Кирдык приближается!

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

nyekimov wrote: 04 Nov 2017 03:49 Да и индусов за 4 года не навезут
это вы плохо знаете индусов!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Кирдык приближается!

Post by rtogan »

Komissar wrote: 04 Nov 2017 03:51
nyekimov wrote: 04 Nov 2017 03:49 Да и индусов за 4 года не навезут
это вы плохо знаете индусов!
Не индусов, а корпорации и их влияние на наши неподкупные правительство и конгресс.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

rtogan wrote: 04 Nov 2017 04:08
Komissar wrote: 04 Nov 2017 03:51
nyekimov wrote: 04 Nov 2017 03:49 Да и индусов за 4 года не навезут
это вы плохо знаете индусов!
Не индусов, а корпорации и их влияние на наши неподкупные правительство и конгресс.
эх, если бы индусы действительно приносили прибыль корпорациям, а то ведь обогащают отдельных начальников, а совсем не shareholders.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

nyekimov wrote: 04 Nov 2017 03:49 А если посмотреть на цены day care, pre-k и прочего, то 700 на содержание, это пфф.
типа можно утешать себя, что твой 20летний ребенок - вечный младенец?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Komissar wrote: 04 Nov 2017 04:57
nyekimov wrote: 04 Nov 2017 03:49 А если посмотреть на цены day care, pre-k и прочего, то 700 на содержание, это пфф.
типа можно утешать себя, что твой 20летний ребенок - вечный младенец?
Типо опять пора дет сада, ага.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

rtogan wrote: 04 Nov 2017 03:09
Krys-Krys wrote: 03 Nov 2017 20:05
rtogan wrote: 03 Nov 2017 08:48
Krys-Krys wrote: 03 Nov 2017 08:18
rtogan wrote: 03 Nov 2017 03:44
Сабина, это, конечно, не моё дело, но я не совсем понимаю, почему мать должна вкалывать, чтобы оплачивать учёбу взрослым сыновьям. Молодые, здоровые не могут о себе позаботиться? Миллионы студентов здесь или подрабатывают, или долг берут, или и то, и другое.
Я как-то встретила парня, ему было уже за 30, и у него был долг за учебу в 350к. Родители не богатые и совсем ничем не помогали. Как это вообще выплачивать?
Сабина - молодец!
Сабина, конечно, молодец. Но если не выбирать дорогие частные университеты и учиться не на доктора, а, например, на программиста, то можно уложиться в гораздо меньшую сумму и выплатить долг через несколько лет.
Ну а если хочется человеку быть врачем и адвокатом? Ну вот хочется и душа лежит. И там такие суммы и будут, т к учится нужно много лет.
За годы учебы рынок труда может сильно изменится. А догл уже огромный. Например человек настраивался еще со страшних классов идти программистом, отучился а к моменту окончания завезли пару млн индусов - и он больше некому не нужен, найти работу займет лет 5...
Или отучился на врача, имеет огромный долг, а к моменту окончания государство изобрело кучу законов пытаясь организовать социальную медецину и врачам стали платить намного меньше. Вот и все.
Или изначально не правильно принятое решение на кого учится, и никто не подсказал и не остановил, куча некому ненужных бизнес, сошиал, хистори и т д дегрис.
Мой муж например хотел всегда быть пилотом - и они хорошо зарабатывали раньше но последние 20 лет рынок испортился и он не пошел.
Ну и почему за решения взрослых детей должны расплачиваться родители? Хочешь получить образование - плати, чай не Германия. Получишь работу - расплатишься. Всё по-честному. Почему мама должна отдуваться за здорового лба? В крайнем случае, если не повезет и совсем тяжело с долгом придется годам к 40, то если у мамы лишние деньги заваляются - поможет.
А что вы так переживаете за мам?

