Подскажите по дальнейшей стратегии

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by alex_127 »

Эх, взять обоих и свести в один стартап! Чур я СТО! Деньги будут :twisted:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by kyk »

alex_127 wrote: 28 Jan 2020 01:10Чур я СТО
я согласен на VP HR или на евангелиста
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by NtNet »

Евангелист - это как свидетели Иеговы?

А так в теме понравилось про охмурение, спаивание SFO ( CFO?) Сто ...
😎

Также, про океан в Маунтин Вью, и про мечты кодить из субтропиков, Сочи, Европы Италии и тд - на гугл
))
И еще рассуждения - про ламбу или лямбу vs Maserati

Хорошая тема, но
Не верю (с)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by kyk »

NtNet wrote: 28 Jan 2020 09:39Евангелист - это как свидетели Иеговы?
даже почище того будет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by kyk »

OtherSide wrote: 26 Jan 2020 18:37И нет никакого безделья, я постоянно чем то занят, времени нет постоянно.
:great: оно и видно по объёму творчества на это форуме
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by katit »

NtNet wrote: 28 Jan 2020 09:39 Евангелист - это как свидетели Иеговы?

А так в теме понравилось про охмурение, спаивание SFO ( CFO?) Сто ...
😎

Также, про океан в Маунтин Вью, и про мечты кодить из субтропиков, Сочи, Европы Италии и тд - на гугл
))
И еще рассуждения - про ламбу или лямбу vs Maserati

Хорошая тема, но
Не верю (с)
Не хочется бросить вот так тему. Поконкретнее можно? Что именно вам показалось неправдоподобным? Мне вот про Ламбу. Ну ладно если бы одну поменял на Мазератти. А то каждый месяц меняет :? Не лень ему?
Или вам показалось неправдоподобным мечать про "кодить из субртропиков"? Мне вот тоже кажется стремно. Если на пляже то лаптоп бликует, лежа на лаптопе неудобно. Песок, влага. Ну как-то слабо верится.
Лучше водки — хуже нет! ©
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by NtNet »

katit wrote: 28 Jan 2020 22:30
NtNet wrote: 28 Jan 2020 09:39 Евангелист - это как свидетели Иеговы?

А так в теме понравилось про охмурение, спаивание SFO ( CFO?) Сто ...
😎

Также, про океан в Маунтин Вью, и про мечты кодить из субтропиков, Сочи, Европы Италии и тд - на гугл
))
И еще рассуждения - про ламбу или лямбу vs Maserati

Хорошая тема, но
Не верю (с)
Не хочется бросить вот так тему. Поконкретнее можно? Что именно вам показалось неправдоподобным? Мне вот про Ламбу. Ну ладно если бы одну поменял на Мазератти. А то каждый месяц меняет :? Не лень ему?
Или вам показалось неправдоподобным мечать про "кодить из субртропиков"? Мне вот тоже кажется стремно. Если на пляже то лаптоп бликует, лежа на лаптопе неудобно. Песок, влага. Ну как-то слабо верится.
Если быть немного серьёзнее в этой теме (если такое вообще возможно :) ) - весь стиль переписки кажется абсурдным ...
В том смысле, что, по их же словам вроде взрослые люди - лет по 35 им, а рассуждения как 15 летних детей

Какие-то дешёвые понты, "тачки" и тд
Общее впечатление, что взрослый человек не может такое писать ))

Т.е - по отдельности - кодить из райского места, иметь дорогую "ламбу" или выходить на "уровни: - это ИМХО правдоподобно. Но "меряться" этим, или "мечтать " о таком серьезно (показалось из общего стиля их спора) - не вписывается в образ взрослого человека.

