Как найти удаленку -

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как найти удаленку -

Post by kyk »

ptun wrote: 20 Jan 2020 18:13Для одних из этих чертей даже задание сделал.
вот так они лохов на халяву припахивают :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Как найти удаленку -

Post by ptun »

Да не, там задание было явно тестовое - не применимое в жизни.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Как найти удаленку -

Post by -helloworld- »

ptun wrote: 20 Jan 2020 18:13 Для одних из этих чертей даже задание сделал. Если через ещё неделю-две не среагируют опубликую решение.
Правильные посоны пилят солюшен сразу на гитхаб с несколькими коммитами (что бы сразу видно что как делал) и скидывают ссылку чертям. :radio%:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как найти удаленку -

Post by nyekimov »

-helloworld- wrote: 20 Jan 2020 22:07
ptun wrote: 20 Jan 2020 18:13 Для одних из этих чертей даже задание сделал. Если через ещё неделю-две не среагируют опубликую решение.
Правильные посоны пилят солюшен сразу на гитхаб с несколькими коммитами (что бы сразу видно что как делал) и скидывают ссылку чертям. :radio%:
И потом ещё более правильные кандидаты гуглят гитхаб по ключевым словам и смотрят, кто там че замутил. И добавляют что нибудь от себя, чтобы превзойти.
Ну и точно также не очень умеющие кодировать могут нагуглить, поменять название переменных и если на том конце не очень правильный проверяющий, то он особо не отличит, применили ли кандидаты типовые приемы или кто то у кого то списал.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как найти удаленку -

Post by kyk »

nyekimov wrote: 20 Jan 2020 23:28И потом ещё более правильные кандидаты
против лома нет приёма (если нет другого лома)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как найти удаленку -

Post by Вячеслав Викторович »

nyekimov wrote: 20 Jan 2020 23:28
-helloworld- wrote: 20 Jan 2020 22:07
ptun wrote: 20 Jan 2020 18:13 Для одних из этих чертей даже задание сделал. Если через ещё неделю-две не среагируют опубликую решение.
Правильные посоны пилят солюшен сразу на гитхаб с несколькими коммитами (что бы сразу видно что как делал) и скидывают ссылку чертям. :radio%:
И потом ещё более правильные кандидаты гуглят гитхаб по ключевым словам и смотрят, кто там че замутил. И добавляют что нибудь от себя, чтобы превзойти.
Ну и точно также не очень умеющие кодировать могут нагуглить, поменять название переменных и если на том конце не очень правильный проверяющий, то он особо не отличит, применили ли кандидаты типовые приемы или кто то у кого то списал.
отличный лайвхак! Как дополнение: если сфера приложения близка к новомодным наукам, то методом компиляции статеек с хабра из малоизвестных научных журналов тиснуть пару научных статеек во второстепенный малоизвестный журнал!
И побольше формул, желательно чтобы только вступление и заключение текст, а между ними одна формула на 10 страниц.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как найти удаленку -

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 20 Jan 2020 23:28
-helloworld- wrote: 20 Jan 2020 22:07
ptun wrote: 20 Jan 2020 18:13 Для одних из этих чертей даже задание сделал. Если через ещё неделю-две не среагируют опубликую решение.
Правильные посоны пилят солюшен сразу на гитхаб с несколькими коммитами (что бы сразу видно что как делал) и скидывают ссылку чертям. :radio%:
И потом ещё более правильные кандидаты гуглят гитхаб по ключевым словам и смотрят, кто там че замутил. И добавляют что нибудь от себя, чтобы превзойти.
Ну и точно также не очень умеющие кодировать могут нагуглить, поменять название переменных и если на том конце не очень правильный проверяющий, то он особо не отличит, применили ли кандидаты типовые приемы или кто то у кого то списал.
Ну нифига себе, это разве так просто?
Человек нашел, разобрался в коде, внес изменения улучшив этот код.
Уже только за это он заслуживает уважения.
Собственно это более полезный навык в наши дни, чем написать с нуля.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как найти удаленку -

