Targe t Lab s. Отзывы

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 31 Jan 2018 21:44
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Jan 2018 21:36
adda_ wrote: 31 Jan 2018 18:26 Короче говоря, вы считаете что имеются компании которые специально завозят специалистов и платят им зарплаты выше тех, за которые они могут нанять таких же специалистов из числа граждан США.
Знаю примеры когда, помимо неплохой по меркам Бей-эрии зарплаты еще и стоки давали H1-B шникам.
В стартап или в паблик?
Но вообще, честно говоря, было бы свинством дискриминировать H1 по стокам. Особенно если стартап.
То что знал - это был крупный стартап, выходящий или только что вышедший в паблик.
Те кто приехал туда в 96-98 годах очень неслабо поднялись в 2000 на стоках.
Кстати с удицы там почти не нанимали и в основном привозили физтехов.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Jan 2018 23:40 То что знал - это был крупный стартап, выходящий или только что вышедший в паблик.
Те кто приехал туда в 96-98 годах очень неслабо поднялись в 2000 на стоках.
Кстати с удицы там почти не нанимали и в основном привозили физтехов.
Прикиньте, сколько надо платить здесь человеку у которого образование эквивалентное физтеху. Если мы вспомним что на физтех поступали самые умные люди со всей страны. А заканчивали его только те, кто еще и умел пахать.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by sp123 »

adda_ wrote: 31 Jan 2018 18:18 Может быть вы тогда объясните, чем вызван альтруизм ваших бывших работодателей и почему они платили вам такие высокие зарплаты и почему они связывались с гемороем получения виз?
В случае стартапа начальник собирал команду из тех, кого хорошо знал. Гемора с визами в то время не было, получали и заезжали быстро. То же самое, когда большая компания тянула людей из офшора, их везли после того, как очень хорошо себя проявили. Всяко лучше, чем брать с улицы непонятного местного кота в мешке. Деньги платили адекватные рынку, чтобы ребята не сваливали. Все очень даже логично.

Честно, я думал, что конторы типа TargetLabs давно канули в лету, и тушек с чучелами больше никто не везет. Оказывается, жив курилка, надо же...
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by _Lenchik »

sp123 wrote: 01 Feb 2018 05:12
Честно, я думал, что конторы типа TargetLabs давно канули в лету, и тушек с чучелами больше никто не везет. Оказывается, жив курилка, надо же...
Неужели Вы не сталкивались с таким менеджерским подходом, как "код по требованию" - "code on demand"?

У них твердая уверенность в том, что если один человек делает работу за 5 часов, то если добавить еще одного программиста 21 года, у которого написано в резюме - опыт работы со всеми технологиями - 20 лет, то они вдвоем сделают работу за 2.5 часа. А если поставить руководить проектом скрум мастера с образованием СС General Education, то они справятся с работой за час.

По моему опыту у 99% менеджеров именно такое мировоззрение. Именно при таком подходе, оптимальным решением с их точки зрения является завоз тушек либо они нанимают интернов из Community College с мейджером в IT (не путать с CS).
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

sp123 wrote: 01 Feb 2018 05:12 В случае стартапа начальник собирал команду из тех, кого хорошо знал. Гемора с визами в то время не было, получали и заезжали быстро. То же самое, когда большая компания тянула людей из офшора, их везли после того, как очень хорошо себя проявили. Всяко лучше, чем брать с улицы непонятного местного кота в мешке. Деньги платили адекватные рынку, чтобы ребята не сваливали. Все очень даже логично.

Честно, я думал, что конторы типа TargetLabs давно канули в лету, и тушек с чучелами больше никто не везет. Оказывается, жив курилка, надо же...
Ну скажем так, если у человека запущен процесс ГК то он никуда не свалит. Особенно в Калифорнии, где процесс занимал в начале двухтысячных лет 5-7 начиная с лейбор сетрификешен до получения вожделенной свободы.
Я не отрицаю того факта о котором вы пишите, что завезли хороших программистов и платили им те же деньги что пришлось бы платить нанимая аборигенов. Но это тем не менее единичный случай, который никак не опровергает того факта, что единственная цель завоза программистов по Н1В, так же как скажем и оутсорсинга девелопмента - это снижение расходов и как следствие - получение большей прибыли. И чем меньше издержки, тем прибыль больше.
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

Easbayguy wrote: 30 Jan 2018 07:24
ffatheranderson wrote: 30 Jan 2018 06:31
Easbayguy wrote: 30 Jan 2018 02:06
adda_ wrote: 30 Jan 2018 02:00
ystar wrote: 30 Jan 2018 01:40 Есть статистика по H1B, там либо бодишопы, либо топы, типа эппла, майкрасофта, гугла, в общем если попасть в топы, а не бодишопы, то проблем с H1B, которые тут описывают и нету.
А вот если в бодишоп пойти, то тут сами видели куда шли.

