Работа удаленно или из офиса.

Какую часть вашей кампании планируют вернуть в офисы (хотя бы на 2-3 дня в неделю) к концу года

Я работаю в СФБА в IT Нам пока не говорили
4
8%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало
1
2%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало + тех кто хочет работать из офиса
3
6%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть примерно половину включая тех кто хочет работать из офиса
0
No votes
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть большинство работников включая тех кто хочет работать из офиса
3
6%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть почти всех, но кто давно работает наверно сможет договорится работать полностью удаленно
2
4%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех, возможно кто-то и сможет договорится работать полностью удаленно но таких очень мало
2
4%
Я работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех
3
6%
Я не работаю в СФБА в IT Нам пока не говорили
9
18%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало
3
6%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть очень мало + тех кто хочет работать из офиса
5
10%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть примерно половину включая тех кто хочет работать из офиса
4
8%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть большинство работников включая тех кто хочет работать из офиса
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть почти всех, но кто давно работает наверно сможет договорится работать полностью удаленно
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех, возможно кто-то и сможет договорится работать полностью удаленно но таких очень мало
1
2%
Я не работаю в СФБА в IT Планируют вернуть всех
7
14%
 
Total votes: 49

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by kostik78 »

Херовимчик wrote: 14 May 2021 03:36
nyekimov wrote: 14 May 2021 03:27
Херовимчик wrote: 14 May 2021 03:02 У меня сегодня была первая debug session in person... как же это прекрасно!
Debug session in person, что это вообще за зверь такой то? ))
Это когда люди собираются вместе, с кучей разных игрушек (мы работаем с HW), и дружно думаю вслух, пуская в ход индивидуальную магию и любимые тулсы. Рисуют на бумажках, доске, строят визуальные модели из подручных матерьялы, переходят на язык Эллочки-людоедки, и в конце либо все чинят, либо находят бы откуда растут ноги
Честно - никогда не рассматривал данную модель эффективной. По мне гораздо более эффективно - собрались обсудили в чем проблема ака on same page, обсудили возможные сценарии возникновения, поделил их между собой и разбежались чтобы расследовать каждый свою договорившись когда следующее сборище ака time limiting.
Как правило на следующее сборище кто то либо уже будет иметь сценарий воспроизведения или более того возможные решение или просто фикс.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Херовимчик »

kostik78 wrote: 14 May 2021 05:24
Херовимчик wrote: 14 May 2021 03:36
nyekimov wrote: 14 May 2021 03:27
Херовимчик wrote: 14 May 2021 03:02 У меня сегодня была первая debug session in person... как же это прекрасно!
Debug session in person, что это вообще за зверь такой то? ))
Это когда люди собираются вместе, с кучей разных игрушек (мы работаем с HW), и дружно думаю вслух, пуская в ход индивидуальную магию и любимые тулсы. Рисуют на бумажках, доске, строят визуальные модели из подручных матерьялы, переходят на язык Эллочки-людоедки, и в конце либо все чинят, либо находят бы откуда растут ноги
Честно - никогда не рассматривал данную модель эффективной. По мне гораздо более эффективно - собрались обсудили в чем проблема ака on same page, обсудили возможные сценарии возникновения, поделил их между собой и разбежались чтобы расследовать каждый свою договорившись когда следующее сборище ака time limiting.
Как правило на следующее сборище кто то либо уже будет иметь сценарий воспроизведения или более того возможные решение или просто фикс.
А зря, очень эффективно. Экономится куча, по отдельности все равно какие-то вещи люди повторяются. Ну и в коллективе всегда рождаются «бредовые» идеи, которые сразу пробуются. Ну и классические, одна голова хорошо, а много - ещё лучше. Ну и не тратиться время на пустую болтовню (aka on same page) и потом повторное сборище, а потом вдруг ещё понадобиться... собрались, пару часов с шутками и прибаутками ударно поработали и все - один спеки вслух зачитывает, второй логи разглядывает, третий код правит
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by kostik78 »

