из bloomberg в NYC кто -нибудь?

User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Сергей Армянский »

Если есть, напишите мне в личку пожалуйста,пара вопросов есть .
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by rGlory »

Как прошло, если не секрет?
Я сам послезавтра еду на онсайт интервью. Интересно, что получится.
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Сергей Армянский »

не взяли.
Интервью в формате теста , он записывает результаты , считает фаилы, прошел - не прошел. Еще я так понял очки убираются если не конфидент себя ведешь.
Щас прислали еще один тест. отправил - жду .
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by rGlory »

Сергей Армянский wrote:не взяли.
Интервью в формате теста , он записывает результаты , считает фаилы, прошел - не прошел. Еще я так понял очки убираются если не конфидент себя ведешь.
Щас прислали еще один тест. отправил - жду .

В смысле считает файлы? Файлы с ответами?
Интервью было только техническое, или спрашивали и дурацкие вопросы aka behavioral interview?
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by nipp »

Fail, I assume, not file.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10524
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by IvanGrozniy »

У меня как раз знакомый оттуда. Сейчас в Канаде набирает с++ программистов. Говорит в Штатах найти не могут. Сдается мне "что-то не так в консерватории". На какую должность идете и на чём программировать?
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Сергей Армянский »

i meant fail , sorry. Я незнаю как у Вас, мне послали бреинбенч тесты c и c++, после чего вызвали на интервью. вопросы были технические, причем только по языку, ну и STL слегка. никаких multi-threading и network. Я может и не дошел до behavioral interview. После второго человека сказали топай отсюда. Хотя я был уверен что отвечаю отлично. Вообщем ненадо с ними ничего обсуждать, никакого диалога, просто ответы давайте. Я подозреваю что любое отклонение от правильного ответа - fail. Он спросил про юнионы, сравнить с классами в C++ . A я начал добавлять про унионы в C. оказалось ненадо было про C говорить. вопросы были миксед c i c++. сходу - casty как работают. статики как аллоцируются, стек оверфлоу, symbolы, new , malloc, указатели, наследоевание, дизайн паттерны(говорите развернуто, а то он спросит использовали ли паттерны, я говорю да, цреатионал там, behavioral, structural, перечислил несколько и все. я думаю надо было б побольше , с примерами), exceptions, вот.
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by rGlory »

IvanGrozniy wrote:Говорит в Штатах найти не могут. Сдается мне "что-то не так в консерватории".

Мне тоже так кажется - если они даже за проезд на интервью не платят.
IvanGrozniy wrote:На какую должность идете и на чём программировать?

Программировать на С++, должность не помню, мне честно говоря, пофиг (межде нами, девочками говоря).
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10524
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by IvanGrozniy »

rGlory wrote:
IvanGrozniy wrote:Говорит в Штатах найти не могут. Сдается мне "что-то не так в консерватории".

Мне тоже так кажется - если они даже за проезд на интервью не платят.
IvanGrozniy wrote:На какую должность идете и на чём программировать?

Программировать на С++, должность не помню, мне честно говоря, пофиг (межде нами, девочками говоря).

Тогда надо было идти на джуниора. Тесты проще, два месяца тренинга,платят за переезд.
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by rGlory »

IvanGrozniy wrote:Тогда надо было идти на джуниора. Тесты проще, два месяца тренинга,платят за переезд.

Вы неправильно поняли мои слова - мне пофиг, кем я не буду работать.
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Сергей Армянский »

как не платят? мне оплатили.
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by rGlory »

Сергей Армянский wrote:i meant fail , sorry. Я незнаю как у Вас, мне послали бреинбенч тесты c и c++, после чего вызвали на интервью. вопросы были технические, причем только по языку, ну и STL слегка. никаких multi-threading и network.

Да меня тестировали по брейнбенч, было телефонное.

Сергей Армянский wrote:Я может и не дошел до behavioral interview. После второго человека сказали топай отсюда. Хотя я был уверен что отвечаю отлично. Вообщем ненадо с ними ничего обсуждать, никакого диалога, просто ответы давайте. Я подозреваю что любое отклонение от правильного ответа - fail. Он спросил про юнионы, сравнить с классами в C++.

Хмм, они хуже, чем я думал после телефонного интервью, хотя, наверное, от группы зависит.

Сергей Армянский wrote:A я начал добавлять про унионы в C. оказалось ненадо было про C говорить. вопросы были миксед c i c++. сходу - casty как работают. статики как аллоцируются, стек оверфлоу, symbolы, new , malloc, указатели, наследоевание, дизайн паттерны(говорите развернуто, а то он спросит использовали ли паттерны, я говорю да, цреатионал там, behavioral, structural, перечислил несколько и все. я думаю надо было б побольше , с примерами), exceptions, вот.

Может оно и к лучшему, что не прошли.
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by rGlory »

Сергей Армянский wrote:как не платят? мне оплатили.

Хмм, мне рекруитер сказал, что они никогда не платят. Я даже думал от интервью отказаться (и дело не в сумме, она не большая). Интересно...
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Сергей Армянский »

а кто рекутеры? старпоинт ? соломон?
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by rGlory »

Сергей Армянский wrote:а кто рекутеры? старпоинт ? соломон?

