Targe t Lab s. Отзывы

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by M. Ridcully »

Easbayguy wrote: 30 Jan 2018 07:25 Мне почемуто больше всего нравится по 92 на работу ехать, красота, залив, солнце, машин не много! А попытки найти работу в СФ и ездить на Барте как то всегда проваливались!
Half Moon Bay чтоле?
Мне бы тоже, наверное, нравилось...
Я в СФ ездить на работу не могу - слишком далеко - да и место стрёмное уж больно. Не спорю, есть хорошие районы, но последний раз там был - на тротуаре через человеческое говно перешагивал.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Mark »

M. Ridcully wrote: Да вот жеж боже мой! :cry:
Какой вы специалист, я понятия не имею.
Что меня в вас расстраивает, это ваша манера участия в споре.
...
а мне как раз из старшего поколения Привета (adda_, Коммисар, zVlad) - манера adda_ вести спор больше импонирует. Он оперирует собственным опытом и не понтуется зазря как Комми или zVlad :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Сабина »

К нам вчера чувак из Таргета интервьюировался. Точнее он оттуда ушел после многих лет совсем недавно в стартап. А стартап накрылся медным тазом. Он много рассказывал про свою работу там. Как я поняла там такой нормальный микс старых и новых технологий, но можно получить хороший реальный опыт, когда твой код регулярно деплоится в продакшен с нехилой customer base. Что то конечно он писал «на коленке», но с другой стороны они ту же akka использовали например, он от них сьездил degree получил с уклоном в бигдату. В общем они мне показались с его слов очень даже ничего
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by sp123 »

Сабина wrote: 30 Jan 2018 15:41 К нам вчера чувак из Таргета интервьюировался.
Сабина, Вас сбило с толку название обсуждаемой компании. TargetLabs к сети известных магазинов никакого отношения не имеет, это просто небольшой русскоязычный бодишоп с восточного берега. В отличие от того же WalmartLabs :).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by M. Ridcully »

Mark wrote: 30 Jan 2018 11:50
M. Ridcully wrote: Да вот жеж боже мой! :cry:
Какой вы специалист, я понятия не имею.
Что меня в вас расстраивает, это ваша манера участия в споре.
...
а мне как раз из старшего поколения Привета (adda_, Коммисар, zVlad) - манера adda_ вести спор больше импонирует. Он оперирует собственным опытом и не понтуется зазря как Комми или zVlad :)
Не понтуется - это хорошо. Но бедную Логику рвёт в клочья совершенно безжалостно.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by sp123 »

Да ладно, все у ТС будет хорошо. Рынок на пике, работы навалом, а трансфер визы - это вам не новую делать.

В чем категорически согласен с adda - поливать прошлого работодателя нельзя ни в коем случае, что бы там ни было. Ну или по крайней мере не на публичном форуме. От страны пребывания не зависит.

А вот с чем не согласен с adda, так это с незыблемостью постулата “вас привезли на H1B только как дешёвую рабочую силу». Это далеко не всегда так.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ystar »

ffatheranderson wrote: 30 Jan 2018 06:27
ystar wrote: 30 Jan 2018 01:40
adda_ wrote: 30 Jan 2018 01:31
stenking wrote: 29 Jan 2018 23:24 Т.е. из 10 работ наверное только одна куда потенциально могут взять HB1
Я думаю что это очень оптимистическая оценка. Если компания никогда не нанимала H1В, то она не будет этим заниматься с вероятностью близкой к 100%.
Есть статистика по H1B, там либо бодишопы, либо топы, типа эппла, майкрасофта, гугла, в общем если попасть в топы, а не бодишопы, то проблем с H1B, которые тут описывают и нету.
А вот если в бодишоп пойти, то тут сами видели куда шли.