Херовимчик wrote: 14 May 2021 16:36
kostik78 wrote: 14 May 2021 05:24
Херовимчик wrote: 14 May 2021 03:36
nyekimov wrote: 14 May 2021 03:27
Херовимчик wrote: 14 May 2021 03:02 У меня сегодня была первая debug session in person... как же это прекрасно!
Debug session in person, что это вообще за зверь такой то? ))
Это когда люди собираются вместе, с кучей разных игрушек (мы работаем с HW), и дружно думаю вслух, пуская в ход индивидуальную магию и любимые тулсы. Рисуют на бумажках, доске, строят визуальные модели из подручных матерьялы, переходят на язык Эллочки-людоедки, и в конце либо все чинят, либо находят бы откуда растут ноги
Честно - никогда не рассматривал данную модель эффективной. По мне гораздо более эффективно - собрались обсудили в чем проблема ака on same page, обсудили возможные сценарии возникновения, поделил их между собой и разбежались чтобы расследовать каждый свою договорившись когда следующее сборище ака time limiting.
Как правило на следующее сборище кто то либо уже будет иметь сценарий воспроизведения или более того возможные решение или просто фикс.
А зря, очень эффективно. Экономится куча, по отдельности все равно какие-то вещи люди повторяются. Ну и в коллективе всегда рождаются «бредовые» идеи, которые сразу пробуются. Ну и классические, одна голова хорошо, а много - ещё лучше. Ну и не тратиться время на пустую болтовню (aka on same page) и потом повторное сборище, а потом вдруг ещё понадобиться... собрались, пару часов с шутками и прибаутками ударно поработали и все - один спеки вслух зачитывает, второй логи разглядывает, третий код правит
У меня другой опыт - как правило так называемые war rooms создают больше беспорядка, переливания с пустого в порожнее и не дают сконцентрироваться и в результате на задачу тратиться в итоге больше времени чем в подходе что я написал :pain1: И повторение чего-то в таких делах имхо не проблема а как раз подтверждение результатов независимо. Не совсем понятно Ваше утверждение одна голова хорошо ... в моём подходе тоже не одна голова работает
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by kostik78 »

Вообще я считаю что концеп war rooms искусственный для инженерной работы и был создан Голивудом, что бы было удобнее показывать интенсивность работы в кино. Исторически war rooms применялись и применяються у военных для кризис менеджмента где очень важно чтобы время коммуникации было как можно меньше ибо на кону жизни солдат. Но только для этого а не для того чтобы оптимальнее найти решение проблемы
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Херовимчик »

kostik78 wrote: 14 May 2021 17:03 У меня другой опыт - как правило так называемые war rooms создают больше беспорядка, переливания с пустого в порожнее и не дают сконцентрироваться и в результате на задачу тратиться в итоге больше времени чем в подходе что я написал :pain1: И повторение чего-то в таких делах имхо не проблема а как раз подтверждение результатов независимо. Не совсем понятно Ваше утверждение одна голова хорошо ... в моём подходе тоже не одна голова работает
War room это совсем другое, одно название чего стоит. В вашем подходе много голов работает отдельно друг от друга, в то время когда join debug session это групповая работа, когда каждый вносит свою сильную сторону здесь и сейчас.
Безусловно, у каждого свои предпочтения в этом вопросе. Лично я в такие моменты лучше посижу плечом к плечу с людьми, чем буду тратить время на что-то, что кто-то другой мог попробовать 10 минут назад в своём отдельном уголке. Обычно сложно собрать всех нудных людей в одном месте в одно время, но если удаётся то это всегда джекпот + укрепление отношений (в будущем потом сложно человека послать с его просьбой, если вы вместе тестировали бредовые идеи и разливали кофе по клавиатуре). Win-win
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by kostik78 »

Херовимчик wrote: 14 May 2021 17:46
kostik78 wrote: 14 May 2021 17:03 У меня другой опыт - как правило так называемые war rooms создают больше беспорядка, переливания с пустого в порожнее и не дают сконцентрироваться и в результате на задачу тратиться в итоге больше времени чем в подходе что я написал :pain1: И повторение чего-то в таких делах имхо не проблема а как раз подтверждение результатов независимо. Не совсем понятно Ваше утверждение одна голова хорошо ... в моём подходе тоже не одна голова работает
War room это совсем другое, одно название чего стоит. В вашем подходе много голов работает отдельно друг от друга, в то время когда join debug session это групповая работа, когда каждый вносит свою сильную сторону здесь и сейчас.
Безусловно, у каждого свои предпочтения в этом вопросе. Лично я в такие моменты лучше посижу плечом к плечу с людьми, чем буду тратить время на что-то, что кто-то другой мог попробовать 10 минут назад в своём отдельном уголке. Обычно сложно собрать всех нудных людей в одном месте в одно время, но если удаётся то это всегда джекпот + укрепление отношений (в будущем потом сложно человека послать с его просьбой, если вы вместе тестировали бредовые идеи и разливали кофе по клавиатуре). Win-win
Ну да в моём подходе головы работают отдельно ибо проблема не тривиальная и требует внимательного изучаения(иначе нафига толпой собираться), отсутствует эффект влияния массы и т.п. Опять же согласно Вам основной бенефис в Вашем подходе - это социальный а не технический :pain1: Тут извините как говорится: Вам шашечки или ехать (без обид)
Я был обучен и привык решать задачи. Социальный аспект это немного другое и я всегда потдержу small chat talks в другое время но не в момент когда требуется найти решение.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Херовимчик »

