Тестовое без здрасти и досвиданья

Делаете тестовое, не обговорив проект и условия работы

Да
4
4%
Да
5
6%
Нет
25
28%
Нет
30
34%
Зависит
12
13%
Зависит
13
15%
 
Total votes: 89

rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by rtogan »

АццкоМото wrote: 18 Jul 2018 15:26
rtogan wrote: 18 Jul 2018 02:56 "И знаешь, мы тратим времени больше"
В рабочее время и за это вам платят. ;) Хотя по-вашему - это справеливо :nono#:
Да, я считаю, что это справедливо. Кандидат претендует на деньги. Не факт, что его возьмут и он их получит, но это правила игры. Мы со своей стороны относимся к этим правилам предельно серьезно. Что не так?
Кандидат претендует на деньги? ;) Претендовать можно и на место мультимиллионера, купив лотерейный билет.
Даже в случае выигрыша кандидату за это время не заплатят.
Короче, кандидат претендует на деньги, тратя свое личное время, а работники компании компании - получают деньги, причем прожигая рабочее время. Я понимаю Стенкина, он - на др. стороне баррикад, а вас - не совсем.

Учитывая разницу в ресурсах - как в материальных, так и во временных, между кандидатом и корпорацией - утверждение о том, что они находятся в равных условиях, просто смешно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 20 Jul 2018 02:35
4К в месяц в России это неплохо как я понимаю.
Расскажите как вы живете на такие деньги. Я серьезно. Думаю о том,чтобы на пенсии попробовать вернуться на историческую Родину. Что вы можете себе позволить при таком доходе?
Это довольно нестабильно, сегодня есть доход, завтра - нет. Пока просто откладываю, а живу на 30-50 тыс, у меня скромные запросы.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by adda_ »

OtherSide wrote: 20 Jul 2018 05:54
adda_ wrote: 20 Jul 2018 02:35
4К в месяц в России это неплохо как я понимаю.
Расскажите как вы живете на такие деньги. Я серьезно. Думаю о том,чтобы на пенсии попробовать вернуться на историческую Родину. Что вы можете себе позволить при таком доходе?
Это довольно нестабильно, сегодня есть доход, завтра - нет. Пока просто откладываю, а живу на 30-50 тыс, у меня скромные запросы.
Т.е. на 4К можно жить уже не скромно?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by ystar »

adda_ wrote: 20 Jul 2018 17:07
OtherSide wrote: 20 Jul 2018 05:54
adda_ wrote: 20 Jul 2018 02:35
4К в месяц в России это неплохо как я понимаю.
Расскажите как вы живете на такие деньги. Я серьезно. Думаю о том,чтобы на пенсии попробовать вернуться на историческую Родину. Что вы можете себе позволить при таком доходе?
Это довольно нестабильно, сегодня есть доход, завтра - нет. Пока просто откладываю, а живу на 30-50 тыс, у меня скромные запросы.
Т.е. на 4К можно жить уже не скромно?
Что по вашему не скромно?

Но цены на еду в 2-5 раз меньше, чем в волмарте, при этом получше в качестве, в Беларуси так точно. Если про органик еду то, разница ещё больше, только цены больше сезонности подвержены.

На одного 200-400 баксов - если не ходить по кафехам и ресторанам каждый день, будет достаточно, при этом сильно себе ни в чем не отказывая.

Нормальная однуха-двуха стоит 60-90к, с норм ремонтом, около метро и в норм месте. Коммуналка со светом, отоплением, вывозом мусора будет 40 баксов.

Одно посещение платной клиники будет 10-20 баксов.

Телефон\Интернет - 20-40 баксов.

Машина не нужна, ОТ норм ходит, если конечно в какую деревню не ехать жить, но и цена квартиры будет ниже и 90к будет квартира + машина.

В общем, если не считать покупки машины и квартиры, то минимальные ежемесячные платежи на нормальное существование будут 300-500 баксов в месяц (при средней то зп в 500 баксов).
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

rtogan wrote: 20 Jul 2018 03:58Претендовать можно и на место мультимиллионера, купив лотерейный билет.
вот до этого можно все и свести. вас же не смущает, что купив лотерейный билетик вы не имеете гарантии выигрыша? так оно, сцукко, невыгодно устроено. не хочешь - не покупай

