика ищете?
Увы, нет. Так что можете быть свободны
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кирдык приближается!

Post by cfn »

Krys-Krys wrote: 06 Jun 2019 04:36 Да на тебя наехали тут всякие, но я тот тут при чем.

Вот при чем:
Krys-Krys wrote: 04 Jun 2019 21:07
valchkou wrote: 04 Jun 2019 19:39 Сабина я ваш ярый поклонник и вот уже много лет я внимательно слежу за вашим творчеством. В отличии от коми в тетрадку запись не веду.
Так вот я заметил одну очень странную закономерность - куда бы вы не пришли там становится плохо.
Я считаю что это чисто совпадение :D
Я тоже это заметила.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кирдык приближается!

Post by cfn »

Sergunka wrote: 05 Jun 2019 19:21 От себя замечу смотреть как Сабина работает одно удовольствие просто глаз оторвать нельзя :appl:
Сабина не осталась довольна Вашими похвалами. Это сарказм был?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кирдык приближается!

Post by Sergunka »

cfn wrote: 06 Jun 2019 18:22
Sergunka wrote: 05 Jun 2019 19:21 От себя замечу смотреть как Сабина работает одно удовольствие просто глаз оторвать нельзя :appl:
Сабина не осталась довольна Вашими похвалами. Это сарказм был?
Скорее всего зависть. Я не могу сидеть - обычно я когда работаю, то хожу или болтаю с другими... обычно это людей в офисе раздражает :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Работа и Карьера в IT”