Проверка предыдущих мест работы в другой стране

User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

Uzito wrote: 28 Jun 2017 20:25
Stoic wrote: 28 Jun 2017 19:59 Если бы вы были правы, то у "свежеиспеченных" выпускников не было бы никаких шансов найти работу,
однако гугломордокниги ими забиты. Опыт это претензия на сенйористость (сенйорские рзботы) , но без рефералов ему не верят.
Гугломордокниги с радостью берут выпускников без опыта, главное чтоб были оценки хорошие. Таким образом набирают дешевую рабочую силу, которую можно быстро обучить какой-нибудь новой попсовой технологии и посадить лабать проекты. В говноконторы такие девелоперы не сбегут просто сравнив гуглевые бенефиты (стрижка, массаж, прачечная, беслатные обеды) и модняцкие технологии вс серый кубикл с 30 минут на ланч без карьерного роста и копание говнокода. Конкуренты без свежей крови загибаются, гугль жиреет.
Я с вами согласен.
Просто сказал, гугломордокниги их там сотнями берут, но в малоизвестных конторах они тоже представлены.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Pantigalt »

Stoic, не несите бред.
Зачем бодишопу перевозить джуниоров без языка если их потом фиг продашь кому?
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by АццкоМото »

Никто из моих знакомых не работал джуниором по приезду
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

Pantigalt wrote: 28 Jun 2017 20:50 Стоиц, не несите бред.
Зачем бодишопу перевозить джуниоров без языка если их потом фиг продашь кому?
Опять вольная трактовка моих слов. Они не джуниоры, но первые работы в штатах будут джуниорского уровня.
Ну не верят иностранному опыту здесь.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Pantigalt »

Stoic wrote: 28 Jun 2017 21:10 Опять вольная трактовка моих слов. Они не джуниоры, но первые работы в штатах будут джуниорского уровня.
Ну не верят иностранному опыту здесь.
Если под джуниорским уровнем вы понимаете скажем рейт 100 в час то пожалуй я с вами соглашусь.
Какое ваше определение джуниорской позиции?
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

Pantigalt wrote: 28 Jun 2017 21:31
Stoic wrote: 28 Jun 2017 21:10 Опять вольная трактовка моих слов. Они не джуниоры, но первые работы в штатах будут джуниорского уровня.
Ну не верят иностранному опыту здесь.
Если под джуниорским уровнем вы понимаете скажем рейт 100 в час то пожалуй я с вами соглашусь.
Какое ваше определение джуниорской позиции?
Это в каком бодишопе так платят, или это рейт бодишопа в SFBA ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Misha NJ
Posts: 3
Joined: 28 Jun 2017 04:08

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Misha NJ »

adda_ wrote: 28 Jun 2017 16:51
Misha NJ wrote: 28 Jun 2017 04:10 Всем привет, расскажите, пожалуйста, если, например, я работал в Украине сисадмином 2 года, а в резюме напишу 4 и в другой более известной компании - они как-то смогут это проверить - будут ли звонить в Украину и выяснять все? Как вообще проходит эта процедура? Я уже в США и никакая рабочая виза мне не нужна. Спасибо.
Никогда не надо врать, если есть шанс что тебя словят на вранье. Особенно в этой стране.
Когда компанию где я работал купила большая финансовая компания и все мы автоматически стали работать на нее, эти ребята сделали бэкграунд чек. Из того что я знаю - звонили в институт где я учился и потом работал, проверяли так ли это. Звонили в МГУ где когда то училась моя ковокерша, которой в том момент было за 60. Звонили в Бангалор (или еще куда то) чтобы проверит моего соседа из Индии. Они обратились в специализированную контору, из нее мне позвонила сотрудница, говорящая по русски, спросила какую то информацию. А потом когда я уже был в России, мне сказали что звонили в кадры и на кафедру.
В таком случае все, что мне остается это писать пустое резюме, потому что кроме диплома не по специальности у меня ничего и нет. Тут не то, что индусы, тут рекрутеры говорят: давай тебе опыта припишем. Я понимаю, что врать не хорошо, но искать энтри левел, без местного образования это невозможно, у каждого 1 индуса написано в резюме по несколько лет опыта в Индии и это им не мешает искать работу.