другая аналогия. вы приходите на очное интервью, которое занимает целый день. вам за это хоть цент платят? да вообще нихрена. ну за гостиницу, перелет, жрачку - да. а вот за потраченное время - 0 рублей, 0 копеек. в чем отличается время, потраченное на кодинг челлендж? в первом случае ты находишься в постоянном стрессе, не можешь прерваться, даже поссать сходить трижды подумаешь, сейчас или потерпеть. во втором - ты можешь пойти с ноутом к бассейну и если чойта не поперло, то отложить на час-два-до завтра. и после этого кто-то считает, что за очное интервью не платить - норм, а за кодинг челлендж платить необходимо????
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

ystar wrote: 20 Jul 2018 17:53 На одного 200-400 баксов
пипец, мы про разные страны говорим. последние 3 раза, что я был на родине 200-400 баксов не хватало даже на неделю. в среднем чуть меньше 100 в день. при том, что у меня до сих пор там своя квартира, т.е. на жилье тратиться не надо

нет, я понимаю, что если задаться целью и не учитывать коммунальные платежи, интернет, связь - т.е. свести задачу к жрачке и практически выживанию, то на 200 баксов можно прожить месяца три. только нафига такая жизнь?
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 20 Jul 2018 18:05
ystar wrote: 20 Jul 2018 17:53 На одного 200-400 баксов
пипец, мы про разные страны говорим. последние 3 раза, что я был на родине 200-400 баксов не хватало даже на неделю. в среднем чуть меньше 100 в день. при том, что у меня до сих пор там своя квартира, т.е. на жилье тратиться не надо

нет, я понимаю, что если задаться целью и не учитывать коммунальные платежи, интернет, связь - т.е. свести задачу к жрачке и практически выживанию, то на 200 баксов можно прожить месяца три. только нафига такая жизнь?
коммуналка + телефон + интернет = от 50 до 100 баксов все вместе будет. Мы жили в дорогом доме с товариществом, и то все обходилось в 100 баксов в месяц. До этого жили в среднем доме, и было 70 баксов в месяц. Вообще не экономя ни воду, ни электричество, но и не оставляя к примеру свет, если никого в доме нет.

Я все же писал про минимальные платежи, и про Минск, но я хз, на что можно тратить по 100 баксов в день, постоянно живя в Минске и не разбрасываясь деньгами.

Примерный максимальный лимит на жизнь, когда уже особо больше нечего покупать ежемесячно - 2-3к в месяц. Дальше уже это каждодневные походы в дорогие рестораны типа the View и подобное.

И когда приезжаешь на отпуск на 2-3 месяца, и постоянно живешь - несколько разные вещи.
Машину среднюю взять на прокат - это уже 30+ баксов в день, еду не каждый день покупать будешь, картошечки из деревни не будешь покупать и так далее, так что вполне на 100-ку в день так и набегает.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 20 Jul 2018 17:07
OtherSide wrote: 20 Jul 2018 05:54
adda_ wrote: 20 Jul 2018 02:35
4К в месяц в России это неплохо как я понимаю.
Расскажите как вы живете на такие деньги. Я серьезно. Думаю о том,чтобы на пенсии попробовать вернуться на историческую Родину. Что вы можете себе позволить при таком доходе?
Это довольно нестабильно, сегодня есть доход, завтра - нет. Пока просто откладываю, а живу на 30-50 тыс, у меня скромные запросы.
Т.е. на 4К можно жить уже не скромно?
Если машина дача и квартира есть то да. Я на дачу собираю
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote: 20 Jul 2018 18:00
rtogan wrote: 20 Jul 2018 03:58Претендовать можно и на место мультимиллионера, купив лотерейный билет.
вот до этого можно все и свести. вас же не смущает, что купив лотерейный билетик вы не имеете гарантии выигрыша? так оно, сцукко, невыгодно устроено. не хочешь - не покупай

другая аналогия. вы приходите на очное интервью, которое занимает целый день. вам за это хоть цент платят? да вообще нихрена. ну за гостиницу, перелет, жрачку - да. а вот за потраченное время - 0 рублей, 0 копеек. в чем отличается время, потраченное на кодинг челлендж? в первом случае ты находишься в постоянном стрессе, не можешь прерваться, даже поссать сходить трижды подумаешь, сейчас или потерпеть. во втором - ты можешь пойти с ноутом к бассейну и если чойта не поперло, то отложить на час-два-до завтра. и после этого кто-то считает, что за очное интервью не платить - норм, а за кодинг челлендж платить необходимо????
Вам уже написали в чем разница. Пропускная способность офиса ниже. Дать тестовое стоит ничего. Конкуренция выше значит шансы ниже. Ну те я бы еще поставил на черное но ставить на зеро нерационально
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by city_girl »

