из bloomberg в NYC кто -нибудь?

AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by AlexSH »

е2е4 wrote:Чуть больше года назад. Было несколько 2 (а может и 3) телефонных интервью. В основном по SQL. Ответы народ хотел по телефоны не псевдо а точные запросы. Такое впечатление по звуку было, что их вбивали стразу чтоб проверить результаты. Любви с ними не случилось, потому как тянули очень долго. Рекрутер когда узнал что у мнея другой оффер в кармане пытался перенести интервью на седня/завтра, но ему не удалось о чем он сам откровенно ругался, потому как все шло к хорошему концу. Через неделю или две приятель получил там контракт после ОДНОГО и весьма непродолжителного телефонного интервью в ту же группу. Сказал что ничего звездного там не делал. Сожрали его там через 3 месяца после того как поменялся тимлид.

Когда работал в банке, выяснилось что куча народу прошла через Блоомберг, перед тем ак осест в банке. Впечатления они производили разные от пашуших до хитрожопых. Професионально оценить не мог: ни разу ни С++
хм, значит текучка кадров у них наблюдается - нехороший знак...
с другой стороны их можно попользовать как переключатель области работы - из нефинансов в финансы
Алекс С.Х.
kovrov
Новичок
Posts: 36
Joined: 12 Sep 2007 15:02
Location: Riga -> Helsinki -> Irvine

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by kovrov »

У меня было сними интерью гдет в марте - тест на брейнбенче и кодинг сессия по телефону.

Какой-то индус меня гонял задачами типа поиск-подсчет битов в потоке, ендианнес и почяая низкоуровневая ерунда. Позиция была - gui framework developer.

В итоге меня не позвали на онсайт, хотя я вроде не налажал там особо. Может неуспели пробежать все что запланировано было. А может не хотели заморачиваться с посредственным заморским кандилатом - я тогда в Хельсинки был.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by KotKot »

Никогда не работал и не интервьюировался в Блумберге, но ОБС (одна бабко сказала), что это соковыжималка, а еще вроде у них говеные столы вместо кубиклов. Также, другая бабко в виде свободных СМИ сказала, что по мнению многих жителей города, в котором сам Блумберг работает мэром, он мудаг еще тот. За что купил, за то и продаю.
Из своей головы не эмигрируешь.
eagersh
Уже с Приветом
Posts: 463
Joined: 24 Jun 2009 15:50

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by eagersh »

Блумберг ищет постоянно. Что настораживает. Как правило на меня выходят из агенства Саломон.Где то проскальзовывало сообщение, по моему на Првете, что там большая текучка кадров
User avatar
7pm
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 18 May 2012 14:05
Location: bye-bye .BY

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by 7pm »

eagersh wrote:Блумберг ищет постоянно. Что настораживает. Как правило на меня выходят из агенства Саломон.Где то проскальзовывало сообщение, по моему на Првете, что там большая текучка кадров
у них скорее rank and yank?
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by AlexSH »

KotKot wrote:Никогда не работал и не интервьюировался в Блумберге, но ОБС (одна бабко сказала), что это соковыжималка, а еще вроде у них говеные столы вместо кубиклов...
соковыжималка сделала мне предложение, от которого я не в силах отказаться :twisted:
Алекс С.Х.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by KotKot »

AlexSH wrote:
KotKot wrote:Никогда не работал и не интервьюировался в Блумберге, но ОБС (одна бабко сказала), что это соковыжималка, а еще вроде у них говеные столы вместо кубиклов...
соковыжималка сделала мне предложение, от которого я не в силах отказаться :twisted:
А про столы правда?
Из своей головы не эмигрируешь.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by AlexSH »

KotKot wrote:
AlexSH wrote:
KotKot wrote:Никогда не работал и не интервьюировался в Блумберге, но ОБС (одна бабко сказала), что это соковыжималка, а еще вроде у них говеные столы вместо кубиклов...
соковыжималка сделала мне предложение, от которого я не в силах отказаться :twisted:
А про столы правда?
Угу - столы, зато вид какой из окон :)
Алекс С.Х.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by KotKot »

