Как грамотно действовать в случае оффера и потенциального оф

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Физик-Лирик »

Я смотрел на совокупность зп+ништячки, самих людей, местоположения оффиса, условий и интересности работы, стабильности компании и просто как мне подсказывала интуиция. Не прогадал.
Моя интуиция молчит. :sadcry:

У меня уже не превый раз такая ситуация, но раньше как-то было легче определиться. Например, были 3 офера, один локальный и с большей зарплатой, а два других требовали переезда и денег чуть меньше. Все три работы были интересные, но первая, наверное, чуть интереснее. Нетрудно догадаться, что я выбрал. Здесь все как-то было очевидно.

Сейчас все более запутанно (кстати тоже 3 офера, судьба что ли :D ). Например, локальная интересная работа предложила меньше всего денег. Даже переговоры вести не стали. Хотя я офер очень быстро получил, и клиент был явно заинтересован. Более того из оставшихся двух, одна постоянка с бенефитами, бонусом и бОльшими деньгами, но требует переезда. Другой контракт. Я то не против переезда, мне мой текущий штат уже надоел. Но переезд - это гемор. Вот и решай тут. Скорее всего останусь на месте с контрактом (я собственно на нем уже месяц сижу). Учитывая какую-то непонятно высокую активность на рынке труда (интересно, это только перед новым годом или после так будет) думаю, продолжить поиск.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by KotKot »

Народ, а как вы так подгадываете, что у вас сразу 3 действующих оффера в одно и то же время? Ведь обычно дают довольно немного времени на обдумывание оффера. У меня вроде никогда не было больше двух действующих предложений в один момент. Какие трюки можете порекомендовать, чтобы официально получить наклевывающиеся офферы именно в один период времени, чтобы была возможность подумать несколько дней и выбрать?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Dweller »

KotKot wrote:Народ, а как вы так подгадываете, что у вас сразу 3 действующих оффера в одно и то же время? Ведь обычно дают довольно немного времени на обдумывание оффера. У меня вроде никогда не было больше двух действующих предложений в один момент. Какие трюки можете порекомендовать, чтобы официально получить наклевывающиеся офферы именно в один период времени, чтобы была возможность подумать несколько дней и выбрать?
Подаваться одновременно во много компаний, и концентрироваться на тех где тебя больше всего хотят. Там ожидание будет минимальным. Плюс можно торопить их.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by KotKot »

Dweller wrote:
KotKot wrote:Народ, а как вы так подгадываете, что у вас сразу 3 действующих оффера в одно и то же время? Ведь обычно дают довольно немного времени на обдумывание оффера. У меня вроде никогда не было больше двух действующих предложений в один момент. Какие трюки можете порекомендовать, чтобы официально получить наклевывающиеся офферы именно в один период времени, чтобы была возможность подумать несколько дней и выбрать?
Подаваться одновременно во много компаний, и концентрироваться на тех где тебя больше всего хотят. Там ожидание будет минимальным. Плюс можно торопить их.
Допустим, компания А дает предложение и говорит, что ответить надо как можно скорее, но крайний срок - через 10 дней. С компанией Б вы разговариваете, вас хотят взять, устно уже согласились, но нанимающий менеджер в отпуске следующие 2 недели. С компанией В все интервью прошли, вроде все нормально, вы надеетесь получить предложение. Ваши дейстия?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Dweller »

KotKot wrote:
Dweller wrote:
KotKot wrote:Народ, а как вы так подгадываете, что у вас сразу 3 действующих оффера в одно и то же время? Ведь обычно дают довольно немного времени на обдумывание оффера. У меня вроде никогда не было больше двух действующих предложений в один момент. Какие трюки можете порекомендовать, чтобы официально получить наклевывающиеся офферы именно в один период времени, чтобы была возможность подумать несколько дней и выбрать?
Подаваться одновременно во много компаний, и концентрироваться на тех где тебя больше всего хотят. Там ожидание будет минимальным. Плюс можно торопить их.
Допустим, компания А дает предложение и говорит, что ответить надо как можно скорее, но крайний срок - через 10 дней. С компанией Б вы разговариваете, вас хотят взять, устно уже согласились, но нанимающий менеджер в отпуске следующие 2 недели. С компанией В все интервью прошли, вроде все нормально, вы надеетесь получить предложение. Ваши дейстия?
Заинтересованный менеджер будет в отпуске проверять email хотя бы раз в день, если вообще в отпуск уйдет во время наема, все таки критичный процесс.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by KotKot »