Либо пройти интервью - получить оффер - отработать n недель и быть уволенным после бэкграунд чека с вероятностью менее 40%, либо несколько лет искать того, кто меня возьмет на энтри левел. Лично я выбираю первое. П.С идея про волонтерство мне понравилась, спасибо!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by АццкоМото »

Не, вряд ли уволят. Могут не взять, а уволить через неделю — маловероятно
Мат на форуме запрещен, блдж!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Сибиря4ка »

Stoic wrote: 28 Jun 2017 21:10
Pantigalt wrote: 28 Jun 2017 20:50 Стоиц, не несите бред.
Зачем бодишопу перевозить джуниоров без языка если их потом фиг продашь кому?
Опять вольная трактовка моих слов. Они не джуниоры, но первые работы в штатах будут джуниорского уровня.
Ну не верят иностранному опыту здесь.
кто вам такое сказал? он вас обманул :D
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

Сибиря4ка wrote: 29 Jun 2017 12:16
Stoic wrote: 28 Jun 2017 21:10
Pantigalt wrote: 28 Jun 2017 20:50 Стоиц, не несите бред.
Зачем бодишопу перевозить джуниоров без языка если их потом фиг продашь кому?
Опять вольная трактовка моих слов. Они не джуниоры, но первые работы в штатах будут джуниорского уровня.
Ну не верят иностранному опыту здесь.
кто вам такое сказал? он вас обманул
У вас есть знакомые, которые в бодишопе по приезду стали сразу шестизначные зарплаты получать, или вы по-тролить решили ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Сибиря4ка »

Stoic wrote: 29 Jun 2017 13:38
Сибиря4ка wrote: 29 Jun 2017 12:16
Stoic wrote: 28 Jun 2017 21:10
Pantigalt wrote: 28 Jun 2017 20:50 Стоиц, не несите бред.
Зачем бодишопу перевозить джуниоров без языка если их потом фиг продашь кому?
Опять вольная трактовка моих слов. Они не джуниоры, но первые работы в штатах будут джуниорского уровня.
Ну не верят иностранному опыту здесь.
кто вам такое сказал? он вас обманул
У вас есть знакомые, которые в бодишопе по приезду стали сразу шестизначные зарплаты получать, или вы по-тролить решили ?
Зарплаты в бодишопе сразу после выхода из самолета шестизначные - таких знакомых нет. А причем тут джуниор?
Вот эта ваша цитата - полная чушь:
Stoic wrote: 28 Jun 2017 17:03 Зачем вообще указывать в резюме иммигранту опыт из другой страны ? Образование еще нормально указать.
Никакой пользы кроме вреда это принести не может. Если весь опыт вне США то искать работу можно только как джуниор.
Если иммигрант не укажет никакого опыта в резюме, то его никто на работу не возьмет. А если он еще и не очень молодой, то вообще возникнет вопрос - а что он делал все это время после окончания универа и до переезда?
Тут требуются в основном синьоры или хотя бы мидлевел, и на эти позиции охотно берут иммигрантов с иностранным опытом (естественно за меньшее вознаграждение, по началу), но те, кто БЕЗ ОПЫТА - вот такие реально никому не нужны, своих американских джуниоров хватает с американским образованием в компутер сайнс, универы ежегодно толпы выпускают.
Если платят не шестизначную зарплату, это не значит, что позиция - джуниор, работа то не джуниорская.
Троллите скорее вы. Потому что я иммигрировала несколько лет назад и имею свежий опыт поиска работы. А вы когда приехали и какой давности ваши сведения?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

Сибиря4ка wrote: 29 Jun 2017 13:55
Stoic wrote: 29 Jun 2017 13:38 У вас есть знакомые, которые в бодишопе по приезду стали сразу шестизначные зарплаты получать, или вы по-тролить решили ?
Зарплаты в бодишопе сразу после выхода из самолета шестизначные - таких знакомых нет....
Дальше можно не читать.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by nyekimov »

