Поиск работы осень 2012 года Bay Area

User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by dotcom »

oleg lebedev wrote: Попробуйтесь на full time уровня Principal или Архитектора и тогда напишите про индусов.
Что вам еще про них написать? 8)
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by oleg lebedev »

Это не везде подойдет а только там где ищут агрессивных и напористых. Если в тиме отсальные люди очень тихие и трудолюбиывае - менеджмнет может соверщенно справедливо решить что нужен еще 1 тихий человек чтобы не нарушать динамику. А если есть уже какой-то агрессивный лидер там, склонный к склокам - тоже могут подумать что лучше не рисковать и не довать ему повода - он-то там уже работает и возможно что вполне успешно. Это мое ИМХО. :pain1:
Наверное в чём-то вы правы. Я плохо постраиваюсь под обстоятельства. В этом у меня пробел. Как-то на интервью с индусом (опять) у меня вроде установился контакт и тот похвалился, что каку-то книгу по Ораклу напечатал в соавторстве с др. Вместо того чтобы восхитится и сказать комплимент я что-то сказал не то. На второе интервью меня не позвали.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by KotKot »

oleg lebedev wrote: Наверное в чём-то вы правы. Я плохо постраиваюсь под обстоятельства. В этом у меня пробел. Как-то на интервью с индусом (опять) у меня вроде установился контакт и тот похвалился, что каку-то книгу по Ораклу напечатал в соавторстве с др. Вместо того чтобы восхитится и сказать комплимент я что-то сказал не то. На второе интервью меня не позвали.
Я тоже не очень подстраиваюсь, но мне кажется, что если нет актерских способностей, то лучше оставаться самим собой, но при этом самим собой "в хороший день". Если у вас мягкая манера разговора в естественной среде, то лучше этой же манеры и придерживаться, может быть чуть больше, чем обычно улыбаться и смотреть (не пялиться) в глаза.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by oleg lebedev »

dotcom wrote:
oleg lebedev wrote: Попробуйтесь на full time уровня Principal или Архитектора и тогда напишите про индусов.
Что вам еще про них написать? 8)
Это было адресовано Krys-Krys и я не знал, что вы принимаете заказы на написания заметок про индусов.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Krys-Krys »

oleg lebedev wrote:
Это не везде подойдет а только там где ищут агрессивных и напористых. Если в тиме отсальные люди очень тихие и трудолюбиывае - менеджмнет может соверщенно справедливо решить что нужен еще 1 тихий человек чтобы не нарушать динамику. А если есть уже какой-то агрессивный лидер там, склонный к склокам - тоже могут подумать что лучше не рисковать и не довать ему повода - он-то там уже работает и возможно что вполне успешно. Это мое ИМХО. :pain1:
Наверное в чём-то вы правы. Я плохо постраиваюсь под обстоятельства. В этом у меня пробел. Как-то на интервью с индусом (опять) у меня вроде установился контакт и тот похвалился, что каку-то книгу по Ораклу напечатал в соавторстве с др. Вместо того чтобы восхитится и сказать комплимент я что-то сказал не то. На второе интервью меня не позвали.
Так это же не в индусах дело - а в самой обычной человеческой натуре. :love:
Я как-то на свидание ходила с совсем даже не индусом - а мне там возьми да и начни с гордостью рассказывать при успехи в математике, а я вместо того чтоб похвалить возьми и скажи что я тоже математик, у меня есть мастер дигри и в школе я учавствовала в республиканской олимпиаде. Когда на 2е свидение не позвали я тоже поняла что в такие моменты лучше послущать с открытам ртом и под конец восхитится. :D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Dweller »

Krys-Krys wrote:Я как-то на свидание ходила с совсем даже не индусом - а мне там возьми да и начни с гордостью рассказывать при успехи в математике, а я вместо того чтоб похвалить возьми и скажи что я тоже математик, у меня есть мастер дигри и в школе я учавствовала в республиканской олимпиаде. Когда на 2е свидение не позвали я тоже поняла что в такие моменты лучше послущать с открытам ртом и под конец восхитится. :D
Крысь, ищи участников всесоюзных олимпиад :) Типа меня, например :gen1: Высказаться дам :mrgreen:
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Интеррапт »