Dweller wrote:
KotKot wrote:
Dweller wrote:
KotKot wrote:Народ, а как вы так подгадываете, что у вас сразу 3 действующих оффера в одно и то же время? Ведь обычно дают довольно немного времени на обдумывание оффера. У меня вроде никогда не было больше двух действующих предложений в один момент. Какие трюки можете порекомендовать, чтобы официально получить наклевывающиеся офферы именно в один период времени, чтобы была возможность подумать несколько дней и выбрать?
Подаваться одновременно во много компаний, и концентрироваться на тех где тебя больше всего хотят. Там ожидание будет минимальным. Плюс можно торопить их.
Допустим, компания А дает предложение и говорит, что ответить надо как можно скорее, но крайний срок - через 10 дней. С компанией Б вы разговариваете, вас хотят взять, устно уже согласились, но нанимающий менеджер в отпуске следующие 2 недели. С компанией В все интервью прошли, вроде все нормально, вы надеетесь получить предложение. Ваши дейстия?
Заинтересованный менеджер будет в отпуске проверять email хотя бы раз в день, если вообще в отпуск уйдет во время наема, все таки критичный процесс.
Ок, ну допустим причина другая, или вам так сказали, что менеджер в отпуске. Может быть они на самом деле ждут ответа от кого-то еще или ждут утверждения бюджета на эту роль или решения какой-то еще формальности. В любом случае такие ситуации бывают, мой вопрос как поступать в таких ситуациях, чтобы иметь возможность выбирать хотя бы между тремя предложениями одновременно?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Dweller »

KotKot wrote:
Dweller wrote:
KotKot wrote:
Dweller wrote:
KotKot wrote:Народ, а как вы так подгадываете, что у вас сразу 3 действующих оффера в одно и то же время? Ведь обычно дают довольно немного времени на обдумывание оффера. У меня вроде никогда не было больше двух действующих предложений в один момент. Какие трюки можете порекомендовать, чтобы официально получить наклевывающиеся офферы именно в один период времени, чтобы была возможность подумать несколько дней и выбрать?
Подаваться одновременно во много компаний, и концентрироваться на тех где тебя больше всего хотят. Там ожидание будет минимальным. Плюс можно торопить их.
Допустим, компания А дает предложение и говорит, что ответить надо как можно скорее, но крайний срок - через 10 дней. С компанией Б вы разговариваете, вас хотят взять, устно уже согласились, но нанимающий менеджер в отпуске следующие 2 недели. С компанией В все интервью прошли, вроде все нормально, вы надеетесь получить предложение. Ваши дейстия?
Заинтересованный менеджер будет в отпуске проверять email хотя бы раз в день, если вообще в отпуск уйдет во время наема, все таки критичный процесс.
Ок, ну допустим причина другая, или вам так сказали, что менеджер в отпуске. Может быть они на самом деле ждут ответа от кого-то еще или ждут утверждения бюджета на эту роль или решения какой-то еще формальности. В любом случае такие ситуации бывают, мой вопрос как поступать в таких ситуациях, чтобы иметь возможность выбирать хотя бы между тремя предложениями одновременно?
Если ждут ответа от кого еще, значит Вы не кандидат номер 1 для них и лучше туда не идти т.к. дадут не максимальную ставку.
Бюджет обычно утверждается до начала процедуры наема, если специально для Вас его решили перераспределить то на это опять же менеджер и его решение.
В целом, если телятся или ищут отмазки, значит не готовы либо не очень хотят.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Физик-Лирик »

Народ, а как вы так подгадываете, что у вас сразу 3 действующих оффера в одно и то же время?
Да здесь скорее стечение обстоятельств. Подгадать не всегда получается. Хотя, если контора нормальная, можно неделю другую на раздумье попросить. За это время мижет и другой офер подоспеть. Обычно дают. С маленькими посредниками - труднее. Им бы все и сразу и подешевле.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Boriskin »