Ну или может я уже такая старенькая 👌😤😎
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

NtNet wrote: 28 Jan 2020 22:42 Ну или может я уже такая старенькая 👌😤😎
Почему старенькая - вы просто нормальная :) Семья, муж, дети, отпуск, работа 9-5, ресторанчик по субботам, пенсионный план и мортгидж.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Мальчик-Одуванчик »

katit wrote: 28 Jan 2020 22:30 Или вам показалось неправдоподобным мечать про "кодить из субртропиков"? Мне вот тоже кажется стремно. Если на пляже то лаптоп бликует, лежа на лаптопе неудобно. Песок, влага. Ну как-то слабо верится.
Обычно это делают из дома, который в пешей доступности от пляжа, если конечно финансы позволяют.
Как бюджетный вариант кодят из прибрежной кафешки. На само времяпровождение на пляже обычно редко даже несколько часов уходит, поэтому существенно лишь его доступность.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by NtNet »

xrundel wrote: 28 Jan 2020 23:55
NtNet wrote: 28 Jan 2020 22:42 Ну или может я уже такая старенькая 👌😤😎
Почему старенькая - вы просто нормальная :) Семья, муж, дети, отпуск, работа 9-5, ресторанчик по субботам, пенсионный план и мортгидж.
Половина из этих пунктов неверны
В частности работа с 9 до 5
Работа - иногда с 12 до 12, а иногда свободна пару дней. При этом официально фул тайм. Но режим могу выбирать, более-менее

Но не в этом суть конечно
Я понимаю и полностью поддерживаю стремление к проф совершенству или создание/раскрутка чего то своего
И сама на пути к более интересной работе для себя лично (но не свой бизнес)

Просто стиль разговора у вас с OtherSide, и "меряние" ламбами и чем там еще (кол-вом секса) и так далее, звучит как будто это разговор подростков, а не взрослых людей
Т е возможно вы преуспели в бизнесе или преуспеете еще , но по жизни .... звучит как совсем не опытные люди, хвалящиеся какое-то ерундой

Возможно такой эффект от темы из-за того что вы в ИТ где люди больше проводят время за абстрактными задачами, а не в реальном мире

А о жизни у вас мало понятия и опыта
Люди с которыми мне приходилось сталкиваться в неформальной обстановке, те из них кто сделал себя сам и успешен совсем пл другому строят разговор и ведут себя
Это заметно даже по отдельным фразам

Мое впечатление чисто субьективное
И тк это публичный форум, то я просто высказала это впечатление - почему тема кажется смешной а гл ее "герои" - слегка троллями ))
TormentorOne

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by TormentorOne »

Notghin wrote: 23 Jan 2020 01:35 Во-первых, меня интересует - стоит ли дальше заниматься крысиными бегами? В голову приходят мысли договорится на удалёнку из Флориды, купить там приличный дом за 300-500 тысяч и сидеть дальше в беззаботном корпе на 150к да плавать в океане до конца своих лет.
Это правильный выбор. За эти (150к) деньги и моргидж быстро окупится и Мерседес/BMW сразу можно брать. Кроме того, нет налога штата.
Из минусов - высокая влажность. А лучшее время года - зима.
А студентка кем будет работать?

P.S. Через полгода жизни у океана, я купаюсь в нем, только когда приезжают друзья из холодных стран/штатов. Даже в бассейн месяцами не ходим. Мне правда давно не 35 )).
TormentorOne

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by TormentorOne »

NtNet wrote: 29 Jan 2020 00:36 Люди с которыми мне приходилось сталкиваться в неформальной обстановке, те из них кто сделал себя сам и успешен совсем пл другому строят разговор и ведут себя
Это заметно даже по отдельным фразам
Судя по фильмам, трейдеры с Уолл-стрита довольно хвастливы и любят самоутверждаться перед нищебродами.
С др стороны офис на Петроградке - это не Уолл-стрит (если речь не идет о торговле энергоносителями). А айтишники, способные создать такие высокопрофитные стартапы, скорее всего не будут это делать в таких малоприспособленных для жизни местах, как российские города.
И речь скорее всего идет о выдаче желаемого за действительное.
devochkakayf