Sergunka wrote:
dotcom wrote:И таки да, уровень индусов, с которыми я работал последнее время, очень приличный.
Это говорит о вашем уровне в первую очередь.
Sergunka, без наездов на оппонента :nono#:
А так, в небольших компаниях (вроде как где я сейчас), встречаются вполне толковые индусы и в моей команде (а я хайраю народ с пристрастием) работала (ушла недавно :( ) довольно толковая индуска (хороший уровень BREW/iOS/Android и вообще сообразительная деваха).
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by oleg lebedev »

Я как-то на свидание ходила с совсем даже не индусом - а мне там возьми да и начни с гордостью рассказывать при успехи в математике, а я вместо того чтоб похвалить возьми и скажи что я тоже математик, у меня есть мастер дигри и в школе я учавствовала в республиканской олимпиаде. Когда на 2е свидение не позвали я тоже поняла что в такие моменты лучше послущать с открытам ртом и под конец восхитится.
Я в своём примере опустил детали, а на самом деле я вместо комплиента ляпнул ему, что тоже что-то опубликовал в журнале Оракл недавно.
Когда вы описали здесь свои ошибкм я поразился тому как мои и ваши совпали в подобных ситуациях.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Krys-Krys »

oleg lebedev wrote:
Я как-то на свидание ходила с совсем даже не индусом - а мне там возьми да и начни с гордостью рассказывать при успехи в математике, а я вместо того чтоб похвалить возьми и скажи что я тоже математик, у меня есть мастер дигри и в школе я учавствовала в республиканской олимпиаде. Когда на 2е свидение не позвали я тоже поняла что в такие моменты лучше послущать с открытам ртом и под конец восхитится.
Я в своём примере опустил детали, а на самом деле я вместо комплиента ляпнул ему, что тоже что-то опубликовал в журнале Оракл недавно.
Когда вы описали здесь свои ошибкм я поразился тому как мои и ваши совпали в подобных ситуациях.
Я прсото когда прочитала о результате сразу догадалась что именно вы сказали. :oops:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Easbayguy »

oleg lebedev wrote:
Я как-то на свидание ходила с совсем даже не индусом - а мне там возьми да и начни с гордостью рассказывать при успехи в математике, а я вместо того чтоб похвалить возьми и скажи что я тоже математик, у меня есть мастер дигри и в школе я учавствовала в республиканской олимпиаде. Когда на 2е свидение не позвали я тоже поняла что в такие моменты лучше послущать с открытам ртом и под конец восхитится.
Я в своём примере опустил детали, а на самом деле я вместо комплиента ляпнул ему, что тоже что-то опубликовал в журнале Оракл недавно.
Когда вы описали здесь свои ошибкм я поразился тому как мои и ваши совпали в подобных ситуациях.
Прикольно, карнеги никто не читал что ли.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by dotcom »

oleg lebedev wrote: Это было адресовано Krys-Krys и я не знал, что вы принимаете заказы на написания заметок про индусов.
Ну так если вам информация нужна про то, что происходит с архитекторами, то я вам могу рассказать и сейчас. Зачем ждать? :D Если же шутки отбросить в сторону, то я бы на вашем месте все-таки обращал внимание не на индусов и отношениях с оными, а на технические о социальные скиллы. Увидите, что через некоторое время индусский вопрос уйдет на второй план. Конечно, на почве ксенофобии вы найдете много сочувствующих на этом форуме, но в карьерном плане эти стенания по поводу поганых индусов вас никуда не приведут.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by dotcom »

Dweller wrote: Крысь, ищи участников всесоюзных олимпиад :) Типа меня, например :gen1:
По информатике? В каком году? :fr:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Sergunka »

dotcom wrote: Увидите, что через некоторое время индусский вопрос уйдет на второй план.
Ясень перец когда компания уже будет умирать кого волнуют эти индусы :D Почитайте любопытства ради что сейчас уже пишет несчастный народ кто остался в МобиТВ - прошло то всего два года, а компания уже превратилась в банальный sweatshop нашпигованный индюками.
High churn rate - once people realize that this place is a sweatshop they do one of two things:
1) Threaten to leave and possibly get compensated as they should and maybe moved under different management.
2) Just leave
The company has 0 culture, it is non-existant - people come in to work and start counting the minutes until it's time to go home, there is no sense of 'team' and you don't walk into work feeling any energy what so ever.. Most people are so beat down they hide in their cubes or don't do anyting unless specifically told.
http://www.glassdoor.com/Reviews/Employ ... 118237.htm

