Поиск работы осень 2012 года Bay Area

User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Интеррапт »

Sergunka wrote:
oleg lebedev wrote:Техническая часть в последнее время вообще перестала играть каку-то роль, т.к я подготавливался очень серьёзно и проблем вообще не было. Но для индюков - это ещё хуже чем незнания.
Это самое занятное у индюков во время интервью :D .
oleg lebedev wrote:Я понимаю почему Пердиши это говорят, но почему все остальные идут у него на поводу? Есть же ещё менеджеры, которые обязаны принимать решения. Им же надо обеспечить работу своего подразделения. В конце концов с них спросят результат. Они что совсем тупые и не понимают, что происходит?
Я бы сказал социально близкие -- чувствуют с индюками некое неуловимое родство :-) Вообще феномен достоин того чтоб обсудить по-подробней в чем там в собстсвенно цимус.
Ничего не поделаешь, у меня возможно такое же родство :( Шучу :mrgreen:
У меня как-минимум 1-2 интервью каждый месяц уже на протяжении нескольких лет. Как я уже здесь говорил - это мое хобби. Последний год success ratio - где-то 9 офферов из 10 интервью. Не знаю почему, но индюки меня почему-то любят. Все интервью, где индусы были хайр-менеджерами (или где их было большинство интервюеров) - у меня там почти 100% офферов. Может сказывается конечно специфика работы (мобильный софтвер). К тому же интвервью уже просто прохожу на расслабоне, все-равно новых вопросов почти нет, да и как бы специфику работы я хорошо знаю. А так вплоть до того, что на интервью с индюками можно поговорить, что я из юношества помню фильмы Зита и Гита или актера Митхун Чакраборти помню. В этот момент индусы (особенно которые не очень молодые) могут и прослезиться. После этого интервью можно и не продолжать. Что не отменяет того факта, что в контору, где большинство индусов - я бы не пошел. По разным причинам. Самая важная - запах еды. В моей нынешней конторе даже прописано в HR policy, что нельзя приносить на работу сильнопахнущую еду. Был свидетелем, когда HR делали строгий втык индусам и это хорошо срабатывало.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Fortinbras »

А вот у нас индусов нет как класса. Китайцы, вьетнамцы, румыны, японцы, но вот индусов - ни одного.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Dweller »

Проходил интервью давным давно в yahoo, в том числе с 3 индусами. Оффер дали, но надо сказать группу "держали" русские евреи :)
Работал с индусом на предыдущей работе, это был худший работник в группе. А кто еще пойдет в "русскую" группу? :)
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Интеррапт »

Fortinbras wrote:А вот у нас индусов нет как класса. Китайцы, вьетнамцы, румыны, японцы, но вот индусов - ни одного.
Ну если вы в науке, то оно и понятно. Нахвататься какой-нибудь Джавы на базовом уровне, получить корочку из какого-то индийского сельского института "Кумар Кантри Юниверсити" и затем получить рабочую визу в США через индусский бодишоп - намного проще и быстрее (а иной раз и прибыльней), чем с наукой заморачиваться.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Medium-rare »

У Fortinbras'а довольно нетипичная компания для Bay Area. Так чтобы их не было - либо старт-ап до 20 человек, либо... ай данно...
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Интеррапт »

Medium-rare wrote:У Fortinbras'а довольно нетипичная компания для Bay Area. Так чтобы их не было - либо старт-ап до 20 человек, либо... ай данно...
Я так понимаю, что у него не программистская контора, а люди наукой занимаются.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Medium-rare »

Ну да, тогда понятно, material science. В электронике их просто тучи, однако.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by dotcom »