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by devochkakayf »

xrundel wrote: 28 Jan 2020 23:55
Почему старенькая - вы просто нормальная :) Семья, муж, дети, отпуск, работа 9-5, ресторанчик по субботам, пенсионный план и мортгидж.
Обычные американские мечты. Зато вот когда в 65 на пенсию....вот тогда жизнь полной грудью :lol:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by alex_127 »

devochkakayf wrote: 29 Jan 2020 03:44
xrundel wrote: 28 Jan 2020 23:55
Почему старенькая - вы просто нормальная :) Семья, муж, дети, отпуск, работа 9-5, ресторанчик по субботам, пенсионный план и мортгидж.
Обычные американские мечты. Зато вот когда в 65 на пенсию....вот тогда жизнь полной грудью :lol:
вы - девочка. статистически вернее доживете. у нас программа на столько часто не работает. сделайте нам скидку пожалуйста, отвезите нас в Японию?
devochkakayf

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by devochkakayf »

alex_127 wrote: 29 Jan 2020 04:08 вы - девочка. статистически вернее доживете. у нас программа на столько часто не работает. сделайте нам скидку пожалуйста, отвезите нас в Японию?
Нееее, я лучше сейчас жить буду. 65 может и не наступить :sorry:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by alex_127 »

devochkakayf wrote: 29 Jan 2020 04:44
alex_127 wrote: 29 Jan 2020 04:08 вы - девочка. статистически вернее доживете. у нас программа на столько часто не работает. сделайте нам скидку пожалуйста, отвезите нас в Японию?
Нееее, я лучше сейчас жить буду. 65 может и не наступить :sorry:
ладно, есть надежда что Вы поимеете проблему "денег много а времени мало" до этого.
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

NtNet wrote: 29 Jan 2020 00:36
А о жизни у вас мало понятия и опыта
Люди с которыми мне приходилось сталкиваться в неформальной обстановке, те из них кто сделал себя сам и успешен совсем пл другому строят разговор и ведут себя
Это заметно даже по отдельным фразам
Всё, я точно убеждён что моя книга будет называется "Наркоманы" :) Одни становится специалистами по фандерейзингу на основании 5 встреч с может быть инвесторами. Другие придумывают себе какие-то признаки успеха и жизненного опыта потому что парочка их знакомых стоит фразы по другому :)


NtNet wrote: 29 Jan 2020 00:36
И тк это публичный форум, то я просто высказала это впечатление - почему тема кажется смешной а гл ее "герои" - слегка троллями ))
Да ладно, чё там:) Конечно все немного тролли - а какой иначе смысл что-то писать незнакомым людям.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by NtNet »

xrundel wrote: 29 Jan 2020 22:13
NtNet wrote: 29 Jan 2020 00:36
А о жизни у вас мало понятия и опыта
Люди с которыми мне приходилось сталкиваться в неформальной обстановке, те из них кто сделал себя сам и успешен совсем пл другому строят разговор и ведут себя
Это заметно даже по отдельным фразам
Всё, я точно убеждён что моя книга будет называется "Наркоманы" :) Одни становится специалистами по фандерейзингу на основании 5 встреч с может быть инвесторами. Другие придумывают себе какие-то признаки успеха и жизненного опыта потому что парочка их знакомых стоит фразы по другому :)


NtNet wrote: 29 Jan 2020 00:36
И тк это публичный форум, то я просто высказала это впечатление - почему тема кажется смешной а гл ее "герои" - слегка троллями ))
Да ладно, чё там:) Конечно все немного тролли - а какой иначе смысл что-то писать незнакомым людям.
Да вообще фразы у всех разные
Я не правильно выразилась

Вот у вас , в ваших ответах с OtherSide фразы и "понты" такие что заметно отсутствие опыта. Впечатление что очень молодой человек со специфическими интересами пишет
Дело не в знакомых совсем
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by valchkou »

