Кирдык приближается!

tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Кирдык приближается!

Post by tessob »

zVlad wrote: 20 Mar 2017 19:15Текущая экономическая модель завязана не на пузырях, а на неизбежности роста объемов экономики...Для наиболее неспокойных (буйных) есть рынок ценных бумаг на котором можно легко избавиться от лишних денег.
У экономики сейчас нет никакого роста. Есть ожидание роста (Сентимент). Реальное потребление товаров падает, а рекламные бюджеты растут. И как я уже говорил, рынок ЦБ просто перекладывает деньги из кармана в карман.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кирдык приближается!

Post by zVlad »

АццкоМото wrote: 20 Mar 2017 19:18 ...
Ничего не поменялось. Деньги это деньги, а ожидаемая стоимость виртуальной картопли отдельно
Вы на рынке ценных бумаг работаете?
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Кирдык приближается!

Post by tessob »

zVlad wrote: 20 Mar 2017 19:18
Нет не у эмитента. Эмитент их давным давно уже продал. Это вторичный рынок. Недавно акция которую я держу за день продалась в большем количестве чем их вообще было выпущено в свободную торговлю.
У эмитента. Эмитент приходит на биржу и продал вам долю "Американской мечты". Вы ему заплатили в момент эмиссии. Как вы потом оцениваете его мечту и за сколько друг другу перепродаете, начального инвестораэмитента уже слабо волнует.
Last edited by tessob on 20 Mar 2017 19:51, edited 1 time in total.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Кирдык приближается!

Post by tessob »

zVlad wrote: 20 Mar 2017 19:25Вашингтонский обком, естественно. Кто ж еще.
Ну, вон, сейчас на 1/6 части суши продолжается плановая экономика. Наверное, только Грузию можно вычеркнуть. Где успехи?
На мой взгляд очередная деградация элит. Только в этот раз времени понадобилось меньше.
И, кстати, никто не мешает выбору пути.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

zVlad wrote: 20 Mar 2017 19:32
АццкоМото wrote: 20 Mar 2017 19:18 ...
Ничего не поменялось. Деньги это деньги, а ожидаемая стоимость виртуальной картопли отдельно
Вы на рынке ценных бумаг работаете?
А размер моего мужского полового уда, надеюсь, вас не интересует?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 20 Mar 2017 19:47
zVlad wrote: 20 Mar 2017 19:32
АццкоМото wrote: 20 Mar 2017 19:18 ...
Ничего не поменялось. Деньги это деньги, а ожидаемая стоимость виртуальной картопли отдельно
Вы на рынке ценных бумаг работаете?
А размер моего мужского полового уда, надеюсь, вас не интересует?
Меня интересует размер такс-ретернов :food:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кирдык приближается!

Post by zVlad »

tessob wrote: 20 Mar 2017 19:31
zVlad wrote: 20 Mar 2017 19:15Текущая экономическая модель завязана не на пузырях, а на неизбежности роста объемов экономики...Для наиболее неспокойных (буйных) есть рынок ценных бумаг на котором можно легко избавиться от лишних денег.
У экономики сейчас нет никакого роста. Есть ожидание роста (Сентимент). Реальное потребление товаров падает, а рекламные бюджеты растут. И как я уже говорил, рынок ЦБ просто перекладывает деньги из кармана в карман.
То что рынок ЦБ это перекладывание денег из одних карманов в другие это в целом верно. Но иногда процесс заканчивается тем что ЦБ оказывается просто бумагой, т.е. цена ее ноль и те у кого на руках эта бумага остается остаются ни с чем.
Современной экономике не важно в каком направлении увеличивается всеобщий эквивалент - деньги. Многие всерьез считают что раз ВВП (т.е. экономика выраженная в деньгах), например, Швейцарии больше чем ВВП, например, РФ (я не знаю их величины и на самом деле может быть и наоборот) то экономика Швейцарии больше чем экономика России. Ясно что это совсем не так, но разве тех кто так сравнивает можно в чем то переубедить?
Тем не менее ВВП отражают возможность государства собирать налоги и следовательного уровень жизни людей. И никто не будет утверждать что швейцарцы живут хуже россиян.
Не сдержался, подсмотрел. ВВП на душу в Швейцарии поимерно равно СШАи в два с лишним раза выше чем в РОССИИ. В ВВП по паритету покупальной способности на рервом месте КНР, а РФ сразу за Германией идет, а Швейцарии в первой восьмерке нет вообще.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кирдык приближается!