Интеррапт wrote: Ну если вы в науке, то оно и понятно. Нахвататься какой-нибудь Джавы на базовом уровне, получить корочку из какого-то индийского сельского института "Кумар Кантри Юниверсити" и затем получить рабочую визу в США через индусский бодишоп - намного проще и быстрее (а иной раз и прибыльней), чем с наукой заморачиваться.
Через науку их тоже много идет. Топовые школы CS ими хорошо упакованы. И теми, кто здесь родился и теми, кто сюда заслан богатыми родителями. Китайцы, правда, все равно берут массой. Мы через internship и career fair активно фильтровали людей. Многого насмотрелись. Кстати, из универов пока видел только двух бестолковых студентов, и оба были янки из Стэнфорда. :D Ну и как уже много раз писал, выпусники с CS вобще последнее время радуют качеством. Я как раз упоминал стартап, созданный выпусниками и PhD CMU. Что характерно из той индусской группы основателей в компании остался только один, и компания превратилась в русско-китайскую со временем. Индусы отцы-основатели пошли создавать еще два стартапа.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by dotcom »

Medium-rare wrote:У Fortinbras'а довольно нетипичная компания для Bay Area. Так чтобы их не было - либо старт-ап до 20 человек, либо... ай данно...
Да есть они в стартапах. Нет, возможно, только-что оторванных от сохи и 4-х летнего курса университета Нью-Дели. А так везде есть, куда ни плюнь. На любую конференцию или митап стартапный сходите. Вот, кстати, где местничество имеет место быть, так это у VC. Они любят подкармливать братьев индусов. Да еще и какие-то льготы и медальки на родине за это получают.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by KotKot »

oleg lebedev wrote:Следующий сценарий повторился несколько раз:
интервью проводят, скажем, человек 5. Индюк только один. Hiring manager - американец. Со всеми проходит на ура и некоторые даже признавались, что рады будут видеть меня на втором и финальном, т.к. я им нужен и они давно такого ищут.
Через 3 дня рекрутор звонит и скорбным голосом сообщает, что меня не планируют звать туда больше, т.к. я им не подхожу потому что Кумар или Пердиш или ещё кто-то из них сказал, что я не проявил интузиазма, что-то не знал или что-то из подобного бреда. Я понимаю почему Пердиши это говорят, но почему все остальные идут у него на поводу? Есть же ещё менеджеры, которые обязаны принимать решения. Им же надо обеспечить работу своего подразделения. В конце концов с них спросят результат. Они что совсем тупые и не понимают, что происходит?
В данный момент я не хожу по интервью, т.к. нашёл работу своей мечты 1.5 года назад и не планирую пока искать. Тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Но иногда я вспоминаю последнюю серию своих интервью и ловлю себя на мысли, что чего-то не догоняю в этом процессе.
Вот это для меня новость. Скажите, а у вас какая манера разговора? Разговариваете ли вы громким голосом, энергично? Жестикулируете активно? Пытаетесь ли показать сразу, что вы интеллектуально и профессионально превосходите всех остальных в комнате? Просто бывает у некоторых людей такая манера общения, она индусам не нравится и для них очень нехарактерна. Кстати, мне тоже - в этом у меня с индусами сходство.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by АццкоМото »

Что характерно, даже вчера слезшие с осла индусы обычно различают понятия "стартап" и "митап".
Но только не эксперты по всем вопросам
Мат на форуме запрещен, блдж!
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by кр580ик80а »

Спасибо Sergunka, за инфу
Остальным - за увлекательную беседу об индусах :-D
Дима
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote:
dotcom wrote:И таки да, уровень индусов, с которыми я работал последнее время, очень приличный.
Это говорит о вашем уровне в первую очередь.
Значит у меня тоже уровень ниже плинтуса, однако.
На том проекте гдя я счас работаю щарят реально только пару человек, 1 из них индус, остальные индусы и американцы примерно одного очень среднего уровня, но одинакового. Я кстати давно уже "ищу" совсем ужасных индусов - пока не видела еще тех кто было намного хуже местных, американских девелоперов. Что русские программисты были намного лучше вышеперечисленных - так тоже никогда не замечала. :pain1: Индусского заговора тоже никогда еще не видела - я как-то в Чикого работала совсем в индусской деревне - так даже там индусы не пытались вытолкать совершенно и козней не строили особо, по крайней мере не видела. :food: Было у нас конечно пару инцидентов - но совершенно на другой почве, после которого у самих же индусов и были проблемы. :evil:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Sergunka »

