Кирдык приближается!

Херовимчик
Уже с Приветом

Re: Кирдык приближается!

Post by Херовимчик »

Мне сегодня рекрутер при первом же сообщении на Линкдин прислал все данные по стартапе - со списком кто инвестировал, сколько подняли, БИО всех фаундеров. Рекрутер внутренний, видать уже наученный
rx300
Уже с Приветом

Post by rx300 »

Херовимчик wrote: 22 Jun 2022 08:32 Мне сегодня рекрутер при первом же сообщении на Линкдин прислал все данные по стартапе - со списком кто инвестировал, сколько подняли, БИО всех фаундеров. Рекрутер внутренний, видать уже наученный
Скопировал about/leadership с корпоративного сайта? :)
Херовимчик
Уже с Приветом

Post by Херовимчик »

rx300 wrote: 22 Jun 2022 18:18
Херовимчик wrote: 22 Jun 2022 08:32 Мне сегодня рекрутер при первом же сообщении на Линкдин прислал все данные по стартапе - со списком кто инвестировал, сколько подняли, БИО всех фаундеров. Рекрутер внутренний, видать уже наученный
Скопировал about/leadership с корпоративного сайта? :)
Не, дополнительно подсуетился собрав все в одну ПДФ-ку, чтобы не бегать по всем линкам
ystar
Уже с Приветом

Post by ystar »

многое зависит от само рекрутера. я как нацелен был от pre-seed до С, то всякое повидал. и кто-то присылал подробности, кто-то вообще нда требовал подписывать.
rx300
Уже с Приветом

Post by rx300 »

Херовимчик wrote: 22 Jun 2022 18:23 Не, дополнительно подсуетился собрав все в одну ПДФ-ку, чтобы не бегать по всем линкам
Это удобно. Мне пару раз презентацию делали с похожим содержанием и Q&A. Было забавно, но, с другой стороны, приятно, что есть обоюдный интерес узнать друг о друге больше.
sasha_z
Уже с Приветом

Post by sasha_z »

rx300 wrote: 20 Jun 2022 09:20 Дети Айсберга, наконец, научились печатать на клавиатуре?
Та не переживайте так! Скоро выборы - вам подвалят работы в любом слючае. "Факт-чеки" для непонятливых трампистоф - американских детей Айсберга клепать. А то опять наголосуют там неправильно. :oops:
rx300
Уже с Приветом

Post by rx300 »

sasha_z wrote: 22 Jun 2022 20:33
rx300 wrote: 20 Jun 2022 09:20 Дети Айсберга, наконец, научились печатать на клавиатуре?
Та не переживайте так! Скоро выборы - вам подвалят работы в любом слючае. "Факт-чеки" для непонятливых трампистоф - американских детей Айсберга клепать. А то опять наголосуют там неправильно. :oops:
Расшифруй. Я эту ботологический мусор понять не в состоянии. Извини.
sasha_z
Уже с Приветом

Post by sasha_z »

rx300 wrote: 22 Jun 2022 21:35
"Не эзвиню".

Даже и не загоняйтесь. Факт-чеки перед выборами отменяются. Сегодня Байден обьявил новую пандемию к осени. Просил много денег на это. Американские "Айсберги" - негодуют. A вы - действуйте по обстановке.
3DD
Уже с Приветом

Post by 3DD »

Та не переживайте так! Скоро выборы - вам подвалят работы в любом слючае.
Им срочно печатают методички-разьяснения типа что пытается сказать их шеф, недавно стукнутый велосипэдом
tessob
Уже с Приветом

Post by tessob »

SUPER
Уже с Приветом

Post by SUPER »

tessob wrote: 23 Jun 2022 18:50 Вот и корпы пошли: https://variety.com/2022/tv/news/netfli ... 235301553/
Нетфликс какой то странный. Нетфликс знал что подписчики уйдут, но он не предпринял никаких шагов чтобы удержать их. Я сам был давним подписчиком, но всё таки тоже ушёл.
Uzito
Уже с Приветом

Post by Uzito »

SUPER wrote: 23 Jun 2022 19:15 Нетфликс какой то странный. Нетфликс знал что подписчики уйдут, но он не предпринял никаких шагов чтобы удержать их. Я сам был давним подписчиком, но всё таки тоже ушёл.
Нетфликс был хорош лет 15 назад, когда там было всё-всё + онлайновый стриминг и он почти победил пиратсво и кабельное ТВ. А сейчас же у нас вместо одного Нетфликса дюжина самостоятельных сервисов предлагающих всё по отдельности за 12х прежнюю цену нетфликсвской подписки. Народ с мозгами подписывается на на месяц, смотрит что интересно на одном сервисе и потом идут на следующий. Ну или обратно идут на плекс/торренты смотреть всё бесплатно.
shadow7256
Уже с Приветом

Post by shadow7256 »

tessob wrote: 22 Jun 2022 07:23 Многие корпы скоро вынесет на берег проблема обслуживания долга. FED будет поднимать ставку и в условиях дефляции, при низкой маржинальности многие просто не смогут перезанимать как раньше. Так что в октябре-ноябре пойдут массовые сокращения в конторах по несколько тысяч голов.
во время кризиса 2008 года я работал в НЙ в небольшой компании. Примерно 10 сотрудников. Я был единственный программер в компании, заодно и тестер и все что связаное. Мой непосредственный начальник - CEO компании. Он вообще начальник был для всех :) Он очень правильно вел денежную политику компании и у компании вообще не было долгов никаких, а были только куча бабла на счетах. Поэтому мы кризис вообще даже не заметили, даже народ нанимали все время.