kostik78 wrote: 14 May 2021 17:57
Херовимчик wrote: 14 May 2021 17:46
kostik78 wrote: 14 May 2021 17:03 У меня другой опыт - как правило так называемые war rooms создают больше беспорядка, переливания с пустого в порожнее и не дают сконцентрироваться и в результате на задачу тратиться в итоге больше времени чем в подходе что я написал :pain1: И повторение чего-то в таких делах имхо не проблема а как раз подтверждение результатов независимо. Не совсем понятно Ваше утверждение одна голова хорошо ... в моём подходе тоже не одна голова работает
War room это совсем другое, одно название чего стоит. В вашем подходе много голов работает отдельно друг от друга, в то время когда join debug session это групповая работа, когда каждый вносит свою сильную сторону здесь и сейчас.
Безусловно, у каждого свои предпочтения в этом вопросе. Лично я в такие моменты лучше посижу плечом к плечу с людьми, чем буду тратить время на что-то, что кто-то другой мог попробовать 10 минут назад в своём отдельном уголке. Обычно сложно собрать всех нудных людей в одном месте в одно время, но если удаётся то это всегда джекпот + укрепление отношений (в будущем потом сложно человека послать с его просьбой, если вы вместе тестировали бредовые идеи и разливали кофе по клавиатуре). Win-win
Ну да в моём подходе головы работают отдельно ибо проблема не тривиальная и требует внимательного изучаения(иначе нафига толпой собираться), отсутствует эффект влияния массы и т.п. Опять же согласно Вам основной бенефис в Вашем подходе - это социальный а не технический :pain1: Тут извините как говорится: Вам шашечки или ехать (без обид)
Я был обучен и привык решать задачи. Социальный аспект это немного другое и я всегда потдержу small chat talks в другое время но не в момент когда требуется найти решение.
Да, мне важен социальный аспект - когда люди со знаниями в узкой области меняются опытом и применяют общие знания на практике здесь и сейчас. Если задачу может решить один индивидум, зачем вообще собираться? :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Мальчик-Одуванчик »

kostik78 wrote: 14 May 2021 17:03 У меня другой опыт - как правило так называемые war rooms создают больше беспорядка, переливания с пустого в порожнее и не дают сконцентрироваться и в результате на задачу тратиться в итоге больше времени чем в подходе что я написал :pain1: И повторение чего-то в таких делах имхо не проблема а как раз подтверждение результатов независимо. Не совсем понятно Ваше утверждение одна голова хорошо ... в моём подходе тоже не одна голова работает
Особенно если рядом тусуется погоняло в лице менеджера.
По моему опыту времени действительно уходит больше, особенно если первая итерация оказалось неудачной.
И редко когда это вообще приводит непосредственно к результату.

Но есть безусловные плюсы: чаще всего народ взбадриваемый оптимистичными менеджерами остается на вечер и перерабатывает.
За это время отсеивается гораздо больше версий нежели в обычном режиме.
И наконец многие вещи проговариваются вслух и по нескольку раз и в разных аспектах что безусловно дает более ясное понимание ситуации.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Albert_al »