диверсант (интересное название получилось по русски :-) )
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by Сергей Армянский »

хм. странно
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by rGlory »

Действительно странно. Он даже предложил половину оплатить сам, вторую половину, если я успешно пройду интервью. А тут еще эта ба женщина... Что-то становится все чудесатее и чудесатее.
TempUser
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1918
Joined: 18 Oct 2006 22:23
Location: Sibir > Msk > Chicago > NYC > Montreal

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by TempUser »

IvanGrozniy wrote:У меня как раз знакомый оттуда. Сейчас в Канаде набирает с++ программистов. Говорит в Штатах найти не могут. Сдается мне "что-то не так в консерватории".

Да уж, а буквально недавно (три года назад) один коллега туда устроился С++ программером (под Юникс), зарплаты они всем тогда раздавали ну просто бешенные, по 150-170 штукарей. Якобы политика была такая: гениев понабрать. Вот только те, кто интервьюировали, далеко не всегода тянули на них. Меня, например, интервьюировал по SQL человек, который в нём не шарил практически ничего.
La Vita è bella!
User avatar
alex904
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 09 Mar 2001 10:01
Location: Moscow->Chicago, IL->Bay Area

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by alex904 »

IvanGrozniy wrote:У меня как раз знакомый оттуда. Сейчас в Канаде набирает с++ программистов. Говорит в Штатах найти не могут. Сдается мне "что-то не так в консерватории". На какую должность идете и на чём программировать?


Блумберг уже "достал" спамом своим. Уже три без перерыва долбят рекрутеры всеми возможными способами. Сейчас даже какой-то орел заспамил Си++ конференции на linkedin. Русский. Если кому интересно, могу его координаты дать, спамьте его на здоровье. :mrgreen: Я знаю отдаленно людей, которые там давно работают, но чем занимаются сами не особо понимают. Активно пишут статьи в умные блоги и журналы зато.
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by rGlory »

В общем побывав я сегодня, впечатления интересные. Здание, конечно, красивое. Но рабочие места - :bad:
Похоже процесс интервью проходит в зависимости от группы - как раз были диалоги, вопросов типа как тута правильно или тута неправильно было минимум и они были неформальными. В общем интервью было совсем другим, чем описал Сергей Армянский, мне понравилось. Дошел до конца, аж 4 часа, вместо положенных трех. Будем смотреть на результат. :drinks:

ЗЫ от вопроса сколько я хочу (причем несколько назойливого) уклонился. Не знаю, может стоило заломить... 8)
TempUser
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1918
Joined: 18 Oct 2006 22:23
Location: Sibir > Msk > Chicago > NYC > Montreal

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by TempUser »

Знакомого в январе туда программером взяли contract-to-hire. Деньги Блюмберг по-прежнему какие-то сумасшедшие даёт (типа 90-100 в час). Также он на эти стеклянные кубики жаловался :)
La Vita è bella!
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by AlexSH »

rGlory wrote:В общем побывав я сегодня, впечатления интересные. Здание, конечно, красивое. Но рабочие места - :bad:
Похоже процесс интервью проходит в зависимости от группы - как раз были диалоги, вопросов типа как тута правильно или тута неправильно было минимум и они были неформальными. В общем интервью было совсем другим, чем описал Сергей Армянский, мне понравилось. Дошел до конца, аж 4 часа, вместо положенных трех. Будем смотреть на результат. :drinks:

ЗЫ от вопроса сколько я хочу (причем несколько назойливого) уклонился. Не знаю, может стоило заломить... 8)
И каков же результат?

P.S. Сорри, что через 3 года спрашиваю - просто самого он-сайт вызывают - думаю к чему готовиться...

P.P.S. И вообще по сабжу есть кто новенькие в теме? :(
Алекс С.Х.
е2е4
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 05 Jul 2005 20:12
Location: Russia -> NY

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by е2е4 »

Чуть больше года назад. Было несколько 2 (а может и 3) телефонных интервью. В основном по SQL. Ответы народ хотел по телефоны не псевдо а точные запросы. Такое впечатление по звуку было, что их вбивали стразу чтоб проверить результаты. Любви с ними не случилось, потому как тянули очень долго. Рекрутер когда узнал что у мнея другой оффер в кармане пытался перенести интервью на седня/завтра, но ему не удалось о чем он сам откровенно ругался, потому как все шло к хорошему концу. Через неделю или две приятель получил там контракт после ОДНОГО и весьма непродолжителного телефонного интервью в ту же группу. Сказал что ничего звездного там не делал. Сожрали его там через 3 месяца после того как поменялся тимлид.

Когда работал в банке, выяснилось что куча народу прошла через Блоомберг, перед тем ак осест в банке. Впечатления они производили разные от пашуших до хитрожопых. Професионально оценить не мог: ни разу ни С++
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by KOT MATPOCKUH »

Сергей Армянский wrote:хм. странно
Дак чего-ж тут странного? Вот ведь где собака порылась:
DIVERSANT is the largest African-American owned IT staffing and solutions firm in the U.S
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
е2е4
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 05 Jul 2005 20:12
Location: Russia -> NY

Re: из bloomberg в NYC кто -нибудь?

Post by е2е4 »

там кстати энное количество русских работает судя по фамилиям. Разик я даже обшался с однои дамой по телефону на чистом русском.
Обычно они простой спам. Пару раз с ними пробовал, ни одного интервью они не не сделали. Бьют по площадям
KOT MATPOCKUH wrote:
Сергей Армянский wrote:хм. странно
Дак чего-ж тут странного? Вот ведь где собака порылась:
DIVERSANT is the largest African-American owned IT staffing and solutions firm in the U.S

Return to “Работа и Карьера в IT”