Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2142
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by oleg lebedev »

Mark wrote: 17 Jul 2017 19:30
oleg lebedev wrote:Я видел пару раз в Бостоне взрослых дядей, ездящих на самокатах и это выглядит странно. Где вы собираетесь ездить в Бостоне? По дорогам? Так это просто опасно. По тратуарам? Думаю, что пешком будет быстрее.
Кстати где вы садитетесь, В Провиденсе? Меня всегда занимал вопрос где люди паркуются там для пересадок на электричку. Я так понял, что кроме паркинга в моле там ничего поблизости нет.
Я буду садится в Attleboro. По поводу где в Бостоне ехать - там вроде как велодорожка почти на 2 мили.
Кстати мне только что посоветовали что не стоит ехать до конечной South Station а лучше раньше сойти на BackBay и сразу на эту дорожку.
По повода паркинга у вокзала в Провиденсе - он есть но маленький и все оставляют машины в providence place mall он через дорогу.
Про то как я буду выглядеть на самокате - это не моя проблема :)
Если вы будете покупать проездной на месяц, то в него включён весь общественный транспорт и не надо платить за подземку.
Я тоже езжу по этой ветке электрички, кстати.
У меня несколько коллег по работе тоже ездят на велосипедах на работу. Одного немного сбила машина пару лет назад. Он немного аклимался и продолжает ездить.
Один знакомый, который ездил в Кембридж, доезжал до South S. и только там пересаживался на красную ветку.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Херовимчик »

https://www.amazon.com/gp/product/B00W7 ... UTF8&psc=1
нашему уже 2 года. Правда мы на нем не ездим каждый день :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Стоит заценить покрытие. Если старое и много трещин с выбоинами то задолбаешься на скутере и реально быстрее чем пешком не получится.
Я пробовал Razor, но он определенно не на мой рост.
Как вариант - таскать с собой ролики.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

oleg lebedev wrote: 17 Jul 2017 19:47 Если вы будете покупать проездной на месяц, то в него включён весь общественный транспорт и не надо платить за подземку.
Я тоже езжу по этой ветке электрички, кстати.
У меня несколько коллег по работе тоже ездят на велосипедах на работу. Одного немного сбила машина пару лет назад. Он немного аклимался и продолжает ездить.
Один знакомый, который ездил в Кембридж, доезжал до South S. и только там пересаживался на красную ветку.
да буду - проездной покупается pre-tax и кроме того работодатель спонсирует до 100 баксов.
Попробую проехать несколько раз и пройти пешком весь путь от South Station и BackBay - посмотреть реально ли ездить на скутере... Велосипед я точно не рассматриваю...
Да как раз по красной ветке 5-7 минут напрямую... Зимой (если без снега - в снег вроде все из дома работают) так и придется... После 10 лет непрерывного комьюта машиной, попробовать общественный транспорт это даже какой то фан для меня :)
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

Херовимчик wrote:https://www.amazon.com/gp/product/B00W7 ... UTF8&psc=1
нашему уже 2 года. Правда мы на нем не ездим каждый день :D
Спасибо - гляну
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

Мальчик-Одуванчик wrote:Стоит заценить покрытие. Если старое и много трещин с выбоинами то задолбаешься на скутере и реально быстрее чем пешком не получится.
Я пробовал Razor, но он определенно не на мой рост.
Как вариант - таскать с собой ролики.
А какой рост?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mark wrote: 17 Jul 2017 20:38
Мальчик-Одуванчик wrote:Стоит заценить покрытие. Если старое и много трещин с выбоинами то задолбаешься на скутере и реально быстрее чем пешком не получится.
Я пробовал Razor, но он определенно не на мой рост.
Как вариант - таскать с собой ролики.
А какой рост?
У меня 182 и Razor был крайне неудобным из-за того что приходилось сильно нагибать спину чтобы ехать чуть быстрее.
Низкорослому китайцу, которому я его потом продал он оказался в самый раз.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 17 Jul 2017 20:45, edited 1 time in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Nostradamus »

У нас на работу один ездит на powered scateboard. Прикольно смотреть, как оно едет без отталкивания ногой. Народ часто не врубается.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