Krys-Krys wrote:
Sergunka wrote:
dotcom wrote:И таки да, уровень индусов, с которыми я работал последнее время, очень приличный.
Это говорит о вашем уровне в первую очередь.
Значит у меня тоже уровень ниже плинтуса, однако.
Наш уровень на столько сколько мы стоим на рынке. На мой взгляд верхняя планка сейчас в Бей Эрии между 130-150К base salary для Senior Developers. Можете попробовать побороться на этом уровне с интересом почитаю Ваши соображения об уровне участников дискуссии и много ли там индусов Вы обнаружите.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote:
Krys-Krys wrote:
Sergunka wrote:
dotcom wrote:И таки да, уровень индусов, с которыми я работал последнее время, очень приличный.
Это говорит о вашем уровне в первую очередь.
Значит у меня тоже уровень ниже плинтуса, однако.
Наш уровень на столько сколько мы стоим на рынке. На мой взгляд верхняя планка сейчас в Бей Эрии между 130-150К base salary для Senior Developers. Можете попробовать побороться на этом уровне с интересом почитаю Ваши соображения об уровне участников дискуссии и много ли там индусов Вы обнаружите.
Я работаю контактром счас - так что фуллтайм не искала, и пока что не планирую. :no: Зачем мне с кем-то боротся если мне отдают деньги без какой либо борьбы? :love:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Easbayguy »

Sergunka wrote:
Krys-Krys wrote:
Sergunka wrote:
dotcom wrote:И таки да, уровень индусов, с которыми я работал последнее время, очень приличный.
Это говорит о вашем уровне в первую очередь.
Значит у меня тоже уровень ниже плинтуса, однако.
Наш уровень на столько сколько мы стоим на рынке. На мой взгляд верхняя планка сейчас в Бей Эрии между 130-150К base salary для Senior Developers. Можете попробовать побороться на этом уровне с интересом почитаю Ваши соображения об уровне участников дискуссии и много ли там индусов Вы обнаружите.
Сергунька, не партесь, Крысь в другой лиге. Симпатичная попа дает твердых +20К прибавки. Да и индусы к ней по другому относятся. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by АццкоМото »

Пойду попу побрею и - за прибавкой...
Мат на форуме запрещен, блдж!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Easbayguy »

АццкоМото wrote:Пойду попу побрею и - за прибавкой...
К несчастью для вас, индусы в основном гетеросексуальны, так что одним бритьем не отскочите. :lol:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Krys-Krys »

Не знаю об их ориентации - у меня обычно других планов проблемы с ними чем пишут тут на привете, ранимые они такие, постоянно на что-то обижаются. :pain1:
У меня недавно был даже конфликт на бывшей работе, был 1 индус в тиме, который вечно ко мне подходил и пытался завязать светскую беседу, причем нес полную чушь. Ну я как-то не обращала внимания пару месяцев, всегда все наши беседы ограничивала несколькими минутами, но как-то раз я была просто в ужасном настроение, в самом скверных из всех моих возможных, и тут этот индус как некстати подвалил с каким-то странным вопросом, типа "А что ты ела вчера вечером на ужин?" - я сказала ему что это вообще не его дело и чтоб он больше у меня про это не спрашивал. Ну тот обиделся просто жутко, а когда я была на продакшн саппорте и пришел емейл через пару дней что что-то поломалось индус стал сам фиксать ошибку и вообще ничего не сказал мне. Ну я на митинге сказала об этом менеджменту - что вообще не в понятках почему кто-то делает мою работу, на что он стал говорить что он боится со мной разговаривать, менджент сразу сорбрал 3х менеджеров, еще меня и его, и пошел разбиратся в кабинет. :twisted:
Индусу дали высказатся и он сказал что я совершенно неадекватная и он боится ко мне подойти, и не знал как мне сказать о том что случилась эта проблема на продакшене потому что боится теперь со мной говорить. :good: Менеджмент поиктересовался от чего же это - тот им сказал что задал мне на днях обычный вопрос и я отказалась отвечать. :ROFL: Тогда менеджмент сказал индусу что обсуждать то что я ела на ужин или нет - это мое личное дело, но относящееся к работе, и я имею полное право не обсуждать это и вообще с ним не дружить если не хочу. Причем все 3 менеджера сошлись в этом мнение сразу же - и 1 из них даже был индусом, 2 других правда американцами. :good: После этого добавил что тот должен уважать мое нежелание не обсуждать что я ем на ужин и это не должно сказазыватся на работе. После этого индус стал говорить что он больше не будеть вообще со мной разговаривать и вообще не хочет со мной работать, потому что я не хочу с ним дружить. :Search: Я при этом добавила что не имею никаких проблем продолжать работать и общатся с индусом по работе. Потом менеджмент сказал что я свободна - ко мне воросом больше нет, индусу сказали остатся однако. Не знаю чем все закончилось - но через 3 дня индус дал ноутис и в конце след недели его уже не было там - уволился.
Еще на той же работе был другой индус который очень просил научить его кататся на коньках кататся, когда заметил что я на ланг хожу кататся на коньках. Я все отмазывалась и отмазывалась - а потом он уведил меня как-то вечером на катке и тоже очень сильно на меня обиделся - даже перестал подходить здороватся.
Вот такие обидчивые индусы. :lol:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by KotKot »

