из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Sanych »

3 года - это сильно! Скажите, как близка к реальной жизни фраза "текучка страшная но платят хорошо"? Если 3 года там отработали - возможно не так все и тяжко?
NJer
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 26 Jun 2002 14:43

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by NJer »

Sanych wrote:3 года - это сильно! Скажите, как близка к реальной жизни фраза "текучка страшная но платят хорошо"? Если 3 года там отработали - возможно не так все и тяжко?
Насчет текучки - от департамента зависит. В нашем за три года только один человек ушел в стартап. Примерно половина народа 10+ лет отработали. Раньше среди программистов в других департаментах была текучка, но в большинстве уходили в финансовые компании на еще бОльшие деньги. Всякие голдманы саксы требовали предыдущий опыт работы в финансовых компаниях, вот народ в Блумберге отрабатывал год для опыта и уходил. На Wall Street по недоразумению Блумберг считается финансовой компанией. Сейчас еще повилияло, что retention bonus дали почти всем.
Платят хорошо, бенефиты тоже неплохие. Страховку 100% компания покрывает.
На всякий случай предупреждаю, что я лично никому в Блумберге работать не советую и настоятельно рекомендую сначала прочитать книжку "Bloomberg by Bloomberg"
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Sanych »

Спасибо! Хоть первое представление "из первых рук". Честно говоря пока желания навострить туда лыжи не возникает по личным причинам. Но кто знает, как вариант, и если возникнет взаимный интерес... ;) Рекрутер рекрутером, а реальность реальностью...

> я лично никому в Блумберге работать не советую

Это в смысле "советую не работать" или "советов давать не собираюсь"? А то звучит немного двояко :)

Случайные вопросы:
- насколько разнообразен возрастной контингент среди работающих у Вас в департаменте программистов?
- работают ли периодически "из дома"?
- банят ли web-mail типа яхи-гугла?
- много ли контрактников-временщиков которые "сами мы не местные"? Ограничивают ли им срок контракта (типа после 12-18 месяцев погуляйка 3 месяца вне компании)?
- встречаются ли откровенно тупые/отсиживающие сотрудники ("строка кода в месяц"), или отбор таки качественный?
- есть ли возможность "шагать в ногу" со временем: курсы там какие, конфы и т.д.?
- годами сидишь в отделе или бывают какие бизнес трипы?

Спасибо!
NJer
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 26 Jun 2002 14:43

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by NJer »

Sanych wrote:Спасибо! Хоть первое представление "из первых рук". Честно говоря пока желания навострить туда лыжи не возникает по личным причинам. Но кто знает, как вариант, и если возникнет взаимный интерес... ;) Рекрутер рекрутером, а реальность реальностью...

> я лично никому в Блумберге работать не советую

Это в смысле "советую не работать" или "советов давать не собираюсь"? А то звучит немного двояко :)

Случайные вопросы:
- насколько разнообразен возрастной контингент среди работающих у Вас в департаменте программистов?
- работают ли периодически "из дома"?
- банят ли web-mail типа яхи-гугла?
- много ли контрактников-временщиков которые "сами мы не местные"? Ограничивают ли им срок контракта (типа после 12-18 месяцев погуляйка 3 месяца вне компании)?
- встречаются ли откровенно тупые/отсиживающие сотрудники ("строка кода в месяц"), или отбор таки качественный?
- есть ли возможность "шагать в ногу" со временем: курсы там какие, конфы и т.д.?
- годами сидишь в отделе или бывают какие бизнес трипы?

Спасибо!
"работать не советую" в смысле не зазываю. Компания большая и разница между департаментами может быть огромная.
-у нас самому младешму 28, а старшему больше 60. В компании программисты от 30 до 50 примерно равномерно размазаны. Недавно озаботились, что свежие выпускники неохотно идут, стали имидж улучшать
-из дома работать можно иногда, но обычно больше пары раз в месяц не получается. Все основано на постоянном личном общении и коротких митингах не лету, которые очень легко организовать, поскольку все вместе в открытом зале сидят, включая самого Блумберга.
-webmail не банят, но дропбоксы и всякие гуглдокс и подобные закрыты.
-котрактников мало и они люди второго сорта, несмотря на вклад. Если лимит и есть, то он, похоже, больше чем 3 года. У нас есть контрактор, который там сидел до того как я пришел и все еще сидит. Но я не интересовался.
-отбор очень жесткий. На мой взгляд жестче чем надо. Есть несколько человек которые сидят за былые заслуги- лет 20 назад они какой-нибудь прорыв сделали, а Майкл Блумберг человек лояльный и добро помнит (и зло тоже :D )
-курсов очень много, часто выступают специально приглашенные звезды, которые сделали вклад в C++, Python, Perl или какую-нибудь новомодную библиотеку. На конференции тоже стали посылать, но тут уже надо прославиться внутри компании сначала.
-про бизнес-трипы среди программистов не слышал, а вот в operations народ бывает в Лондон или Токио для обмена опытом или установки личных отношений бывает ездит.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Сабина »

TempUser wrote:Деньги Блюмберг по-прежнему какие-то сумасшедшие даёт (типа 90-100 в час).
5 лет назад это и правда были "сумасшедшие" :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Komissar »

TempUser это черти какой давности ник.
shmotter
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 21 Feb 2008 06:41
Location: USA

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by shmotter »