KotKot wrote:Народ, а как вы так подгадываете, что у вас сразу 3 действующих оффера в одно и то же время?
Идешь на интервью в 5 разных контор за одну неделю, если звезды сходятся - получаешь 2-4 оффера в течении следущей недели, накакого рокет сайенс.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Вита »

KotKot wrote:Народ, а как вы так подгадываете, что у вас сразу 3 действующих оффера в одно и то же время?
Это, наверно, из-за контрактов. Я впервые сейчас по контракту работаю, и интервью проходило примерно так: 10 минут разговора о том-о сем, потом меня спрашивают: "Так сколько вы на своей фул-тайм работе зарабатывали с учетом бонуса? Ок, делим на 2000, прибавляем $10 - будем платить вам столько в час. Ок?" То есть оффер сделали буквально на 11-й минуте беседы. Это с фул-таймами им надо время на раздумье, на оформление. Например, в одну компанию я отправила резюме в ноябре, ровно через 40 дней приходит е-мейл: "Мы готовы перейти на следующий этап recruiting process: phone interviews". Проснулись, называется. И потом по телефону спрашивают: "Так почему вы хотите у нас работать?" Я: "Ну да, в общем, хотела 40 дней назад".
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Интеррапт »

Вита wrote:"Так сколько вы на своей фул-тайм работе зарабатывали с учетом бонуса? Ок, делим на 2000, прибавляем $10 - будем платить вам столько в час. Ок?"
Тю. Это, например, с зарплаты в 150 тыс в год (со всеми бенефитами, оплачиваемым выходными, оплачиваемым отпуском и т.п.) предложат перейти на 85 в час? :-| Нет, такие формулы нам не нужны :nono#:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Stoic »

Интеррапт wrote:
Вита wrote:"Так сколько вы на своей фул-тайм работе зарабатывали с учетом бонуса? Ок, делим на 2000, прибавляем $10 - будем платить вам столько в час. Ок?"
Тю. Это, например, с зарплаты в 150 тыс в год (со всеми бенефитами, оплачиваемым отпуском и т.п.) предложат перейти на 85 в час? :-| Нет, такие формулы нам не нужны :ноно#:
Контракты после full time не с роскоши ищут, и подряжаются на них.... :(
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by fruit6 »

Интеррапт wrote:
Вита wrote:"Так сколько вы на своей фул-тайм работе зарабатывали с учетом бонуса? Ок, делим на 2000, прибавляем $10 - будем платить вам столько в час. Ок?"
Тю. Это, например, с зарплаты в 150 тыс в год (со всеми бенефитами, оплачиваемым выходными, оплачиваемым отпуском и т.п.) предложат перейти на 85 в час? :-| Нет, такие формулы нам не нужны :nono#:
я думаю подразумевалось зарплата+бонус+бенефиты+таксы уплачиваемые работодателем. тогда 150К будет примерно 90/час. добавить десятку/час, то сто/час.
если только зарплата+бонус, то попытка купить по-дешевке.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Вита »

Интеррапт wrote:
Вита wrote:"Так сколько вы на своей фул-тайм работе зарабатывали с учетом бонуса? Ок, делим на 2000, прибавляем $10 - будем платить вам столько в час. Ок?"
Тю. Это, например, с зарплаты в 150 тыс в год (со всеми бенефитами, оплачиваемым выходными, оплачиваемым отпуском и т.п.) предложат перейти на 85 в час? :-| Нет, такие формулы нам не нужны :nono#:
Ну я лично очень счастлива, потому что ввиду своего редкого статуса не должна платить self-employment tax. А когда работала фул-тайм, то у меня по полной программе вычитали и medicare, и social security. А теперь я с налогов еще могу вычитать расходы на бензин/парковку и пр. И весь овертайм оплачиваемый, а раньше хоть 70 часов в неделю работай, зарплата одна и та же.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Вита »