Мамы сами решат что нужно делать,

Если нет возможности, тогда другое дело.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 04 Nov 2017 05:24
rtogan wrote: 04 Nov 2017 03:09
Krys-Krys wrote: 03 Nov 2017 20:05
rtogan wrote: 03 Nov 2017 08:48
Krys-Krys wrote: 03 Nov 2017 08:18
Я как-то встретила парня, ему было уже за 30, и у него был долг за учебу в 350к. Родители не богатые и совсем ничем не помогали. Как это вообще выплачивать?
Сабина - молодец!
Сабина, конечно, молодец. Но если не выбирать дорогие частные университеты и учиться не на доктора, а, например, на программиста, то можно уложиться в гораздо меньшую сумму и выплатить долг через несколько лет.
Ну а если хочется человеку быть врачем и адвокатом? Ну вот хочется и душа лежит. И там такие суммы и будут, т к учится нужно много лет.
За годы учебы рынок труда может сильно изменится. А догл уже огромный. Например человек настраивался еще со страшних классов идти программистом, отучился а к моменту окончания завезли пару млн индусов - и он больше некому не нужен, найти работу займет лет 5...
Или отучился на врача, имеет огромный долг, а к моменту окончания государство изобрело кучу законов пытаясь организовать социальную медецину и врачам стали платить намного меньше. Вот и все.
Или изначально не правильно принятое решение на кого учится, и никто не подсказал и не остановил, куча некому ненужных бизнес, сошиал, хистори и т д дегрис.
Мой муж например хотел всегда быть пилотом - и они хорошо зарабатывали раньше но последние 20 лет рынок испортился и он не пошел.
Ну и почему за решения взрослых детей должны расплачиваться родители? Хочешь получить образование - плати, чай не Германия. Получишь работу - расплатишься. Всё по-честному. Почему мама должна отдуваться за здорового лба? В крайнем случае, если не повезет и совсем тяжело с долгом придется годам к 40, то если у мамы лишние деньги заваляются - поможет.
А что вы так переживаете за мам?

Мамы сами решат что нужно делать,

Если нет возможности, тогда другое дело.
Вот-вот. Мамам виднее.
Мне родители помогали деньгами когда я училась в другом городе в РБ. На жизнь давали, фактически меня содержали, хоть и бесплатная учеба. Вообще не могу представить таких родителей что не помогают детям.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

Кстати это интересный вопрос чье это "решение учиться". Неужели есть приветовцы (не хосе-ланскейперы) кто считает, что получение высшего образования это есть исключительно решение их отпрыска ака "взрослого человека"? Разве большинство не готовит своих детей к поступлению? Школы, тюторы, воспитание, внедрение идеи о необходимости (а чаще неотвратимости) высшего образования. И вдруг, оказывается это "решение взрослого человека"

Кмк, если есть возможность, то все были бы рады оплатить любое образование детям, помочь на ноги встать, да еще и первое жилье вручить, а еще может и на стартапчик деньжат подкинуть, просто не у всех родителей есть такая возможность.

Все эти разговоры о взрослости решений кмк идут потому, что ресурсы ограничены и тогда решение идет о расставлении приоритетов. Но тогда так и надо говорить денег нет на то и это, потому я делаю выбор в пользу того то. То есть это выбор и решение родителей, а не детей.

Конечно не рассматриваю те случаи когда отношения с детьми не удались. Там могут быть другие варианты.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

Сабина wrote: 02 Nov 2017 07:03
Komissar wrote: 02 Nov 2017 06:56
АццкоМото wrote: 02 Nov 2017 06:33 Ты просто развивала. Попутно подпердывая, что это ВЫ все тут от темы отошли.
замолчи, не к ночи будь помянут...Принцессы не какают!!!
Вам там Ирена привет передавала
Кто такая, почему не знаю?

Тетрадку (тм) залил водкой чаем, листы склеились...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

adda_ wrote: 04 Nov 2017 01:52 У моего ковокера две дочки учились в коммюнити колледже сначала - т.е практически бесплатно и набрали там какие то баллы. А потом перевелись в Беркли. Т.е. только последние полтора года там. А диплом получили правильный. Но правда их только две такие и было из всего колледжа. Папа с мамой у них умные и очевидно это передалось.
Это все рассуждения теоретиков. Мой старший тоже в СС отучился два года перед UNR, и ?
Пока вы сами не прошли через похожее и не поняли что стоит за "набрал какие то баллы", рассуждать легко :)
Я вот вам с покупкой жилья советовала только то через что сама прошла, например :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Komissar wrote: 04 Nov 2017 04:57
nyekimov wrote: 04 Nov 2017 03:49 А если посмотреть на цены day care, pre-k и прочего, то 700 на содержание, это пфф.
типа можно утешать себя, что твой 20летний ребенок - вечный младенец?
То есть вы своему ни копейки не даете и он у вас там в ЛА пашет полностью себя обсепечивая ? Нуну :)
Я не считаю что мой 20-летний ребенок, наоборот очень вырос когда сьехал особенно. Добывает себе на еду, девчонку нашел нормальную, они друг другу помогают, хорошие оценки зарабатывает с трудом, но зарабатывает, на машине давно сам ездит. По моему вполне самостоятелен
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Блин снова не про кирдык, а про подрастающее, ну хоть в контексте работы :D
Сходила в пятницу еще на одно интервью, тоже чисто глянуть ибо офер от других принят. Очень интересный тим, консервативная немецкая компания, известная, research and development. Но! есть команда, состоящая на 80% из совсем молодых сотрудников. Делают IoT, собирают данные с датчиков. kafka, spark , аналитика, machine learning. Менеджер у них лет 40, очень хорошо сказал о команде. Говорит точно знаю что они тут вечно не будут работать - зато если уйдут в Гугол или Эппл, это будет моей личной заслугой :roll:
Мне такое мнение понравилось :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Слышала про huge layoff в GE в Сан Рамоне сегодня. :(
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote: 09 Nov 2017 03:17 Слышала про huge layoff в GE в Сан Рамоне сегодня. :(
Буквально неделю назад приходило что-то от рекрутера ихнего. Одних увольняют, других нанимают?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Krys-Krys wrote: 10 Nov 2017 02:18
Сабина wrote: 09 Nov 2017 03:17 Слышала про huge layoff в GE в Сан Рамоне сегодня. :(
Буквально неделю назад приходило что-то от рекрутера ихнего. Одних увольняют, других нанимают?
Ну а как иначе? Если только нанимать, кончатся деньги. Если только увольнять — люди.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote: 10 Nov 2017 02:18
Сабина wrote: 09 Nov 2017 03:17 Слышала про huge layoff в GE в Сан Рамоне сегодня. :(
Буквально неделю назад приходило что-то от рекрутера ихнего. Одних увольняют, других нанимают?
Да. Я проходила там интервью, вовремя заканселила. Слышала правда что со вчера тех кому дали оферы еще берут, остальных - все заморозили. Подробности на thelayoff.com
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Кирдык приближается!

