Страховка между работами

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Мне неясно, если я залечу сейчас а через 10 дней у меня начнёт действовать страховка и выставят счёт думаю на это время то будет ли это покрывать или это всё на момент окозания помощи?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Ну за месяц я бы заплатил 170$ но за 10 дней я тут подумал что неочень хочется деньги выбрасывать, ещё неясно какая дата нужна чтобы страховка покрыла которая через 10 дней будет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Интересно что если приспичит, ну буду видеть что чтото нетак то открыть лаптоп и купить? (никому непоказывая до этого)

Ну конечно если не какойто апендицит который лопнет и скорой отвезут, тогда точно никак.
Либо землятресение, но там государство покрыть может сможет.

Я как понимаю если кто-то специально так зафигачит то с него потом содрать можно это всё.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Страховка между работами

Post by Korney »

Mmodel wrote: 20 Jul 2018 05:09 Интересно что если приспичит, ну буду видеть что чтото нетак то открыть лаптоп и купить? (никому непоказывая до этого)

Ну конечно если не какойто апендицит который лопнет и скорой отвезут, тогда точно никак.
Либо землятресение, но там государство покрыть может сможет.

Я как понимаю если кто-то специально так зафигачит то с него потом содрать можно это всё.
Если будет емердженси, можно в больнице сказать липовое имя, липовый адрес и телефон, когда вылечат, просто уходишь и все, говоришь документов с собой нету, потом принесу.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Korney wrote: 21 Jul 2018 05:21
Mmodel wrote: 20 Jul 2018 05:09 Интересно что если приспичит, ну буду видеть что чтото нетак то открыть лаптоп и купить? (никому непоказывая до этого)

Ну конечно если не какойто апендицит который лопнет и скорой отвезут, тогда точно никак.
Либо землятресение, но там государство покрыть может сможет.

Я как понимаю если кто-то специально так зафигачит то с него потом содрать можно это всё.
Если будет емердженси, можно в больнице сказать липовое имя, липовый адрес и телефон, когда вылечат, просто уходишь и все, говоришь документов с собой нету, потом принесу.
ну ну.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Страховка между работами

Post by Korney »

Mmodel wrote: 21 Jul 2018 05:34
Korney wrote: 21 Jul 2018 05:21
Mmodel wrote: 20 Jul 2018 05:09 Интересно что если приспичит, ну буду видеть что чтото нетак то открыть лаптоп и купить? (никому непоказывая до этого)

Ну конечно если не какойто апендицит который лопнет и скорой отвезут, тогда точно никак.
Либо землятресение, но там государство покрыть может сможет.

Я как понимаю если кто-то специально так зафигачит то с него потом содрать можно это всё.
Если будет емердженси, можно в больнице сказать липовое имя, липовый адрес и телефон, когда вылечат, просто уходишь и все, говоришь документов с собой нету, потом принесу.
ну ну.
Все нелегалы так делают и те у кого страховки нет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Страховка между работами

Post by ptun »

COBRA работает на 60 дней "назад". Если чо не так - нужно будет заплатить и всё. Если ничего плохого не случилось - не платите. Свыше 60 дней наверное шорттерм, но в моём зипкоде их например нет вообще.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Кто-нибудь знает что такое onesharehealth.com?
Эти планы у меня в списке healthforcalifornia.com

стоит в три раза дешевле нормальной страховки и
Note: if enrolled in OneShare, you are exempt and do not have to pay the penalty for being uninsured. One Share Plans are health care sharing plans; they have a waiting period for some pre existing conditions and are often more affordable than traditional health insurance plans.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Страховка между работами

Post by Nostradamus »

Это не страховка. Это сообщество где вас будут лечить за деньги других. Ну или других за ваши деньги.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Nostradamus wrote: 05 Jun 2020 21:11 Это не страховка. Это сообщество где вас будут лечить за деньги других. Ну или других за ваши деньги.
ну а страховка тоже ведь куча денег или-же нормальная страховка подкрепляется другими страховыми фондами, в этом есть различие?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Я когда начинаю смотреть то для меня OneShare:
1. Затыкает ACA - галочка.
2. В случае если попадаю по крупному на 5K то вроде как выплачивает по полной - галочка.

тотже кайзер который в три раза дороже и имеет deductable и out of pocket намного больше.

В чём подвох?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Страховка между работами

Post by Nostradamus »

Да это похоже на страховку. Основное отличие в том что им никакие законы не писаны. Они могут заплатить на ваше лечение, а могут и отказаться. Например они не обязаны покрывать ваши расходы если есть какие-то хронические болезни. У них скорее всего нет годового лимита OOP max. И тому подобное. Если вы молодой здоровый без детей и на короткий срок между работами то наверно можно подписаться. Но даже в этом случае я бы выбрал Кобру если была вменяемая страховка на работе. Ибо небольшая разница в деньгах может обойтись огромными потерями.
Кстати $5K это мелочь. Попасть по-крупному это сотни тысяч долларов.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

спасибо, интересно.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

del
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Страховка между работами

Post by ystar »

А как сейчас живут 40 млн безработных без страховки?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Страховка между работами

Post by OtecFedor »

Mmodel wrote: 05 Jun 2020 21:22 Я когда начинаю смотреть то для меня OneShare:
1. Затыкает ACA - галочка.
2. В случае если попадаю по крупному на 5K то вроде как выплачивает по полной - галочка.

тотже кайзер который в три раза дороже и имеет deductable и out of pocket намного больше.

