Поиск new H1B для QA Automation Engineer

_newcomer_
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 29 Aug 2013 11:58

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by _newcomer_ »

ystar wrote:...в общем пока ничего не известно точно...
Известно. Начинайте активно думать/развивать свой вариант с L1. По сценарию, когда уже рассылают отказы, новых выигрывших не будет.

В подробной ситуации может быть только один вариант - компания-спонсор перестраховывается, у нее уже есть информация о выигрыше, но вам не говорит, потому что в чем-то не уверена. Если это не ваш случай - печально. Значит не в этот раз.
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by SteveQA »

Kirpidonych wrote:по теме автоматизации отвечу завтра
Если можно напишите! Спасибо!
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Kirpidonych »

прошу прощения за задерку
я не совсем понимаю каков Ваш уровень
потому начну просто с того что я спрашивал и что меня спрашивали на собеседованиях - начну с общего обозначения тем - если Вас что то заинтересует подробнее - просто скажите я буду углубляться.
Сначала вводные -
связка технологий в которых я работаю и что я спращивал и спрашиваю.
Selenium2 WebDriver - JMeter - Java 2 - JUNIT/TestNG - Maven - Jenkins / TeamCity - Docker/VirtualBox/VM Fusion/ESXi/vSphere - Angular JS / AJAX - Bugzilla / Jira - UDP/TCP \ iperf \ Wireshark - Git / SVN.
0. настройка среды разработки
0.1 Настройка локальных тестовых сред
0.2 Удаленных тестовый сред
1. Selenium2 WebDriver
1.1. Синхрониация
1.2. Page Objects
1.3. Assertions
1.4. Уровни абстракций при проектировании - их 4 как правило
1.5. Дата провайдеры
1.6. ...
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Kirpidonych »

1.6 CSS /XPath Selectors
1.7 Interrogation -DOM etc
1.8 Alerts \ Frames
1.9 Cookies
1.10. Javascript \ Angular JS
1.11. Remote WebDriver
1.12. Selenium Grid 2
1.13. Take Screenshots
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Kirpidonych »

в силу поределенных причин на рынке автоматизацци много случейных людей - и интервью иногда представляет собой достаточно... скажем так забавное действо
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by SteveQA »

Kirpidonych wrote:в силу поределенных причин на рынке автоматизацци много случейных людей - и интервью иногда представляет собой достаточно... скажем так забавное действо
огромное Вам спасибо! Уровень у меня Senior QA Automation. В automation уже 9 лет. Последние годы работал в таких связках - Webdriver + NUnit+C#, а также Webdriver+JUnit+Java. Разрабатывал фреймворки с нуля. В последнем фреймворке под java+ selenium использовал PageFactory, свой Decorator для инициализации классов-оберток и многое другое.
Интересно на что больше упор делать при подготовке к собеседованию - на знание java, webdriver, xpath или алгоритмы и структуры данных, решение задачек на java - типа числа Фибоначчи?
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by SteveQA »

Kirpidonych wrote:если Вас что то заинтересует подробнее - просто скажите я буду углубляться.
Скажите, а какие вопросы по java задают?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Мальчик-Одуванчик »

SteveQA wrote:
Kirpidonych wrote:если Вас что то заинтересует подробнее - просто скажите я буду углубляться.
Скажите, а какие вопросы по java задают?
К примеру, могут попросить определить удобный набор аннотаций и реализовать обработчик хотя бы одной из них для некоторого узкоспециализированного тестового сценария.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Kirpidonych »

SteveQA wrote:
Kirpidonych wrote:если Вас что то заинтересует подробнее - просто скажите я буду углубляться.
Скажите, а какие вопросы по java задают?
ну примерно такого рода - чем листы от аррейев отличаются
написать - какой нить простенький пейджобджект для какой нить странички
приведение типов
что еще?
тут дело вот в чем - я собеседовался когда - все было настолько разное и в основном вопрос был как я делаю то или это с точки зрения архитектуры
я просто как и Вы прихожу и делаю с нуля всю автоматизцию - и проектов много уже достаточно посему у меня собеседования сейчас идут больше из разряда поговорить на предмет совпадают ли взгляды на что т или нет
я б не стал сильно на яву заморачиваться
совет такой
сделайте проект например когда в разны браузерах почтоввые клиенты паралелльно кидают друг другу письма - с этим вас возтмут везде
могу дать больше конкретики что надо реализовать чтобы покрыть как можно больле областей знаний в том же селениуме и яве

ка кто так - дайте подумать еще
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Kirpidonych »

