Приколы нашего городка

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Приколы нашего городка

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Вот затакую бредятину народ и не любит болшие корпорации 8)


Можно подумать что в мелких компаниях доля идиотов (или MBA) кардинально отличается от больших...
По крайней мере не скучно.
Удачи!
User avatar
Мартын
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 24 Jun 2004 06:19
Location: Оттуда

Re: Приколы нашего городка

Post by Мартын »

geek7 wrote:
vm__ wrote:
Мартын wrote:... Centralized Data Normalization service. Вот я сижу теперь и думаю, что именно я упустил в своей программистской жизни, если это сервис нормализации данных (О, Боже! Что это такое?!) ...

у нас пошла мода все обзывать сервисами (в основном то что раньше бы назвали компонентами). Апофегеем этого движения был кэшиг сервис :food:


Главное, чтоб от слов к делу не перешли. В г@$#окомпании, где я работаю веб-сервисы вполне себе материальны, и даже больше: являют собой эдакий образ мышления. Сегодня, как раз, во внутренней рассылке промелькнул набросок SOAP-driven ORMa. Неудавшиеся программисты, что ходят в начальниках рассуждают примерно так: если разработчик не предлагает очередной веб-сервис, значит у него нету "хорошего" решения задачи, а если веб-сервис попросту неуместен или же невозможен по техническим причинам, значит нету и задачи как таковой. В результате все работает через пень-колоду будучи доведеным до полного абсурда. Кругом понавешаны какие-то программулечки на Java для того, те (разумеется, не без ценнейшей помощи Hibernate) выполняли два-три простейших SELECTа в соседней БД.
User avatar
Мартын
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 24 Jun 2004 06:19
Location: Оттуда

Re: Приколы нашего городка

Post by Мартын »

GarikToo wrote:Вот затакую бредятину народ и не любит болшие корпорации 8)


Ну, в некоторых "эриях" мелкие компании не водятся вообще. А если и встречаются, то с такими бенефитами, что там не только программистом, но и большим начальником работать не захочется.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Re: Приколы нашего городка

Post by Ivan Popugaev »

Sergunka wrote:
uncle_Pasha wrote:PS я иногда задаюсь вопросом: их что там, на MBA программы как-то специально отбирают?

Я время от времени хожу в раздел образования "размятся"... так там такой/такая злая/злой модератор постоянно топики закрывает как я очередного МБА "разговорю" :oops:

И почему тогда я один отражаю атаку сторонников MBA от Human Resources?
Любое интегрирование - это изнасилование. Даже по поверхности !!!
(с) http://kisochka-yu.livejournal.com/75265.html
User avatar
Мартын
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 24 Jun 2004 06:19
Location: Оттуда

Re: Приколы нашего городка

Post by Мартын »

uncle_Pasha wrote:
Мартын wrote:Наш IT директор сегодня посетовал на безынициативность инженеров, не предлагающих никаких новых идей для воплощения в 2009 году. Дескать, о новых идеях он еще в пятницу вопрошал, а сегодня уже понедельник и никто не почесался.

Это сезонное обострение - не иначе. Сергунька не даст соврать.


Я бы запросто поверил вам с Сергунькой, если б сейчас была весна или осень, когда подавляющее большинство шизофреников находятся на пике своей активности. Но, может, вы и правы. И раньше мне, скорее всего, везло с начальниками: под конец календарного года они просто забывали о работе. Ну, и другим тоже забывать давали будучи людьми мудрыми.

А с процессорами повеселили. Буду думать, как бы и мне тоже внести свою лепту в защиту окружающей среды посредством разработки какого-нибудь энергосберегающего веб-сервиса. А то, все как-то непростительно "быстро" работает, да и мухи в дата-центре, наверняка, заснуть не могут.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Re: Приколы нашего городка

Post by KP580BE51 »

uncle_Pasha wrote:PS я иногда задаюсь вопросом: их что там, на MBA программы как-то специально отбирают?

Обучают. Специально. В общем если так обучают, значит это кому ни будь нужно?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Приколы нашего городка

Post by Dm.uk »

> их что там, на MBA программы как-то специально отбирают?

думаю что ДА, и думаю что это глобально и международно :-)

у нас несколько "их" решили что разные группы (различные проекты) должны ре-юзать различные блоки, ИП, функции итд итп. Дело, разумеется, хорошее, но думать то тоже надо.

"Они" обязали соседний проект попробовать (у них 95 процентов времени занимает flоаt-point арифметика) юзать проц/ALU "незаточенное под" float-point из другого проекта. Результат - пацаны с трудом (и матом) вытянули ~ 10 процентов требуемой им производительности.

Потом "они" бегали по разным зданиям и требовали отчета ПОЧЕМУ всего 10 процентов???!!!

Вобщем я после этого отказался от участия в company shares scheme :-))
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Приколы нашего городка

Post by GarikToo »

Мартын wrote:
GarikToo wrote:Вот затакую бредятину народ и не любит болшие корпорации 8)


Ну, в некоторых "эриях" мелкие компании не водятся вообще.


Ну это мы поняли :D
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Приколы нашего городка

Post by valeriypi »

А у нас продолжают покупать другие компании. Пока все деньги не растратят

Return to “Работа и Карьера в IT”