AlexSH wrote:
KotKot wrote:
AlexSH wrote:
KotKot wrote:Никогда не работал и не интервьюировался в Блумберге, но ОБС (одна бабко сказала), что это соковыжималка, а еще вроде у них говеные столы вместо кубиклов...
соковыжималка сделала мне предложение, от которого я не в силах отказаться :twisted:
А про столы правда?
Угу - столы, зато вид какой из окон :)
А какой там народец? Индокитай как обычно?
Из своей головы не эмигрируешь.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by AlexSH »

KotKot wrote:
AlexSH wrote:
KotKot wrote:
AlexSH wrote:
KotKot wrote:Никогда не работал и не интервьюировался в Блумберге, но ОБС (одна бабко сказала), что это соковыжималка, а еще вроде у них говеные столы вместо кубиклов...
соковыжималка сделала мне предложение, от которого я не в силах отказаться :twisted:
А про столы правда?
Угу - столы, зато вид какой из окон :)
А какой там народец? Индокитай как обычно?
Ну судя по наблюдениям народец разношёрстный - превалирования индокитая не замечено - и русских кстати хватает, причём даже среди охраны :)
Алекс С.Х.
lm2000
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 27 Oct 2011 10:55
Location: Russia->Israel->New Jersey

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by lm2000 »

как вообще общее впечатление - атмосфера, условия, технологии?
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by AlexSH »

lm2000 wrote:как вообще общее впечатление - атмосфера, условия, технологии?
не видел - дальше стеклянной комнатки для интервью пока не пускали...
Алекс С.Х.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Komissar »

AlexSH wrote:
lm2000 wrote:как вообще общее впечатление - атмосфера, условия, технологии?
не видел - дальше стеклянной комнатки для интервью пока не пускали...
да, там у них showroom for visitors and interviewees. Там по очереди в витрине сидят представители разных народов, от чукчей до эфиопов. А зайдешь в backroom - здравствуй, Бангалор (Пуне, Хидерабад - нужное подчеркнуть).
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by metaller »

AlexSH wrote:и русских кстати хватает, причём даже среди охраны :)
Дык Брайтон под боком ;))
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by AlexSH »

Кстати про интервью. Рекрутёр подавал на несколько позиций. Сработала одна - сначала пара телефонных интервью с разницей в одну неделю - оба раза с двумя челами, мучают примерно одними и теми же вопросами (си с плюсами и без, стл, юних и немножко паттернов) - длительность разговора от получаса до часа. Потом вызов на онсайт - по часу на каждый этап. Сначала двое мозгунов, потом двое из молодняка, потом ланч с тимлидом, потом разговор с менеджером, далее по программе идет хьюман-ресорс (только на этом этапе можно говорить про деньги и то лишь про текущие, а не желаемые) - на всё про всё более четырёх часов. Через пару дней прислали оффер по электронке...
Алекс С.Х.
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Poryadok »

Про столы и вид из окон правда. А оно вам надо - в соседей локтями упираться? И прайваси никакой. Я, правда, не знаю как с этим в других местах по соседству. Если так же - не сменить ли вам побережье?
Отлипай давай от форума и марш работать!
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by AlexSH »

AlexSH wrote:
KotKot wrote:
AlexSH wrote:
KotKot wrote:
AlexSH wrote: соковыжималка сделала мне предложение, от которого я не в силах отказаться :twisted:
А про столы правда?
Угу - столы, зато вид какой из окон :)
А какой там народец? Индокитай как обычно?
Ну судя по наблюдениям народец разношёрстный - превалирования индокитая не замечено - и русских кстати хватает, причём даже среди охраны :)
Пришлось отказаться от предложения соковыжималки, хотя весь процесс закончился и меня уже ждали...
Алекс С.Х.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by fruit6 »