Надо автору понять, куда он приехал на самом деле, и принять то, как тут принято "работать".
Судя по тому как вы это говорите это вам надо что бы я "понял" это. Потому как мне этого не надо - это я вам говорю.
Если не считать некоторый троллинг, то никто плохого вам тут не советует.
Вам либо надо принять то, как здесь дела делаются, либо перевернуть реальность, на то как вам это хочется, но это вряд ли получится.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

sp123 wrote: 30 Jan 2018 17:53 Да ладно, все у ТС будет хорошо. Рынок на пике, работы навалом, а трансфер визы - это вам не новую делать.
В чем категорически согласен с adda - поливать прошлого работодателя нельзя ни в коем случае, что бы там ни было. Ну или по крайней мере не на публичном форуме. От страны пребывания не зависит.
А вот с чем не согласен с adda, так это с незыблемостью постулата “вас привезли на H1B только как дешёвую рабочую силу». Это далеко не всегда так.
Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
Я не понял, почему все обижаются по поводу дешовой рабочей силы? Кто то считает себя настолько уникальным, что готов утверждать, будьто бы в США нельзя было найти человека для выполнения той работы на которую его привезли? А если это так, почему вы приехали по Н1В или Л визе, а не по визе для выдающихся специалистов?
Понятие дешовая рабочая сила означает только одно - работодателю дешевле было привезти вас сюда и чем нанять человека в США на эту вот работу. Т.е. просто здесь не нашлось человека с нужной квалификацией согласного работать за эти деньги там где вы работаете. Это не значит что таких людей нет, просто они не согласны выполнять эту работу за эти деньги. Т.е. вы дешовая рабочая сила.
Поясню еще раз на примере. У меня есть приятель живущий в Пенсильвании, уже натурализовавшийся. Он как то прошел интервью в айти компанию в силиконке. Ему предложили 150 базу. Он подумал и решил не ехать, потому что в Пенсильвании хотя он и получает меньше, но для обеспечения того же уровня жизни ему нужно тысяч на 30-50 больше чем ему предложили. Я не сомневаюсь, что компания запросто найдет на ту работу человека скажем из России на 120 а может быть и меньше. И этот человек как раз будет той самой дешовой рабочей силой.

Мало того, все наверное знают примеры, когда сразу же после получения ГК, работодатель поднимает работнику зарплату. А если не повышает, что работник от него уходит. Это как раз еще одно из свидетельств того, что люди на Н1В - дешовая рабочая сила.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 30 Jan 2018 18:34
Я не понял, почему все обижаются по поводу дешовой рабочей силы? Кто то считает себя настолько уникальным, что готов утверждать, будьто бы в США нельзя было найти человека для выполнения той работы на которую его привезли? А если это так, почему вы приехали по Н1В или Л визе, а не по визе для выдающихся специалистов?
Да по-разному бывает. Иной раз какая виза подвернулась - по той и приехали. Если у компании отлажен процесс привоза по H1 то кто там будет заморачиваться другими способами? И, случалось, что компании приходилось доказывать что специалистов с нужным опытом они тупо не могут найти.
По зарплате тоже по-разному бывает. Не всех и не всегда везут за копейки или ниже рынка.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