Надо же какие разносторонние интересы у ребят - кто-то хочет научиться кататься на коньках, кто-то узнать о кулинарных предпочтениях представителей другой культуры.

Я думаю, что надо было первому сказать, типа ела русскую еду, давай сегодня на ужин тебя покормлю. А второго надо было научить кататься. Потому что на мой взгляд мягче надо быть с народом, не надо людей против себя настраивать))
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by oleg lebedev »

KotKot wrote:
oleg lebedev wrote:Следующий сценарий повторился несколько раз:
интервью проводят, скажем, человек 5. Индюк только один. Hiring manager - американец. Со всеми проходит на ура и некоторые даже признавались, что рады будут видеть меня на втором и финальном, т.к. я им нужен и они давно такого ищут.
Через 3 дня рекрутор звонит и скорбным голосом сообщает, что меня не планируют звать туда больше, т.к. я им не подхожу потому что Кумар или Пердиш или ещё кто-то из них сказал, что я не проявил интузиазма, что-то не знал или что-то из подобного бреда. Я понимаю почему Пердиши это говорят, но почему все остальные идут у него на поводу? Есть же ещё менеджеры, которые обязаны принимать решения. Им же надо обеспечить работу своего подразделения. В конце концов с них спросят результат. Они что совсем тупые и не понимают, что происходит?
В данный момент я не хожу по интервью, т.к. нашёл работу своей мечты 1.5 года назад и не планирую пока искать. Тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Но иногда я вспоминаю последнюю серию своих интервью и ловлю себя на мысли, что чего-то не догоняю в этом процессе.
Вот это для меня новость. Скажите, а у вас какая манера разговора? Разговариваете ли вы громким голосом, энергично? Жестикулируете активно? Пытаетесь ли показать сразу, что вы интеллектуально и профессионально превосходите всех остальных в комнате? Просто бывает у некоторых людей такая манера общения, она индусам не нравится и для них очень нехарактерна. Кстати, мне тоже - в этом у меня с индусами сходство.
Манера разговора на интервью достаточно агрессивная и напористая. Был научен, что нужно показать энергию и желание работать.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Krys-Krys »

KotKot wrote:Надо же какие разносторонние интересы у ребят - кто-то хочет научиться кататься на коньках, кто-то узнать о кулинарных предпочтениях представителей другой культуры.

Я думаю, что надо было первому сказать, типа ела русскую еду, давай сегодня на ужин тебя покормлю. А второго надо было научить кататься. Потому что на мой взгляд мягче надо быть с народом, не надо людей против себя настраивать))
Там был еще желающий покататся на велосипеде, правда уже не индус а местный, поэтому его не упоминала. Прям красота - ты утром на работу, а тут тебе столько всего - и велосипед, и разговоры о еде, и коньки. :o
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Krys-Krys »

