Скиллзы на свалку истории

User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by SUPER »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 00:51
SUPER wrote: 11 Dec 2017 00:13 Я вот выиграл в лотерею и переезжаю на юг, по слухам на юге в ИТ платят в 1.8 раза больше, чем в Канаде. На медстраховку на эти деньги должно хватить =)
Не факт, что хватит на медстраховку ))) А так цены не больше совсем, вы думаете? Мне интересно, так как сам из-за цен на медстраховку подумываю о Канаде лет через 5 так, то есть ладно бы только ее и платил, но по факту еще надо платить и не важно, есть работа айтишника или ее нет.
В Канаде хоть медицина бесплатная, но по разговору со знакомыми в США по уровню канадская медицина сильно не дотягивает до американской.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

Зелёнкой вам помажут одинаково. Разница в лечении всяких редких и тяжёлых заболеваниях (не дай Бог). В США вас понадобится либо много денег, либо очень хорошая страховка, в Канаде вам могут не дать адекватного лечения.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by SUPER »

В Канаде обнаруживают рак как правило слишком поздно.. Скорее всего это проблема всей канадской медицинской системы:(
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by rtogan »

SUPER wrote: 11 Dec 2017 03:02 В Канаде обнаруживают рак как правило слишком поздно.. Скорее всего это проблема всей канадской медицинской системы:(
Этот момент как-то подкреплен надёжными источниками?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

SUPER wrote:В Канаде обнаруживают рак как правило слишком поздно.. Скорее всего это проблема всей канадской медицинской системы:(
Очень сомневаюсь, так как Princess Margaret Hospital считается одним мюиз ведущих заведений в Северной Америке.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 03:26
SUPER wrote:В Канаде обнаруживают рак как правило слишком поздно.. Скорее всего это проблема всей канадской медицинской системы:(
Очень сомневаюсь, так как Princess Margaret Hospital считается одним мюиз ведущих заведений в Северной Америке.
И типичный конадец там обследуется ежегодно, ага
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

И давно вы обследовались?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 03:41 И давно вы обследовались?
А без перехода на личности конадчеки не умеют?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

Это просто как пример, и к личности отношения не имеет. Я к тому что в США, что в Канаде умеют на ранней стадии обнаруживать только рак кожи. С раком груди хуже, хотя более-менее, с другими совсем беда.
Нет универсального теста "есть ли рак", отсюда все беды.
Ну а в упомянутом Princess Margaret Hospital стоит самое современное оборудование. Sluh не так давно там монтировал очередной ускоритель.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 10 Dec 2017 17:01
АццкоМото wrote: Что именно в моем "расчёте" неверно?
То что вы взяли топовых студентов в США и сравниваете их с канацкими товарищами.
Поверьте, 160K канацким на постояннке, это дохрена. Это очень сложно найти. На контракте можно иметь больше, но на контракте. У меня есть приятель, $150/h канацких его рейт.
согласен, погорячился. можно сидеть в своем Воронеже, за 100 тыр настраивать 1С и все рассказывать, как это дохрена и что ни один выпускник Стэнфорда не тянет конкуренцию
7 дней за этот и два поста ниже
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

Ещё одна чудесная аналогия. И думаете что кто-то вас всерьёз воспринимать будет?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 03:50 Это просто как пример, и к личности отношения не имеет. Я к тому что в США, что в Канаде умеют на ранней стадии обнаруживать только рак кожи. С раком груди хуже, хотя более-менее, с другими совсем беда.
Нет универсального теста "есть ли рак", отсюда все беды.
Ну а в упомянутом Princess Margaret Hospital стоит самое современное оборудование. Sluh не так давно там монтировал очередной ускоритель.
Лучше б ты мне сиськи оторвал (ц)
Как может человек, работающий в ойти не понимать, что ни один отдельно взятый госпиталь, ни, тем более, отдельный "как пример" человек, не имеет отношения к проблеме раней диагностики рака в масштабах страны?

И таки да, я не знаю, хуже у вас или лучше. Потому что мне пофигу
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 03:53 И думаете что кто-то вас всерьёз воспринимать будет?
Опять не переход на личность? Проявите гражданскую позицию, забаньте себя на денек. Заранее спасибо

7 дней
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 10 Dec 2017 17:08
АццкоМото wrote:
То, что может быть правдой — кастомизация от криворукого производителя может быть хуже в более новой версии. Бывает, чо. Только сам Андроид тут никаким боком.
А есть смысл сравнивать "голый" Андроид и "голую" iOS к примеру? К нам в руки приходит уже "бутерброд".
Очередное алогичное перышко в лужу. Если неочевидно, что если производитель испоганил свою кастомизированную версию ондроеда, то это касается только продуктов этого производителя, а если же беда в самОй новой версии ондроеда - то это общая проблема... и что именно поэтому нужно отделять мух от котлет, даже если на стол юзера они попадают вместе, ничем не могу помочь

Зато становится понятно, почему 125к в Канаде - огромные деньги
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

Есть многое мой друг Гораций ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

