Targe t Lab s. Отзывы

User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Mark »

stenking wrote: 30 Jan 2018 02:41 ... В NYC, если не гнатся за деньгами большими ...
А смысл тогда в NYC работать? если не гнаться то можно и более приятных местах :)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by rtogan »

Mark wrote: 30 Jan 2018 02:47
adda_ wrote: 29 Jan 2018 19:59 Есть некоторая разница между тем, когда ты можешь выбирать работодателя и тем когда ты не можешь...
...
Да есть конечно - кто же спорит - но на H1 можно менять работодателей - да! это требует бОльших усилий, да! надо быть хорошим специалистом, да! надо уметь распологать к себе незнакомых тебе людей - но ведь можно и многие так делали и делают. Опять же бодишопы "не режут курицу которая несет яйца" - если клиент продолжает платить или пере-продать классного профи дело одного звонка, то ктож его/ее уволит - это как в карман себе н№;%%ть :)
Ну вот вы сами и подтверждаете, что H1 - это не сахар:

"да! это требует бОльших усилий, да! надо быть хорошим специалистом, да! надо уметь распологать к себе незнакомых тебе людей - но ведь можно и многие так делали и делают. "

Понятно, что это возможно, но требует всех этих условий и при этом дает меньше денег.

Не говоря уже о том, что не найдя какое-то время работу на GC, - можно спокойно посидеть на пособии, а на H1 - выдворят из страны.

Если мы заменим "быть рабом" - на "жить на птичьих правах" (по срaвнению с обладателями той же GC) - возражения будут? ;)

А кто себя кем чувствует - рабом ли, королем ли - вещь чисто субъективная.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

Mark wrote: 30 Jan 2018 02:54
M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 02:44 ...PS: и вот как то не заметил, увы, чтобы после получения GC у меня бы зарплата автоматически выросла на 20-30-40%. :D
А тут многие пишут что 100% роста сразу "на вынос" :) :) - напоминает анекдот про 80 летнего деда на приеме у врача ... "и вы говорите..." :)
я ушел от визахолдера на 181 день (помните 180 дней EAD) и просто поменял одну консалтинговую контору на другую - потому что проект был мой и клиент мой (до сих пор :)) - но процент роста был в районе 15%.
Ну не на 100%, а на 70%, как только получил ГК и поменял работодателя и естественно место где жил.
Ну и потом, вы все говорите что прыгать и менять. А скажем в мое время, люди тратили по 6-7 лет на получение зеленой бумажки, и тут не попрыгаешь, потому что как только прыгнул, начинай по новой. А всего можно отбыть 2 срока и если не получил ЕАD то поешь - гудбай америка..
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 30 Jan 2018 03:27 Ну не на 100%, а на 70%, как только получил ГК и поменял работодателя и естественно место где жил.
Ну это как-бы не говорит абсолютно ни о чём.

А вот если бы повысили свою базу сразу на 70% _не меняя места жительства_, вот тогда бы было, о чём поговорить.
Я и сейчас очень не прочь бы получать базу на 70% больше того, что мне дали, когда привезли на H1 10 лет назад. И даже осмелюсь предположить, что многие из читающих тут от такой базы бы не отказались.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 03:35
adda_ wrote: 30 Jan 2018 03:27 Ну не на 100%, а на 70%, как только получил ГК и поменял работодателя и естественно место где жил.
Ну это как-бы не говорит абсолютно ни о чём.

А вот если бы повысили свою базу сразу на 70% _не меняя места жительства_, вот тогда бы было, о чём поговорить.
Я и сейчас очень не прочь бы получать базу на 70% больше того, что мне дали, когда привезли на H1 10 лет назад. И даже осмелюсь предположить, что многие из читающих тут от такой базы бы не отказались.
Вы опять извините передергиваете. Кстати меня привезли на 45К и это была самая большая зарплата из всех рабов в этой партии.. Сейчас я получаю в разы больше.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 30 Jan 2018 03:50
M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 03:35
adda_ wrote: 30 Jan 2018 03:27 Ну не на 100%, а на 70%, как только получил ГК и поменял работодателя и естественно место где жил.
Ну это как-бы не говорит абсолютно ни о чём.