nyekimov wrote:Меня во всей этой ситуации смущает только халявные 300$. Которые продляют теперь уже много где беспочвенно. Никто не заставляет кого то с мозгами идти жарить бургеры. Вон новость прочитал - техасская компания готова платить трак драйверам 14к в неделю. Потому что нехватка. Тобишь спрос есть и даже общепит одним мак дональдсом не обошёлся. Пусть вообще такие забегаловки позакрываются, если не могут перестроиться. Сделать лучше меню и предложить сотрудникам лучше условия.
Это не 300 халявы, а больше, зависит от штата.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by kostik78 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 May 2021 18:58
kostik78 wrote: 14 May 2021 17:03 У меня другой опыт - как правило так называемые war rooms создают больше беспорядка, переливания с пустого в порожнее и не дают сконцентрироваться и в результате на задачу тратиться в итоге больше времени чем в подходе что я написал :pain1: И повторение чего-то в таких делах имхо не проблема а как раз подтверждение результатов независимо. Не совсем понятно Ваше утверждение одна голова хорошо ... в моём подходе тоже не одна голова работает
Особенно если рядом тусуется погоняло в лице менеджера.
По моему опыту времени действительно уходит больше, особенно если первая итерация оказалось неудачной.
И редко когда это вообще приводит непосредственно к результату.

Но есть безусловные плюсы: чаще всего народ взбадриваемый оптимистичными менеджерами остается на вечер и перерабатывает.
За это время отсеивается гораздо больше версий нежели в обычном режиме.
И наконец многие вещи проговариваются вслух и по нескольку раз и в разных аспектах что безусловно дает более ясное понимание ситуации.
По моему Вы тут все в кучу свалили. Изначально разговор ка выяснилось был про коллективный дебагинг который как бы не является кризисом а просто часть девеломпмент процесса. Что не имеет никакого отношения к кризис менеджменту.

War rooms это и есть кризис менеджмент и во момент актуального кризиса данный способ позволяет сократить расходы на коммуникацию и потушить заткнуть кризис в кратчайшие сроки. Но как правило практически все решения сделаные во время war rooms являються band aid solutions и вредны в качестве постоянного решения. По этому я лично считают что war rooms как часть девеполмент процесса - это искуственно создание зло, и мой комент другому участнику был пологая что мы говорим про это, на не про “pair programing/debbuging and etc”. Последнее имхо дело предпочтении.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Херовимчик »

Все верно, war room это вообще из другой области, это больше для менеджеров и всяких PM-о-в. Быстро заткнуть дыру что убрать давление, а потом уже спокойно искать замену костылю/пластырю. В одиночку ли, или группой - на вкус и цвет
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by M. Ridcully »

Херовимчик wrote: 14 May 2021 03:02 У меня сегодня была первая debug session in person... как же это прекрасно!
А как вообще сейчас это выглядит, в офисах? На свои места вернулись, или рассаживают как-то? Маски? Ланчи, плюшки, кофе - есть?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

Имел дело с подобными подходами. Но многое зависит и от имплементации и от компетенции людей. Если есть в команде люди сильней, то мне может быть интересно поучиться каким то методам.
Но вообще с софтом все спокойно делается асинхронно в каком нибудь канале. Лишь один раз мне было полезно такое эдхок собрание, где я увидел одну уловку, до которой сам не додумался. А так по мне встреча фейс ту фейс о каком то баге лучший кандидат чтобы сжечь время сразу несколько разработчиков впустую.

И кстати как по мне, проливание кофе на чью либо клавиатуру не объединяет так, как объединяет какой нить тим билдин скажем на лодке по озеру с увеселительными напитками. Игра в покер туда же. Но видимо кому что. В Чикаго о настолько близком и неформальном общении я думать не мог. Все как то далеко друг от друга жили, расстояния большие, тим блидинги аут были раз в год.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Nostradamus »

Тем временем, оказалось что почему-то большинство предпочитают работу из дома даже если им приплачивать за офис :pain1:

https://www.linkedin.com/news/story/30k ... e-5059540/
If given the choice between a $30,000 raise or permanently working from home, employees at some of the biggest companies said they would choose the latter. The Business Journals, citing a survey by professional network Blind, reports 64% of respondents would forgo the extra cash for the remote work benefits. About 67% of Google respondents preferred permanent work-from-home, as well as 64% of Amazon, 62% of Microsoft (LinkedIn's parent company), 69% of Apple, 76% of Salesforce and 47% of JPMorgan Chase employees., Friday, May 14 2021, 3:57 PM
If given the choice between a $30,000 raise or permanently working from home, employees at some of the biggest companies said they would choose the latter. The Business Journals, citing a survey by professional network Blind, reports 64% of respondents would forgo the extra cash for the remote work benefits. About 67% of Google respondents preferred permanent work-from-home, as well as 64% of Amazon, 62% of Microsoft (LinkedIn's parent company), 69% of Apple, 76% of Salesforce and 47% of JPMorgan Chase employees.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by mikeG »