Мальчик-Одуванчик wrote: У меня 182 и Razor был крайне неудобным из-за того что приходилось сильно нагибать спину чтобы ехать чуть быстрее.
Низкорослому китайцу, которому я его потом продал он оказался в самый раз.
о я как раз как тот китаец в высоту :)
Мне обещали дать Xootr MG потестдрайвить - надо будет заценить и Razor A5 тоже :)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Khomyak »

Теоретически самокат легко увысочить :-). Вертикальную палку от руля распилить, внутрь вставить подходящую железку (нахождение оной - самая сложная часть), и болтиками закрепить. Мой сын почти так сделал, но потом нашел рулю более интересное применение. Если жалко хороший самокат испортить, в каком-нибудь Гудвилле можно старенький купить.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by IncognitoRU »

До чего же дошли из-за комьюта, на самокатах на работу ездят.
Никогда не приходилось так мучаться. Всегда на машине, за гараж доп платила. На общ транспорте очень неудобно потому что чувствуешь себя как в стране 3 его мира. Мало того что транспорт и метро как в фильме ужасов, так ещё и много вонючих людей бомжеватого вида.
Самый лучший общ транспорт это в Москве и Санкт Петербурге. Вот там мне не хочется блеваться а наоборот любуюсь и транспортом и людьми.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

IncognitoRU wrote: 17 Jul 2017 22:23 Самый лучший общ транспорт это в Москве и Санкт Петербурге. Вот там мне не хочется блеваться а наоборот любуюсь и транспортом и людьми.
эээ какая Москва/Питер - вы явно в Ташкентском метро не были :))
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by IncognitoRU »

Mark wrote:
IncognitoRU wrote: 17 Jul 2017 22:23 Самый лучший общ транспорт это в Москве и Санкт Петербурге. Вот там мне не хочется блеваться а наоборот любуюсь и транспортом и людьми.
эээ какая Москва/Питер - вы явно в Ташкентском метро не были :))
Я в Ташкенте никогда не была, но хотелось бы. Родители были давно и им понравилось, но не помню чтобы они говорили о Ташкентском метро.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Albert_al »


Mark wrote: Машиной я на прошлой работе накатался по самое "не могу" - 120 миль в день в течении 10 лет... вот ищу альтернативу :)
Ужас какой, я такое даже представить не могу
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

Nostradamus wrote: 17 Jul 2017 20:45 У нас на работу один ездит на powered scateboard. Прикольно смотреть, как оно едет без отталкивания ногой. Народ часто не врубается.
не - это суицид в моем случае :) я с обычного skateboard как то падал - так что powered это для любителей адреналина. А вот самокат это мое - у меня у сына Fliker https://www.amazon.com/dp/B00P2NLDHE/re ... UTF8&psc=1
Забойная вещь - но к сожалению для города непригоден - много места надо для проезда :)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Вячеслав Викторович »

Mark wrote: 18 Jul 2017 01:49
Nostradamus wrote: 17 Jul 2017 20:45 У нас на работу один ездит на powered scateboard. Прикольно смотреть, как оно едет без отталкивания ногой. Народ часто не врубается.
не - это суицид в моем случае :) я с обычного skateboard как то падал - так что powered это для любителей адреналина. А вот самокат это мое - у меня у сына Fliker https://www.amazon.com/dp/B00P2NLDHE/re ... UTF8&psc=1
Забойная вещь - но к сожалению для города непригоден - много места надо для проезда :)
Почему? вроде полметра шириной? я таких пока в европе не видел.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by АццкоМото »

Потому что оно едет не по прямой, а типо зигзагом
Мат на форуме запрещен, блдж!
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Palych »

Много лет назад на membrana.ru было ревью такого городского самоката для взрослых...
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

АццкоМото wrote:Потому что оно едет не по прямой, а типо зигзагом
Ага там надо раскачиваться чтобы ехать. Прикольно но сын так и в горку на нем забирается (не спуская ноги на землю).
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by АццкоМото »

Mark wrote: 18 Jul 2017 18:35
АццкоМото wrote:Потому что оно едет не по прямой, а типо зигзагом
Ага там надо раскачиваться чтобы ехать. Прикольно но сын так и в горку на нем забирается (не спуская ноги на землю).
А у меня соседский ребенок на таком катается. Индюшонок Риши. Так что выработалась стойкая аллергия
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Duck »