Надо автору понять, куда он приехал на самом деле, и принять то, как тут принято "работать".
Проблема в том, что ТС будучи "не конфликтным и адекватным" понимать этого не желает. А хочет изменить существующую здесь систему.
Скорее проблема не в этом, проблема в том что ТС не очень хороший специалист, был бы класным, было бы легко пройти интервью и свалить на другую работу или клиент бы за ним бегал и продлял.
А вы что бы делать такие выводы знаете и меня и наверное сами уже тысячу раз работу меняли и находили, да?
Или только всё по наслышке да домыслами оперируете?
И Х1Б переводил два раза и зеленая карточка накрывалась и конторы закрывались. Если у вас уровень значительно выше среднего, то работы находятся с полпинка и рабочую визу куча контор переводит.
Это было когда? Учитывайте то что сейчас от 1hb люди воротят носы в следствии правления Трампа и принимаемых им законов в отношении политики к эмигрантам.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 01 Feb 2018 04:26
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Jan 2018 23:40 То что знал - это был крупный стартап, выходящий или только что вышедший в паблик.
Те кто приехал туда в 96-98 годах очень неслабо поднялись в 2000 на стоках.
Кстати с удицы там почти не нанимали и в основном привозили физтехов.
Прикиньте, сколько надо платить здесь человеку у которого образование эквивалентное физтеху. Если мы вспомним что на физтех поступали самые умные люди со всей страны. А заканчивали его только те, кто еще и умел пахать.
Местные Беркли со Стенфордом вроде как покруче будут. Ну как минимум в CS.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Easbayguy »

ffatheranderson wrote: 10 Feb 2018 01:58 Это было когда? Учитывайте то что сейчас от 1hb люди воротят носы в следствии правления Трампа и принимаемых им законов в отношении политики к эмигрантам.
И что Трамп? У нас в конторе на стенде обьявлений Х1Б как были раньше так и сейчас есть.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ystar »

Easbayguy wrote: 10 Feb 2018 08:39
ffatheranderson wrote: 10 Feb 2018 01:58 Это было когда? Учитывайте то что сейчас от 1hb люди воротят носы в следствии правления Трампа и принимаемых им законов в отношении политики к эмигрантам.
И что Трамп? У нас в конторе на стенде обьявлений Х1Б как были раньше так и сейчас есть.
Аналогично, все холодильники завешены этими объявлениями.
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

ystar wrote: 10 Feb 2018 17:13
Easbayguy wrote: 10 Feb 2018 08:39
ffatheranderson wrote: 10 Feb 2018 01:58 Это было когда? Учитывайте то что сейчас от 1hb люди воротят носы в следствии правления Трампа и принимаемых им законов в отношении политики к эмигрантам.
И что Трамп? У нас в конторе на стенде обьявлений Х1Б как были раньше так и сейчас есть.
Аналогично, все холодильники завешены этими объявлениями.
Где? Что за контора? Где холодильники завешены?
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

Easbayguy wrote: 10 Feb 2018 08:39
ffatheranderson wrote: 10 Feb 2018 01:58 Это было когда? Учитывайте то что сейчас от 1hb люди воротят носы в следствии правления Трампа и принимаемых им законов в отношении политики к эмигрантам.
И что Трамп? У нас в конторе на стенде обьявлений Х1Б как были раньше так и сейчас есть.
Где? Что за контора? Где холодильники?
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

_Lenchik wrote: 01 Feb 2018 05:41
sp123 wrote: 01 Feb 2018 05:12
Честно, я думал, что конторы типа TargetLabs давно канули в лету, и тушек с чучелами больше никто не везет. Оказывается, жив курилка, надо же...
Неужели Вы не сталкивались с таким менеджерским подходом, как "код по требованию" - "code on demand"?

У них твердая уверенность в том, что если один человек делает работу за 5 часов, то если добавить еще одного программиста 21 года, у которого написано в резюме - опыт работы со всеми технологиями - 20 лет, то они вдвоем сделают работу за 2.5 часа. А если поставить руководить проектом скрум мастера с образованием СС General Education, то они справятся с работой за час.