В опросе на Blind большинство проголосовало против 30K raise? Что-то в этом мире не так.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Херовимчик »

M. Ridcully wrote: 14 May 2021 23:09
Херовимчик wrote: 14 May 2021 03:02 У меня сегодня была первая debug session in person... как же это прекрасно!
А как вообще сейчас это выглядит, в офисах? На свои места вернулись, или рассаживают как-то? Маски? Ланчи, плюшки, кофе - есть?
Нас не выгоняют никуда, добровольцы сами ходят. Кто каждый день, кто иногда, кто исключительно для личных встреч. Кофе никто и не забирал, но молоко не завозят, тухнет-с
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by John Smith »

mikeG wrote: 15 May 2021 00:18 В опросе на Blind большинство проголосовало против 30K raise? Что-то в этом мире не так.
после налогов останется половина, за штуку с копейкой баксов гонять в офис - нет смысла, личное время дороже

тем более теми темпами какими бабло сейчас вливают - эта тыща скоро превратится в совсем уж неприличный пшик
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by nyekimov »

John Smith wrote: 15 May 2021 03:04
mikeG wrote: 15 May 2021 00:18 В опросе на Blind большинство проголосовало против 30K raise? Что-то в этом мире не так.
после налогов останется половина, за штуку с копейкой баксов гонять в офис - нет смысла, личное время дороже

тем более теми темпами какими бабло сейчас вливают - эта тыща скоро превратится в совсем уж неприличный пшик
Главное, чтобы сама зп не превратилось в это, а то придётся бежать в офис и за 30к надбавки, платить по кредитам хватало. Надо же как то мотивировать возвращаться к удобному для менеджмента формату. Можно путём обесценивания когда то выданных зарплат.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by valchkou »

John Smith wrote: 15 May 2021 03:04
mikeG wrote: 15 May 2021 00:18 В опросе на Blind большинство проголосовало против 30K raise? Что-то в этом мире не так.
после налогов останется половина, за штуку с копейкой баксов гонять в офис - нет смысла, личное время дороже

тем более теми темпами какими бабло сейчас вливают - эта тыща скоро превратится в совсем уж неприличный пшик
Штука, (быть точнее полторы) налом в мес. Я прям завидую вам и остальным опрошенным тоже. Дают 30к ни за что - пшик, ради которого и зад не стоит поднимать. Наверное пора мне искать новую работу. Хочу чтобы 30к/год для меня стали пшиком.

Вопрос можно было ставить по другому.
Если выйдешь в офис то сохраним оклад а иначе -30к.
Что то мне подсказывает что результаты были бы совсем другие.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Вишенка1 »

А почему вопрос только про IT? Я понимаю, что много кто в IT, но есть и другие. :) Наша компания не в IT, и мы пока никого не собираемся никуда возвращать... Это может измениться, конечно. Но пока все работают удаленно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by M. Ridcully »

Херовимчик wrote: 15 May 2021 00:18
M. Ridcully wrote: 14 May 2021 23:09
Херовимчик wrote: 14 May 2021 03:02 У меня сегодня была первая debug session in person... как же это прекрасно!
А как вообще сейчас это выглядит, в офисах? На свои места вернулись, или рассаживают как-то? Маски? Ланчи, плюшки, кофе - есть?
Нас не выгоняют никуда, добровольцы сами ходят. Кто каждый день, кто иногда, кто исключительно для личных встреч. Кофе никто и не забирал, но молоко не завозят, тухнет-с
Я не про выгоняют-нет, а про то, как там в офисе? Не меняли ли расклад, кто где сидит - ну мало-ли, мож каждому по кабинету? Нужно ли в маске всегда, или только когда кучкуешься с кем-то? Как столовка, кухни, и т.д.?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Вишенка1 »