АццкоМото wrote: 20 Jul 2018 18:05
ystar wrote: 20 Jul 2018 17:53 На одного 200-400 баксов
пипец, мы про разные страны говорим. последние 3 раза, что я был на родине 200-400 баксов не хватало даже на неделю. в среднем чуть меньше 100 в день. при том, что у меня до сих пор там своя квартира, т.е. на жилье тратиться не надо

нет, я понимаю, что если задаться целью и не учитывать коммунальные платежи, интернет, связь - т.е. свести задачу к жрачке и практически выживанию, то на 200 баксов можно прожить месяца три. только нафига такая жизнь?
у нас в среднем по стольнику на человека в день выходит когда усиленно питаемся по ресторанам, не забывая Белых Кроликов и Ladure..


Подруга на 4К в месяц содержит семью включая маму с больницами и страстью к таблеткам, месяц в Испании летом семьей на четверых, и обучает двух студентов в одном из лучшх ВУЗов. Скрипит. Но в целом неплохо скрипит. Конечно дача, квартира, машина уже все есть.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

OtherSide wrote: 20 Jul 2018 21:15 Вам
Я умоляю... ну со мной-то не нужно "на вы"
OtherSide wrote: 20 Jul 2018 21:15 уже написали в чем разница. Пропускная способность офиса ниже. Дать тестовое стоит ничего.
я совсем не о том. делать задание, которое раскинули по площадям "без здрасти и досвидания", как в заголовке топика в 99% случаев не имеет смысла. но после разговора с хайринг менеджером и в случае взаимного интереса - это совсем другое. ты показываешь реальную работу а не очередные головоломки на время. если умеешь кодировать - это заметят. и тут уже не нужно скулить "мне за это не платят". за очное интервью тоже не заплатят, а моральных усилий оно отнимает гораздо больше
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

city_girl wrote: 20 Jul 2018 21:42 у нас в среднем по стольнику на человека в день выходит когда усиленно питаемся по ресторанам, не забывая Белых Кроликов и Ladure..
я не знаю, что такое белый кролик и ladure. звучит будто это в Штатах.

НО. если прямо _усиленно_ питаться по ресторанам, то и в России сотни бачей в день будет мало. а в Штатах и подавно. Ну, т.е. на рестораны сотни может и хватит, но это же не все расходы
Мат на форуме запрещен, блдж!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by city_girl »

АццкоМото wrote: 20 Jul 2018 22:35
city_girl wrote: 20 Jul 2018 21:42 у нас в среднем по стольнику на человека в день выходит когда усиленно питаемся по ресторанам, не забывая Белых Кроликов и Ladure..
я не знаю, что такое белый кролик и ladure. звучит будто это в Штатах.

НО. если прямо _усиленно_ питаться по ресторанам, то и в России сотни бачей в день будет мало. а в Штатах и подавно. Ну, т.е. на рестораны сотни может и хватит, но это же не все расходы
Заведения в Москве. Белый Кролик входит в топ 20 лучших кухонь мира. У него есть еще Mushrooms на Якиманке тоже отличный. Цена по сравнению с аналогичным заведением в Европе-Штатах наверное "смехотворная". Ladure нет, цены вполне парижские (французская сеть кондитерских-кафе заведений)

Я думаю, что структура расходов сильно различается для гостей-туристов и для местных. Разные режимы жизни.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

city_girl wrote: 20 Jul 2018 22:44
АццкоМото wrote: 20 Jul 2018 22:35
city_girl wrote: 20 Jul 2018 21:42 у нас в среднем по стольнику на человека в день выходит когда усиленно питаемся по ресторанам, не забывая Белых Кроликов и Ladure..
я не знаю, что такое белый кролик и ladure. звучит будто это в Штатах.

НО. если прямо _усиленно_ питаться по ресторанам, то и в России сотни бачей в день будет мало. а в Штатах и подавно. Ну, т.е. на рестораны сотни может и хватит, но это же не все расходы
Я думаю, что структура расходов сильно различается для гостей-туристов и для местных. Разные режимы жизни.
Если я приезжаю в родной город в собственную квартиру, то в чем разница? Я и готовлю себе сам и все такое. И за сотовый плачу или там интернет ровно как местные. Просто идешь на автобусную остановку и такой... не, лучше уж такси. Пойдешь за продуктами, а там что-то дорогое, но вкусное. Донесешь до дома и такой - завтра съем, а сегодня - в кафешку. Так под сотню в день и уходит

Нет, понятно, что не было бы денег, как миленький прожил бы дешевле
Мат на форуме запрещен, блдж!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by city_girl »

АццкоМото wrote: 20 Jul 2018 22:51
city_girl wrote: 20 Jul 2018 22:44
АццкоМото wrote: 20 Jul 2018 22:35
city_girl wrote: 20 Jul 2018 21:42 у нас в среднем по стольнику на человека в день выходит когда усиленно питаемся по ресторанам, не забывая Белых Кроликов и Ladure..
я не знаю, что такое белый кролик и ladure. звучит будто это в Штатах.