По моему опыту у 99% менеджеров именно такое мировоззрение. Именно при таком подходе, оптимальным решением с их точки зрения является завоз тушек либо они нанимают интернов из Community College с мейджером в IT (не путать с CS).
:) Забавно. О каких менеджерах вы говорите?
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by sfbaguy1 »

ffatheranderson wrote: 12 Feb 2018 04:14
Easbayguy wrote: 10 Feb 2018 08:39
ffatheranderson wrote: 10 Feb 2018 01:58 Это было когда? Учитывайте то что сейчас от 1hb люди воротят носы в следствии правления Трампа и принимаемых им законов в отношении политики к эмигрантам.
И что Трамп? У нас в конторе на стенде обьявлений Х1Б как были раньше так и сейчас есть.
Где? Что за контора? Где холодильники?
Не беспокойтесь, там все схвачено, это индюки к индюкам едут.
жизнь она и проще и сложней
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

sfbaguy1 wrote: 13 Feb 2018 08:04
ffatheranderson wrote: 12 Feb 2018 04:14
Easbayguy wrote: 10 Feb 2018 08:39
ffatheranderson wrote: 10 Feb 2018 01:58 Это было когда? Учитывайте то что сейчас от 1hb люди воротят носы в следствии правления Трампа и принимаемых им законов в отношении политики к эмигрантам.
И что Трамп? У нас в конторе на стенде обьявлений Х1Б как были раньше так и сейчас есть.
Где? Что за контора? Где холодильники?
Не беспокойтесь, там все схвачено, это индюки к индюкам едут.

Вот ещё одно совершенно правильное замечание. И одна из причин по которой найти работу не так просто, как утверждают некоторые участники форума.
Любопытно чего же это те два человека с полным холодильником объявлений молчат?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by fruit6 »

Вас никто не будет реферрить, Вы проблемный
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

fruit6 wrote: 13 Feb 2018 19:26 Вас никто не будет реферрить, Вы проблемный
Согласен. Умудрился поцапаться почти со всеми кто писал что то кроме - держись, мы с тобой. И плюс понаписал кучу всего, что не следует писать если хочешь найти работу. После этого рассчитывать на референсы несерьезно.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ystar »

adda_ wrote: 13 Feb 2018 22:24
fruit6 wrote: 13 Feb 2018 19:26 Вас никто не будет реферрить, Вы проблемный
Согласен. Умудрился поцапаться почти со всеми кто писал что то кроме - держись, мы с тобой. И плюс понаписал кучу всего, что не следует писать если хочешь найти работу. После этого рассчитывать на референсы несерьезно.
Да не в этом проблема, проблема в том, что все эти места уже заняты.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by MCP »

adda_ wrote: 13 Feb 2018 22:24
fruit6 wrote: 13 Feb 2018 19:26 Вас никто не будет реферрить, Вы проблемный
Согласен. Умудрился поцапаться почти со всеми кто писал что то кроме - держись, мы с тобой. И плюс понаписал кучу всего, что не следует писать если хочешь найти работу. После этого рассчитывать на референсы несерьезно.
Адда, я согласен с вами но лишь отчасти.
С одной стороны этот парень выглядит конечно дико когда в конце своего видео говорит что его бывший работодатель Ларри - пид..ас и в прямом и в переносном смысле этого слова, но с другой стороны, он например говорит в своем видео, что он проходил интервиеш в Ест Банк, с которым у него прервали контракт и еще куда-то, и вы почему-то из этих слов сделали выводы что он в том другом месте тоже рботал и ему тоже прервали контракт и во многом из-за этих ваших слов вы с ним и поругались здесь а на самом деле я думаю он в другом месте и не работал, т.е. может просто не прошел интервиеш а может и прошел но Ларри его отправил в Ест Банк т.к. там рейт был выше.
Это может и не очень существенно, но я заметил что на привете очень многие ники любят что-то сами додумывать причем обычно в пользу того что ТС - дурак.
Часто некоторые (не имею ввуду Адда) - прочтут полстраницы из 5-10 страничной темы (у них же нет 5-10 минут прочесть все или половину) и потом тратят гораздо больше времени на отстаивание своей "правоты". Считаю это не конструктивно.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

