Манифест против левого уклона в IT

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by АццкоМото »

fruit6 wrote: 16 Aug 2017 19:43
XpoH wrote: 16 Aug 2017 19:11 http://blog.interviewing.io/we-built-vo ... -happened/

интересно, а после такого тетки наконец умоются?
Принято устраивать флеш моб и писать работодателям авторов подобных статей с требованием немедленного увольнения мисогиниста.
Шутки шутками, а крупные (и не только) вполне могут устроить бойкот платформе.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by Ann4Ann »

результат, кстати, совпадает с моим опытом: при прочих равных на позицию синьора скорее всего возьмут меня - в частности и потому, что я представляю меньшую угрозу в глазах интервьюирующих. а вот на интервью принципала/архитекта позицию, вначале переберут мужиков. и я где-то даже понинмаю почему.... вовсе не из-за того, что мне чего-то не хватает, а как раз из-за того, что в команде инженеры-дядьки, так дано. приходится идти на синьора и дальше расти - поддостало правда уже, задор не тот.
не так давно мы с моим хорошим другом и коллегой вместе искали - резюме у нас оч. похожи. последние 8 лет в тех же компаниях на тех же проектах, с теми же технологиями работали))) - на синьора брали меня,и звонили всегда вначале мне - мы спецом одновременно резюме заслали. его я буквально заставляла их проинтервьюировать. на принципала контачили с ним, один раз он скрининг не прошел, другой очное. со мной никто и не законтачил из обоих мест.
по зарплате у меня тоже болишие сомнения, что я меньше получаю. про остальных теток не знаю... но знаю мужиков, которым явно меньше платят.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by Krys-Krys »

Я считаю что нужно всегда стараться нанять самого сильного кандидата из доступных для достижения наилучшего результата.
С другой стороны не всем компаниям это нужно. У многих компаний уже столько бабла что она начинают платить сотрудникам за волонтерство как за работу, устраивать всякие программы продвижения женщин по карьере и т д. Так же наша компания делает аудит зарплат чтобы найти женщин которым сильно не доплачивают по сравнению с мужчинами в той же роли с целью поднять з п. Так где денег нет - и программ таких не будет.
Я считаю что компании сами должны решать что они хотят делать или не делать а люди уже думать работать им в такой компании или другую искать. Если кого-то политика его компании напрягает - ведь нужно другую работу поискать.
У меня на работе в этом году например декретный отпуск оплачиваемый до 6 мес увеличили. Бизнесу ведь пользы от этого нет. Но все равно такие вещи делаются.
DGX
Уже с Приветом
Posts: 165
Joined: 03 May 2017 05:12

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by DGX »

В России кошмарное отношение к женщинам. Поэтому большинство российских мужиков ситуацию не понимают вообще. А те кто эмигрировали ностальгируют 😊

Нельзя одной попой усидеть на двух стульях. Несмотря на горячее желание 😊 Или нормальная страна и зарплата, или мачо и голая задница. В среднем.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by совков »

DGX wrote: 17 Aug 2017 10:09 В России кошмарное отношение к женщинам. Поэтому большинство российских мужиков ситуацию не понимают вообще. А те кто эмигрировали ностальгируют 😊

Нельзя одной попой усидеть на двух стульях. Несмотря на горячее желание 😊 Или нормальная страна и зарплата, или мачо и голая задница. В среднем.
Вроде тот пацанчик американ, то есть понимают все очень хорошо. Плохо то что не понимают сути, не понимают, что имеется неконституционный закон о дискриминации граждан мужского пола, от которого и возникают перекосы.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by АццкоМото »

совков wrote: 17 Aug 2017 12:41. Плохо то что не понимают сути, не понимают, что имеется неконституционный закон о дискриминации граждан мужского пола, от которого и возникают перекосы.
Огласите название закона, дискриминирующего граждан мужского пола.
Мат на форуме запрещен, блдж!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by совков »