АццкоМото wrote:
Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 03:53 И думаете что кто-то вас всерьёз воспринимать будет?
Опять не переход на личность? Проявите гражданскую позицию, забаньте себя на денек. Заранее спасибо
Для этого есть кнопка "пожаловаться", обидчивый Вы наш.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 04:26
АццкоМото wrote:
Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 03:53 И думаете что кто-то вас всерьёз воспринимать будет?
Опять не переход на личность? Проявите гражданскую позицию, забаньте себя на денек. Заранее спасибо
Для этого есть кнопка "пожаловаться", обидчивый Вы наш.
Если бы обиделся, жамкнул бы. А так - проверяю, стоят ли на страже Привета Настоящие Модераторы или так... Видимо, "так"

7 дней за этот и предыдущие 2 поста. АццкоМото поставлен на контроль и Если такое будет продолжаться то бан будет более продолжительным
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

лучше бревнышко в своём глазу разглядите. всяко полезнее будет :kofe:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by nyekimov »

SUPER wrote: 11 Dec 2017 03:02 В Канаде обнаруживают рак как правило слишком поздно.. Скорее всего это проблема всей канадской медицинской системы:(
Это вы просто с амер системой не сталкивались. Сейчас более менее страховка на семью почти 10к$ в год у хорошего работадателя. Но при хождениях это вы 5-10к$ на семью ещё должны будете потратить. Но хождения как, даже что то сломать или вот аденоиды ребёнку удалить уже чек от 10к$ может быть легко. Конечно только с одного такого чека вы попадёте на дедактбл виновника, но чем больше детей, тем больше риск.

Про раки я не знаю вообще как тут обнаруживают на ранней стадии, страховая конечно начинают в определенный возраст делать доп обследования, кажется для примера у женщин грудь проверять после 45 лет. Но та же колоноскопия из последнего что читали только после 50 лет и до этого возраста страховая считает анализ излишним и не покроет вам даже частично.
И за 10к$ в год вы будете до статистических возрастов иметь только общий анализ крови, который в других странах копеечный, да и вообще покажет только последствия Того же рака, никак не раннюю стадию.

Вот борьба со страховой это отдельная тема, у страховой есть статистика и протокола и докторам запрещено отступать от них. Если у кого то рак и есть лекарство, которое страховое не считает действенным, то вам его не покроют.
И не смотря на какие бабки в системе вертятся, обслуживание часто уступает частным больничкам на родине, где если вы пришли на приём по записи то и врач вас ждёт, а не бегает между ещё пару пациентов на то же время. А технологии это какой то прошлый век местами, онлайн результатов анализов не посмотреть в Иллиноисе почти нигде. У кого то даже бывает кабинет пациента, но так чисто для красоты, хорошо если в нем можно оплатить счёт.
История пациента, если не большая сеть, вообще дело сложно. Давеча решил попробовать для сына нового Лора, записался, спросил - а не хотите ли запросить историю сына в предыдущем месте для лучшей картины? Несите сами. Ок, поехал туда - оставьте запрос, через три дня ответим. Чего? Копии снять с истори три дня? Они - доктор должен посмотреть, что вам можно давать? Чего? А не пациент ли может по желанию что то скрывать от доктора и никак наоборот?

И самое главное каждый год эта чуда медицина дорожает на 15-20%. И если тебя вдруг уволил капиталист работадатель в интересах бизнеса, встаёт остро не только вопрос - как платить по счетам, ну и где брать мёд страховку.

Плюс шиком является принимать холодное решение ехать ли в емердженси - скорую вызывать если не без сознания вообще шик. Но вот ещё и думаешь ехать ли или там на глаз осмотрят и выписав антибиотики потом счёт пришлют на сумму авиа билета до Мертл бич/ Торонто.

Пс. Про Канаду пока особо ничего не узнавал и слышал, что врачи валют все на юга. Но хочется избавиться от такого головняка как страховка, а на проверку летать вон скорее лучше в Израиль, сделал полный чекап раз в 3 или 5 лет и норм. В этом году с родами и пару походов к врачу у работадателя который предоставляет средне не плохую страховку, я уже выкинул 13к$ это не считая зубной. Ещё у меня нет вообще глазной.
И меня никто не ловил пока на стандартном разводе, когда приходишь в госпиталь в сети, а там пару врачей/анализов вне сети оказываются. А это вообще отдельная история.
А еще вспомнил, вот надо бы на ногах удалить вены, врач пишет писульку в страховую, и те - ок покроем. Ты такой врачу - а сколько с меня будет? Врач - вот страховая покроет, значит 20%! Ура. Ты такой - 20% с чего? А там молчок, такие вопросы их вешают обычно.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by zVlad »

SUPER wrote: 11 Dec 2017 03:02 В Канаде обнаруживают рак как правило слишком поздно.. Скорее всего это проблема всей канадской медицинской системы:(
Это чем-нибудь обосновывается, или Вы просто сказали так, случайно.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Mark »