Понятно, что вины индюков в этом нет они просто навоз на котором менеджмент орудует киркой и лопатой :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Dweller »

dotcom wrote:
Dweller wrote: Крысь, ищи участников всесоюзных олимпиад :) Типа меня, например :gen1:
По информатике? В каком году? :fr:
Нет, по математике, еще про союзе. Крысь же математик :)
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by dotcom »

Dweller wrote: Нет, по математике, еще про союзе. Крысь же математик :)
Ну так всесоюзные олимпиады только при союзе и были. :D
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by dotcom »

Sergunka wrote:
dotcom wrote: Увидите, что через некоторое время индусский вопрос уйдет на второй план.
Ясень перец когда компания уже будет умирать кого волнуют эти индусы :D Почитайте любопытства ради что сейчас уже пишет несчастный народ кто остался в МобиТВ - прошло то всего два года, а компания уже превратилась в банальный sweatshop нашпигованный индюками.
Я говорил о персональном фокусе, а не фокусе компании. У вас есть выбор работать в хорошей компании с "хорошими" индусами или в плохой с плохими. MobiTV - это ваша душевная рана просто. Вы забыли, что я с бывшими МобиТВ'шниами сейчас работаю. Про индусов ничего не слышал. Знаю, что у них с бизнесом проблемы и с деньгами. Не удивлен, если они из-за этого и аутсорсом занялись. Вплоть до того, что хотят поменять название, потому как мобильное направление становится менее прибыльным. Do, которого вы наверное знаете, вроде как еще как программирует сам без аутсорсов. Cпрошу, если увижу, до чего их довела жисть. На Glassdoor если читать сказки, то вобще никуда не хочется идти работать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Dweller »

dotcom wrote:
Dweller wrote: Нет, по математике, еще про союзе. Крысь же математик :)
Ну так всесоюзные олимпиады только при союзе и были. :D
я ездил еще на студенческую СНГовскую в Одессу, может еще и школьные продолжали проводить под новой вывеской
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by dotcom »

Dweller wrote: я ездил еще на студенческую СНГовскую в Одессу, может еще и школьные продолжали проводить под новой вывеской
На сколько я знаю, школьные закончились в 91-м. Дальше уже разбежались по республикам.
ElGuapo
Уже с Приветом
Posts: 610
Joined: 21 Jan 2004 11:43
Location: CA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by ElGuapo »

Krys-Krys wrote: Вот именно - мои интервью тоже часа 2 максимум, по телефону обычно. Никаких каверзных вопросов и прочее - уровень Principal или Архитектора мне пока не по зубам и близко, так что тут и пробовать нечего, впрочем на контракт на архитектора наверное можно было бы и влезть при большом желание. Я кстати вышла работать на прошлый контракт, и тут выяснилось что моя должность в их системе в таймшите пазывается аж Лид Девелопер/Архитектор. :ROFL:
Кстати на контрактах очень часто предлагают перейти к ним на фуллтайм по окончанию, но обычно посмотрев их кухню изнутри никогда не хочется. :food:
Крыс, а как вы ищете именно контрактные позиции? (сорри за оффтоп)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Komissar »

мамы индусы разные нужны, мамы индусы разные важны.

Всем доложившим о встреченных добрых, умных индусах - вОльно!

Всем встретившим злобных, неадекватных, подлых индусов - на 1-2-3 рассчитайсь. Скоро в поход, труба нас зовет!

Индус, господа, бывает разный. Но в целом он малообразован и туп в программистком деле, хотя очень хитер и жополиз в оффисных делах. Потому как Высшее Образование ему было нужно не само по себе, а только как "корочки", чтоб пробиться из пастухов в ИТР. А мечта у него - стать махараджей над хоть небольшим стадом слонов. Что совершенно не стыкуется с большинством наших соотечественников, кто мечтает стать Нобелевским лауреатом, Филд-медалистом, ну или хотя бы просто крутым Архитектором ПО.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by dotcom »

Остапа понесло...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Krys-Krys »

