Поиск new H1B для QA Automation Engineer

SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by SteveQA »

На прошлой недели наконец то начал проходить интервью по скайпу. Очень много индусов рекрутеров из долины. Вначале чтобы проверить знания напускают какого нибудь индуса из Индии. Тот начинает задавать самые распространенные в интернете вопросы по джаве и селениуму. По селениуму спрашивали все то что выше приводилось. После технических интервью начинают спрашивать о текущей зарплате и об expectations. Демпингуют страшно. Я на позицию Senior QA Automation просил не менее 120K в долине и не менее 90k в NC. Вроде на такие деньги еще можно как то существовать.
Самые интересные интервью были, когда обращались компании напрямую. В двух прошел технические интервью и делал заданиеза 4 часа. В общем одна известная компания из Долины пригласила на onsite интервью, забронировали рейсы и отель. В конце недели надо лететь в СФ. Еще одна компания из Raleigh очень заинтересовалась, но там через посредника индуса, соответственно денег меньше предлагают.
Как то сидел, ждал и тут вдруг закрутилось. :-)
Большое всем спасибо за полезную информацию, очень помогло!
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Kirpidonych »

ни пуха ни пера!
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by SteveQA »

Kirpidonych wrote:ни пуха ни пера!
К черту! :-)
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by VKapustin »

SteveQA wrote:В общем одна известная компания из Долины пригласила на onsite интервью, забронировали рейсы и отель. В конце недели надо лететь в СФ
Позравляю, хорошее начало! В СФ прилетаешь только на собеседование или собираешься подвиснуть на время?
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by SteveQA »

VKapustin wrote:
SteveQA wrote:В общем одна известная компания из Долины пригласила на onsite интервью, забронировали рейсы и отель. В конце недели надо лететь в СФ
Позравляю, хорошее начало! В СФ прилетаешь только на собеседование или собираешься подвиснуть на время?
Увы компания оплатила отель и билеты только на 3 дня. Придется назад лететь сразу. :(
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by VKapustin »

SteveQA wrote:Увы компания оплатила отель и билеты только на 3 дня. Придется назад лететь сразу. :(
Это хороший знак что компания оплатила, значит заинтересованы, бывает что и за свои летают. Конечно хорошо бы подвиснут здесь в Бей Эрии на недели две - три. Пошляться бы по собеседованиям и посмотреть что и как. Отпишись потом как все прошло. Удачи.
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by SteveQA »

VKapustin wrote:
SteveQA wrote:Увы компания оплатила отель и билеты только на 3 дня. Придется назад лететь сразу. :(
Это хороший знак что компания оплатила, значит заинтересованы, бывает что и за свои летают. Конечно хорошо бы подвиснут здесь в Бей Эрии на недели две - три. Пошляться бы по собеседованиям и посмотреть что и как. Отпишись потом как все прошло. Удачи.
Спасибо! Отпишусь непременно. Если не дадут офер, то может и останусь на недельку. Я вообще-то думал в сентябре прилететь туристом. А потом уже ближе к зиме прилететь насовсем. Но чувствую надо спешить.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by ystar »

Стали известны результаты розыгрыша.... Придется минимум ещё один год пробыть в минске.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Duck »

Kirpidonych wrote:прошу прощения за задерку
я не совсем понимаю каков Ваш уровень
потому начну просто с того что я спрашивал и что меня спрашивали на собеседованиях - начну с общего обозначения тем - если Вас что то заинтересует подробнее - просто скажите я буду углубляться.
Сначала вводные -
связка технологий в которых я работаю и что я спращивал и спрашиваю.
Selenium2 WebDriver - JMeter - Java 2 - JUNIT/TestNG - Maven - Jenkins / TeamCity - Docker/VirtualBox/VM Fusion/ESXi/vSphere - Angular JS / AJAX - Bugzilla / Jira - UDP/TCP \ iperf \ Wireshark - Git / SVN.
0. настройка среды разработки
0.1 Настройка локальных тестовых сред
0.2 Удаленных тестовый сред
1. Selenium2 WebDriver
1.1. Синхрониация
1.2. Page Objects
1.3. Assertions
1.4. Уровни абстракций при проектировании - их 4 как правило
1.5. Дата провайдеры
1.6 CSS /XPath Selectors
1.7 Interrogation -DOM etc
1.8 Alerts \ Frames
1.9 Cookies
1.10. Javascript \ Angular JS
1.11. Remote WebDriver
1.12. Selenium Grid 2
1.13. Take Screenshots

Спасибо Кирпидонычу, так, ну хотябы уже почти половина из этого что еще пол года назад казалось набором бессмысленных слов, начинает проясняться, так что потихоченчу пилим.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!

Return to “Работа и Карьера в IT”