Targe t Lab s. Отзывы

sm1
Posts: 1
Joined: 28 Aug 2008 09:08

Targe t Lab s. Отзывы

Post by sm1 »

Слышал кто-нибудь про такую контору? И если да, то что?
Cruzader
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 10 Jul 2007 08:43
Location: RnD -> Ft Lauderdale -> Coral Springs

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Cruzader »

Ну я слышал. Очень даже нормальные такие отзывы. А что такое?
Мне много не надо - власть над миром и пожрать.
User avatar
nukite
Уже с Приветом
Posts: 10867
Joined: 21 Mar 2007 19:04
Location: USA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by nukite »

Cruzader wrote:Ну я слышал. Очень даже нормальные такие отзывы. А что такое?

Шютник. :nono#:
Cruzader
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 10 Jul 2007 08:43
Location: RnD -> Ft Lauderdale -> Coral Springs

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Cruzader »

nukite wrote:
Cruzader wrote:Ну я слышал. Очень даже нормальные такие отзывы. А что такое?

Шютник. :nono#:


И в чем конкретно я шутник? Что вокруг вижу то и пою...
Мне много не надо - власть над миром и пожрать.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by olley »

я у них работал. IMO (еще раз подчеркиваю: IMO) нормальная контора. Сделала ГК куче людей, которых привезла. После приезда давали неограниченный по времени housing + питание + корпоративную машину для обучения вождению, получению прав и личным поездкам. (это было 9 лет назад, я не знаю, какие там сейчас правила).

У меня от них остались самые приятные впечатления.

Теперь disclaimer и объяснение, почему я несколько раз говорил об IMO. Я заметил, что есть люди, которые просто не могут ужиться с Target Labs. Вроде и люди нормальные, и контора нормальная, но вот возникает такая несовместимость. Некоторые мои знакомые ушли из ТаргетЛабс, разругавшись в пух и прах и не дожидаясь получения гринкарты. Другие мои знакомые вполне удачно получили ГК.

Еще такой момент. ВСЕ, кто приехал вместе со мной, получили гринкарты через Таргет Лабс значительно раньше меня и значительно раньше их 6-летнего барьера Н1В. Я ушел из Таргета после двух лет работы (так получилось, не было никаких трений с фирмой, расстались очень мирно, по-доброму). В результате свою ГК от американской фирмы я получил только 3 месяца назад, когда моя Н1Б уже несколько раз продлялась beyond шестой год.

На бенче не был, не знаю какая у них полиси на этот счет. Хорошие dental и medical plans (лучше, чем конторе с сотней офисов по всему миру, куда я перешел).

Директор вполне нормальный человек, готов обсуждать любые вопросы, искать компромиссы. По-крайней мере так было в моем случае. YMMV

ЗЫ. Не задавайте мне вопросы в личке, отвечать не буду.
olley
Cruzader
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 10 Jul 2007 08:43
Location: RnD -> Ft Lauderdale -> Coral Springs

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Cruzader »

olley wrote:я у них работал. IMO (еще раз подчеркиваю: IMO) нормальная контора. Сделала ГК куче людей, которых привезла. После приезда давали неограниченный по времени housing + питание + корпоративную машину для обучения вождению, получению прав и личным поездкам. (это было 9 лет назад, я не знаю, какие там сейчас правила).
Хорошие dental и medical plans
Директор вполне нормальный человек, готов обсуждать любые вопросы, искать компромиссы. По-крайней мере так было в моем случае. YMMV



Сейчас все продолжается так же. Потому и говорю что нормальные. Естественно что это мое IMHO/
Мне много не надо - власть над миром и пожрать.
User avatar
nukite
Уже с Приветом
Posts: 10867
Joined: 21 Mar 2007 19:04
Location: USA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by nukite »

Cruzader wrote:
olley wrote:я у них работал. IMO (еще раз подчеркиваю: IMO) нормальная контора. Сделала ГК куче людей, которых привезла. После приезда давали неограниченный по времени housing + питание + корпоративную машину для обучения вождению, получению прав и личным поездкам. (это было 9 лет назад, я не знаю, какие там сейчас правила).
Хорошие dental и medical plans
Директор вполне нормальный человек, готов обсуждать любые вопросы, искать компромиссы. По-крайней мере так было в моем случае. YMMV



Сейчас все продолжается так же. Потому и говорю что нормальные. Естественно что это мое IMHO/

Возят когото ? 8)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by olley »

nukite wrote: Возят когото ? 8)

Да ну, кого там возить... Всех гениальных спецов уже вывезли - ведь мы с вами уже здесь, правильно?
У вас по теме есть, что сказать или просто так, пузыри дуете? :pain1:
olley
User avatar
nukite
Уже с Приветом
Posts: 10867
Joined: 21 Mar 2007 19:04
Location: USA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by nukite »

olley wrote:
nukite wrote: Возят когото ? 8)

Да ну, кого там возить... Всех гениальных спецов уже вывезли - ведь мы с вами уже здесь, правильно?
У вас по теме есть, что сказать или просто так, пузыри дуете? :pain1:

пузыри вы дуете :umnik1:
если они никого не возят то смысла от них?
да и когда задан вопрос был посмотрите ? :pain1:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by olley »

nukite wrote: пузыри вы дуете :umnik1:

Не хочу показывать пальцем, но еще раз гляньте на свое сообщение. Ничего по-поводу пузырей не замечаете? ;)
nukite wrote:да и когда задан вопрос был посмотрите ? :pain1:

Здесь признаю, не посмотрел на дату. С другой стороны, раз в сентябре прошлого года человек вдруг заинтересовался Таргетом, значит были на то причины? В любом случае, топик отложится на сервере и будет доступен к поиску.