Stoic wrote: 29 Jun 2017 15:08
Сибиря4ка wrote: 29 Jun 2017 13:55
Stoic wrote: 29 Jun 2017 13:38 У вас есть знакомые, которые в бодишопе по приезду стали сразу шестизначные зарплаты получать, или вы по-тролить решили ?
Зарплаты в бодишопе сразу после выхода из самолета шестизначные - таких знакомых нет....
Дальше можно не читать.
А как насчет того, что бодишоп устроил моего друга на позицию архитектора и рубил на посредничестве бабла, кроме его джуниорской зп, или вы хотите сказать, что бодишоп такая альтруистическая организация, вывозит своих бывших сограждан в свет?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by nyekimov »

из моих наблюдений, количество опыта в зарубежных компаниях не с горящим названием особо роли не играет, но наличие опыта однозначно помогает попасть на интервью. То есть без опыта будет сложней гораздо попасть на интервью, приоритет будут отдавать местным выпускникам. А вот приписывать опыт имеет смысл разве что для бодишопов, которые красиво это обвернут и продадут, при этом сами будут платить консультанту как раз таки зарплату джуниора.

Но тут еще есть и факт того, что человек даже с грин картой только что приехавший наврятли будет знать сленг английский используемый на фирмах, чтобы нормально донести и что же он делал последние н лет. И со временем это приходит и в последствии найти работу гораздо легче и тут уже когда вы имеете два года в США и скажем 5 лет зарубежом и при этом чотко все рассказываете, что вас понятно с полу слова, то это скорее даже лучше для работадателя, чем местный выпускник с двумя годами, еще ничего особо не видевший, все еще плавающий на мидл уровне.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

nyekimov wrote: 29 Jun 2017 15:27
Stoic wrote: 29 Jun 2017 15:08
Сибиря4ка wrote: 29 Jun 2017 13:55
Stoic wrote: 29 Jun 2017 13:38 У вас есть знакомые, которые в бодишопе по приезду стали сразу шестизначные зарплаты получать, или вы по-тролить решили ?
Зарплаты в бодишопе сразу после выхода из самолета шестизначные - таких знакомых нет....
Дальше можно не читать.
А как насчет того, что бодишоп устроил моего друга на позицию архитектора и рубил на посредничестве бабла, кроме его джуниорской зп, или вы хотите сказать, что бодишоп такая альтруистическая организация, вывозит своих бывших сограждан в свет?
Да они (бодишоп) редиски, я с этим не спорю. Но надо определиться в терминах. Вы можете делать сеньёрскую работу,
но при этом платить вам будут как джуниору, или наоборот целыми днями в "носу ковырять", но при этом получать зарплату синьйора.
Интернет переполнен вакансиями на работу, где требуютсы скилзы и опыт синьйоров, однако платить хотят как джуниорам.
Из них только очень немногие напишут в названии позиции джуниор или мид-левел.

Т.е. Jr. или Sr. - денежная категория.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by АццкоМото »

Ок, у меня есть знакомые, которые из самолёта выходили на 200 с плюсом К. Закрыт вопрос?

Ну и это. Когда бодишоп платит жуниорскую зряплату за синьорскую работу, это не потому что опыт не считается, а потому что держат за яйки визой. Так что не надо подменять понятия.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Сибиря4ка »

nyekimov wrote: 29 Jun 2017 15:42 из моих наблюдений, количество опыта в зарубежных компаниях не с горящим названием особо роли не играет, но наличие опыта однозначно помогает попасть на интервью. То есть без опыта будет сложней гораздо попасть на интервью, приоритет будут отдавать местным выпускникам.
о том и речь
на интервью еще надо попасть, а рекрутеры не будут обращать внимание на резюме без опыта, когда есть требование к позиции - опыт столько-то лет, и куча индусских резюме с нужным опытом по 10-20 лет.
не понимаю вообще, причем тут зарплата в бодишопах, когда бодишопы - это всегда посредники, и то что получает конкретно работник - это одна цифра, а то что получает бодишоп за этого работника - другая. Человека без опыта и бодишоп не повезет, т.к. джуниоров им возить не выгодно (денег они за них получат мало, если вообще получат), а на синьорскую позицию этот человек не пройдет интервью у клиента.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by M. Ridcully »