Я знаю несколько ученых приехавших по А визе, в разных областях науки. Для ее оформления не нужны никакие спонсоры и никакие компании. И те кто могут, по ней и едут. А вот программистов приехавших по ней я не видел. Ни одного.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 30 Jan 2018 22:40 Я знаю несколько ученых приехавших по А визе, в разных областях науки. Для ее оформления не нужны никакие спонсоры и никакие компании. И те кто могут, по ней и едут. А вот программистов приехавших по ней я не видел. Ни одного.
У меня коллега бывший гринку по какой-то такой визе делал. Саму категорию точно не скажу, но суть в том, что чего-то у него не складывалось с гринкой от работодателя, и он решил сам делать по какой-то такой хитрой категории, ибо там можно самому всё делать. Получил успешно. Обычный программист.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 23:18
adda_ wrote: 30 Jan 2018 22:40 Я знаю несколько ученых приехавших по А визе, в разных областях науки. Для ее оформления не нужны никакие спонсоры и никакие компании. И те кто могут, по ней и едут. А вот программистов приехавших по ней я не видел. Ни одного.
У меня коллега бывший гринку по какой-то такой визе делал. Саму категорию точно не скажу, но суть в том, что чего-то у него не складывалось с гринкой от работодателя, и он решил сам делать по какой-то такой хитрой категории, ибо там можно самому всё делать. Получил успешно. Обычный программист.
Вы путаете категорию ГК и типы визы. Мы все приехали по Н1В визе - т.е. визе для квалифицированных работников. Для получения этой визы работодатель должен обратиться иммиграционные службы, эти визы квотируются и так далее. Существует виза O-1 для особо одаренных людей, выдающихся ученых, спортсменов, артистов и так далее. На нее нет квот, она не связана с работодателем, супруг получаля визы может сразу же работать. А через год можно подать на ГК по категории В1. Единственно что надо доказать, что вы попадаете в эту категорию. Для ученых это должны быть рекомендации американских ученых и естественно там публикации в топ научных журналах, индекс ссылок на ваши работы, доклады на конференциях и так далее. Ученые едут по О-1А
Вот требования для нее
Evidentiary Criteria for O-1A

Evidence that the beneficiary has received a major, internationally-recognized award, such as a Nobel Prize, or evidence of at least (3) three of the following:

Receipt of nationally or internationally recognized prizes or awards for excellence in the field of endeavor
Membership in associations in the field for which classification is sought which require outstanding achievements, as judged by recognized national or international experts in the field
Published material in professional or major trade publications, newspapers or other major media about the beneficiary and the beneficiary’s work in the field for which classification is sought
Original scientific, scholarly, or business-related contributions of major significance in the field
Authorship of scholarly articles in professional journals or other major media in the field for which classification is sought
A high salary or other remuneration for services as evidenced by contracts or other reliable evidence
Participation on a panel, or individually, as a judge of the work of others in the same or in a field of specialization allied to that field for which classification is sought
Employment in a critical or essential capacity for organizations and establishments that have a distinguished reputation
Last edited by adda_ on 31 Jan 2018 01:20, edited 1 time in total.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Сабина »