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 21 Jan 2020 17:43
nyekimov wrote: 20 Jan 2020 23:28
-helloworld- wrote: 20 Jan 2020 22:07
ptun wrote: 20 Jan 2020 18:13 Для одних из этих чертей даже задание сделал. Если через ещё неделю-две не среагируют опубликую решение.
Правильные посоны пилят солюшен сразу на гитхаб с несколькими коммитами (что бы сразу видно что как делал) и скидывают ссылку чертям. :radio%:
И потом ещё более правильные кандидаты гуглят гитхаб по ключевым словам и смотрят, кто там че замутил. И добавляют что нибудь от себя, чтобы превзойти.
Ну и точно также не очень умеющие кодировать могут нагуглить, поменять название переменных и если на том конце не очень правильный проверяющий, то он особо не отличит, применили ли кандидаты типовые приемы или кто то у кого то списал.
Ну нифига себе, это разве так просто?
Человек нашел, разобрался в коде, внес изменения улучшив этот код.
Уже только за это он заслуживает уважения.
Собственно это более полезный навык в наши дни, чем написать с нуля.
Не спорю, если человек реально улучшил, а не переменные постарался переименовать, чтобы не спалиться, то да.
Но вот как раз таки поднасрать компании не получится публикацией ответов - пойду опубликую ответы. Это поможет смышлёному конкуренту всего то )
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как найти удаленку -

Post by kyk »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Jan 2020 16:15методом компиляции статеек с хабра из малоизвестных научных журналов тиснуть пару научных статеек
сам-то пробовал?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как найти удаленку -

Post by Вячеслав Викторович »

kyk wrote: 22 Jan 2020 06:46
Вячеслав Викторович wrote: 21 Jan 2020 16:15методом компиляции статеек с хабра из малоизвестных научных журналов тиснуть пару научных статеек
сам-то пробовал?
я - к.т.н.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Как найти удаленку -

Post by Бубновый Валет »

ptun wrote: 20 Jan 2020 18:13 Две недели назад разослал около 20 аппликейшенов через WeWorkRemotely. Senior DevOps Engineer.
Количество ответов на сегодня: 0 (ноль)
Может резюмеха не секси. Такое тоже бывает. Надо чтобы она была вылизана до неприличия. Старые технологии - в топку, старый опыт - в топку. Только хардкор, облака и последние достижения науки и техники. Никаких Novell Netware

Насчет опубликовать ответы - иди в реддит cscareerquestions и создай там топик "Name and shame", там таких уже есть, посмотри как надо правильно сделать. Скажи, что ghosted тебя, а задание сделал.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Как найти удаленку -

Post by ptun »

Да вроде секси. По крайней мере выдрочена с помощью ойти рекрутеров.

Про реддит спасибо за подсказочку.
Sabrinna

Re: Как найти удаленку -

Post by Sabrinna »

эти 20 баксов списала, за услуги "сервиса"
Согласна и у меня такое не раз было, когда списывались на "Pro" деньги, что заработала в прошлом месяце, однако и заказчиков я находила тоже на бирже, причем были те, что давали новый объем работы.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Как найти удаленку -

Post by Andrey Strelnikov »

Кстати, сейчас только русских программеров плохо берут в шатах на удаленку? А как например с белорусскими? или даже с украинскими?
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Как найти удаленку -

Post by mynameiszb »

Andrey Strelnikov wrote: 24 Jan 2020 15:57 Кстати, сейчас только русских программеров плохо берут в шатах на удаленку? А как например с белорусскими? или даже с украинскими?
Насколько слышал от нескольких знакомых, удаленщика должен продавать кто-то в офисе. Если есть менеджер, который команду тащит или тимлид - эти удаленщики будут его головной болью. Но - без такого паровоза человека со стороны стараются не брать. Никто не хочет потом разгребать проблемы с тайм-менеджментом и пр.
И вторая фишка - рейт. Если человек показывает нужные знания и нет рядом дешевле индуса - его наймут. Если есть такой же индус с нарисованными навыками и бангалорский брат в управленцах - любой другой удаленщик пролетает.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Как найти удаленку -

Post by Andrey Strelnikov »

mynameiszb wrote: 24 Jan 2020 18:47
Andrey Strelnikov wrote: 24 Jan 2020 15:57 Кстати, сейчас только русских программеров плохо берут в шатах на удаленку? А как например с белорусскими? или даже с украинскими?
Насколько слышал от нескольких знакомых, удаленщика должен продавать кто-то в офисе. Если есть менеджер, который команду тащит или тимлид - эти удаленщики будут его головной болью. Но - без такого паровоза человека со стороны стараются не брать. Никто не хочет потом разгребать проблемы с тайм-менеджментом и пр.
И вторая фишка - рейт. Если человек показывает нужные знания и нет рядом дешевле индуса - его наймут. Если есть такой же индус с нарисованными навыками и бангалорский брат в управленцах - любой другой удаленщик пролетает.
Ясно. "Значит вас вычеркиваем".
То то я смотрю что вроде неплохие команды никак не могут найти хороших заказчиков. И вроде скиллы нужные...
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Как найти удаленку -