Stoic wrote: 28 Jun 2017 17:03 Зачем вообще указывать в резюме иммигранту опыт из другой страны ? Образование еще нормально указать.
Никакой пользы кроме вреда это принести не может. Если весь опыт вне США то искать работу можно только как джуниор.
В который раз замечаю, что Стоик, порой, про какую-то свою, параллельную реальность пишет.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

АццкоМото wrote: 29 Jun 2017 16:04 Ок, у меня есть знакомые, которые из самолёта выходили на 200 с плюсом К. Закрыт вопрос?

Ну и это. Когда бодишоп платит жуниорскую зряплату за синьорскую работу, это не потому что опыт не считается, а потому что держат за яйки визой. Так что не надо подменять понятия.
Ваши знакомые из самолета "на 200 с плюсом" через интернет работу искали или был бэкап в лице серьезных людей работающих там ?

А в бодишоп синйор идет за деньги джуниора потому что его на прямую на синйора рассматривать никто не будет
без протекции, если нет местного опыта.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

M. Ridcully wrote: 29 Jun 2017 17:51
Stoic wrote: 28 Jun 2017 17:03 Зачем вообще указывать в резюме иммигранту опыт из другой страны ? Образование еще нормально указать.
Никакой пользы кроме вреда это принести не может. Если весь опыт вне США то искать работу можно только как джуниор.
В который раз замечаю, что Стоик, порой, про какую-то свою, параллельную реальность пишет.
Ну скажите уж что-нибудь, или нечего ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by M. Ridcully »

Stoic wrote: 29 Jun 2017 19:25
M. Ridcully wrote: 29 Jun 2017 17:51
Stoic wrote: 28 Jun 2017 17:03 Зачем вообще указывать в резюме иммигранту опыт из другой страны ? Образование еще нормально указать.
Никакой пользы кроме вреда это принести не может. Если весь опыт вне США то искать работу можно только как джуниор.
В который раз замечаю, что Стоик, порой, про какую-то свою, параллельную реальность пишет.
Ну скажите уж что-нибудь, или нечего ?
Ну я думал более-менее ясно, что я хотел сказать - опыт за пределами Штатов вполне себе ценится.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Сибиря4ка »

Stoic wrote: 29 Jun 2017 19:23 А в бодишоп синйор идет за деньги джуниора потому что его на прямую на синйора рассматривать никто не будет
без протекции, если нет местного опыта.
В основном потому что нет грин карты, а без гринки его вообще мало кто рассматривать будет, только несколько контор-гигантов, делающих Н1В, и бодишопы.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

Сибиря4ка wrote: 29 Jun 2017 20:51
Stoic wrote: 29 Jun 2017 19:23 А в бодишоп синйор идет за деньги джуниора потому что его на прямую на синйора рассматривать никто не будет
без протекции, если нет местного опыта.
В основном потому что нет грин карты, а без гринки его вообще мало кто рассматривать будет, только несколько контор-гигантов, делающих Н1В, и бодишопы.
Вы не понимаете предмета, о которым пишете. Американцы рассматривают кандидатов с зарубежным опытом на позиции синьор и мидлевел.
Вы похоже вопросом гринкарт совсем не владеете, поскольку чушь написали никоим образом не опровергающую мой пойнт.