А вот если бы повысили свою базу сразу на 70% _не меняя места жительства_, вот тогда бы было, о чём поговорить.
Я и сейчас очень не прочь бы получать базу на 70% больше того, что мне дали, когда привезли на H1 10 лет назад. И даже осмелюсь предположить, что многие из читающих тут от такой базы бы не отказались.
Вы опять извините передергиваете. Кстати меня привезли на 45К и это была самая большая зарплата из всех рабов в этой партии.. Сейчас я получаю в разы больше.
Господи, ну _что_ я "передёргиваю"?
45K без указания места мне ни о чём не говорит. Может, это в какой-нить глуши, где на эти деньги самому рабов иметь можно. :D
Меня привезли на базу 120K, в SFBA, и я был бы очень рад, если б у меня сейчас было "в разы больше", но вот чего-то не получается. :angry:
Кстати, получив GC и сменив работу несколько раз, сейчас так получилось, что я опять работаю на моего бывшего H1-GC спонсора. Причём специально там не искал, так получилось...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

Еще раз - основная проблема на Н1В - то что находишься в подвешенном положение и привязан к работодателю хотя бы на момент пока тебе делают ГК. Обычно начинают делать через год - два. В начале 2000х в Калифорнии только лейбор сертификейшен занимал год - два. А если не дай бог лойер накосячил (хотя там косячить негде, но я знаю реальные случаи) то еще добавляется полгода - год. А дальше еще года два. Я знал людей, которые приехали еще до 2000го а получили свободу где то в 2008-2009.
И еще рассуждать о том что легко найти работу стоит только иметь хорошую квалификацию могут только те, кто не был в Калифорнии когда лопнул дотком пузырь и не был на восточном побережьи, когда долбанулся кризис 2008 года.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 04:17 Господи, ну _что_ я "передёргиваю"?
45K без указания места мне ни о чём не говорит. Может, это в какой-нить глуши, где на эти деньги самому рабов иметь можно. :D
Меня привезли на базу 120K, в SFBA, и я был бы очень рад, если б у меня сейчас было "в разы больше", но вот чего-то не получается. :angry:
Кстати, получив GC и сменив работу несколько раз, сейчас так получилось, что я опять работаю на моего бывшего H1-GC спонсора. Причём специально там не искал, так получилось...
В 2000м году на такие деньги везли в Калифорнию. И люди были рады свалить. Еще раз, вы просто не были здесь во время кризиса, когда не было никакой работы и народ массово уезжал на историческую родину из той же силиконки. И вы не застали бэклога с ГК в Калифорнии, когда из за легализации нелегальных иммигрантов ДОЛ встал вообще. Кейсы не двигались по полгода - году. И народ держался за работу зубами, потому что вылет с работы был равносилен депортации. Поскольку люди уже отбыли первый срок.
Я лично сделал ГК со втрой попытки и уже через 5 лет всего был свободен. А те кто остались в Калифорнии, а не уехали на восточное побережье, все еще висели в подвешенном состоянии и получили все через несколько лет после меня. Я знаю людей которые пробыв два срока и не получив ничего уехали. Один в Канаду, другой в Японию.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 30 Jan 2018 04:20 В 2000м году на такие деньги везли в Калифорнию.
В 2007, видимо, тоже везли.
adda_ wrote: 30 Jan 2018 04:20 Еще раз, вы просто не были здесь во время кризиса, когда не было никакой работы и народ массово уезжал на историческую родину из той же силиконки. И вы не застали бэклога с ГК в Калифорнии, когда из за легализации нелегальных иммигрантов ДОЛ встал вообще. Кейсы не двигались по полгода - году. И народ держался за работу зубами, потому что вылет с работы был равносилен депортации.
Минуточку, а при чём тут депортация? Знаю довольно много людей, которые сюда приезжали, потом чего-то не складывалось и приходилось возвращаться, потом они опять возвращались. Более чем уверен, что после депортации бы визу никому не дали.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

Несомненно вы правы. Я имел ввиду отъезд из страны.
Я не знаю на какие деньги везли в 2007 году, меня это не интересовало тогда уже. Если вы хотите сказать что вы приехали на такую зарплату поскольку вы исключительный по квалификации специалист, который на голову выше всех прочих, в том числе и меня, то у меня нет оснований не верить вам.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ystar »

Mark wrote: 30 Jan 2018 02:54
M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 02:44 ...PS: и вот как то не заметил, увы, чтобы после получения GC у меня бы зарплата автоматически выросла на 20-30-40%. :D
А тут многие пишут что 100% роста сразу "на вынос" :) :) - напоминает анекдот про 80 летнего деда на приеме у врача ... "и вы говорите..." :)
я ушел от визахолдера на 181 день (помните 180 дней EAD) и просто поменял одну консалтинговую контору на другую - потому что проект был мой и клиент мой (до сих пор :)) - но процент роста был в районе 15%.
что за 180 дней EAD?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