sp123 wrote: 30 Jan 2018 16:37
Сабина wrote: 30 Jan 2018 15:41 К нам вчера чувак из Таргета интервьюировался.
Сабина, Вас сбило с толку название обсуждаемой компании. TargetLabs к сети известных магазинов никакого отношения не имеет, это просто небольшой русскоязычный бодишоп с восточного берега. В отличие от того же WalmartLabs :).
lol. Воистину :). Бывает
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 31 Jan 2018 01:13
M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 23:18
adda_ wrote: 30 Jan 2018 22:40 Я знаю несколько ученых приехавших по А визе, в разных областях науки. Для ее оформления не нужны никакие спонсоры и никакие компании. И те кто могут, по ней и едут. А вот программистов приехавших по ней я не видел. Ни одного.
У меня коллега бывший гринку по какой-то такой визе делал. Саму категорию точно не скажу, но суть в том, что чего-то у него не складывалось с гринкой от работодателя, и он решил сам делать по какой-то такой хитрой категории, ибо там можно самому всё делать. Получил успешно. Обычный программист.
Вы путаете категорию ГК и типы визы.
Я понял, что вы не совсем об этом говорили. Просто предположил, что категория GC как-то может быть связана с этим, ну то есть что эти "выдающиеся" по какой-то своей категории на GC проходят, не по EB-2 и EB-3. Ведь нам гринки работодатели делают, а он сам.
А приехал он сюда вообще, скорее всего, по студенческой визе.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 31 Jan 2018 02:36
adda_ wrote: 31 Jan 2018 01:13
M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 23:18
adda_ wrote: 30 Jan 2018 22:40 Я знаю несколько ученых приехавших по А визе, в разных областях науки. Для ее оформления не нужны никакие спонсоры и никакие компании. И те кто могут, по ней и едут. А вот программистов приехавших по ней я не видел. Ни одного.
У меня коллега бывший гринку по какой-то такой визе делал. Саму категорию точно не скажу, но суть в том, что чего-то у него не складывалось с гринкой от работодателя, и он решил сам делать по какой-то такой хитрой категории, ибо там можно самому всё делать. Получил успешно. Обычный программист.
Вы путаете категорию ГК и типы визы.
Я понял, что вы не совсем об этом говорили. Просто предположил, что категория GC как-то может быть связана с этим, ну то есть что эти "выдающиеся" по какой-то своей категории на GC проходят, не по EB-2 и EB-3. Ведь нам гринки работодатели делают, а он сам.
А приехал он сюда вообще, скорее всего, по студенческой визе.
Для гигантов мысли - EB-1, для отцов русской демократии - EB-2 NIW.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by sp123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2018 22:26
adda_ wrote: 30 Jan 2018 18:34
Я не понял, почему все обижаются по поводу дешовой рабочей силы? Кто то считает себя настолько уникальным, что готов утверждать, будьто бы в США нельзя было найти человека для выполнения той работы на которую его привезли? А если это так, почему вы приехали по Н1В или Л визе, а не по визе для выдающихся специалистов?
Да по-разному бывает. Иной раз какая виза подвернулась - по той и приехали. Если у компании отлажен процесс привоза по H1 то кто там будет заморачиваться другими способами? И, случалось, что компании приходилось доказывать что специалистов с нужным опытом они тупо не могут найти.
По зарплате тоже по-разному бывает. Не всех и не всегда везут за копейки или ниже рынка.
Именно это я и имел в виду. Да, многие мучаются годами в бодишопе за копейки и ждут гринку, кто бы спорил (при этом, кстати, являясь вполне себе дорогими ресурсами, если посмотреть со стороны тех, кто покупает эти ресурсы у бодишопов и оплачивает весь этот праздник). Но и обратных примеров вагон. Так, навскидку из личных наблюдений. Стартап в 2000-м году, вся команда из H1B-шников включая VP, стартовая зарплата 80K рядовому девелоперу, через несколько месяцев всем подняли до 90. Это дешево? По тем временам вполне себе неплохо. Пример 2. Крупная местная контора, сама H1B не завозит, но охотно делает трансферы. Условия по деньгам и должностям те же, что и местным, вполне себе на среднем уровне. Потом те же H1B-шники бодро продвигаютя по служебной лестнице, кто-то становится директором еще до ГК, синьоров и архитектов на H1B пруд пруди, никакой дискриминации не замечено. Пример 3. Контора трасферами не занимается, но есть свой неплохой офшор. Периодически вытаскивает сюда из офшора лучших людей. Именно лучших. В результате рабочая группа из аборигенов, теклид индус на H1B, зарплата у перца ровно на 30K выше местного арийского архитекта, вполне себе конкретный случай. И т.д., можно вспоминать и перечислять долго.

Я не к тому, что все H1B прямо-таки красавцы. Да, часто средний уровень на тупой работе. Но и припечатывать всех штампом дешевой рабочей силы не стОит.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by nyekimov »

sp123 wrote: 31 Jan 2018 08:42
Именно это я и имел в виду. Да, многие мучаются годами в бодишопе за копейки и ждут гринку, кто бы спорил (при этом, кстати, являясь вполне себе дорогими ресурсами, если посмотреть со стороны тех, кто покупает эти ресурсы у бодишопов и оплачивает весь этот праздник). Но и обратных примеров вагон. Так, навскидку из личных наблюдений. Стартап в 2000-м году, вся команда из H1B-шников включая VP, стартовая зарплата 80K рядовому девелоперу, через несколько месяцев всем подняли до 90. Это дешево? По тем временам вполне себе неплохо. Пример 2. Крупная местная контора, сама H1B не завозит, но охотно делает трансферы. Условия по деньгам и должностям те же, что и местным, вполне себе на среднем уровне. Потом те же H1B-шники бодро продвигаютя по служебной лестнице, кто-то становится директором еще до ГК, синьоров и архитектов на H1B пруд пруди, никакой дискриминации не замечено. Пример 3. Контора трасферами не занимается, но есть свой неплохой офшор. Периодически вытаскивает сюда из офшора лучших людей. Именно лучших. В результате рабочая группа из аборигенов, теклид индус на H1B, зарплата у перца ровно на 30K выше местного арийского архитекта, вполне себе конкретный случай. И т.д., можно вспоминать и перечислять долго.

