Как грамотно действовать в случае оффера и потенциального оф

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциального оф

Post by OhBoy »

любители контрактов забывают, что и на постоянке можно работать удалённо. мой шеф достиг в этом совершенства и в довесок к паре сотен куе в год + кучи бенефитов практически не вылазит из командировок и работает то с south beach с бокалом вина, то из santa monica с тем же бокалом. До кучи у него жена уже вышла на пенсию и он везде таскает её с собой + за то что он постоянно сидит в сюитах одного и того же бренда у него каждый год выходит бесплатного отпуска на месяц , т.е. человек просто всю зарплату складывает под матрац, а живёт за счёт компании в командировке. При этом у него и 401к, и страховка, и отпуск и всё что угодно. Каким образом можно это ровнять с контрактом? На контракте вам положено за отель платить и полный пансион? за билеты? (+ там где companion pass, там и жена бесплатно летает).

Так что идеал это именно постоянка с возможностью удалённой работы и частыми командировками.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциального оф

Post by Mark »

OhBoy wrote:любители контрактов забывают, что и на постоянке можно работать удалённо. мой шеф достиг в этом совершенства и в довесок к паре сотен куе в год + кучи бенефитов практически не вылазит из командировок и работает то с south beach с бокалом вина, то из santa monica с тем же бокалом. До кучи у него жена уже вышла на пенсию и он везде таскает её с собой + за то что он постоянно сидит в сюитах одного и того же бренда у него каждый год выходит бесплатного отпуска на месяц , т.е. человек просто всю зарплату складывает под матрац, а живёт за счёт компании в командировке. При этом у него и 401к, и страховка, и отпуск и всё что угодно. Каким образом можно это ровнять с контрактом? На контракте вам положено за отель платить и полный пансион? за билеты? (+ там где companion pass, там и жена бесплатно летает).

Так что идеал это именно постоянка с возможностью удалённой работы и частыми командировками.
Нда очередная иллюзия - попробуйте как-нибудь пожить год в командировках - это неплохо первые полгода - потом начинает надоедать. Причём я не теоретик - у меня было 300 ночей в Hilton + 40 roundtrips in Southwest за год. И так несколько лет. Да в какой-то момент начал возить с собой жену и дочь - пойнтов было куча. Но это пока дочка не пошла в школу. Вообщем 100% travel это для пионеров и пенсионеров.
Теперь про контрактников - нормальный T&M всегда прописывает travel expenses отдельно от рейта.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциального оф

Post by OhBoy »

Mark wrote: 15 Jun 2018 11:51
OhBoy wrote:любители контрактов забывают, что и на постоянке можно работать удалённо. мой шеф достиг в этом совершенства и в довесок к паре сотен куе в год + кучи бенефитов практически не вылазит из командировок и работает то с south beach с бокалом вина, то из santa monica с тем же бокалом. До кучи у него жена уже вышла на пенсию и он везде таскает её с собой + за то что он постоянно сидит в сюитах одного и того же бренда у него каждый год выходит бесплатного отпуска на месяц , т.е. человек просто всю зарплату складывает под матрац, а живёт за счёт компании в командировке. При этом у него и 401к, и страховка, и отпуск и всё что угодно. Каким образом можно это ровнять с контрактом? На контракте вам положено за отель платить и полный пансион? за билеты? (+ там где companion pass, там и жена бесплатно летает).

Так что идеал это именно постоянка с возможностью удалённой работы и частыми командировками.
Нда очередная иллюзия - попробуйте как-нибудь пожить год в командировках - это неплохо первые полгода - потом начинает надоедать. Причём я не теоретик - у меня было 300 ночей в Hilton + 40 roundtrips in Southwest за год. И так несколько лет. Да в какой-то момент начал возить с собой жену и дочь - пойнтов было куча. Но это пока дочка не пошла в школу. Вообщем 100% travel это для пионеров и пенсионеров.
Теперь про контрактников - нормальный T&M всегда прописывает travel expenses отдельно от рейта.
а никто и не спорит, что это для пионеров и пенсионеров. когда моя жена не работала я тоже таскал её везде с собой. детей у меня не было. :great: не жизнь, а сказка. полмира посмотрели вместе на халяву.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Mark »

Stoic wrote: 30 Dec 2012 23:00
Вита wrote:Я со Стоиц-ом уже не первый год общаюсь. Раньше он считал, что я нахожу работу только благодаря связям, а теперь тоже что-то не так :)
А я и сейчас также считаю, и в этом плохого ничего не вижу. Потом вы же сами про это рассказывали.
Тогда я с вами спорил, что в силу того, что вы работы все через связи находите, то не можете судить хорош или плох рынок работ, поскольку толком работу не искали
...
Аргументы Stoic-а не совсем верны... при плохом маркете, networking увеличивает шансы найти редкие работы. При хорошем маркете, увеличивает rate.
Пример из реала: в большой конторе открывается позиция контрактора, hiring mgr обзванивает свои контакты (тех кто может эту работу сделать наверняка) и позиция на маркет не попадает.
Но контора не берет контракторов напрямую только через "прокладку", поэтому hiring mgr запинывает "прокладку" на минимальный margin и конечному консультанту достается максимальный рейт и все довольны - но, еще раз, этой позиции на маркете не было ни минуты... А если бы и была то стороннему (незнакомому) контрактору досталось бы на 25% меньше.

Return to “Работа и Карьера в IT”