АццкоМото wrote: 17 Aug 2017 15:19
совков wrote: 17 Aug 2017 12:41. Плохо то что не понимают сути, не понимают, что имеется неконституционный закон о дискриминации граждан мужского пола, от которого и возникают перекосы.
Огласите название закона, дискриминирующего граждан мужского пола.
Affirmative Actions
лишает прав белое население и попутно мужчин европейского происхождения
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by АццкоМото »

совков wrote: 17 Aug 2017 15:52
АццкоМото wrote: 17 Aug 2017 15:19
совков wrote: 17 Aug 2017 12:41. Плохо то что не понимают сути, не понимают, что имеется неконституционный закон о дискриминации граждан мужского пола, от которого и возникают перекосы.
Огласите название закона, дискриминирующего граждан мужского пола.
Affirmative Actions
лишает прав белое население и попутно мужчин европейского происхождения
Я не юрист, но вроде это не закон.
И уж точно никаких прав меня не лишает. Может поставить в невыгодное положение - да. Не более того
Мат на форуме запрещен, блдж!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by city_girl »

Ann4Ann wrote: 17 Aug 2017 02:00
результат, кстати, совпадает с моим опытом: при прочих равных на позицию синьора скорее всего возьмут меня - в частности и потому, что я представляю меньшую угрозу в глазах интервьюирующих. а вот на интервью принципала/архитекта позицию, вначале переберут мужиков. и я где-то даже понинмаю почему.... вовсе не из-за того, что мне чего-то не хватает, а как раз из-за того, что в команде инженеры-дядьки, так дано. приходится идти на синьора и дальше расти - поддостало правда уже, задор не тот.
не так давно мы с моим хорошим другом и коллегой вместе искали - резюме у нас оч. похожи. последние 8 лет в тех же компаниях на тех же проектах, с теми же технологиями работали))) - на синьора брали меня,и звонили всегда вначале мне - мы спецом одновременно резюме заслали. его я буквально заставляла их проинтервьюировать. на принципала контачили с ним, один раз он скрининг не прошел, другой очное. со мной никто и не законтачил из обоих мест.
по зарплате у меня тоже болишие сомнения, что я меньше получаю. про остальных теток не знаю... но знаю мужиков, которым явно меньше платят.
Дискриминация конечно есть, другое дело что ее причины более тонкие нежели просто задекларированная "межполовая борьба и ненависть", и я с вами согласна, что мужчинам легче в сильно мужской коллектив брать мужчину нежели женщину. Точно так же как в сильно женском начинаются свои заморочки.

Читала как-то исследования, что чисто мужские коллективы и чисто женские самоорганизовываются несколько по-разному. Например, если очень сильный перевес в сторону мужчин, то повышается уровень агрессивности в коллективе (вообще, а не конкретно) и .... начинается игнор женских особей. Чем меньше женщин, тем выше степень игнора и меньше конкуренция за дам. Причем это все идет на совершенно инстинктивном уровне, а совсем не социальные причины. А вот женские коллективы ведут себя чуть ли не противоположным образом. Мужчины, затесавшиесяя в сильно женский коллектив, становятся объектом повышенного внимания, заботы и конкуренции за него, иногда совсем незаслуженно.
Last edited by city_girl on 17 Aug 2017 19:17, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by city_girl »

повтор
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 17 Aug 2017 18:59
Ann4Ann wrote: 17 Aug 2017 02:00
результат, кстати, совпадает с моим опытом: при прочих равных на позицию синьора скорее всего возьмут меня - в частности и потому, что я представляю меньшую угрозу в глазах интервьюирующих. а вот на интервью принципала/архитекта позицию, вначале переберут мужиков. и я где-то даже понинмаю почему.... вовсе не из-за того, что мне чего-то не хватает, а как раз из-за того, что в команде инженеры-дядьки, так дано. приходится идти на синьора и дальше расти - поддостало правда уже, задор не тот.
не так давно мы с моим хорошим другом и коллегой вместе искали - резюме у нас оч. похожи. последние 8 лет в тех же компаниях на тех же проектах, с теми же технологиями работали))) - на синьора брали меня,и звонили всегда вначале мне - мы спецом одновременно резюме заслали. его я буквально заставляла их проинтервьюировать. на принципала контачили с ним, один раз он скрининг не прошел, другой очное. со мной никто и не законтачил из обоих мест.
по зарплате у меня тоже болишие сомнения, что я меньше получаю. про остальных теток не знаю... но знаю мужиков, которым явно меньше платят.
Дискриминация конечно есть, другое дело что ее причины более тонкие нежели просто задекларированная "межполовая борьба и ненависть", и я с вами согласна, что мужчинам легче в сильно мужской коллектив брать мужчину нежели женщину.