я например по яве не спращиваю - мне просто достаточно поговорить в течение минуты или пяти чтоб понять что человек делал что нет
из того как рассказывает и о чем обычно понятно что делал и где стоял когда автоматизация наконец полетела

мне кажется надо быть сфокусированым на именно описаннии того что делали и ващей роли в этом
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by SteveQA »

Kirpidonych wrote: могу дать больше конкретики что надо реализовать чтобы покрыть как можно больле областей знаний в том же селениуме и яве
Огромное спасибо за ценную информацию! Если не затруднит, пришлите еще конкретики.
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by SteveQA »

Kirpidonych wrote: мне кажется надо быть сфокусированым на именно описаннии того что делали и ващей роли в этом
Вы правы - меня последнее время на собеседованиях в Минске именно это и спрашивали.
Чувствую надо готовиться к собеседованиям и лететь в штаты. Из Минска не получается пока найти работу в сша.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by ystar »

SteveQA wrote:
Kirpidonych wrote: мне кажется надо быть сфокусированым на именно описаннии того что делали и ващей роли в этом
Вы правы - меня последнее время на собеседованиях в Минске именно это и спрашивали.
Чувствую надо готовиться к собеседованиям и лететь в штаты. Из Минска не получается пока найти работу в сша.
а у вас грин карта есть? или как собираетесь в сша полететь?
черт меня нигде про всякие page object и что делал на прошлом проекте не спрашивают сильно.
обычно каверзные всякие вопросы, и задания типа развернуть список, сложность алгоритмов, найти подстроку в подстроке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Kirpidonych »

ystar wrote:
SteveQA wrote:
Kirpidonych wrote: мне кажется надо быть сфокусированым на именно описаннии того что делали и ващей роли в этом
Вы правы - меня последнее время на собеседованиях в Минске именно это и спрашивали.
Чувствую надо готовиться к собеседованиям и лететь в штаты. Из Минска не получается пока найти работу в сша.
а у вас грин карта есть? или как собираетесь в сша полететь?
черт меня нигде про всякие page object и что делал на прошлом проекте не спрашивают сильно.
обычно каверзные всякие вопросы, и задания типа развернуть список, сложность алгоритмов, найти подстроку в подстроке.
направляйте разговор в нужное русло - 100500 раз про это написано
у автоматизаторов спращивать подстроку в построке - это надо нехристем быть - индусом как минимум
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by ystar »

Kirpidonych wrote:
ystar wrote:
SteveQA wrote:
Kirpidonych wrote: мне кажется надо быть сфокусированым на именно описаннии того что делали и ващей роли в этом
Вы правы - меня последнее время на собеседованиях в Минске именно это и спрашивали.
Чувствую надо готовиться к собеседованиям и лететь в штаты. Из Минска не получается пока найти работу в сша.
а у вас грин карта есть? или как собираетесь в сша полететь?
черт меня нигде про всякие page object и что делал на прошлом проекте не спрашивают сильно.
обычно каверзные всякие вопросы, и задания типа развернуть список, сложность алгоритмов, найти подстроку в подстроке.
направляйте разговор в нужное русло - 100500 раз про это написано
у автоматизаторов спращивать подстроку в построке - это надо нехристем быть - индусом как минимум
в гугле у меня такое спрашивали)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Kirpidonych »

ystar wrote:
Kirpidonych wrote:
ystar wrote:
SteveQA wrote:
Kirpidonych wrote: мне кажется надо быть сфокусированым на именно описаннии того что делали и ващей роли в этом
Вы правы - меня последнее время на собеседованиях в Минске именно это и спрашивали.
Чувствую надо готовиться к собеседованиям и лететь в штаты. Из Минска не получается пока найти работу в сша.
а у вас грин карта есть? или как собираетесь в сша полететь?
черт меня нигде про всякие page object и что делал на прошлом проекте не спрашивают сильно.
обычно каверзные всякие вопросы, и задания типа развернуть список, сложность алгоритмов, найти подстроку в подстроке.
направляйте разговор в нужное русло - 100500 раз про это написано
у автоматизаторов спращивать подстроку в построке - это надо нехристем быть - индусом как минимум
в гугле у меня такое спрашивали)
ой - ну тогда понятно - :D
если гугл - то они даввали хадачку написать сортировку карт по мастям - ка кто так - уже детали не помню - типовая задача - почти в каждом мало мальски серьезном курсе по яве есть.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by ystar »