НО. если прямо _усиленно_ питаться по ресторанам, то и в России сотни бачей в день будет мало. а в Штатах и подавно. Ну, т.е. на рестораны сотни может и хватит, но это же не все расходы
Я думаю, что структура расходов сильно различается для гостей-туристов и для местных. Разные режимы жизни.
Если я приезжаю в родной город в собственную квартиру, то в чем разница? Я и готовлю себе сам и все такое. И за сотовый плачу или там интернет ровно как местные. Просто идешь на автобусную остановку и такой... не, лучше уж такси. Пойдешь за продуктами, а там что-то дорогое, но вкусное. Донесешь до дома и такой - завтра съем, а сегодня - в кафешку. Так под сотню в день и уходит

Нет, понятно, что не было бы денег, как миленький прожил бы дешевле
ну это тоже верно)))) сами такие
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by nyekimov »

ystar wrote: 20 Jul 2018 18:17
АццкоМото wrote: 20 Jul 2018 18:05
ystar wrote: 20 Jul 2018 17:53 На одного 200-400 баксов
пипец, мы про разные страны говорим. последние 3 раза, что я был на родине 200-400 баксов не хватало даже на неделю. в среднем чуть меньше 100 в день. при том, что у меня до сих пор там своя квартира, т.е. на жилье тратиться не надо

нет, я понимаю, что если задаться целью и не учитывать коммунальные платежи, интернет, связь - т.е. свести задачу к жрачке и практически выживанию, то на 200 баксов можно прожить месяца три. только нафига такая жизнь?
коммуналка + телефон + интернет = от 50 до 100 баксов все вместе будет. Мы жили в дорогом доме с товариществом, и то все обходилось в 100 баксов в месяц. До этого жили в среднем доме, и было 70 баксов в месяц. Вообще не экономя ни воду, ни электричество, но и не оставляя к примеру свет, если никого в доме нет.

Я все же писал про минимальные платежи, и про Минск, но я хз, на что можно тратить по 100 баксов в день, постоянно живя в Минске и не разбрасываясь деньгами.

Примерный максимальный лимит на жизнь, когда уже особо больше нечего покупать ежемесячно - 2-3к в месяц. Дальше уже это каждодневные походы в дорогие рестораны типа the View и подобное.

И когда приезжаешь на отпуск на 2-3 месяца, и постоянно живешь - несколько разные вещи.
Машину среднюю взять на прокат - это уже 30+ баксов в день, еду не каждый день покупать будешь, картошечки из деревни не будешь покупать и так далее, так что вполне на 100-ку в день так и набегает.
скорей всего недопонимание идет потому что Юстар говорит за Белорусь, а Аццко за Россию. Разница есть. В России ком услуги стоят дорого, особенно чем дальше от больших городов, еслм только это не свой дом без удоств. у меня мамка в городе деревне с сестрой за трешку платит под 100$. это все базовое, никаких излишков, при этом мин зп или пенсия чуть больше.

Еда в Самаре 2017 летом стоила не особо дешевле, никаких в несколько раз дешевле чем в волмарт. Да какой то один вид помидор, огурцов, картошки будет дешевле намного. но в общем продуктовая корзинв не дешевле.

Но даже 100$ за ком услуги это не как тут, да и налог там пока меньше. Советую рассматривать только крупные города, так как нужна медицина, мамка столкулась с медициной, хорошо что из ее дыры на что то серьезное отправляют потом в Самару, а так для начала при инфаркте просто надо выжить, никто на месте не оперирует. в Самаре есть хирурги и в каких то случаях могут делать процедуры оперативно.