Просто непонятна ваша реакция. По намекам выглядит так, будто у вас есть что-то сказать по теме. А в итоге - только намеки и остаются :pain1: Хотите предостеречь людей от попадания в лапы к страшному ТаргетЛабс'у? Так перестаньте намекать и скажите прямо, чего стоит опасаться. Вон Глобал увлеченно и с оттягом пинают на протяжении 9 лет и 150 страниц и у людей складывается разносторонняя картина.
olley
User avatar
nukite
Уже с Приветом
Posts: 10867
Joined: 21 Mar 2007 19:04
Location: USA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by nukite »

olley wrote:
nukite wrote: пузыри вы дуете :umnik1:

Не хочу показывать пальцем, но еще раз гляньте на свое сообщение. Ничего по-поводу пузырей не замечаете? ;)
nukite wrote:да и когда задан вопрос был посмотрите ? :pain1:

Здесь признаю, не посмотрел на дату. С другой стороны, раз в сентябре прошлого года человек вдруг заинтересовался Таргетом, значит были на то причины? В любом случае, топик отложится на сервере и будет доступен к поиску.

Просто непонятна ваша реакция. По намекам выглядит так, будто у вас есть что-то сказать по теме. А в итоге - только намеки и остаются :pain1: Хотите предостеречь людей от попадания в лапы к страшному ТаргетЛабс'у? Так перестаньте намекать и скажите прямо, чего стоит опасаться. Вон Глобал увлеченно и с оттягом пинают на протяжении 9 лет и 150 страниц и у людей складывается разносторонняя картина.

поинт в том платят ли они бенч и какие притензии к тем кто быстренько свалил после приезда?
:pain1:
Cruzader
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 10 Jul 2007 08:43
Location: RnD -> Ft Lauderdale -> Coral Springs

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Cruzader »

Я точно знаю что у них работают люди которые получили через них гринку и продолжают работать не собираясь никуда уходить. И возить продолжают я знаю точно.
Это жжжжж неспроста я думаю.
Мне много не надо - власть над миром и пожрать.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by KVA »

Этих Target Labs по-моему как собак нерезанных. Мы о какой конторе говорим? Та которая в районе DC расположена?
Cruzader
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 10 Jul 2007 08:43
Location: RnD -> Ft Lauderdale -> Coral Springs

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Cruzader »

KVA wrote:Этих Target Labs по-моему как собак нерезанных. Мы о какой конторе говорим? Та которая в районе DC расположена?


Да.
Мне много не надо - власть над миром и пожрать.
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ostap »

я у них работал лет 5 (собсно они и привезли), впечатления остались хорошие, ГК сделали, растались мирно. несколько знакомых всё ещё работают (c ГК давно) - тоже довольны. вобщем - по своему личному опыту - рекомендую.
Ostap
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Unlucky Luke »

olley wrote:............. Хорошие dental и medical plans (лучше, чем конторе с сотней офисов по всему миру, куда я перешел).

Скажите, это вы не на TekSystems намекаете?
Я вот к ним присматриваюсь...Контора огромная, вроде не индусы, но как-то стелют жестко...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by olley »

Unlucky Luke wrote:Скажите, это вы не на TekSystems намекаете?

Нет, я перешел не к рекрутерам, а на постоянку в обычную контору.
olley
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by Unlucky Luke »

Спасибс.
Кста, люди - хоть и офтопик - а никому не проиходилось иметь делос с TekSystems?
Интересуют инсайдерские комментарии.
Крупнейшая в штатах рекрутинговая фирма, вроде бы не полностью индийская, в отличие от KForce.
Вот думаю, не продаться ли им.
Ась?
ffatheranderson
Новичок
Posts: 85
Joined: 11 Jan 2018 01:58

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ffatheranderson »

Оооо... :) Я с ними недавно поработал. Такого п*******а как ларри (директор) я не встречал. :) Вот тут мой видео отчёт о своём опыта работы в ТаргетЛабс и опыте общения с ларри:
https://youtu.be/Z2VRegRtYDc