oleg lebedev wrote:
KotKot wrote:
oleg lebedev wrote:Следующий сценарий повторился несколько раз:
интервью проводят, скажем, человек 5. Индюк только один. Hiring manager - американец. Со всеми проходит на ура и некоторые даже признавались, что рады будут видеть меня на втором и финальном, т.к. я им нужен и они давно такого ищут.
Через 3 дня рекрутор звонит и скорбным голосом сообщает, что меня не планируют звать туда больше, т.к. я им не подхожу потому что Кумар или Пердиш или ещё кто-то из них сказал, что я не проявил интузиазма, что-то не знал или что-то из подобного бреда. Я понимаю почему Пердиши это говорят, но почему все остальные идут у него на поводу? Есть же ещё менеджеры, которые обязаны принимать решения. Им же надо обеспечить работу своего подразделения. В конце концов с них спросят результат. Они что совсем тупые и не понимают, что происходит?
В данный момент я не хожу по интервью, т.к. нашёл работу своей мечты 1.5 года назад и не планирую пока искать. Тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Но иногда я вспоминаю последнюю серию своих интервью и ловлю себя на мысли, что чего-то не догоняю в этом процессе.
Вот это для меня новость. Скажите, а у вас какая манера разговора? Разговариваете ли вы громким голосом, энергично? Жестикулируете активно? Пытаетесь ли показать сразу, что вы интеллектуально и профессионально превосходите всех остальных в комнате? Просто бывает у некоторых людей такая манера общения, она индусам не нравится и для них очень нехарактерна. Кстати, мне тоже - в этом у меня с индусами сходство.
Манера разговора на интервью достаточно агрессивная и напористая. Был научен, что нужно показать энергию и желание работать.
Это не везде подойдет а только там где ищут агрессивных и напористых. Если в тиме отсальные люди очень тихие и трудолюбиывае - менеджмнет может соверщенно справедливо решить что нужен еще 1 тихий человек чтобы не нарушать динамику. А если есть уже какой-то агрессивный лидер там, склонный к склокам - тоже могут подумать что лучше не рисковать и не довать ему повода - он-то там уже работает и возможно что вполне успешно. Это мое ИМХО. :pain1:
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by oleg lebedev »

Я кстати давно уже "ищу" совсем ужасных индусов - пока не видела еще тех кто было намного хуже местных, американских девелоперов
Я работаю контактром счас - так что фуллтайм не искала, и пока что не планирую
Вам Krys-Krys с последней фразы и нужно было начинать. Это вполне прояснеет почему вы не не видели ужасных индусов.
Контрактор - это временный работник и он не представляет опасности. Попробуйтесь на full time уровня Principal или Архитектора и тогда напишите про индусов.
Кстати чейчас тоже пошёл на контрактора, хотя и планировал изначально и пока очень доволен. Интервью длилось всего 2 часа с 4 людьми. Был индус и он ничего плохого не делал.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы осень 2012 года Bay Area

Post by Krys-Krys »

oleg lebedev wrote:
Я кстати давно уже "ищу" совсем ужасных индусов - пока не видела еще тех кто было намного хуже местных, американских девелоперов
Я работаю контактром счас - так что фуллтайм не искала, и пока что не планирую
Вам Krys-Krys с последней фразы и нужно было начинать. Это вполне прояснеет почему вы не не видели ужасных индусов.
Контрактор - это временный работник и он не представляет опасности. Попробуйтесь на full time уровня Principal или Архитектора и тогда напишите про индусов.
Кстати чейчас тоже пошёл на контрактора, хотя и планировал изначально и пока очень доволен. Интервью длилось всего 2 часа с 4 людьми. Был индус и он ничего плохого не делал.
Вот именно - мои интервью тоже часа 2 максимум, по телефону обычно. Никаких каверзных вопросов и прочее - уровень Principal или Архитектора мне пока не по зубам и близко, так что тут и пробовать нечего, впрочем на контракт на архитектора наверное можно было бы и влезть при большом желание. Я кстати вышла работать на прошлый контракт, и тут выяснилось что моя должность в их системе в таймшите пазывается аж Лид Девелопер/Архитектор. :ROFL:
Кстати на контрактах очень часто предлагают перейти к ним на фуллтайм по окончанию, но обычно посмотрев их кухню изнутри никогда не хочется. :food:

Return to “Работа и Карьера в IT”