NJer wrote:"работать не советую" в смысле не зазываю. Компания большая и разница между департаментами может быть огромная.
-у нас самому младешму 28, а старшему больше 60. В компании программисты от 30 до 50 примерно равномерно размазаны. Недавно озаботились, что свежие выпускники неохотно идут, стали имидж улучшать
-из дома работать можно иногда, но обычно больше пары раз в месяц не получается. Все основано на постоянном личном общении и коротких митингах не лету, которые очень легко организовать, поскольку все вместе в открытом зале сидят, включая самого Блумберга.
-webmail не банят, но дропбоксы и всякие гуглдокс и подобные закрыты.
-котрактников мало и они люди второго сорта, несмотря на вклад. Если лимит и есть, то он, похоже, больше чем 3 года. У нас есть контрактор, который там сидел до того как я пришел и все еще сидит. Но я не интересовался.
-отбор очень жесткий. На мой взгляд жестче чем надо. Есть несколько человек которые сидят за былые заслуги- лет 20 назад они какой-нибудь прорыв сделали, а Майкл Блумберг человек лояльный и добро помнит (и зло тоже :D )
-курсов очень много, часто выступают специально приглашенные звезды, которые сделали вклад в C++, Python, Perl или какую-нибудь новомодную библиотеку. На конференции тоже стали посылать, но тут уже надо прославиться внутри компании сначала.
-про бизнес-трипы среди программистов не слышал, а вот в operations народ бывает в Лондон или Токио для обмена опытом или установки личных отношений бывает ездит.
Какие новости про Bloomberg? Что стало лучше/хуже? Где лучше на Park или Lexington? Что с текучкой и "соковыжималкой" ? :)
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Pantigalt »

Сабина wrote:
TempUser wrote:Деньги Блюмберг по-прежнему какие-то сумасшедшие даёт (типа 90-100 в час).
5 лет назад это и правда были "сумасшедшие" :D
Просто интересуюсь. По вашему что считается хорошим и отличным рейтом в SFBA?
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
NJer
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 26 Jun 2002 14:43

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by NJer »

[quote="shmotterКакие новости про Bloomberg? Что стало лучше/хуже? Где лучше на Park или Lexington? Что с текучкой и "соковыжималкой" ? :)[/quote]

На Park на некоторых этажах получше - народу поменьше напихано и столы более художественно расставлены, а не просто рядами. Пробуют как в новом офисе в Лондоне будет. Мне Park больше нравится, потому что до станции ближе :-) но основная жизнь все-равно на Lex. Скоро еще один офис откроют на 3-й авеню. Насчет текучки не знаю, но стали более решительно закрывать тупиковые проекты. Начальником Engineering стал русскоязычный товарищ. Хочет все взбодрить. Нанял несколько людей со стороны с более свежими взглядами.
Как мне видится с соковыжималкой по-спокойнее стало. Пошла команда нетропиться и навести порядок в software development cycle. А то было несколько high-profile failures потому что народ гнали выпустить новую фичу
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by blanko27 »

Бизнес овнерша одной из систем которую мы в Б разрабатывали, когда знакомились, сказала с приветливой улыбкой: Welcome to Hell...но снэков там много, и экспрессо неплохой :)
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
shmotter
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 21 Feb 2008 06:41
Location: USA

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by shmotter »

NJer wrote:На Park на некоторых этажах получше - народу поменьше напихано и столы более художественно расставлены, а не просто рядами. Пробуют как в новом офисе в Лондоне будет. Мне Park больше нравится, потому что до станции ближе :-) но основная жизнь все-равно на Lex. Скоро еще один офис откроют на 3-й авеню. Насчет текучки не знаю, но стали более решительно закрывать тупиковые проекты. Начальником Engineering стал русскоязычный товарищ. Хочет все взбодрить. Нанял несколько людей со стороны с более свежими взглядами.
Как мне видится с соковыжималкой по-спокойнее стало. Пошла команда нетропиться и навести порядок в software development cycle. А то было несколько high-profile failures потому что народ гнали выпустить новую фичу
Спасибо! Хорошо, что соковыживалка сломалась :) А что с продажами терминалов? Как-то это сказывается на разработчиках?
shmotter
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 21 Feb 2008 06:41
Location: USA

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by shmotter »

blanko27 wrote:Бизнес овнерша одной из систем которую мы в Б разрабатывали, когда знакомились, сказала с приветливой улыбкой: Welcome to Hell...но снэков там много, и экспрессо неплохой :)
Ну и как? Hell там есть или нет? :)
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by blanko27 »

shmotter wrote:Ну и как? Hell там есть или нет? :)
Hell-а я не стал дожидаться, а плавно перетек в другую богодельню. Насколько я знаю, в этом топике все правильно описано: Б большой и в разных группах сильно по-разному. У меня один приятель отконтрактил там 5 лет и до сих пор эту компанию хорошо вспоминает. :)
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
NJer
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 26 Jun 2002 14:43

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by NJer »

shmotter wrote: Спасибо! Хорошо, что соковыживалка сломалась :) А что с продажами терминалов? Как-то это сказывается на разработчиках?
Продажа терминалов больше на разработчиках никак не сказывается. Отменили зависимость бонуса от количества проданых терминалов. Многие клиенты, особенно банки, своих пользователей терминалов увольняют и вместо них подключают сервер напрямую к Bloomberg API. Или сразу к API подключаются непокупая терминал.

Return to “Работа и Карьера в IT”