Крымский мост взорван

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Крымский мост - всё

Post by Роза »

судя по всему, на Западе ее восприняли куда более драматично. Мне сразу стала звонить сестра из Европы и настоятельно мне советовать уехать из Крыма. Очень настаивала, рассказывала, что помогает беженцам у них и предложила мне уехать к ней по беженству. Просила меня прислать ей мою копию паспорта, украинского разумеется. Распрашивала владею ли я украинским и есть ли у меня документы на нашу с нею девичью фамилию.
Просила меня и уговаривала, рассказывала, что сейчас еще она может меня забрать к себе, а потом, когда Украина бомбанет, а после и заберет Крым, то уже она не сможет помочь. Я ее поблагодарила сердечно за заботу, сказала, что мне очень приятно, что сестра обо мне так беспокоится.
Говорят, что с утра на заправках были очереди, я благополучно проспала этот факт. Когда я проснулась, очередей уже не было.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Крымский мост - всё

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 08 Oct 2022 20:52
trololo wrote: 08 Oct 2022 19:21Крымский мост - всё
Знак вопроса забыли поставить.
ЖД запустят(ли) сегодня. 14 часов простой таки был.
Автомобильное движение тоже запустят завтра, по реверсивному методу.

Зато у нас развязаны руки отбросить Украину в 19й век, вырубив всё электричество например
https://news.mail.ru/incident/53398803/?frommail=1
Власти полуострова обвинили «украинских вандалов» в повреждении Крымского моста.
Вандалы, хулиганы...в общем немножко пошумят как всегда.
Будут ли реальные действия?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Крымский мост - всё

Post by solution »

Grand Canyon wrote: 08 Oct 2022 21:59
Сева wrote: 08 Oct 2022 20:52
trololo wrote: 08 Oct 2022 19:21Крымский мост - всё
Знак вопроса забыли поставить.
ЖД запустят(ли) сегодня. 14 часов простой таки был.
Автомобильное движение тоже запустят завтра, по реверсивному методу.

Зато у нас развязаны руки отбросить Украину в 19й век, вырубив всё электричество например
https://news.mail.ru/incident/53398803/?frommail=1
Власти полуострова обвинили «украинских вандалов» в повреждении Крымского моста.
Вандалы, хулиганы...в общем немножко пошумят как всегда.
Будут ли реальные действия?
Вот ..вот будут ли эти действия?
Вопрос на засыпку.
trololo

Re: Крымский мост - всё

Post by trololo »

Grand Canyon wrote: 08 Oct 2022 21:59
Власти полуострова обвинили «украинских вандалов» в повреждении Крымского моста.
Вандалы, хулиганы...в общем немножко пошумят как всегда.
Будут ли реальные действия?
Вспоминается фраза: "Враг коварно напал на наши самолеты, мирно бомбившие его города", не помню точно, кто автор.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост - всё

Post by OtherSide »

trololo wrote: 08 Oct 2022 22:06
Grand Canyon wrote: 08 Oct 2022 21:59
Власти полуострова обвинили «украинских вандалов» в повреждении Крымского моста.
Вандалы, хулиганы...в общем немножко пошумят как всегда.
Будут ли реальные действия?
Вспоминается фраза: "Враг коварно напал на наши самолеты, мирно бомбившие его города", не помню точно, кто автор.
Байден? Зеленский?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост - всё

Post by OtherSide »

Image

Укронацисты решили поджечь собственные казармы в дополнение к мосту
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Крымский мост - всё

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 08 Oct 2022 19:46
trololo wrote: 08 Oct 2022 19:45 Поясните этот момент пожалуйста.
Здравствуй, Гик!
:lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4206
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Крымский мост - всё

Post by Gutiusha »

ReactoR wrote: 08 Oct 2022 20:58 Радостные куяне
к сожалению, типичное поведение современного украинца. Когда-то давно польские паны называли их быдлом. А теперь они в это быдло и превратились.... Это было видно ещё по роликам с примотанными к столбам изолентой "мародёрам" и комментариям окружающих
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Крымский мост - всё

Post by Роза »

Простые люди иногда совершают подвиг. По поручению Сергея Аксенова сегодня работники Керченского порта за четыре часа вывели из консервации паромы, провели их обслуживание и подготовили к работе. Паромы были в глубокой консервации три года.
Простые керченские мужики, просто взяли и сделали. В обычное время на это потребовался минимум месяц.
Спасибо! Вы герои!
Крючков
trololo

Re: Крымский мост - всё

Post by trololo »

Если внимательно рассмотреть разные видео, то совсем не очевидно, что взорвался именно грузовик. Он мог просто проезжать там именно в тот момент, когда случился хлопок. Возможно взрывчатка была заложена на опорах, или на двух. На некоторых видео видны два взрыва.