В чём подвох?
Подвох скорее всего в том что ету хрень никто не берет.
Я с Обамакерои проходил- список проваидеров полная филькина грамота, в реалии никто их не брал.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Страховка между работами

Post by nyekimov »

ystar wrote: 08 Jun 2020 05:33 А как сейчас живут 40 млн безработных без страховки?
Ну в кали медикал гринкартовцам без особых проблем дают, в Миннесоте кстати тоже, есть на одном форуме вещает свою историю, так спокойно пользовался благами от государства и затем даже в Москву летал отдохнуть, ну он не совсем не «не работал», а таксовал при этом.

Я пока не разобрался, что обамакаре идёт после налогов, а рабочая страховка до, то покупал себе страховку на маркете. Педиатры и семейные врачи брали ее без особых проблем. Ургент каре и госпиталя в округе тоже. А вот если нужен был специалист, то там услышав, что страховка с маркета, отказывались принимать. Хотя на второй год без доплат она уже тогда стоила 800$ на семью после налогов в месяц. Пришлось работу менять, чтобы взять от работадателя.

Точно также у Чикаго есть олкидс страховка, пару знакомых на неё очень сильно плевались, а другие жили и живут с ней, причём семейный врач мог разводить руками на какие обычные болезни, зато в емердженси практически задарма, там копей был что то около 100-150$, пока не выплатишь например 500$. И в емердженси это пока единственное место, где я видел более менее специалистов, которые способны провести на месте кучу анализов и сделать на основе их более точную диагностику.

Точно также блогеры снимают кучу видео, как они обострение даже хронических болячек лечат в емердженси в кали по медикал.

Ну а по теме, я между работами брал как то себе шорт терм Каверадж, главная загвоздка выбрать действительно страховку, скама просто дохера, ведь многие берут на всякий случай и обращаться не планируют и только часть из них узнаёт, что это вообще то скам. Таким логически даже деньги назад вернуть можно. Я же выбрал ту, у которой сеть была от страховой компании, как обычно это бывает у полных страховок и даже пришлось обращаться, все покрыли, только что я решил сьэкономить и не переплачивать $150 за 1000$ дедактбл и взял 2500$. И ровно его и потратил. Чота мне кажется, если бы я наперёд за кэш договаривался. Визиты были б дешевле.

И кстати с любыми страховками особенно с госпиталями надо торговаться, когда придёт бил. Звоните в биллинг департамент и спрашиваете, что вам будет, если оплатить вот прям сейчас целиком. Дают спокойно 20%-30% даже без торгов. Причём так мне крайний раз даже лабораторные работы скостили, чек был на 400$ после страховки. Сказал бы мне кто нибудь это раньше. С родами столько денег в своё время госпиталю отдал. Причём с первым большим чеком все советовали просто сходить в госпиталь в отдел консультантов и попросить фин помощь. Якобы даже друзьям айтишникам давали, я так ради смеха посмотреть, как это работает, поперся. Естественно мне дали официальное заявление к которому надо было приложить налоговые декларации, выписки со всех счётов и прочее. А достаточно было по телефону попросить сделать скидку за оплату разом. Проблема в том, что сами они об этом речь не заводят.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

У меня такой вопрос появился по medical.
Можно-ли взять medical если вот сейчас начнётся новый год, а у меня income пока нет? Только за этот год есть такой который превышает poverty.
Т.е. оформить пока работу не найду в следующем году.

Они смотрят на income но какой именно не понятно.
Может только на income текущего года?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Страховка между работами

Post by Komissar »

Mmodel wrote: 24 Nov 2020 05:54 У меня такой вопрос появился по medical.
Можно-ли взять medical если вот сейчас начнётся новый год, а у меня income пока нет? Только за этот год есть такой который превышает poverty.
Т.е. оформить пока работу не найду в следующем году.

Они смотрят на income но какой именно не понятно.
Может только на income текущего года?
и ты, нищеброд, нос воротишь от скромно зарабатывающих girls?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Я такого не говорил.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Страховка между работами

Post by solution »

У меня память хорошая и я помню вы писали что хотите познакомиться только с girls из software индустрии и кто то вам предложил познакомиться с учительницей и вы нос заворотили что она немного получает.
Так что "не плюй в колодец -вода пригодится" и вы - "по одёжке расстёгивайте ножки" где под одёжкой подразумевается интеллект - вернее полное его отсутсвие.
Короче: надо быть поскромнее.
Last edited by Anonymous on 25 Nov 2020 00:16, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Народ, есть тема про girls, там и пишите.
А потом у каждого свои идеалы, тут можно много рассуждать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 24 Nov 2020 07:19 и ты, нищеброд
я никак не говорю что если кто-то работает и вам складывает в кучу то это плохо.
Скорее даже себе хочу такое сделать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Страховка между работами

Post by Komissar »

Mmodel wrote: 25 Nov 2020 00:19
Komissar wrote: 24 Nov 2020 07:19 и ты, нищеброд
я никак не говорю что если кто-то работает и вам складывает в кучу то это плохо.
Скорее даже себе хочу такое сделать.
складывать в кучу это хорошо особенно в нелетный период
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: Страховка между работами

Post by starkiller »

Uzito wrote: 20 Aug 2017 11:54 COBRA - после увольнения у Вас есть 60 дней на то, чтобы решить нужна она Вам или нет. После уведомления админинистратора о решении у Вас 45 дней не внесение платежа. Если платёж внесен на 105й день после потери работы, то считается что страховка была всё это время и всё будет покрыто.
Если я месяц так делаю, а потом все-таки передумаю и решу взять кобру, мне за прошедший месяц премиум тоже надо платить? Если не ходил к врачам, и месяц уже прошел, то как-то обидно им отдавать деньги за просто так.

В той форме которую они мне прислали я не нашел как это можно указать. Упоминается только дата [qualifying event].

Return to “Работа и Карьера в IT”