Post by zVlad »

tessob wrote: 20 Mar 2017 19:35
zVlad wrote: 20 Mar 2017 19:18
Нет не у эмитента. Эмитент их давным давно уже продал. Это вторичный рынок. Недавно акция которую я держу за день продалась в большем количестве чем их вообще было выпущено в свободную торговлю.
У эмитента. Эмитент приходит на биржу и продал вам долю "Американской мечты". Вы ему заплатили в момент эмиссии. Как вы потом оцениваете его мечту и за сколько друг другу перепродаете, начального инвестораэмитента уже слабо волнует.
Вы на рынке ЦБ давно работаете?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Кирдык приближается!

Post by zVlad »

tessob wrote: 20 Mar 2017 19:42
zVlad wrote: 20 Mar 2017 19:25Вашингтонский обком, естественно. Кто ж еще.
Ну, вон, сейчас на 1/6 части суши продолжается плановая экономика. Наверное, только Грузию можно вычеркнуть. Где успехи?
На мой взгляд очередная деградация элит. Только в этот раз времени понадобилось меньше.
И, кстати, никто не мешает выбору пути.
Название у 1/6 части есть? Раньше это был СССР, а сейчас Вы о чем?
В России по крайней мере нет никакой плановой экономики. Для этого нет базы собственности и ручагов финансового регулирования по крайней мере.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: 17 Mar 2017 15:48 Это ничего, главное - дни рождения благотворно влияют на продолжительность жизни. Британские ученые установили, что те, у кого днявок было больше, в среднем жили дольше. Так что в жопу кризис
Больше всего прожили те, кто праздновал день рождения каждый день.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: 20 Mar 2017 16:47
tessob wrote: 20 Mar 2017 15:22 Причем когда такой пузырь лопается, то это не выводит деньги из экономики, а только перераспределяет их по другим пузырям.
Деньги невозможно вывести из экономики, потому что по определению любое место, куда попадают деньги, становится частью экономики.
Моя заначка как точка бифуркации мировой экономики.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Lazy444 wrote: 21 Mar 2017 03:08
Komissar wrote: 20 Mar 2017 20:00
АццкоМото wrote: 20 Mar 2017 19:47
zVlad wrote: 20 Mar 2017 19:32
АццкоМото wrote: 20 Mar 2017 19:18 ...
Ничего не поменялось. Деньги это деньги, а ожидаемая стоимость виртуальной картопли отдельно
Вы на рынке ценных бумаг работаете?
А размер моего мужского полового уда, надеюсь, вас не интересует?
Меня интересует размер такс-ретернов :food:
У вас больше, никто не сомневается.
Ну ты Василь Иваныч и вонюч,
Так я и постарше буду!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Кирдык приближается!

Post by alex_127 »

Easbayguy wrote: 21 Mar 2017 03:29
Lazy444 wrote: 21 Mar 2017 03:08
Komissar wrote: 20 Mar 2017 20:00
АццкоМото wrote: 20 Mar 2017 19:47
zVlad wrote: 20 Mar 2017 19:32

Вы на рынке ценных бумаг работаете?
А размер моего мужского полового уда, надеюсь, вас не интересует?
Меня интересует размер такс-ретернов :food:
У вас больше, никто не сомневается.
Ну ты Василь Иваныч и вонюч,
Так я и постарше буду!
А вот непонято почему их так называют, всё равно доплачивать приходится и это удобнее чем переплачивать.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

возврат называется "refund" :)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

fruit6 wrote: 21 Mar 2017 16:23 возврат называется "refund" :)
у меня даже кнопка есть "рифанд каретки" :umnik1:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Think_Different wrote: 20 Mar 2017 18:05
fruit6 wrote: 20 Mar 2017 17:17 Think Different наверное укатывается со смеху над нежевежественными ойти работниками нечитавшими маркса.
если бы Think_Different действительно хорошо понимал как работает то, что Ray Dalio называет economic machine, то он бы давно был инвестором и не работал на "дядю" :?

кстати, очень советую всем прочитать "how economic machine works" by Ray Dalio. для начала, можно посмотреть ролик на ютубе. Это самое доходчивое и, на мой взгляд, верное описание механизма.