Kirpidonych wrote:
ystar wrote: в гугле у меня такое спрашивали)
ой - ну тогда понятно - :D
если гугл - то они даввали хадачку написать сортировку карт по мастям - ка кто так - уже детали не помню - типовая задача - почти в каждом мало мальски серьезном курсе по яве есть.
я к этому более расслаблено отношусь, по-крайней мере сейчас.
всего все равно не выучишь, главное основные базовые понятия знать и время от времени повторять. от них можно большинство спрашиваемых вопросов ответить. хотя ещё не было собеседования, чтобы без чего нибудь новенького, чего совершенно не знаешь спрашивают.
но с другой стороны, навык собеседования тренируем, это как хочешь научиться программировать - программируй, а не книжки читай умные, вот научился программировать - почитал книги умные, чтобы отшлифовать слабые моменты... так и в собеседованиях - хочешь успешно проходить собеседования - так ходи по собеседованиям - тренируйся - ходи по собеседованиям, а когда приходишь на очередное собеседование и ты знаешь, что оно проходное и в эту компанию ты пришел лишь бы потренировать свой навык - то и отвечаешь лучше, да ещё и собеседующего потроллить успеешь и даже его самого прособеседовать :evil: .
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Kirpidonych »

ystar wrote:я к этому более расслаблено отношусь, по-крайней мере сейчас.
:good:
да- тока так и надо
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Kirpidonych »

так ладно
наступила пятница
работа кипит посему можно написать посонам что-нить в помосч

что может помочь - так это интересные проекты - и - блог и демонстрация того что умеете
например
видать до бесконечности из одного аккаунта в другой письма с генерированным контентом и вложениями

1 создать два почтовых аккаунта в гугле и на хотмейле например
2 в фрейморке параметризирвать логины/пароли/браузер
3 сделать виртуальную машину - поставить на нее жденкинс и пускать билды через него - параметры через него - рассылать почту с результатами тестов - код на гитхаб - билды по коммиту
4 в фреймворке создать объекты для - 1 взаимодействия с элементами интерфейса 2 страниц 3 компонентов - например навигационная панель 4 воркфлоу - например создайте компонент который будет реализовать полный цикл создания письма - отправка - проверка в отправленных - как опция - с аттачментом или без + тип аттачмента и его размер
5 тестовый сценарий
5 1 каждый почтовый аккаунт открывается в отдельном браузере
5 2 из одного аккаунта кидаем письма в другой
5 3 ассертим что пришло именно оно - делаем ответ
5 4 проверяем что ответ пришел именно на наше изначальное письмо
и так далее - варьировать аттачменты и контент случайным образом

сделайте параллельно для 8 потоков например
сделайте эксепшены - сделайте скриншоты
все - работа ваша

в тестах ясно дело компоненты только 4 уровня - никаких там страниц или ассертов видо быть не должно - это все внизу
аттачменты генерите сами - и по размперу и по типу влодений
"жалательно" ассертить что все прошло хорошо после каждого шага - но для начала - делайте ассерты по существенным событиям

храните данные что генерите во время тестов в JSON сделайте там просто плоскую модель - не заморачивайтесь
Angular JS - если есть вопрос как ждать выполнения пишите - отвечу
Last edited by Kirpidonych on 26 Jun 2015 21:54, edited 1 time in total.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by ystar »

Kirpidonych wrote:так ладно
наступила пятница
работа кипит посему можно написать посонам что-нить в помосч

что может помочь - так это интересные проекты - и - блог и демонстрация того что умеете
например
видать до бесконечности из одного аккаунта в другой письма с генерированным контентом и вложениями

1 создать два почтовых аккаунта в гугле и на хотмейле например
2 в фрейморке параметризирвать логины/пароли/браузер
3 сделать виртуальную машину - поставить на нее жденкинс и пускать билды через него - параметры через него - рассылать почту с результатами тестов - код на гитхаб - билды по коммиту
4 в фреймворке создать объекты для - 1 взаимодействия с элементами интерфейса 2 страниц 3 компонентов - например навигационная панель 4 воркфлоу - например создайте компонент который будет реализовать полный цикл создания письма - отправка - проверка в отправленных - как опция - с аттачментом или без + тип аттачмента и его размер
5 тестовый сценарий
5 1 каждый почтовый аккаунт открывается в отдельном браузере
5 2 из одного аккаунта кидаем письма в другой
5 3 ассертим что пришло именно оно - делаем ответ
5 4 проверяем что ответ пришел именно на наше изначальное письмо
и так далее - варьировать аттачменты и контент случайным образом

сделайте параллельно для 8 потоков например
сделайте эксепшены - сделайте скриншоты
все - работа ваша