Mark wrote: 17 Jul 2017 20:48
Мальчик-Одуванчик wrote: У меня 182 и Razor был крайне неудобным из-за того что приходилось сильно нагибать спину чтобы ехать чуть быстрее.
Низкорослому китайцу, которому я его потом продал он оказался в самый раз.
о я как раз как тот китаец в высоту :)
Мне обещали дать Xootr MG потестдрайвить - надо будет заценить и Razor A5 тоже :)

такой посмотрите еще https://www.nycewheels.com/kickped-kick-scooter.html
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

АццкоМото wrote:Так что выработалась стойкая аллергия
Дык а самому попробовать? Это ж фан. Заодно и аллергия на соседских детей поуймется.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

IncognitoRU wrote:...Мало того что транспорт и метро как в фильме ужасов, так ещё и много вонючих людей бомжеватого вида...
Хмм возвращаясь к вашему комментарию . Это вы про какой город вообще? В бостонской электричке бомжей как то не видно (дорого наверное:)) сплошь народ офисно/госпитально/университетского вида. Они ж потом, по идее, и в subway спускаются. Может это про NYC были воспоминания ? Так я вроде в начале отписал location.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

Duck wrote: такой посмотрите еще https://www.nycewheels.com/kickped-kick-scooter.html
Спасибо - классный сайт - буду изучать
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by caltrain »

Mark wrote: 16 Jul 2017 16:21 Скоро выхожу на новую работу - комьют машиной непредсказуем (2 часа +) в одну сторону. Будущие коллеги активно советуют общественный транспорт. Получается 5 мин машиной до электрички + 45 мин электричкой и потом еще 2.5 мили до офиса - так что речь как раз об этих 2.5 милях. Варианты:
1) 45-50 мин пешком (не проблема - но по времени не укладываюсь - да и не знаю пока есть на работе душ или нет)
2) 7 мин subway (ну это как бы на случай снега - но хочется какой то физ.активности)
3) 20 мин Велосипедом (складной покупать нехочется - жаба давит - а нормальный в электричку не влезет, да и глянул на офисную велопарковку она забита)
4) Будущие коллеги посоветовали самокат - сказали что по скорости тот же велик, но складывается и бросается под стол в офисе, и в электричку зайти не проблема. Опять же контора стимулирует денежно - тех кто на велосипедах или самокатах (мизер но все равно приятно)
Вот и хочу спросить - кто нибудь пользуется kick scooter ? если да то какой посоветуете для взрослого? почитав Amazon пока смотрю на Razor A5 Lux.
p.s. и это речь о Бостоне если что...
я иногда качу на работу именно на таком A5.
Но у меня весь комьют и состоит из скутера 2.4 мили - минут 25.
Скутер - это практически прибежать на работу, я потом ещё минут 20 трачу на поход в душ и переодевание в офисную одежду и обувь.
Если дистанция в пределах мили, то обычно можно обойтись без перегрева и душа.
А это важно, ибо смену одежды и обуви надо везти на себе, или иметь шкафчик в офисе.
Во времени почти нет проигрыша по сравнению с убером/лифтом (их тоже надо ждать, могут быть попутчики, тупые водители), велосипедом (паркововка и переодевание, стояние на светофорах), шатлом (тупой маршрут) и походом пешком.
А насчёт активности - о, да. Лучшие рекомендации Форест Гампа !
A5 сильно шумит, полиуритановые колёса в итоге стерлись.
Я заказал надувное колесо наперёд, придёт скоро, может решит проблему неровностей.
Шум ерунда, важнее опасность упасть на неровностях,
в отличие от велосипеда нельзя смотреть по сторонам.
Что удобно со скутером, нет проблем хранения и переноски, как у велосипеда. И всегда можно cложить и взять в тот же убер.
Обувь нужна твердая, сандали не канают, очень легко травмировать стопу.
Желательно велофутболку, шлем и перчатки - сильная вибрация в руки.
A5 можно покупать каждые полгода за 60-80
Насчёт роста, если большой, то у рейзора появилась модель A6.

Сколько компенсируют за "зелёный" комьют? $20?
наши поезда - самые поездатые

Return to “Работа и Карьера в IT”