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Крымский мост - всё

Post by ReactoR »

Немного военшизы
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Крымский мост - всё

Post by solution »

Colonelcassad
Forwarded from
Readovka
Теракт на Крымском мосту — взрыв мог быть организован смертниками, находящимися сразу в двух машинах
Очевидно, что произошедшая сегодня утром террористическая атака готовилась Украиной не один день, и даже не месяц. При этом открытым остается вопрос о том, как взрывное устройство мощностью от 10 до 20 тонн в тротиловом эквиваленте вообще могло оказаться на мосту, являющемся зоной особого контроля. Логично предположить, что СБУ разработало более сложный план, чем просто попытка провоза такого огромного груза взрывчатки в большегрузе.
Опрошенные Readovka эксперты сходятся во мнении, что в диверсии могли участвовать сразу два автомобиля, один из которых (большегруз) вез аммиачную селитру или иной подобный груз со всеми сопутствующими накладными, а второй (легковой) являлся детонатором и имел на своем борту взрывное устройство. Это подтверждает и видео с камер наблюдения, на котором видно, что в момент взрыва фуру обгонял легковой автомобиль (пересмотрите внимательно ролик с камер).
Отсутствие на большегрузе взрывного устройства как такового может являться и объяснением того, что фура беспрепятственно проехала через пункты досмотра. Проверяющие пропустили большегруз именно по этой причине — сама по себе фура не могла взорваться. В легковом автомобиле взрывное устройство, в свою очередь, могло быть либо хорошо спрятано, либо его досмотр не проводился должным образом.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Крымский мост - всё

Post by ReactoR »

trololo wrote: 09 Oct 2022 00:47 Если внимательно рассмотреть разные видео, то совсем не очевидно, что взорвался именно грузовик. Он мог просто проезжать там именно в тот момент, когда случился хлопок. Возможно взрывчатка была заложена на опорах, или на двух. На некоторых видео видны два взрыва
Идет следствие, доморощенные иксперды это всё
Мир это Выхухоль.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Крымский мост - всё

Post by null »

ну, насчёт "всё" ,
создатель топика явно поторопился
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Крымский мост - всё

Post by Privet »

solution wrote: 09 Oct 2022 00:50 Colonelcassad
Forwarded from
Readovka
...
Опрошенные Readovka эксперты сходятся во мнении, что в диверсии могли участвовать сразу два автомобиля, один из которых (большегруз) вез аммиачную селитру или иной подобный груз ....
Что за глупости и что это за "эксперты"? Такой план резко усложняет всю операцию. Поэтому, никто так делать не будет. Проще герметично упаковать взрывчатку в грузовик так, чтобы даже собаки не учуяли. Машину могли гонять по маршруту несколько раз, изучая процесс осмотра. Ранним утром все солдатики полусонные. Вот и проморгали. Водитель наверняка даже не знал, чего везёт. Сигнал о взрыве дали по радио. Вот, и всё.
Привет.
trololo

Крымский мост взорван

Post by trololo »

Сева wrote: 08 Oct 2022 20:52
trololo wrote: 08 Oct 2022 19:21Крымский мост - всё
Знак вопроса забыли поставить.
ЖД запустят(ли) сегодня. 14 часов простой таки был.
Автомобильное движение тоже запустят завтра, по реверсивному методу.

Зато у нас развязаны руки отбросить Украину в 19й век, вырубив всё электричество например
null wrote: 09 Oct 2022 04:31 ну, насчёт "всё" ,
создатель топика явно поторопился
Спасибо за замечания. Исправил.
trololo

Re: Крымский мост взорван

Post by trololo »

Автомобиль лишь проезжал в том месте, где был взрыв. Взрыв был под мостом. И похоже взрыв был не один.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Крымский мост взорван

Post by Privet »

Трубу взорвали. Теперь мост. Владимир Владимирович, мы ждём ответа!
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Крымский мост взорван

Post by ARARAT. »