Я из того что видел и читал сделал вывод - что человек неправильно воспринимает свою ситуацию. Он не понимает как работает система и отсюда его проблемы и агрессивность. Кроме того но так же не умеет и не хочет слушать того, что ему советуют исходя из самых лучших побуждений.
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

adda_ wrote: 14 Feb 2018 18:37 Я из того что видел и читал сделал вывод - что человек неправильно воспринимает свою ситуацию. Он не понимает как работает система и отсюда его проблемы и агрессивность. Кроме того но так же не умеет и не хочет слушать того, что ему советуют исходя из самых лучших побуждений.
Вы дядя так ничего и не поняли.
Вы не понимаете что вы пытаетесь привить свою точку зрения и своё восприятие, да же не осознавая что это не действительность, а ваша интерпретация действительности. И я вам об этом пишу в 4-ый раз. Дело в том что вы "закостенели" и закрыты ко мнению извне.
Я же осознаю что вы живёте в свое реальности и вы в своей, и ещё миллион людей в своих. Но вы или не хотите этого понимать, или понимаете и троллите, либо вы не способны этого понять уже.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Мальчик-Одуванчик »

ffatheranderson wrote: 17 Feb 2018 02:24
adda_ wrote: 14 Feb 2018 18:37 Я из того что видел и читал сделал вывод - что человек неправильно воспринимает свою ситуацию. Он не понимает как работает система и отсюда его проблемы и агрессивность. Кроме того но так же не умеет и не хочет слушать того, что ему советуют исходя из самых лучших побуждений.
Вы дядя так ничего и не поняли.
Вы не понимаете что вы пытаетесь привить свою точку зрения и своё восприятие, да же не осознавая что это не действительность, а ваша интерпретация действительности. И я вам об этом пишу в 4-ый раз. Дело в том что вы "закостенели" и закрыты ко мнению извне.
Я же осознаю что вы живёте в свое реальности и вы в своей, и ещё миллион людей в своих. Но вы или не хотите этого понимать, или понимаете и троллите, либо вы не способны этого понять уже.
Это вот сейчас что за поток подсознания излился? Я вот тоже не понял ничего - какая-то матрица закостеневших реальностей...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by fruit6 »

Тинейджеры не только пишут, но и думают в подобном ключе. Ничего не поделать!
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

fruit6 wrote: 13 Feb 2018 19:26 Вас никто не будет реферрить, Вы проблемный
:) Та не надо реферить. Я и не просил реферить. Единственное что я спросил это что за контора в которой холодильники увешаны объявлениями об H1B трансфере.
А вы, как и адда, взяли из своей головы (просто адда очень многое берёт из своей головы и выставляет в виде фактов, как он это делает - загадка.... :)), я бы назвал это "бредом") иллюзию о том что я прошу зареферить.
Однако что то у обоих людей холодильники завешаны, и ни один из них так и не ответил на мой вопрос о названии конторы и где холодильник тот самый - Заветный.
По поводу проблемный - повторяю - если человек хочет справедливости, то он проблемный? :) Или вы привыкли по жизни язык в жопе своей/чужой держать?
Не люблю когда кто либо не разобравшись ни в чём - даёт свою характеристику так, словно это истина в высшей инстанции и особенно, когда эта "истинна в высшей инстанции" порочит моё имя необоснованно и без каких либо обоснований. :)
Вот вы ответьте, в чём я проблемный? Если я поругался с кем то на этом форуме, то этому есть причина, и в споре учавствуют двое, и я свою точку зрения обосновываю при высказывании своего мнения, когда человек не согласен с моей точкой зрения и начинает нести бред, что мне, спасибо ему говорить? :) Вот как вы к примеру.
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Feb 2018 02:27
ffatheranderson wrote: 17 Feb 2018 02:24
adda_ wrote: 14 Feb 2018 18:37 Я из того что видел и читал сделал вывод - что человек неправильно воспринимает свою ситуацию. Он не понимает как работает система и отсюда его проблемы и агрессивность. Кроме того но так же не умеет и не хочет слушать того, что ему советуют исходя из самых лучших побуждений.
Вы дядя так ничего и не поняли.
Вы не понимаете что вы пытаетесь привить свою точку зрения и своё восприятие, да же не осознавая что это не действительность, а ваша интерпретация действительности. И я вам об этом пишу в 4-ый раз. Дело в том что вы "закостенели" и закрыты ко мнению извне.
Я же осознаю что вы живёте в свое реальности и вы в своей, и ещё миллион людей в своих. Но вы или не хотите этого понимать, или понимаете и троллите, либо вы не способны этого понять уже.
Это вот сейчас что за поток подсознания излился? Я вот тоже не понял ничего - какая-то матрица закостеневших реальностей...
:) Ну не моя же беда что вы не можете понять... Видимо вам объяснять бесполезно. Так как вы и не хотите понимать.
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

fruit6 wrote: 17 Feb 2018 02:28 Тинейджеры не только пишут, но и думают в подобном ключе. Ничего не поделать!
Интересно, что либо конструктовние от вас услышать доведётся или вы не способны на это? :)

Return to “Работа и Карьера в IT”