в тестах ясно дело компоненты только 4 уровня - никаких там страниц или ассертов видо быть не должно - это все внизу

храните данные что генерите во время тестов в JSON сделайте там просто плоскую модель - не заморачивайтесь
Angular JS - если есть вопрос как ждать выполнения пишите - отвечу
пишите ещё) кстати вполне интересное задание.
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by SteveQA »

ystar wrote:
SteveQA wrote:
Kirpidonych wrote: мне кажется надо быть сфокусированым на именно описаннии того что делали и ващей роли в этом
Вы правы - меня последнее время на собеседованиях в Минске именно это и спрашивали.
Чувствую надо готовиться к собеседованиям и лететь в штаты. Из Минска не получается пока найти работу в сша.
а у вас грин карта есть? или как собираетесь в сша полететь?
черт меня нигде про всякие page object и что делал на прошлом проекте не спрашивают сильно.
обычно каверзные всякие вопросы, и задания типа развернуть список, сложность алгоритмов, найти подстроку в подстроке.
Со мной тоже связывались из гугла, линкедин, но вопросы там каверзные, точно - дали время подумать и подготовиться. Я вот уже 4 месяца думаю. :-) Так и не решился связаться снова. Я даже не писал никому, сами через знакомых нашли и позвонили. Думаю сейчас начать связываться с обычными компаниями в Долине. Долго боялся из-за своего английского, но после нескольких телефонных бесед понял, что меня понимают и я, хоть и с трудом но понимаю. Только вот с индийцами трудно очень общаться. В общем пора начинать усиленно рассылать резюме и проходить интервью по скайпу, если конечно отклики будут. :)
Да, мне намного проще - у меня гринкарта уже есть, но я только как турист три раза летал туда на недельку, даже интервью не проходил там, просто отдыхал.
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by SteveQA »

ystar wrote:
Kirpidonych wrote:так ладно
наступила пятница
работа кипит посему можно написать посонам что-нить в помосч
пишите ещё) кстати вполне интересное задание.
"Kirpidonych", спасибо за поддержку и ценную информацию! Задание очень интересное и полезное. Я уже по Вашим письмам план учебы и подготовки к собеседованиям составил. На этой ветке еще есть классная информация от других ребят- я столько иммигрантских форумов перелопатил - нигде ничего не нашел - а тут как раз что надо! Так что всем спасибо!
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by VKapustin »

Kirpidonych wrote: Selenium2 WebDriver - JMeter - Java 2 - JUNIT/TestNG - Maven - Jenkins / TeamCity - Docker/VirtualBox/VM Fusion/ESXi/vSphere - Angular JS / AJAX - Bugzilla / Jira - UDP/TCP \ iperf \ Wireshark - Git / SVN.
0. настройка среды разработки
0.1 Настройка локальных тестовых сред
0.2 Удаленных тестовый сред
1. Selenium2 WebDriver
1.1. Синхрониация
1.2. Page Objects
1.3. Assertions
1.4. Уровни абстракций при проектировании - их 4 как правило
1.5. Дата провайдеры
1.6 CSS /XPath Selectors
1.7 Interrogation -DOM etc
1.8 Alerts \ Frames
1.9 Cookies
1.10. Javascript \ Angular JS
1.11. Remote WebDriver
1.12. Selenium Grid 2
1.13. Take Screenshots
Если добавить в этот список сетевые протоколы, SQL, знание как минимум одного скриптового языка (python or ruby), HTML5, опыт девелоперства от 3 лет, то получиться обычный job description на должность QA Automation Engineer.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by Kirpidonych »

We are looking for Selenium Tester to work with our direct client in Dallas,Texas. Please go through the below requirement let me know your availability.

Selenium Tester
Irving,Texas
Fulltime/Longterm

Skills:
Selenium Web Driver / Remote Control
Mobile testing experience will be plus

Ideal Candidate: This is Mobile Testing project .Looking for candidate with Strong in
1. Selenium Web Driver and Perfecto (or) Selenium Web Driver with Mobile Testing experience.
Looking for candidate who can work with us for longterm

We also sponsor candidate Perfecto Training/Certification

Thanks
Gerald Devotta| Lead-Talent Acquisition | Newt Global |Phone: 469-995-7929
|gdevotta@newtglobal.com | Skype: gerald.newt
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: Поиск new H1B для QA Automation Engineer

Post by VKapustin »

Ну да, в Техасе все как у людей... И жизнь дешевле и требования ниже.

Return to “Работа и Карьера в IT”