Stoic wrote: Контракты после full time не с роскоши ищут, и подряжаются на них.... :(
Я как раз, можно сказать, "с жиру бешусь" - не знаю, то ли совсем работу бросить, то ли свой бизнес открыть, то ли работать 2 дня в неделю, то ли 3 месяца в году. Поэтому контракт пока что самый лучший выход.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Интеррапт »

fruit6 wrote:
Интеррапт wrote:
Вита wrote:"Так сколько вы на своей фул-тайм работе зарабатывали с учетом бонуса? Ок, делим на 2000, прибавляем $10 - будем платить вам столько в час. Ок?"
Тю. Это, например, с зарплаты в 150 тыс в год (со всеми бенефитами, оплачиваемым выходными, оплачиваемым отпуском и т.п.) предложат перейти на 85 в час? :-| Нет, такие формулы нам не нужны :nono#:
я думаю подразумевалось зарплата+бонус+бенефиты+таксы уплачиваемые работодателем. тогда 150К будет примерно 90/час. добавить десятку/час, то сто/час.
если только зарплата+бонус, то попытка купить по-дешевке.
Нет, автор написал "Так сколько вы на своей фул-тайм работе зарабатывали с учетом бонуса?". Остальное, что мол компенсируют таксы и прочие мед страховки - про это ничего не написали.

Ну по формуле автора, если кто-то зарабатывает 150 тыс (ну возьмем даже без бонусов), то это будет 150,000 / 2000 + 10 = 85 в час. На контракте. Нет уж, даже не упрашивайте :nono#:
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Интеррапт »

Вита wrote:
Интеррапт wrote:
Вита wrote:"Так сколько вы на своей фул-тайм работе зарабатывали с учетом бонуса? Ок, делим на 2000, прибавляем $10 - будем платить вам столько в час. Ок?"
Тю. Это, например, с зарплаты в 150 тыс в год (со всеми бенефитами, оплачиваемым выходными, оплачиваемым отпуском и т.п.) предложат перейти на 85 в час? :-| Нет, такие формулы нам не нужны :nono#:
Ну я лично очень счастлива, потому что ввиду своего редкого статуса не должна платить self-employment tax. А когда работала фул-тайм, то у меня по полной программе вычитали и medicare, и social security. А теперь я с налогов еще могу вычитать расходы на бензин/парковку и пр. И весь овертайм оплачиваемый, а раньше хоть 70 часов в неделю работай, зарплата одна и та же.
Ну всякие парковки, мобильный телефон и прочие джим клабы - многие компании и так оплачивают. А что у вас за "редкий статус"?
На самом деле у меня были периоды, когда я контрактил по коротким контрактам (но правда и рейты ломил обычно в районе 120-150 в час).
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Stoic »

Вита wrote:
Stoic wrote: Контракты после фулл тиме не с роскоши ищут, и подряжаются на них.... :(
Я как раз, можно сказать, "с жиру бешусь" - не знаю, то ли совсем работу бросить, то ли свой бизнес открыть, то ли работать 2 дня в неделю, то ли 3 месяца в году. Поэтому контракт пока что самый лучший выход.
Какой свой бизнес, индивидуальный тах ретурн делать что ли? :crazy:
Вас попрут когда "конюшни расчистите" и все ... Если молодая бездетная и бессемейная, то контракт еще можно как-то оправдать,
а так хуже контракта может быть только part-time.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Вита »

Интеррапт wrote: Ну всякие парковки, мобильный телефон и прочие джим клабы - многие компании и так оплачивают. А что у вас за "редкий статус"?
На самом деле у меня были периоды, когда я контрактил по коротким контрактам (но правда и рейты ломил обычно в районе 120-150 в час).
У меня какой-то бессрочный контракт, сказали, что может и 10 лет продлиться. Мне пока что всё нравится еще и тем, что если захочется сходить куда-то на интервью, то не надо ничего врать насчет того, почему хочешь работу сменить. Надо лишь сказать, что хочется чего-то более постоянного. И бросить можно в любой момент, вроде как тоже ничем им не обязан, только надо предупредить заранее. А с фул-тайма как-то всегда сложнее уходить психологически. "Редкий статус" - нерезидент, а нерезиденты не должны платить self-employment tax, очень повезло.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Вита »

Stoic wrote: Какой свой бизнес, индивидуальный тах ретурн делать что ли? :crazy:
Вас попрут когда "конюшни расчистите" и все ... Если молодая бездетная и бессемейная, то контракт еще можно как-то оправдать,
а так хуже контракта может быть только part-time.
Чем part-time плох для матери двоих детей, если муж на свою зарплату полностью содержит семью? И что странного в том, чтобы открыть свою СРА фирму и работать с частными лицами и малыми бизнесами?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Stoic »