Post by SteveQA »

http://hvylya.net/news/digest/massovyie ... istov.html

Все, теперь труд программистов автоматизировали и программы будут писать программы.
В связи с такой перспективой Силиконовую Долину ждет обесценивание недвижимости и запустение по примеру Детройта.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кирдык приближается!

Post by -helloworld- »

В этом году verizon увольняет 200+ инженегров из бостона и еще больше в техасе, переводя работу в новофуфайкино и гей эрию. В следующем году еще 800+ человек на выход. :%)

То-то у нас вдруг появилось несколько кандидатов из verizon'a, один из них даже русский пенсионер :fr:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

-helloworld- wrote: 12 Dec 2017 17:36 В этом году verizon увольняет 200+ инженегров из бостона и еще больше в техасе, переводя работу в новофуфайкино и гей эрию. В следующем году еще 800+ человек на выход. :%)

То-то у нас вдруг появилось несколько кандидатов из verizon'a, один из них даже русский пенсионер :fr:
новофуфайкино это чье кодовое слово? NC?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

N J
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Сабина wrote: 09 Nov 2017 03:17
Слышала про huge layoff в GE в Сан Рамоне сегодня. :(
Читаю о GE layoff, как понимаю речь идет об инженерах больше. А не о айтишниках. Или в Сан Рамоне кто сидит? И в статье не намека на автоматизацию, а просто мол кризис на энергетическом рынке.

Выше статья об увольнениях айтишников в Индии, но сам ресурс даже нормально в браузере не отображается.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

nyekimov wrote: 12 Dec 2017 18:13
Сабина wrote: 09 Nov 2017 03:17
Слышала про huge layoff в GE в Сан Рамоне сегодня. :(
Читаю о GE layoff, как понимаю речь идет об инженерах больше. А не о айтишниках. Или в Сан Рамоне кто сидит? И в статье не намека на автоматизацию, а просто мол кризис на энергетическом рынке.

Выше статья об увольнениях айтишников в Индии, но сам ресурс даже нормально в браузере не отображается.
IT. Уволено человек 300+
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кирдык приближается!

Post by Вячеслав Викторович »

Komissar wrote: 04 Nov 2017 04:57
nyekimov wrote: 04 Nov 2017 03:49 А если посмотреть на цены day care, pre-k и прочего, то 700 на содержание, это пфф.
типа можно утешать себя, что твой 20летний ребенок - вечный младенец?
как сказала бывшая жена моего друга: Димо, а Вы разве не знали, что дети - это навсегда?
Это когда он предложил отказаться уже наконец от няни для ребёнка, всё-таки девочке уже 18.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Траффик на 92 в сторону Сан Рамона стал зеленым после 6:20пм, давненько я такого не видел, года 4 наверно!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Кирдык приближается!

Post by +KPOT+ »

Easbayguy wrote: 23 Jan 2018 04:00 Траффик на 92 в сторону Сан Рамона стал зеленым после 6:20пм, давненько я такого не видел, года 4 наверно!
Work from home?

Return to “Работа и Карьера в IT”