ElGuapo wrote:
Krys-Krys wrote: Вот именно - мои интервью тоже часа 2 максимум, по телефону обычно. Никаких каверзных вопросов и прочее - уровень Principal или Архитектора мне пока не по зубам и близко, так что тут и пробовать нечего, впрочем на контракт на архитектора наверное можно было бы и влезть при большом желание. Я кстати вышла работать на прошлый контракт, и тут выяснилось что моя должность в их системе в таймшите пазывается аж Лид Девелопер/Архитектор. :ROFL:
Кстати на контрактах очень часто предлагают перейти к ним на фуллтайм по окончанию, но обычно посмотрев их кухню изнутри никогда не хочется. :food:
Крыс, а как вы ищете именно контрактные позиции? (сорри за оффтоп)
Да точно так же как фуллтайм - ликнкедИн, дайс и проч. На ЛинкедИне в последние полгода самый отличный улов, если распишете там очень детально свой профайл и укажите что ищете будут писать по делу. Еще можно когда надо самому писать тем рекрутерам которые в прошлые разы предлагали что-то по делу (ну или когда не искал) - не редко у них и в следующий раз есть что-то приличное, хоть и не всегда.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by nightmare2 »

Krys-Krys wrote:Так это же не в индусах дело - а в самой обычной человеческой натуре. :love:
Я как-то на свидание ходила с совсем даже не индусом - а мне там возьми да и начни с гордостью рассказывать при успехи в математике, а я вместо того чтоб похвалить возьми и скажи что я тоже математик, у меня есть мастер дигри и в школе я учавствовала в республиканской олимпиаде. Когда на 2е свидение не позвали я тоже поняла что в такие моменты лучше послущать с открытам ртом и под конец восхитится. :D
И опыт - сын ошибок трудных... :fool:
:D
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by nightmare2 »

Komissar wrote:мамы индусы разные нужны, мамы индусы разные важны.

Всем доложившим о встреченных добрых, умных индусах - вОльно!

Всем встретившим злобных, неадекватных, подлых индусов - на 1-2-3 рассчитайсь. Скоро в поход, труба нас зовет!

Индус, господа, бывает разный. Но в целом он малообразован и туп в программистком деле, хотя очень хитер и жополиз в оффисных делах. Потому как Высшее Образование ему было нужно не само по себе, а только как "корочки", чтоб пробиться из пастухов в ИТР. А мечта у него - стать махараджей над хоть небольшим стадом слонов. Что совершенно не стыкуется с большинством наших соотечественников, кто мечтает стать Нобелевским лауреатом, Филд-медалистом, ну или хотя бы просто крутым Архитектором ПО.
Точно подмечено.
Дело не в том, что идусы дураки.
У них просто цели совершенно другие.
Как например, и у женщин.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by oleg lebedev »

dotcom wrote:
oleg lebedev wrote: Это было адресовано Krys-Krys и я не знал, что вы принимаете заказы на написания заметок про индусов.
Ну так если вам информация нужна про то, что происходит с архитекторами, то я вам могу рассказать и сейчас. Зачем ждать? :D Если же шутки отбросить в сторону, то я бы на вашем месте все-таки обращал внимание не на индусов и отношениях с оными, а на технические о социальные скиллы. Увидите, что через некоторое время индусский вопрос уйдет на второй план. Конечно, на почве ксенофобии вы найдете много сочувствующих на этом форуме, но в карьерном плане эти стенания по поводу поганых индусов вас никуда не приведут.
Работа над повышением своего уровня в технической и социальной проводится и проводилась мною всегда. Но это совсем не устраняет проблему плохого индуса. В те места, где они имеют влияние они не пускают никого кто мог бы быть им опасен. Их не интересует общие цели компании и совнршенно не беспокоит концепция того, что мы в одной лодке и для этого всё остальное должно отойти на второй план. Большенство из них волнует только их собственный зад. Я работал в компании, где были в основном индусы. Основное чем они там занимались - это собирательством фактов, что проект провален из-за кого-то, но не из-за них. Т.е. проект ещё был в разгаре, а основные усилия были направлены на своё будущее оправдание. Снобизм м высокомерие менеджериков любого уровня не знала границ. Так же как и стукачество. Вечером к начальнику стояла очередь чтобы рассказать, что происходило за прошедший день в виде слухов и сплетень.
Те кто считает, что проблема не в их предвзятом отношении просто не столкнулись с этим в силу ряда счастливых обстоятельств. Но это лишь вопрос времени и не такого большого.
Там где они смогут внедрить свои порядки, убивающие конкуренцию и профессиональное отношение к делу, будет просто болото.

Return to “Работа и Карьера в IT”