Ray Dalio, как и James Simons, уникальны тем, что они consistently beat the market over a few decades (economic cycles).
спасибо за наводку!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

Глянул на дайс, 78,762 Tech Jobs. А ведь сейчас самый сезон. То ли дайс стал совсем не торт, то ли таки кирдык. В прошлом году помницца было под 90 тыщ в это время.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Kolbasoff wrote: 23 Mar 2017 02:47 Глянул на дайс, 78,762 Tech Jobs. А ведь сейчас самый сезон. То ли дайс стал совсем не торт, то ли таки кирдык. В прошлом году помницца было под 90 тыщ в это время.
Dice в последние пару лет совсем испортился. Один индусских хлам. Последние 2 раза как искала работу даже его не открывала. Индид и ЛинкедИн Джобс рулят.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Так что там кирдык. Когда уже?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кирдык приближается!

Post by Nostradamus »

У Трампа уже почти усе пропало, оптимизьм у инвесторов пройдет и сток рухнет, вот и Кирдык :pain1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Кирдык приближается!

Post by Aleksey Kudinov »

Kolbasoff wrote: 23 Mar 2017 02:47 Глянул на дайс, 78,762 Tech Jobs. А ведь сейчас самый сезон. То ли дайс стал совсем не торт, то ли таки кирдык. В прошлом году помницца было под 90 тыщ в это время.
Дайс уже совсем не торт. Последнее время вроде как индид рулит.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Кирдык приближается!

Post by Aleksey Kudinov »

alex_127 wrote: 21 Mar 2017 08:35 А вот непонято почему их так называют, всё равно доплачивать приходится и это удобнее чем переплачивать.
Интересное объяснение с кворы:
The term evolved from the legal usage of "return". When an official is served with a writ of habeus corpus (for example) demanding the release of an individual who is being held in custody without just cause, and the official responds to the writ showing the just cause for which the individual is being held, the documented response is called a "return" of the writ.

Similarly, the provisions of the Internal Revenue Code impose a tax liability on US persons, and the "return" is the means by which US persons provide their legal response that documents their actual tax liability. In this context, "return" is taken in its meaning of "legal report".

Another example of similar usage of the term "return" applies to elections, when the officially reported counts are called election returns.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

Aleksey Kudinov wrote: 25 Mar 2017 15:33 Дайс уже совсем не торт. Последнее время вроде как индид рулит.
Да, Дайс фигня стал, примитивный агрегатор. Индид для быстрого фрахтования на баркасе через прокладку, линкедин для неспешного нахождения хорошей постоянки.
Однако на Дайсе 74,970 Tech Jobs уже. Падение за неделю на 4 тыщи. А ведь сейчас самый сезон: Март-Май. Летом так себе, в Августе тишина, потом подъем Сентябрь-Октябрь, и со Дня Святой Турки до конца Января мертвяк.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Кирдык приближается!

Post by Mmodel »

А ведь сейчас самый сезон: Март-Май. Летом так себе, в Августе тишина, потом подъем Сентябрь-Октябрь, и со Дня Святой Турки до конца Января мертвяк.
А я чтото думаю когда полный облом H1b (тоесть сейчас уже становится ясно или когда?) то начинают думать о местных (ну да в принципе с Марта должно быть). Это так?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

Mmodel wrote: 26 Mar 2017 03:41
А ведь сейчас самый сезон: Март-Май. Летом так себе, в Августе тишина, потом подъем Сентябрь-Октябрь, и со Дня Святой Турки до конца Января мертвяк.
А я чтото думаю когда полный облом H1b (тоесть сейчас уже становится ясно или когда?) то начинают думать о местных (ну да в принципе с Марта должно быть). Это так?
Влияние указа Трампа об отмене премиального рассмотрения петиций H1B непонятно. Вроде как работать на нового работодателя можно сразу после получения ресита из USCIS, но ждать одобрения петиции теперь надо пол года, а если не одобрили то чемодан-аэродром-Ченнай за 10 дней. Так что активность соискателей и работорговцев упала может из-за этого. Помниться, в тяжелейшую годину Большого Кирдыка 2001-2002 дайс падал временами до 25 тыс.

Return to “Работа и Карьера в IT”