победа здравого смысла над блумбергом
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Sanych »

Все чудесатей и чудесатей (с)
Так кто нить из приветовцев работал/работает в блумберге?
Расскажите че там за привидения? А то тоже стали звонить, заманивать, сулить золотые горы...
Кого ни спрошу из знакомых - все на уровне легенд "текучка страшная но платят хорошо", но никто конкретно сам там не был.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Pantigalt »

Я слышал что там у них технологии старые - чуть ли не в 80-е софт написан ну и типа вследствие этого никакого развития.
К нам на собеседование в Москве приходил человек оттуда, сам по себе слабоват в С++.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
X37WAL!^
Уже с Приветом
Posts: 2243
Joined: 28 Nov 2007 23:11
Location: NJ

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by X37WAL!^ »

Sanych wrote:Все чудесатей и чудесатей (с)
Так кто нить из приветовцев работал/работает в блумберге?
Расскажите че там за привидения? А то тоже стали звонить, заманивать, сулить золотые горы...
Кого ни спрошу из знакомых - все на уровне легенд "текучка страшная но платят хорошо", но никто конкретно сам там не был.
Вокруг меня работают человек шесть, сбежавшие оттуда за последний год-полтора. Кроме как "платят хорошо" и "инженеры в основном вменяемые", про другие плюсы не рассказывали. Из самых известных минусов - официально фиксируется по часам когда пришёл и когда ушёл, абсолютно открытые залы, где сидят и работают сотни человек, идиотская система бонусов, где твой личный вклад меркнет перед числом проданных терминалов...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Sanych »

Все опять с чужих слов. А реальные очевидцы есть? Кро своими ручонками этот блумберг потрогал?
NJer
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 26 Jun 2002 14:43

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by NJer »

Sanych wrote:Все опять с чужих слов. А реальные очевидцы есть? Кро своими ручонками этот блумберг потрогал?
Есть. Уже больше 3х лет трогаю
NJer
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 26 Jun 2002 14:43

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by NJer »

Pantigalt wrote:Я слышал что там у них технологии старые - чуть ли не в 80-е софт написан ну и типа вследствие этого никакого развития.
К нам на собеседование в Москве приходил человек оттуда, сам по себе слабоват в С++.
Это уже не совсем так. Старого кода осталось мало. Если совсем на острие хочется быть, надо в мобил, CTO office (OpenStack двигают) или Data analytics (Hadoop и прочий noSQL) стремиться.
NJer
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 26 Jun 2002 14:43

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by NJer »

X37WAL!^ wrote:
Sanych wrote:Все чудесатей и чудесатей (с)
Так кто нить из приветовцев работал/работает в блумберге?
Расскажите че там за привидения? А то тоже стали звонить, заманивать, сулить золотые горы...
Кого ни спрошу из знакомых - все на уровне легенд "текучка страшная но платят хорошо", но никто конкретно сам там не был.
Вокруг меня работают человек шесть, сбежавшие оттуда за последний год-полтора. Кроме как "платят хорошо" и "инженеры в основном вменяемые", про другие плюсы не рассказывали. Из самых известных минусов - официально фиксируется по часам когда пришёл и когда ушёл, абсолютно открытые залы, где сидят и работают сотни человек, идиотская система бонусов, где твой личный вклад меркнет перед числом проданных терминалов...
По часам уже перестали фиксировать. Вышло боком в одном class-action. Про систему бонусов не совсем верно. Бонус из двух частей состоит. Половина от твоего личного вклада зависит, а вторая половина от общих успехов компании. Вот эта вторая половина зависит от числа проданных терминалов плюс продажи сервисов независимых от терминала.
Открытые залы - это проблема. Компания озаботилась, поскольку много народу на шум жалуется.

Return to “Работа и Карьера в IT”