Читала как-то исследования, что чисто мужские коллективы и чисто женские самоорганизовываются несколько по-разному. Например, если очень сильный перевес в сторону мужчин, то повышается уровень агрессивности в коллективе (вообще, а не конкретно) и .... начинается игнор женских особей. Чем меньше женщин, тем выше степень игнора и меньше конкуренция за дам. Причем это все идет на совершенно инстинктивном уровне, а совсем не социальные причины. А вот женские коллективы ведут себя чуть ли не противоположным образом. Мужчины, затесавшиесяя в сильно женский коллектив, становятся объектом повышенного внимания, заботы и конкуренции за него, иногда совсем незаслуженно.
Конкуренции за мужчин или женщин на работе? В каком смысле?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by Krys-Krys »

DGX wrote: 17 Aug 2017 10:09 В России кошмарное отношение к женщинам. Поэтому большинство российских мужиков ситуацию не понимают вообще. А те кто эмигрировали ностальгируют 😊

Нельзя одной попой усидеть на двух стульях. Несмотря на горячее желание 😊 Или нормальная страна и зарплата, или мачо и голая задница. В среднем.
Я когда искала работу в Минске там всегда мужички у меня на интервью спрашивали "А чего-то вы программистом работаете, вы же женщина?"
Это очень тупой вопрос простите который показывает отношение, и слава Богу что в Америке такого никто не говорит.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by совков »

АццкоМото wrote: 17 Aug 2017 18:45
совков wrote: 17 Aug 2017 15:52
АццкоМото wrote: 17 Aug 2017 15:19
совков wrote: 17 Aug 2017 12:41. Плохо то что не понимают сути, не понимают, что имеется неконституционный закон о дискриминации граждан мужского пола, от которого и возникают перекосы.
Огласите название закона, дискриминирующего граждан мужского пола.
Affirmative Actions
лишает прав белое население и попутно мужчин европейского происхождения
Я не юрист, но вроде это не закон.
И уж точно никаких прав меня не лишает. Может поставить в невыгодное положение - да. Не более того
Это закон, нарушающий 14-ю поправку конституции США.
https://www.dol.gov/general/topic/hiring/affirmativeact

Субьективно вы может быть и не чувствуете попрания своих прав, но объективно это невозможно отрицать.
Если государство форсирует работадателей изменять свою практику наёма работников для того чтобы люди небелой расы имели привилегии, то это нарушение прав белых.
Вроде просто всё.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 17 Aug 2017 19:20
DGX wrote: 17 Aug 2017 10:09 В России кошмарное отношение к женщинам. Поэтому большинство российских мужиков ситуацию не понимают вообще. А те кто эмигрировали ностальгируют 😊

Нельзя одной попой усидеть на двух стульях. Несмотря на горячее желание 😊 Или нормальная страна и зарплата, или мачо и голая задница. В среднем.
Я когда искала работу в Минске там всегда мужички у меня на интервью спрашивали "А чего-то вы программистом работаете, вы же женщина?"
Это очень тупой вопрос простите который показывает отношение, и слава Богу что в Америке такого никто не говорит.
Этот "тупой" вопрос мне задавали только в Штатах, на интервью :D только там вместо "программист" другое. В России никогда такого не слышала....
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by АццкоМото »

совков wrote: 17 Aug 2017 19:37 Это закон, нарушающий 14-ю поправку конституции США.
https://www.dol.gov/general/topic/hiring/affirmativeact

Субьективно вы может быть и не чувствуете попрания своих прав, но объективно это невозможно отрицать.
Если государство форсирует работадателей изменять свою практику наёма работников для того чтобы люди небелой расы имели привилегии, то это нарушение прав белых.
Вроде просто всё.
1) речь идёт о бюджетниках
2) "попрание" или "ущемление" прав — не то же самое, что лишение.