Вита wrote:У меня какой-то бессрочный контракт, сказали, что может и 10 лет продлиться....
Полагаю, что в DC это говорят всем будущим контрактерам/консалтерам.
Когда я интервьюировался в NIH мне говорили тоже самое, слово в слово.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Stoic »

Вита wrote:
Stoic wrote: Какой свой бизнес, индивидуальный тах ретурн делать что ли? :цразы:
Вас попрут когда "конюшни расчистите" и все ... Если молодая бездетная и бессемейная, то контракт еще можно как-то оправдать,
а так хуже контракта может быть только парт-тиме.
Чем парт-тиме плох для матери двоих детей, если муж на свою зарплату полностью содержит семью? И что странного в том, чтобы открыть свою СРА фирму и работать с частными лицами и малыми бизнесами?
Сегодня ваш муж есть, а завтра он муж с другой. :(
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Вита »

Stoic wrote:
Вита wrote:У меня какой-то бессрочный контракт, сказали, что может и 10 лет продлиться....
Полагаю, что в DC это говорят всем будущим контрактерам/консалтерам.
Когда я интервьюировался в NIH мне говорили тоже самое, слово в слово.
А что оказалось на самом деле?
Я как в ноябре начала работу искать, меня рекрутеры так одолели, что когда на 7-й день поиска работы предложили этот контракт, я очень обрадовалась. Потому что на самом деле еще не решила, чего хочу в долгосрочной перспективе и надо было взять время на раздумье. На фул-тайме я людьми руковожу и постоянно выслушиваю их истории о больных бабушках, изменивших бойфрендах и т.п. А сейчас сижу себе спокойно, делаю свою работу, никто не дергает, ни за кого не в ответе. Может, со временем надоест, но пока что одни плюсы.
Stoic wrote: Сегодня ваш муж есть, а завтра он муж с другой. :(
Так вот для этого part-time и нужен. Как уйдет к другой, сразу можно будет на фул-тайм переходить. И снова замуж выйти - это еще проще, чем работу найти :)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Stoic »

Вита wrote:
Stoic wrote:
Вита wrote:У меня какой-то бессрочный контракт, сказали, что может и 10 лет продлиться....
Полагаю, что в ДЦ это говорят всем будущим контрактерам/консалтерам.
Когда я интервьюировался в НИХ мне говорили тоже самое, слово в слово.
А что оказалось на самом деле?
Я как в ноябре начала работу искать, меня рекрутеры так одолели, что когда на 7-й день поиска работы предложили этот контракт, я очень обрадовалась. Потому что на самом деле еще не решила, чего хочу в долгосрочной перспективе и надо было взять время на раздумье. На фул-тайме я людьми руковожу и постоянно выслушиваю их истории о больных бабушках, изменивших бойфрендах и т.п. А сейчас сижу себе спокойно, делаю свою работу, никто не дергает, ни за кого не в ответе. Может, со временем надоест, но пока что одни плюсы.
Stoic wrote: Сегодня ваш муж есть, а завтра он муж с другой. :(
Так вот для этого парт-тиме и нужен. Как уйдет к другой, сразу можно будет на фул-тайм переходить. И снова замуж выйти - это еще проще, чем работу найти :)
Видите ли, US очень динамичная страна, сегодня вам на 7-й день работу предложили, а через месяц после увольнения возможно и в пособии по безработице откажут. Скажут типа ... "у тебя муж работает, пусть тебя и кормит", некоторым такое даже сейчас говорили, (а про мужа см. выше).
Full Time предоставляет некие гарантии, бенефиты, страховки и дисабилити, и значительно труднее уволить с full time.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Как грамотно действовать в случае оффера и потенциальног

Post by Интеррапт »

Вита wrote:"Редкий статус" - нерезидент, а нерезиденты не должны платить self-employment tax, очень повезло.
Вы меня совсем запутали. Вы на каком контракте работаете, что это - W-2, 1099 или что-то еще? Если это W-2, то вы должны платить social security, medicare, and income tax. Если это 1099, то вы должны платить estimated taxes and self-employment taxes. Действительно заинтересовали. Не очень сложно будет прояснить ситуацию?

Return to “Работа и Карьера в IT”