181 день после того как EAD был зафайлен и после чего уже можно было менять работодателя.
Хотя на самом деле это как бы надо иметь стальные нервы и железную задницу. Потому что пути ДОЛ неиспведимы и отказать они могут в любой момент и на ровном месте. И вообще надо помнить, что до получения гражданства выслать из страны могут много за чего. Я лично дождаля ЕАД карточки и после этого сразу же ушел. ГК получиш уже работая на нового работодателя.
Last edited by adda_ on 30 Jan 2018 04:59, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 30 Jan 2018 04:46 Если вы хотите сказать что вы приехали на такую зарплату поскольку вы исключительный по квалификации специалист, который на голову выше всех прочих, в том числе и меня, то у меня нет оснований не верить вам.
Да вот жеж боже мой! :cry:
Какой вы специалист, я понятия не имею.
Что меня в вас расстраивает, это ваша манера участия в споре.
Аминь...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 04:55 Да вот жеж боже мой! :cry:
Какой вы специалист, я понятия не имею.
Что меня в вас расстраивает, это ваша манера участия в споре.
Аминь...
Не надо меня хоронить пожалуйста. Я еще живой. Подождите немного, ладно?
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

ystar wrote: 30 Jan 2018 01:40
adda_ wrote: 30 Jan 2018 01:31
stenking wrote: 29 Jan 2018 23:24 Т.е. из 10 работ наверное только одна куда потенциально могут взять HB1
Я думаю что это очень оптимистическая оценка. Если компания никогда не нанимала H1В, то она не будет этим заниматься с вероятностью близкой к 100%.
Есть статистика по H1B, там либо бодишопы, либо топы, типа эппла, майкрасофта, гугла, в общем если попасть в топы, а не бодишопы, то проблем с H1B, которые тут описывают и нету.
А вот если в бодишоп пойти, то тут сами видели куда шли.

Надо автору понять, куда он приехал на самом деле, и принять то, как тут принято "работать".
Судя по тому как вы это говорите это вам надо что бы я "понял" это. Потому как мне этого не надо - это я вам говорю.
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

adda_ wrote: 29 Jan 2018 19:59
M. Ridcully wrote: 29 Jan 2018 07:05 Чего это он не может "работать, на кого угодно"? Он может работать на кого угодно, кто согласится его нанять.
Вы тоже (и я) не можем работать _на кого угодно_. Точно так же, требуется согласие работодателя нас нанять.
Да, у него есть такое обстоятельство, как необходимость визы. Каких-то работодателей это может отпугнуть. Каких-то - нет.
А каких-то работодателей может отпугнуть неумение писать экспромтом код на доске. Или возраст. Или плохой cultural fit. Ну и т.д...

Теперь про ошейник. Возьмём гражданина без визовых проблем, но, скажем, с семьёй, ипотекой, школами-кружками, который ходит на нелюбимую работу чтобы платить счета, и по каким-то причинам не может найти ничего лучше. Это раб?

Или даже по-другому. Скажем, работа не нравится из-за сволочного менеджера, но в дополнение к зарплате человек получает сильно больше на стоках, и при этом осталось ещё три с половиной года, чтобы всё свестилось. Это тоже раб?

Это я всё к тому, что выбор - он всегда есть. Если вы на H1 ощущали себя рабом, то проблема была не в H1...
Есть некоторая разница между тем, когда ты можешь выбирать работодателя и тем когда ты не можешь. Можешь работать или не работать а просто жить в свое удовольствие если есть деньги.
Пока не получил ГК, этой возможности нет. Как только перестал работать на спонсора визы, должен уехать (или перейти не нелегальное положение).

Поскольку мы живем при капитализме, где все решают деньги и только деньги, то естественно существует зависимость от них, о которой вы пишите. Но у Н1В холдера к этой зависимости добавляется дополнительная, о которой я только что писал.

Если вы не видите разницы, тогда я ничем не могу вам помочь.

Что касается ваших домыслов относительно меня, было бы неплохо если бы вы в будущем воздержались от них так же как я воздерживаюсь от домыслов по вашему поводу.

Так в том то и дело что вы вовсе не воздерживаетесь от домыслов по поводу меня и активно ими сыплите.
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

adda_ wrote: 30 Jan 2018 01:28 Себя не похвалишь, никто не похвалит! (С) пословица.
Вы прямо кладезь знаний! :) иссохший...
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

Easbayguy wrote: 30 Jan 2018 02:06
adda_ wrote: 30 Jan 2018 02:00
ystar wrote: 30 Jan 2018 01:40 Есть статистика по H1B, там либо бодишопы, либо топы, типа эппла, майкрасофта, гугла, в общем если попасть в топы, а не бодишопы, то проблем с H1B, которые тут описывают и нету.
А вот если в бодишоп пойти, то тут сами видели куда шли.