NtNet wrote: 28 Jan 2020 22:42 Ну или может я уже такая старенькая 👌😤😎
вы просто не понимаете мужской сущности.
- мужиков хлебом не корми дай чем нибудь померяться.
- мы не взрослеем
Но это совсем не значит что никто тут ничего не достиг. Наоборот.
Понтуются те кто считают что достигли. Даже если другие так не считают это не важно. Ведь себя сравнивают не с другими а с собой в прошлом.
поэтому с нами тут не соскучишься.
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

Тёмная сторона,(c)

Почему так многие считают, что «бизнес, который зарабатывает» и «развиваться на свои» — это одно и то же?

1. Надо делать бизнес, который зарабатывает. Но чтобы создать большой бизнес, надо уметь развиваться надо на чужие деньги. Лучше на кредиты. Если не получается на кредиты — то на инвестиции. Это единственное, что может обеспечить рост быстрее конкурентов на том же рынке.

2. Бизнес, который зарабатывает, может быть убыточным. А-а-а-а! Как? Общий концепт — экономика одной продажи сходится, но у нас есть расходы на инфраструктуру и развитие, которые приводят к операционному убытку. Пара примеров:
— Покупаю сепульки по 10 рублей, продаю за 1000. Экономика одной продажи сходится. Бизнес-модель хорошая. Но для продажи сепулек мне надо открыть магазин. Взял кредит на открытие магазина. Пока я с ним расплачиваюсь, я в минусе. На сепульки бешеный спрос, поэтому я каждый день открываю еще по одному магазину, на каждый из которых беру кредит. Пока спрос на сепульки не падает, и есть свободные территории, я продолжаю открывать магазины. Пока еще есть место для моего развития, я все время в минусе, потому что продолжаю брать кредиты и за них расплачиваться.
— Я вампир и еще продаю бутилированную кровь вампирам. Продажа одной бутылочки приносит мне тысячу рублей прибыли — экономика одной продажи сходится. Чтобы у меня были больше покупателей, мне нужно чтобы побольше людей кусали вампиры. Найм одного вампира обходится мне дорого — по 30 тысяч за каждого укушенного. Поэтому я беру все больше и больше кредитов, чтобы платить вампирам, кусающих других. Сначала я буду очень долго в минусе, а потом я стану богаче всех в мире. Потому что однажды вампир — мой клиент на всю его оставшуюся долгую жизнь.

3. Минимальный жизнеспособный продукт в самом начале нужен не потому, что мы «хотим развиваться на свои», а потому что мы хотим побыстрее и подешевле протестировать экономику одной продажи. Нам важно уметь делать это быстро, дешево и на свои, потому что девять шансов из десяти — что с первого раза мы жизнеспособную идею не найдем, а инвестор и кредитор найдется только на то, что имеет право на жизнь.

4. Прибыльная экономика одной продажи вкупе с с операционной убыточностью бизнеса — это признак хорошего бизнеса. Значит, у него хорошие темпы роста и большой рынок.

5. Когда бизнес живет на свои — это признак одной из следующих ситуаций:
— Я уже в списке самых богатых людей в мире
— Я работаю на недостаточно большом рынке
— Мне много не нужно
— Я ничего не понимаю в экономике
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by rtogan »

katit wrote: 24 Jan 2020 19:50
OtherSide wrote: 24 Jan 2020 19:45 Зачем мне верить, у меня у самого опыт руководства, я прекрасно знаю как там все. На самом деле что видно, а что нет зависит от квалификации самого руководства в первую очередь. В плане обамна по факту черная/серая з.п. уже обман, а уж этого валом. Работа бесплатно в сверхурочные. Говорить работникам что работают на опыт, потому мелкая з.п. Значть что контора вот вот закроется, но не предупреждать коллектив и проч. проч.
А то что обманывать работников не обязательно это не правда, говорю как руководитель. Например давали один бюджет, а при устройстве я врал что денег нет и продавливал на нижний (что бы была возможность мотивировать повышением потом). Что в конторе огромные перспективы. Что мы не ищем работнику замену и проч.
А, так это вам в Российский форум. В моей Америке такого нет. Тут и закон на стороне работника и репутация тоже в цене. И конкуренция присутствует.
"Тут и закон на стороне работника " Давно я такого бреда не слышал. Ву уверены, что в Америке живете? ;)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by rtogan »