Post by ptun »

В общем фигня полная, для Senior DevOps Engineer удалёнки нет. Вакансий на всю страну с гулькин нос, и резюме по ним рассылать бесполезно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Как найти удаленку -

Post by Сабина »

ptun wrote: 08 Feb 2020 01:28 В общем фигня полная, для Senior DevOps Engineer удалёнки нет. Вакансий на всю страну с гулькин нос, и резюме по ним рассылать бесполезно.
У нас в стартапе все девопсы remote работали. AWS
Ещё на днях присылали sr developer remotely. Если надо - дайте емейл я перешлю
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Pilgrimer08
Новичок
Posts: 52
Joined: 16 Dec 2008 21:15
Location: FL -> NYC -> OH

Re: Как найти удаленку -

Post by Pilgrimer08 »

Вот еще один развивающийся ресурс удаленки.
https://remotive.io/
Я для себя искал, но на мой корпоративный стек мало работ там однако.
Может кто поделиться своим опытом эффективного нахождения удаленки для резидентов штатов пожалуйста?
Pilgrimer08
Новичок
Posts: 52
Joined: 16 Dec 2008 21:15
Location: FL -> NYC -> OH

Re: Как найти удаленку -

Post by Pilgrimer08 »

Из моего поиска удаленки в штатах. Самое трудоемкое - это отвечать на индусский спам. Одну и ту же позицию минимум 4-е индусских посредника пытаются перепродать!!! Куда тут амер законы смотрят? Какой же это бизнес если деньги индийских посредников уходят в Индию. И они же никаких работ тут не создают - все их работники в Индии сидят на телефонах.
Я пробовал их игнорировать, но иногда рекрутеры с индусскими именами присылают хорошие позиции из амер компаний. Думал сделать программку с базой данных лохотронных посредников, что-бы отфильтровывать их спам.
Приходиться гуглить посредника даже чтобы ему телефон дать. Иначе на следующий день скаммер каллс и робоколы начинаются на мой телефон.
А тут еще и VISA scammers не дают спокойно спать.
https://www.youtube.com/watch?v=zU7VmknPHOM
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: Как найти удаленку -

Post by kotyki »

Dweller wrote: 29 Dec 2019 06:43 Найти удаленку не проблема, на мой взгляд, в каком-нибудь небольшом стартапе
Надо будет прилетать однако минимум раз в 2-3 месяца, обычно это СФБА :)
Можно начать как удаленка из США (Сиэтл, само СФБА, ЛА и т.д.) типа в той же зоне желательно, и потом постепенно переползти на Москву. Утренние митинги-стендапы можно будет посещать без проблем, ну и если закругляться в 3pm это всего 1 ночи по Москве, терпимо.
А если человек не может летать по состоянию здоровья, то митинги по видеоконференс.
А разве сейчас не распространены международные и междугородние команды, так что минитнги идут по видеоконференс в любом случае? Может индусам из Банаглора тоже надо высказаться на митинге.
Вообще что за наглость просить прилетать к ним.
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: Как найти удаленку -

Post by kotyki »

Pilgrimer08 wrote: 24 Feb 2020 07:20 Вот еще один развивающийся ресурс удаленки.
https://remotive.io/
Я для себя искал, но на мой корпоративный стек мало работ там однако.
Может кто поделиться своим опытом эффективного нахождения удаленки для резидентов штатов пожалуйста?
Поделюсь. Выхожу в компанию (крупную) на работу онсайт и через пару недель говорю так и так, в общем не могу работать из оффиса, никак...не могу :sadcry: . Они говорят, ну ладно работай пока из дома, а мы посмотрим. Продолжалось это несколько лет до моего ухода из этом компании, мне там не довелось бывать вообще ни разу за 5 лет, все по видеочатам было.
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: Как найти удаленку -

Post by kotyki »

Не знаю, может писать в резюме ищу ремоте позицию и посылать на обычые позиции? И может приложить кавер леттер с некоторыми разьяснениями...типа по договоренности можем так и так, компенсация и того.
Помомо стратегии выйти поработать немного, показать себя, а потом вскоре перейти на ойнемогу обстоятельства.
smikesh1
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 16 Aug 2012 16:35
Location: Frankfurt am Main

Re: Как найти удаленку -

Post by smikesh1 »

ну еще есть toptal.com
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Как найти удаленку -

Post by Oleg-NY »

У меня такое чувство, что удаленку нынче нашли практически все!
Думаю, что познав вкус крови/экономии, многие станут такое и дальше практиковать...

Return to “Работа и Карьера в IT”