как и везде в страховой медицине US полно нюансов. Кучи разных планов. И мне например по фиг сколько стоит вся операция - мне важно сколько (максимально) мне предстоит выложить out-of-pocket. Желательно перед какими то крупными вещами (операции и т.п.) звонить в страховую и детально проверять - что доктор, госпиталь и все сервисы там покрываются вашим планом.
Про ER это обычный прокол - гораздо проще найти walk-in clinic (urgent care) рядом и ехать туда - и быстрее и не придется платить ER co-pay.
Планы дорожают каждый год (и становятся все хуже), но не брать (или брать минимальный) это "экстремальное развлечение"
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by zVlad »

Меня пока бог милует в плане здоровья. Но вот коллега, мой ровесник из Минска, прошел на моих глазах много операций и на сердце и на глаза. И он никогда не сетовал ни на страховку, ни на счета от госпиталей. Это вообща не тема для разговоров в связи со здоровьем в Канаде. Люди защищены с этой, очень не предсказуемой, стороны. И не важно работаешь ты или ищешь работу. Это много комплексов психологического плана снимает. Это реально сохраняет здоровье.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by nyekimov »

zVlad wrote: 11 Dec 2017 14:57 Меня пока бог милует в плане здоровья. Но вот коллега, мой ровесник из Минска, прошел на моих глазах много операций и на сердце и на глаза. И он никогда не сетовал ни на страховку, ни на счета от госпиталей. Это вообща не тема для разговоров в связи со здоровьем в Канаде. Люди защищены с этой, очень не предсказуемой, стороны. И не важно работаешь ты или ищешь работу. Это много комплексов психологического плана снимает. Это реально сохраняет здоровье.
Вот тут подпишусь под каждым словом. В первую очередь на здоровье негативно сказывается стресс.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by nyekimov »

Mark wrote: 11 Dec 2017 14:41 как и везде в страховой медицине US полно нюансов. Кучи разных планов. И мне например по фиг сколько стоит вся операция - мне важно сколько (максимально) мне предстоит выложить out-of-pocket. Желательно перед какими то крупными вещами (операции и т.п.) звонить в страховую и детально проверять - что доктор, госпиталь и все сервисы там покрываются вашим планом.
Про ER это обычный прокол - гораздо проще найти walk-in clinic (urgent care) рядом и ехать туда - и быстрее и не придется платить ER co-pay.
Планы дорожают каждый год (и становятся все хуже), но не брать (или брать минимальный) это "экстремальное развлечение"
А если на часах 9 часов вечера и ребенок орет матом, что болит в районе уха челюсть? Ждать до утра или поехать в емердженси? Температуры и других признаков нет. Ребенок периодически успокаивается.

И был реально случай с сыном, четрверг начался вроде бы stomach flu, жидкий стул и все дела, vomiting не было. В пятницу все ок. В субботу сутра опять что-то ребенок держится за живот, поехали в магазин за продуктами, начал орать матом, что болит живот. Заехали в ургент клинику по пути. Очереди нет вообще, но нас посадили в кабинет, пришла мед сестра и давай опрашивать. Ушла, ребенок стонет и плачет при ней. Потом ребенка вырвало минут через 10 ожидания после ухода мед сестры, и только тогда все прибежали, включая врача. В итоге врач опять все выслушал, просто потрогал живот, Карл. И сказал, что не видит проблем. Сделать узи не имеет возможности, оно блядь в Казахстане в каждой шарашке есть и стоит 20$, а тут диагностика потрогать руками! УЗИ только в специальных для этого местах и только по рецепту врача, и по концовке - если будет хуже, едьте в емержденси. С вас 150$. Клиника в сети, дедактбл выплачен не был на тот момент. Вот это вот вы называете медициной?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

zVlad wrote: 11 Dec 2017 14:34
SUPER wrote: 11 Dec 2017 03:02 В Канаде обнаруживают рак как правило слишком поздно.. Скорее всего это проблема всей канадской медицинской системы:(
Это чем-нибудь обосновывается, или Вы просто сказали так, случайно.
про статистику:
http://www.conferenceboard.ca/hcp/Detai ... eSupport=1
Canada gets a “C” grade and ranks 13th among 17 peer countries. In 2004—the most recent year of published data for Canada—there were 169 deaths due to cancer per 100,000 population. That rate fell to an estimated 161 deaths per 100,000 population in 2009.4
The top performer—Finland—had 129 deaths per 100,000 due to cancer, while the worst performer—Denmark—had 193 people die of cancer for every 100,000 population.
161 против 129 из 100,000 населения у лучшей страны в 2004 (и это не США!) - не такая большая разница на мой взгляд.
Ну не умеет современная медицина его ни вовремя находить, ни толком лечить. Вы можете пройти через полный цикл операции и химиотерапии и всё равно умереть скажем через полгода-год живя при этом только надёждой что вас вылечат и страдая во время восстановления после операции и пытаясь бороться с побочными эффектами химиотерапии. Хотя есть и те кто вылечивается. Рак кожи считается технически побежденным.
В другой статье говорится что % выживших в США сейчас выше чем везде просто потому что бросается на каждого пациента в разы(!) больше ресурсов чем в других странах, то есть экстенсивный метод лечения, а не потому что он лучше качественно.
В общем всем желаю раком не болеть, независимо в какой стране вы живете.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Работа и Карьера в IT”