M. Ridcully wrote: 15 May 2021 04:36
Херовимчик wrote: 15 May 2021 00:18
M. Ridcully wrote: 14 May 2021 23:09
Херовимчик wrote: 14 May 2021 03:02 У меня сегодня была первая debug session in person... как же это прекрасно!
А как вообще сейчас это выглядит, в офисах? На свои места вернулись, или рассаживают как-то? Маски? Ланчи, плюшки, кофе - есть?
Нас не выгоняют никуда, добровольцы сами ходят. Кто каждый день, кто иногда, кто исключительно для личных встреч. Кофе никто и не забирал, но молоко не завозят, тухнет-с
Я не про выгоняют-нет, а про то, как там в офисе? Не меняли ли расклад, кто где сидит - ну мало-ли, мож каждому по кабинету? Нужно ли в маске всегда, или только когда кучкуешься с кем-то? Как столовка, кухни, и т.д.?
Опять же, я не в IT. Мне тут пришлось недели 3 назад съездить в офис - не буду говорить, зачем, долгая история. В общем, температуру себе измерила, онлайн подписала, что я не больна, просидела целый день. Один охранник прошел за весь день. Никого в офисе не было. Хотя 3-4 человека говорили, что им прям невозможно работать из дома, и им одобрили работу из офиса. :D Я прошлась по офису - у нас лично никому ничего не меняли, все как было, так и есть. Наставили только указателей, как ходить, чтобы соблюдать соц. дистанцию.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by John Smith »

valchkou wrote: 15 May 2021 03:44 ... Хочу чтобы 30к/год для меня стали пшиком....

Наше правительство активно работает над этим.

Если серьезно, то можно прикинуть.
Допустим, конный трактор получает 100 в час. Ему предлагают +15 если ходить в офис. То есть получал 800 в день, будет 920.
Но, допустим будет тратить на 2 часа больше. То есть получится 92 в час с учетом комьюта.
Break even - если 1 час 12 минут уходить на комьют - 36 минут в один конец.
Но не совсем break even - так как уставать будет сильнее, чем если из дома работать, свободного времени (которого и так мало) - останется еще меньше.
Человек спит 8 часов, работает 8 часов - остается 8 часов на все остальное, и вот предлагают из них отобрать еще какое то время (довольно значительную часть) за немного денег.

+30к хорошо, если не надо увеличивать затраты времени.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by John Smith »

nyekimov wrote: 15 May 2021 03:40
John Smith wrote: 15 May 2021 03:04
mikeG wrote: 15 May 2021 00:18 В опросе на Blind большинство проголосовало против 30K raise? Что-то в этом мире не так.
после налогов останется половина, за штуку с копейкой баксов гонять в офис - нет смысла, личное время дороже

тем более теми темпами какими бабло сейчас вливают - эта тыща скоро превратится в совсем уж неприличный пшик
Главное, чтобы сама зп не превратилось в это, а то придётся бежать в офис и за 30к надбавки, платить по кредитам хватало. Надо же как то мотивировать возвращаться к удобному для менеджмента формату. Можно путём обесценивания когда то выданных зарплат.
Я взираю с ужасом на все это, баблос превращается в фантики на глазах. А рейты как то не поспевают. Подумать только - 10 лет рейты были почти такие же как сейчас, а цены стали - не узнать.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Работа удаленно или из офиса.

Post by Херовимчик »

M. Ridcully wrote: 15 May 2021 04:36
Херовимчик wrote: 15 May 2021 00:18
M. Ridcully wrote: 14 May 2021 23:09
Херовимчик wrote: 14 May 2021 03:02 У меня сегодня была первая debug session in person... как же это прекрасно!
А как вообще сейчас это выглядит, в офисах? На свои места вернулись, или рассаживают как-то? Маски? Ланчи, плюшки, кофе - есть?
Нас не выгоняют никуда, добровольцы сами ходят. Кто каждый день, кто иногда, кто исключительно для личных встреч. Кофе никто и не забирал, но молоко не завозят, тухнет-с
Я не про выгоняют-нет, а про то, как там в офисе? Не меняли ли расклад, кто где сидит - ну мало-ли, мож каждому по кабинету? Нужно ли в маске всегда, или только когда кучкуешься с кем-то? Как столовка, кухни, и т.д.?
Уличные столы частично «открыли», часть кафешек тоже. Керамические кружки по-прежнему нельзя. Температурку обязательно померить в офисный день, маски обязательные, правда за сближение ближе чем на 6 футов никто уже кляузы менеджеру не пишет. Про рассадку не знаю, я обитаю в офисной части. У нас двойное размещение, мой сосед в Орегоне )) у себя в офисах народ маски стягивает и надевают когда кто-то приходит, ну и в коридорах. Уборщики перестали натирать все каждые 2 часа, правда «нападающий» если видят реальную работу (меня застукали с опавшими лепестками цветов на полу, весь офис мне отпылеслсили, отняли вазу и посылки, весь мой живой уголок облагородили :crazy: ). Народ соскучился по общению, поэтому если хочешь реально поработать, по коридорам лучше ходить тихо, и дверь к себе закрывать на замок :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”