А сейчас работаю в очень большой компании. Сотни тысяч человек по всему миру. За прошлые два года было два лейоффа. Что будет дальше трудно сказать.. но то, что в компании до хрена людей, которые ни хрена толком не делают это точно :(
SUPER
Уже с Приветом

Post by SUPER »

Uzito wrote: 24 Jun 2022 01:55
SUPER wrote: 23 Jun 2022 19:15 Нетфликс какой то странный. Нетфликс знал что подписчики уйдут, но он не предпринял никаких шагов чтобы удержать их. Я сам был давним подписчиком, но всё таки тоже ушёл.
Нетфликс был хорош лет 15 назад, когда там было всё-всё + онлайновый стриминг и он почти победил пиратсво и кабельное ТВ. А сейчас же у нас вместо одного Нетфликса дюжина самостоятельных сервисов предлагающих всё по отдельности за 12х прежнюю цену нетфликсвской подписки. Народ с мозгами подписывается на на месяц, смотрит что интересно на одном сервисе и потом идут на следующий. Ну или обратно идут на плекс/торренты смотреть всё бесплатно.
А что такое плекс? Торренты знаю, когда ими пользовался, приходили грозные емейлы от провайдера.
shadow7256
Уже с Приветом

Post by shadow7256 »

Мне и сейчас иногда от Comcast приходит мыла что зачем вы товарищ скачали вот это. Проверьте не стоит ли у вас торрент. Но я не борзею. Качаю очень редко. А то ещё отключат нафиг. Кстати если качать что то русское то ничего не приходит. Стоит что то скачать с английским названием то пишут
Easbayguy
Уже с Приветом

Post by Easbayguy »

Uzito wrote: 24 Jun 2022 01:55
У меня Нефлих до сих пор есть, но им пользуются дети. Когда Нефлих начнет гонять семейное пользование, я сразу отключусь. От Xfinity я отказался, когда они мне задрали цену до $220. Подключился к AT&T fiber, у него в $80 включено HBOMAX. Хокей/Теннис смотрю по ESPN+ за $7 в месяц. В контакте все есть! етвнет за $25 в месяц, там все американские новые киношки.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
rx300
Уже с Приветом

Post by rx300 »

sasha_z wrote: 22 Jun 2022 23:49 Даже и не загоняйтесь. Факт-чеки перед выборами отменяются. Сегодня Байден обьявил новую пандемию к осени. Просил много денег на это. Американские "Айсберги" - негодуют. A вы - действуйте по обстановке.
Ты бот АБЫРВАЛГ или действительно хочешь что-то сказать? Слов много, смысла вообще никакого.
sasha_z
Уже с Приветом

Post by sasha_z »

rx300 wrote: 29 Jun 2022 19:13
sasha_z wrote: 22 Jun 2022 23:49 Даже и не загоняйтесь. Факт-чеки перед выборами отменяются. Сегодня Байден обьявил новую пандемию к осени. Просил много денег на это. Американские "Айсберги" - негодуют. A вы - действуйте по обстановке.
Ты бот АБЫРВАЛГ или действительно хочешь что-то сказать? Слов много, смысла вообще никакого.
Опять двадцать пять. Свидомый программист гденть на яхе опять ну ничего не понимает, хамит и обзывает всех ботами. Уймитесь уж.
ystar
Уже с Приветом

Post by ystar »

Ну вот и до волмарта хайринг фриз докатился.

Сиквойя же разослала, что деньги должны быть не на 24 месяца, а на 46 у стартапа.
Easbayguy
Уже с Приветом

Post by Easbayguy »

У нас hiring freeze опять, прикольно от подразделения с Директором, манагером, 4+5 дбаеев два с половиной года назад, осталось манагер, 2+1.
solution
Уже с Приветом

Post by solution »

sasha_z wrote: 22 Jun 2022 23:49
rx300 wrote: 22 Jun 2022 21:35
"Не эзвиню".

Даже и не загоняйтесь. Факт-чеки перед выборами отменяются. Сегодня Байден обьявил новую пандемию к осени. Просил много денег на это. Американские "Айсберги" - негодуют. A вы - действуйте по обстановке.
Байден хоть о маразматик а обстановку сечёт - как выборы так и ковид обостряется.
Херовимчик
Уже с Приветом

Post by Херовимчик »

Meta has reduced its target for hiring engineers in 2022 to around 6,000-7,000, down from an initial plan to hire about 10,000 new engineers, Zuckerberg said.
Meta confirmed hiring pauses in broad terms last month, but exact figures have not previously been reported.
In addition to reducing hiring, he said, the company was leaving certain positions unfilled in response to attrition and "turning up the heat" on performance management to weed out staffers unable to meet more aggressive goals.
Easbayguy
Уже с Приветом

Post by Easbayguy »

Ну что, вот и лаёфф подоспел очередной. Хардкорных 50летних сисадминов порепали. Так что народу собирающемуся досидеть до пенсии надо задуматься.
Херовимчик
Уже с Приветом

Post by Херовимчик »

Так вроде Стар Дом в Гугле был?
Anyway, we are hiring! :D
Easbayguy
Уже с Приветом

Post by Easbayguy »

Настолько тупой работой я давно не занимался, развлекаюсь с терраформом и Монго Атласом.