Я не к тому, что все H1B прямо-таки красавцы. Да, часто средний уровень на тупой работе. Но и припечатывать всех штампом дешевой рабочей силы не стОит.
И где такие компании обитают? Конкретно из ваших примеров.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by sp123 »

nyekimov wrote: И где такие компании обитают? Конкретно из ваших примеров.
SFBA. Стартап давно накрылся медным тазом. Остальные два примера - известные крупные ритейлы.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

sp123 wrote: 31 Jan 2018 08:42
Я не к тому, что все H1B прямо-таки красавцы. Да, часто средний уровень на тупой работе. Но и припечатывать всех штампом дешевой рабочей силы не стОит.
Может быть вы тогда объясните, чем вызван альтруизм ваших бывших работодателей и почему они платили вам такие высокие зарплаты и почему они связывались с гемороем получения виз?

Я могу скажем сказать что я был в ситуации когда работая на Н1В я получал самую большую зарплату среди всех работающих там труженников за исключением вице президента. Но это потому что они просто всем платили очень мало, ибо в регионе работы не было, а на те зарплаты что они предлагали, никого из граждан США было не заманить ехать туда скажем из соседних штатов. Т.е. чтобы найти кого то на мою позицию им надо было бы предложить зарплату на 50% выше минимум.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by sp123 »

Вдогонку. То, что я там вещал, датируется началом 2000-x, а вот совсем свежак недельной давности. Очень Большой Банк в SF. На кухне прицепили бумажку LCA, кому-то делают H1B трансфер. Там описание позиции, prevailing wage, реальный оклад, все дела, только без фамилии. Народ потом поузнавал кто и что, оказался менеджер в соседнюю команду. От моей зарплаты разница 45K в бОльшую сторону. Дешёвый, ага.



Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

Короче говоря, вы считаете что имеются компании которые специально завозят специалистов и платят им зарплаты выше тех, за которые они могут нанять таких же специалистов из числа граждан США.
Тогда они просто нарушают иммиграционные законы.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by sp123 »

adda_ wrote:Короче говоря, вы считаете что имеются компании которые специально завозят специалистов и платят им зарплаты выше тех, за которые они могут нанять таких же специалистов из числа граждан США.
Тогда они просто нарушают иммиграционные законы.

Основное требование к H1 - зарплата должна быть не ниже prevailing wage. Она не ниже. Формально H1 иммиграционной визой не является, а LCA гораздо мягче того же LC на гринкарту, у DOL претензий нет.



Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by sp123 »

Adda, отвечу вечером, сейчас работать надо, солнце ещё высоко


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 31 Jan 2018 18:26 Короче говоря, вы считаете что имеются компании которые специально завозят специалистов и платят им зарплаты выше тех, за которые они могут нанять таких же специалистов из числа граждан США.
Знаю примеры когда, помимо неплохой по меркам Бей-эрии зарплаты еще и стоки давали H1-B шникам.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Jan 2018 21:36
adda_ wrote: 31 Jan 2018 18:26 Короче говоря, вы считаете что имеются компании которые специально завозят специалистов и платят им зарплаты выше тех, за которые они могут нанять таких же специалистов из числа граждан США.
Знаю примеры когда, помимо неплохой по меркам Бей-эрии зарплаты еще и стоки давали H1-B шникам.
В стартап или в паблик?
Но вообще, честно говоря, было бы свинством дискриминировать H1 по стокам. Особенно если стартап.

Return to “Работа и Карьера в IT”