так подставить как этот "ларри" меня ещё никто не подставлял, да ещё с увещеваниями что всё отлично. :) Это существо (человеком сложно назвать, и мужчиной тоже, потому что мужчины так не поступают) с какой то целью ещё и марочило мне голову, словно что продолжает со мной работать и мне не зачем суетиться и искать других работодателей. То есть оно знало что мне осталось 60 дней для того что бы найти нового работодателя, и говорило что ищет клиента мне и при этом спихивало с корпоративной квартиры отмазываясь что словно у них лизинг на корпоративную квартиру заканчивается... А сейчас я узнаю, что там всё ещё живут люди. :) работать с этой конторой и с этим существом только на свой страх и риск, слова своего не держит, да ещё и при возможности подставить старается по максимуму.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by мухобой »

ffatheranderson wrote: 19 Jan 2018 00:26 Оооо... :) Я с ними недавно поработал. Такого п*******а как ларри (директор) я не встречал. :) Вот тут мой видео отчёт о своём опыта работы в ТаргетЛабс и опыте общения с ларри:
https://youtu.be/Z2VRegRtYDc

так подставить как этот "ларри" меня ещё никто не подставлял, да ещё с увещеваниями что всё отлично. :) Это существо (человеком сложно назвать, и мужчиной тоже, потому что мужчины так не поступают) с какой то целью ещё и марочило мне голову, словно что продолжает со мной работать и мне не зачем суетиться и искать других работодателей. То есть оно знало что мне осталось 60 дней для того что бы найти нового работодателя, и говорило что ищет клиента мне и при этом спихивало с корпоративной квартиры отмазываясь что словно у них лизинг на корпоративную квартиру заканчивается... А сейчас я узнаю, что там всё ещё живут люди. :) работать с этой конторой и с этим существом только на свой страх и риск, слова своего не держит, да ещё и при возможности подставить старается по максимуму.
Посмотрел видос, сочувствую. Что делать то тебе теперь? Виза протухает окончательно? Или есть месяц для H1B transfer?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by adda_ »

Из видео следует, что вы до сих пор не поняли, где вы живете. Нет никаких добрых дядь, есть бизнес и ничего личного. Нельзя в делах полагаться на слово, все должно быть задокументировано. И самое главное, вы должны понимать, что написано в договоре.
Как я понял, у вас за это время с этой лабораторией было два контракта с клиентами, где то по месяцу каждый, причем клиенты не захотели их с вами продлять. Естественно владелец решил что вы не принесете прибыли в долгосрочной перспективе и решил от вас избавиться. Все разговоры о том что он вынужден это сделать, вранье. Вы являетесь его работником и он может держать вас в пределах действия визы не зависимо от того, работаете вы на клиента или нет.
У вас есть где то не более месяца для того чтобы найти нового работодателя и сделать трансфер визы. Причем последний пейчек должен быть в пределах месяца ко дню подачи петиции.
Если не найдете - то у вас один вариант - уезжать на Родину. Нелегально оставаться я бы лично не советовал.
И еще - уберите видео. Пользы для вас от него никакой, вреда работодателю - тоже. А повредить в будущем может.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by stenking »

Моё мнение со стороны - вас хотели перепродать, не получилось, содержать вас за своё бабло ради будущей денюшки не захотели. Скорее всего как всегда тянули до последнего ну и обещали что найдут работу пока точно не стало ясно а вы восприняли как-то особенно остро - обещали и кинули. Хотя значительная вина в этой ситуации ваша - никто не обязан за вас искать работу, содержать вас на квартире и вообще что-то вам делать. А то всё у тебя кто-то другой виноват - нет работы, нет денег на квартиру, нет денег на гостиницу ну ты же не маленький да? Т.е. твоя вина в том что решил зависить от других а потом обижаешься что тебя не хотят.
Бога нет.
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by ostap »

вобщем то, уже было сказано верно. чего ты хочешь - звериный оскал капитализма (включая русских/русскоговорящих). с квартирой конечно плохо поступили, но в остальном - особо поначалу, надеяться только на себя и активно искать работу не надеясь на других. выложи резюме сюда, народ тут опытный, может посоветуют что поправить, а то и по своим каналам скинут.
Ostap
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by +KPOT+ »

Женить его нада 😀
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Targe t Lab s. Отзывы

Post by +KPOT+ »

ffatheranderson wrote: 19 Jan 2018 00:26 Оооо... :) Я с ними недавно поработал. Такого п*******а как ларри (директор) я не встречал. :) Вот тут мой видео отчёт о своём опыта работы в ТаргетЛабс и опыте общения с ларри:
https://youtu.be/Z2VRegRtYDc

так подставить как этот "ларри" меня ещё никто не подставлял, да ещё с увещеваниями что всё отлично. :) Это существо (человеком сложно назвать, и мужчиной тоже, потому что мужчины так не поступают) с какой то целью ещё и марочило мне голову, словно что продолжает со мной работать и мне не зачем суетиться и искать других работодателей. То есть оно знало что мне осталось 60 дней для того что бы найти нового работодателя, и говорило что ищет клиента мне и при этом спихивало с корпоративной квартиры отмазываясь что словно у них лизинг на корпоративную квартиру заканчивается... А сейчас я узнаю, что там всё ещё живут люди. :) работать с этой конторой и с этим существом только на свой страх и риск, слова своего не держит, да ещё и при возможности подставить старается по максимуму.
Брателло, никуда не съезжайте. Вас никто из квартиры выкинуть не сможет. Здесь вам не тут! Совершенно необязательно иметь имя в договоре.

Return to “Работа и Карьера в IT”