Так что советую вкладываться в жилье в крупном городе. ну еще и в крупном городе есть куда ходить прогуляться.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 21 Jul 2018 01:42 скорей всего недопонимание идет потому что Юстар говорит за Белорусь, а Аццко за Россию
ИЧСХ топикстаотер живёт даже не в России, а в Москве
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote: 20 Jul 2018 22:32
OtherSide wrote: 20 Jul 2018 21:15 Вам
Я умоляю... ну со мной-то не нужно "на вы"
OtherSide wrote: 20 Jul 2018 21:15 уже написали в чем разница. Пропускная способность офиса ниже. Дать тестовое стоит ничего.
я совсем не о том. делать задание, которое раскинули по площадям "без здрасти и досвидания", как в заголовке топика в 99% случаев не имеет смысла. но после разговора с хайринг менеджером и в случае взаимного интереса - это совсем другое. ты показываешь реальную работу а не очередные головоломки на время. если умеешь кодировать - это заметят. и тут уже не нужно скулить "мне за это не платят". за очное интервью тоже не заплатят, а моральных усилий оно отнимает гораздо больше
Платить за тестовое это не комне - я уже отметил ущербностб идеи. Но поговорить 5 - 10 минут кадровичке тоже недостаточно. Я должен увидеть реальную заинтересованность во мне. А в лохотроны конкурсы типа сделайте например дизайн а лучшему мы заплатим (или нет ) - ищите студентов или других лохов
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by OtherSide »

[quote=АццкоМото post_id=6916957 time=1532123477
Если я приезжаю в родной город в собственную квартиру, то в чем разница? Я и готовлю себе сам и все такое. И за сотовый плачу или там интернет ровно как местные. Просто идешь на автобусную остановку и такой... не, лучше уж такси. Пойдешь за продуктами, а там что-то дорогое, но вкусное. Донесешь до дома и такой - завтра съем, а сегодня - в кафешку. Так под сотню в день и уходит

Нет, понятно, что не было бы денег, как миленький прожил бы дешевле
[/quote]
Смотря какие запросы. Я напоимер щаз на диете и на еду уходит дай бог пару тыщ в неделю. А раньше с девушкой тратил тыщ по 40 в мес только на еду. Потому что она не могла жить без манго и форели и фреш соков. Зато вот купил ноут за 70 тыс. Это считать в среднемесячные расходы?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by stenking »

OtherSide wrote: 19 Jul 2018 18:25 Я поменял больше 10-тка работ, ни на одной!!! на собеседовании не рассказали про говнокод, неадекватных менеджеров, про то что контора дышит на ладан...

....Я должен увидеть реальную заинтересованность во мне.
Проблема не в работах а в тебе. Ты как старая тётка которая с одной стороны ещё хочет найти своего принца а с другой не даёт никому с ней познакомится и на любые попытки рассказывает что все мужики козлы которым нужно только одно.

С таким отношением к жизни хорошую работу получить ты не сможешь по определению никогда. Не потому что таких работ нет а потому что ты всегда воспринимаешь работодателя как врага и почему-то хочешь что бы тобой интересовались не делая ничего что бы заинтересовать других.

Поэтому ( образно говоря ) неудивительно что ты с какими-то алкашами постоянно спишь которым уже пофиг кого чпокать после бутылки :)
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

OtherSide wrote: 21 Jul 2018 12:13 Платить за тестовое это не комне - я уже отметил ущербностб идеи. Но поговорить 5 - 10 минут кадровичке тоже недостаточно. Я должен увидеть реальную заинтересованность во мне. А в лохотроны конкурсы типа сделайте например дизайн а лучшему мы заплатим (или нет ) - ищите студентов или других лохов
С этим я абсолютно согласен

Мы даём кодинг челленджи всем кандидатам и я это обсуждал с менеджером, опять полное согласие:
1. Рекрутер предупреждает, что задание будет и готов ли ты
2. Хайринг менеджер разговаривает с кандидатом примерно час. И в основном — рассказывает о проекте, компании и почему работать у нас это круто, а не допрашивает.
3. Только в случае взаимного интереса выдаётся задание. Оно простое, его можно сделать за час-два. Но если хочешь сделать хорошо, а не как индус, то это будет часов 8 причем не подряд, а типа 4 часа в субботу и 4 в воскресенье

КМК, это близко к идеалу. Для сравнения, Duolingo выдавало раза в 3 сложнее задание сразу рекрутером. Как условие продвижения на следующий этап. Оно было довольно интересным и поэтому я даже начал его делать. Но мотивации около нуля, так что при первых возникших проблемах просто забил.