Lisa wrote: 24 Jan 2020 20:41
Notghin wrote: 24 Jan 2020 20:14
Так что бабки это хорошо, но к счастью они имеют очень опосредованное отношение. Мне приходится тратить аккуратно, чтобы иметь возможность путешествовать без остановки и что-то откладывать, но на хорошую жизнь в пердях 120к хватает с головой. Четырёхлетняя БУ мазерати - 20-25к. Катер - те же 20-25к. Дом 300-500. Конечно, хотелось бы и спутники как Маск запускать, и ракеты на марс, но надо здраво оценивать свои умения.
И чего вам ещё надо? Все то же самое но чтоб больше денег платили?
Чего надо? Думаю дискуссии развести и байки потравить :)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by rtogan »

Komissar wrote: 25 Jan 2020 04:28
katit wrote: 25 Jan 2020 04:26
Komissar wrote: 25 Jan 2020 04:17
katit wrote: 24 Jan 2020 18:50А сидеть протирать штаны радуясь как за $ххх нифига не делаешь - это low.
даже на пенсии?
Даже после пенсии
Вы на том свете собираетесь вкалывать?! :o
Даже на пенсии все на Стенкина работать должны
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

xrundel wrote: 26 Jan 2020 04:33
Notghin wrote: 25 Jan 2020 23:04 Раз в день? С двадцатилетней нимфой без табу? :D У меня пока личный рекорд - 11 раз. :-)
Сегодня что день наркомании? Один трахается по 11 раз в день, другой мастер переговоров с зарплатой в 2К за 25К лет. Пацаны, скажите нет наркотикам!
То что у вас пипка не стоит я понял как только прочитал ваши влажные фантазии про охмурение СЕО. Но это не повод судить всех по себе.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by Notghin »

John Smith wrote: 26 Jan 2020 05:10
Notghin wrote: 26 Jan 2020 03:43
John Smith wrote: 26 Jan 2020 02:12
Notghin wrote: 25 Jan 2020 23:55
John Smith wrote: 25 Jan 2020 23:51

не верю,
вот предложат вам на нынешней работе 300к за все то же самое что вы делаете за 120к - что вы - будете стонать как все плохо и пойдете на "интересный" проект за 60к?

ну владельцу "интересного" проекта конечно профит, лошков задешево заманивать, но вам то какой с этого толк ?
Если бы мне предложили за 60к писать интерфейс для контакта с внеземными цивилизациями я бы не задумываясь пошёл.
Чо уж там, еще доплачивали бы за право поработать!
Неужто нет совсе интересной работы бесплатной? А как же опен сорс, или волонтерство какое.

Пока есть люди готовые оптимизировать функцию баблос / время в противоположную сторону (гуманитарии?) - до нуля а может и до негативных значений,
нам, профессиональным программистам, работающим за деньги - это только на руку.
Ну ка расскажите мне что в вашем случае изменят лишние 50-100к в год?
50-100к прибавки это ни о чем

но за зарплату в 2 раза большую чем у меня сейчас я готов переехать в любую точку США и работать 40 часов в неделю в офисе на любой технологии (хоть кобол, мне пофиг) ближайшие пару лет
вот такая вот стратегия
Стратегия мне ваша ясна. Вы мне объясните зачем вам зарплата в 2 раза больше. Вы что ещё не поняли, что для удвоения уровеня жизни на 150-300 нужно не 300-600, а пару миллионов?

Return to “Работа и Карьера в IT”