Законы если и ущемляют мои права, то не сильно. И уж точно их не лишают.

А вот то, что делают бизнесы по собственной инициативе — это, местами, лютый трэш.
Мат на форуме запрещен, блдж!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by совков »

АццкоМото wrote: 17 Aug 2017 21:22
совков wrote: 17 Aug 2017 19:37 Это закон, нарушающий 14-ю поправку конституции США.
https://www.dol.gov/general/topic/hiring/affirmativeact

Субьективно вы может быть и не чувствуете попрания своих прав, но объективно это невозможно отрицать.
Если государство форсирует работадателей изменять свою практику наёма работников для того чтобы люди небелой расы имели привилегии, то это нарушение прав белых.
Вроде просто всё.
1) речь идёт о бюджетниках
2) "попрание" или "ущемление" прав — не то же самое, что лишение.

Законы если и ущемляют мои права, то не сильно. И уж точно их не лишают.

А вот то, что делают бизнесы по собственной инициативе — это, местами, лютый трэш.
немного не понял логику
вроде всё чётко, если белый не имеет права на Affirmative Actions то у белого нет тех прав, которые есть у чёрного.
а бизнесы именно стараются следовать закону, потому что иначе лишаться возможности работать не только с государством но и с контракторами государства.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by АццкоМото »

Если какие-то права предоставляются больным раком, то те, кто не болен, этих прав не имеют. И чо?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by fruit6 »

А какие права у больных раком?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by АццкоМото »

fruit6 wrote: 17 Aug 2017 23:01 А какие права у больных раком?
Какая разница? Пример условный.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by АццкоМото »

fruit6 wrote: 17 Aug 2017 23:01 А какие права у больных раком?
Но как пример — покупать марихуану даже в штатах, где не победил лигалайз. Дискриминация здоровых и больных поносом??!
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by Alexander Troyansky »

АццкоМото wrote: 17 Aug 2017 23:05
fruit6 wrote: 17 Aug 2017 23:01 А какие права у больных раком?
Но как пример — покупать марихуану даже в штатах, где не победил лигалайз. Дискриминация здоровых и больных поносом??!
Слабенький аргумент. Дискриминация здоровых и больных поносом не запрещена законом. А вот дискриминация по цвету кожи - нелегальна.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by fruit6 »

АццкоМото wrote: 17 Aug 2017 23:03
fruit6 wrote: 17 Aug 2017 23:01 А какие права у больных раком?
Какая разница? Пример условный.
для общего кругозора!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by АццкоМото »

Alexander Troyansky wrote: 18 Aug 2017 02:22
АццкоМото wrote: 17 Aug 2017 23:05
fruit6 wrote: 17 Aug 2017 23:01 А какие права у больных раком?
Но как пример — покупать марихуану даже в штатах, где не победил лигалайз. Дискриминация здоровых и больных поносом??!
Слабенький аргумент. Дискриминация здоровых и больных поносом не запрещена законом. А вот дискриминация по цвету кожи - нелегальна.
Соглашусь
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by Krys-Krys »

fruit6 wrote: 17 Aug 2017 23:01 А какие права у больных раком?
В БАРТе возле двери могут сидеть.
И даже выгнать здорового человека что там сидит.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Манифест против левого уклона в IT

Post by Мальчик-Одуванчик »

Krys-Krys wrote: 18 Aug 2017 17:53
fruit6 wrote: 17 Aug 2017 23:01 А какие права у больных раком?
В БАРТе возле двери могут сидеть.
И даже выгнать здорового человека что там сидит.
Так это не право, а привилегия.

Return to “Работа и Карьера в IT”