Надо автору понять, куда он приехал на самом деле, и принять то, как тут принято "работать".
Проблема в том, что ТС будучи "не конфликтным и адекватным" понимать этого не желает. А хочет изменить существующую здесь систему.
Скорее проблема не в этом, проблема в том что ТС не очень хороший специалист, был бы класным, было бы легко пройти интервью и свалить на другую работу или клиент бы за ним бегал и продлял.
А вы что бы делать такие выводы знаете и меня и наверное сами уже тысячу раз работу меняли и находили, да?
Или только всё по наслышке да домыслами оперируете?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

ffatheranderson wrote: 30 Jan 2018 06:28 Так в том то и дело что вы вовсе не воздерживаетесь от домыслов по поводу меня и активно ими сыплите.
Побойтесь Бога! Я не делал о вас никаких домыслов, вы меня с кем то путаете.
Единственно что я говорил, что вы неправильно себя ведете и не понимаете ситуации в которой оказались.
Но это не домыслы, это констатация фактов которые вы сами же и выставили на всеобщее обозрение (чего лично я вам советовал и советую не делать).
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by +KPOT+ »

Mark wrote: 30 Jan 2018 02:57
stenking wrote: 30 Jan 2018 02:41 ... В NYC, если не гнатся за деньгами большими ...
А смысл тогда в NYC работать? если не гнаться то можно и более приятных местах :)
NYC один из самых лучших городов на этой планете.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by M. Ridcully »

+KPOT+ wrote: 30 Jan 2018 06:51 NYC один из самых лучших городов на этой планете.
Субъективно это.
У меня, помнится, в Манхеттене был практически физиологический дискомфорт.
Правда, потом перешёл по мосту в Бруклин - а это тоже практически центр, как я понимаю - и там уже было намного легче.
Но всё равно запомнил, что в NYC постоянно чем-то воняло.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by +KPOT+ »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 06:55
+KPOT+ wrote: 30 Jan 2018 06:51 NYC один из самых лучших городов на этой планете.
Субъективно это.
У меня, помнится, в Манхеттене был практически физиологический дискомфорт.
Правда, потом перешёл по мосту в Бруклин - а это тоже практически центр, как я понимаю - и там уже было намного легче.
Но всё равно запомнил, что в NYC постоянно чем-то воняло.
Даже в самых лучших местах есть негативные моменты. Запах NY мне как раз очень понравился. Наверное, я извращенец :crazy: :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by M. Ridcully »

+KPOT+ wrote: 30 Jan 2018 07:08 Даже в самых лучших местах есть негативные моменты.
Ну одно дело "негативные моменты", другое - сплошной негатив.
Как я понял, я вообще не могу воспринимать города, где не видна линия горизонта. Прям как в клетке, жутко клаустрофобно! Ну и толпы, тоже.
Мне, кстати, скорее нравится LA - знаю, что большинство тут почему-то считает своим долгом высказать фи по поводу этого города - а мне нравится. Не так краустрофобно. Да и красивей всё...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Easbayguy »

ffatheranderson wrote: 30 Jan 2018 06:31
Easbayguy wrote: 30 Jan 2018 02:06
adda_ wrote: 30 Jan 2018 02:00
ystar wrote: 30 Jan 2018 01:40 Есть статистика по H1B, там либо бодишопы, либо топы, типа эппла, майкрасофта, гугла, в общем если попасть в топы, а не бодишопы, то проблем с H1B, которые тут описывают и нету.
А вот если в бодишоп пойти, то тут сами видели куда шли.

Надо автору понять, куда он приехал на самом деле, и принять то, как тут принято "работать".
Проблема в том, что ТС будучи "не конфликтным и адекватным" понимать этого не желает. А хочет изменить существующую здесь систему.
Скорее проблема не в этом, проблема в том что ТС не очень хороший специалист, был бы класным, было бы легко пройти интервью и свалить на другую работу или клиент бы за ним бегал и продлял.
А вы что бы делать такие выводы знаете и меня и наверное сами уже тысячу раз работу меняли и находили, да?
Или только всё по наслышке да домыслами оперируете?
И Х1Б переводил два раза и зеленая карточка накрывалась и конторы закрывались. Если у вас уровень значительно выше среднего, то работы находятся с полпинка и рабочую визу куча контор переводит.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Easbayguy »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 07:16
+KPOT+ wrote: 30 Jan 2018 07:08 Даже в самых лучших местах есть негативные моменты.
Ну одно дело "негативные моменты", другое - сплошной негатив.
Как я понял, я вообще не могу воспринимать города, где не видна линия горизонта. Прям как в клетке, жутко клаустрофобно! Ну и толпы, тоже.
Мне, кстати, скорее нравится LA - знаю, что большинство тут почему-то считает своим долгом высказать фи по поводу этого города - а мне нравится. Не так краустрофобно. Да и красивей всё...
Мне почемуто больше всего нравится по 92 на работу ехать, красота, залив, солнце, машин не много! А попытки найти работу в СФ и ездить на Барте как то всегда проваливались!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Работа и Карьера в IT”