Вот интересное:
Как пишет железнодорожный эксперт Сергей Сигачев, проект Крымского моста предусматривал монтаж двух раздельных надвижных плетей с опорой на единую монолитную 12-свайную конструкцию, но тоже раздельно. «То есть в случае подрыва одной плети вторая остается в целости и сохранности по силовым элементам. Так что неизвестному нам инженеру надо давать медаль «За спасение логистики Крыма» или «За технологическую устойчивость стратегического сооружения». Свайный монолит, наверное, можно взять только ядерным взрывом, а вот более хрупкие плети оказались независимы друг от друга. И движение по второй из них возобновилось почти немедленно», – пояснил Сигачев.
https://cont.ws/@magicdenta700/2393778
trololo

Re: Крымский мост взорван

Post by trololo »

ARARAT. wrote: 09 Oct 2022 06:38 Вот интересное:
Как пишет железнодорожный эксперт Сергей Сигачев, проект Крымского моста предусматривал монтаж двух раздельных надвижных плетей с опорой на единую монолитную 12-свайную конструкцию, но тоже раздельно. «То есть в случае подрыва одной плети вторая остается в целости и сохранности по силовым элементам. Так что неизвестному нам инженеру надо давать медаль «За спасение логистики Крыма» или «За технологическую устойчивость стратегического сооружения». Свайный монолит, наверное, можно взять только ядерным взрывом, а вот более хрупкие плети оказались независимы друг от друга. И движение по второй из них возобновилось почти немедленно», – пояснил Сигачев.
https://cont.ws/@magicdenta700/2393778
Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост взорван

Post by OtherSide »

Мне не понятно одно - если водителя фуры использовали втемную, то как спланировали подрыв фуры неспосредственно под цистернами?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Крымский мост - всё

Post by solution »

Privet wrote: 09 Oct 2022 04:58
solution wrote: 09 Oct 2022 00:50 Colonelcassad
Forwarded from
Readovka
...
Опрошенные Readovka эксперты сходятся во мнении, что в диверсии могли участвовать сразу два автомобиля, один из которых (большегруз) вез аммиачную селитру или иной подобный груз ....
Что за глупости и что это за "эксперты"? Такой план резко усложняет всю операцию. Поэтому, никто так делать не будет. Проще герметично упаковать взрывчатку в грузовик так, чтобы даже собаки не учуяли. Машину могли гонять по маршруту несколько раз, изучая процесс осмотра. Ранним утром все солдатики полусонные. Вот и проморгали. Водитель наверняка даже не знал, чего везёт. Сигнал о взрыве дали по радио. Вот, и всё.
Я думаю это российский источник инфо и процитировала его.
Да, незачем усложнять если и просто может работать - главное чтоб работало.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Крымский мост взорван

Post by solution »

Privet wrote: 09 Oct 2022 06:04 Трубу взорвали. Теперь мост. Владимир Владимирович, мы ждём ответа!
А до этих ошибок думал
что война быстро кончится и на Украине встретят с распростёртыми.

"Fool Me Once, Shame on You; Fool Me Twice, Shame on Me".

Обманул меня раз - тебе будет стыдно,
обманул меня дважды - стыдно мне должно быть.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Крымский мост взорван

Post by solution »

https://teletype.in/@oldhellboy/guJbpMoKvvJ

"Что значит "сразу" !

что мы ещё ждём?

1) Донецк - столица республики в СОСТАВЕ России каждый день разрушается и каждый день убивают НАШИХ людей

2) Индивидуальный террор на территорию уже Московской области

3) Взрывают стратегические Российские объекты

4) Взрывают символ воссоединения Крыма с Россией!
5) Разбивают наши войска по Харьковом и похоже, что скоро и Херсон или Мариуполь мы можем сдать - логистику нам они сильно подпортили взрывом моста.

И когда должно придти время, по вашему?
Как в 41-ом под Москвой должны стоять враги ?

Мне так кажется, что самое время отвечать - иначе будет поздно !"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Крымский мост взорван

Post by OtherSide »

На пальцах. Путин намекал, что по Банковской жахнет. Естественно, они щаз там сидят в кустах, выглядывают. Что бы потом рассказать по CNN что русские вандалы, уничтожили мирных и памятники архитектуры из варварской злобы. А сами кто прнимают решения живы - здоровы. Надо бы им новые санкции.
А надо, что бы расслабились, поулюлюкали, вернулись. Там то их и..

Return to “Политика”