По-моему, это примерно все, что нужно знать о кодинг челленджах. Нет, не все. Ещё что если ты без работы, нужно брать при минимальном интересе. Если ты в России и тебе светит огрести нищебродские 60/час, надо брать. Я и сейчас сверкая копытами полечу в родной Владивосток, если кто-то будет согласен мне платить 60. Да даже 50 на удалёнке. Вот теперь все.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by АццкоМото »

OtherSide wrote: 21 Jul 2018 12:18 Смотря какие запросы. Я напоимер щаз на диете и на еду уходит дай бог пару тыщ в неделю. А раньше с девушкой тратил тыщ по 40 в мес только на еду. Потому что она не могла жить без манго и форели и фреш соков. Зато вот купил ноут за 70 тыс. Это считать в среднемесячные расходы?
У меня был знакомый, который тратил 1 доллар в день на жрачку в Штатах и жаловался, как это дорого. Меню — практически каждый день вареная картошка и сосиски. Все возможно. Только жизнь ли это?

И таки да, ноут (чо такой дешёвый?) входит в ежемесячные расходы. И сотовая связь. И интернет. И стрижка. Или машинку купить бороду побрить. Ножницы купить ногти постричь. Нутыпонел — миллион разных мелочей
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote: 21 Jul 2018 17:13
OtherSide wrote: 21 Jul 2018 12:18 Смотря какие запросы. Я напоимер щаз на диете и на еду уходит дай бог пару тыщ в неделю. А раньше с девушкой тратил тыщ по 40 в мес только на еду. Потому что она не могла жить без манго и форели и фреш соков. Зато вот купил ноут за 70 тыс. Это считать в среднемесячные расходы?
У меня был знакомый, который тратил 1 доллар в день на жрачку в Штатах и жаловался, как это дорого. Меню — практически каждый день вареная картошка и сосиски. Все возможно. Только жизнь ли это?

И таки да, ноут (чо такой дешёвый?) входит в ежемесячные расходы. И сотовая связь. И интернет. И стрижка. Или машинку купить бороду побрить. Ножницы купить ногти постричь. Нутыпонел — миллион разных мелочей
Ну так то 200 штук деревянных конечно мало. И в европу вот не сьездил и дачку на море не купил и шкоду на ауди не обменял.
Зы ноут дил на tmall так то он 85
Last edited by OtherSide on 21 Jul 2018 22:22, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by OtherSide »

stenking wrote: 21 Jul 2018 14:46
OtherSide wrote: 19 Jul 2018 18:25 Я поменял больше 10-тка работ, ни на одной!!! на собеседовании не рассказали про говнокод, неадекватных менеджеров, про то что контора дышит на ладан...

....Я должен увидеть реальную заинтересованность во мне.
Проблема не в работах а в тебе. Ты как старая тётка которая с одной стороны ещё хочет найти своего принца а с другой не даёт никому с ней познакомится и на любые попытки рассказывает что все мужики козлы которым нужно только одно.

С таким отношением к жизни хорошую работу получить ты не сможешь по определению никогда. Не потому что таких работ нет а потому что ты всегда воспринимаешь работодателя как врага и почему-то хочешь что бы тобой интересовались не делая ничего что бы заинтересовать других.

Поэтому ( образно говоря ) неудивительно что ты с какими-то алкашами постоянно спишь которым уже пофиг кого чпокать после бутылки :)
Так у тебя работа говно полное. Стартап без особых перспектив платят 2 штуки а работать надо на износ.еще и принцессу из себя строишь типа все должны в очередь встать. Удаленка должна быть такой что бы взять еще одну плюс на халтуры осталось плюс на досуг
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Тестовое без здрасти и досвиданья

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote: 21 Jul 2018 17:06
OtherSide wrote: 21 Jul 2018 12:13 Платить за тестовое это не комне - я уже отметил ущербностб идеи. Но поговорить 5 - 10 минут кадровичке тоже недостаточно. Я должен увидеть реальную заинтересованность во мне. А в лохотроны конкурсы типа сделайте например дизайн а лучшему мы заплатим (или нет ) - ищите студентов или других лохов


По-моему, это примерно все, что нужно знать о кодинг челленджах. Нет, не все. Ещё что если ты без работы, нужно брать при минимальном интересе. Если ты в России и тебе светит огрести нищебродские 60/час, надо брать. Я и сейчас сверкая копытами полечу в родной Владивосток, если кто-то будет согласен мне платить 60. Да даже 50 на удалёнке. Вот теперь все.
Один вопрос - если задание сделано верно то офер дают сразу? Если да то это честная сделка если нет и надо общаться с кемто то таки лохотрон

Return to “Работа и Карьера в IT”