Да будет вам известно, что гринкарту можно получить человеку, который в штатах никогда не появился, консулар процессинг называется.
Таким образом что мешает нормальным конторам (не бодишопам) делать синьйорам гринкарты и привозить их на постоянку ?
Никаких виз типа <H1-B> делать не требуется. Или у контор все же есть сомнения насчет синьйористости иностранцев ? :wink:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Сибиря4ка »

Stoic wrote: 29 Jun 2017 21:07
Сибиря4ка wrote: 29 Jun 2017 20:51
Stoic wrote: 29 Jun 2017 19:23 А в бодишоп синйор идет за деньги джуниора потому что его на прямую на синйора рассматривать никто не будет
без протекции, если нет местного опыта.
В основном потому что нет грин карты, а без гринки его вообще мало кто рассматривать будет, только несколько контор-гигантов, делающих Н1В, и бодишопы.
Вы не понимаете предмета, о которым пишете. Американцы рассматривают кандидатов с зарубежным опытом на позиции синьор и мидлевел.
Вы похоже вопросом гринкарт совсем не владеете, поскольку чушь написали никоим образом не опровергающую мой пойнт.

Да будет вам известно, что гринкарту можно получить человеку, который в штатах никогда не появился, консулар процессинг называется.
Таким образом что мешает нормальным конторам (не бодишопам) делать синьйорам гринкарты и привозить их на постоянку ?
Никаких виз типа <H1-B> делать не требуется. Или у контор все же есть сомнения насчет синьйористости иностранцев ? :wink:
Вы увели тему совсем в другую сторону - от опыта сначала к зарплате, теперь к получению гринки.
Хотите сказать, что абсолютно любой работодатель кинется делать гринкарту иностранцу, если у него нет сомнения в его синьйоритости? Это очередная чушь. Большинство работодателей деланием Н1В и гринкарт не занимается вообще. Сколько угодно случаев, когда менеджер и команда очень хочет принять на работу определенного работника без всяких сомнений в его опыте и скиллах, но если нет гринки - ТОЛЬКО через посредника, потому что такая политика у этой компании.
Да что с вами спорить. Точно в параллельной реальности живете.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

Сибиря4ка wrote: 29 Jun 2017 21:27
Stoic wrote: 29 Jun 2017 21:07
Сибиря4ка wrote: 29 Jun 2017 20:51
Stoic wrote: 29 Jun 2017 19:23 А в бодишоп синйор идет за деньги джуниора потому что его на прямую на синйора рассматривать никто не будет
без протекции, если нет местного опыта.
В основном потому что нет грин карты, а без гринки его вообще мало кто рассматривать будет, только несколько контор-гигантов, делающих Н1В, и бодишопы.
Вы не понимаете предмета, о которым пишете. Американцы рассматривают кандидатов с зарубежным опытом на позиции синьор и мидлевел.
Вы похоже вопросом гринкарт совсем не владеете, поскольку чушь написали никоим образом не опровергающую мой пойнт.

Да будет вам известно, что гринкарту можно получить человеку, который в штатах никогда не появился, консулар процессинг называется.
Таким образом что мешает нормальным конторам (не бодишопам) делать синьйорам гринкарты и привозить их на постоянку ?
Никаких виз типа <H1-B> делать не требуется. Или у контор все же есть сомнения насчет синьйористости иностранцев ?
Вы увели тему совсем в другую сторону - от опыта сначала к зарплате, теперь к получению гринки.
Хотите сказать, что абсолютно любой работодатель кинется делать гринкарту иностранцу, если у него нет сомнения в его синьйоритости? Это очередная чушь. Большинство работодателей деланием Н1В и гринкарт не занимается вообще. Сколько угодно случаев, когда менеджер и команда очень хочет принять на работу определенного работника без всяких сомнений в его опыте и скиллах, но если нет гринки - ТОЛЬКО через посредника, потому что такая политика у этой компании.
Да что с вами спорить. Точно в параллельной реальности живете.
Не, у вас похоже это какая-то религия - "политика компании".
Называйте вещи своими именами, не хотят документы делать - не нужен им специалист.
Про несчастного мэнаджера и его команду это похоже пример когда спеца, который уже в шатах взять не могут из-за "политики". :wink:

А спорить вы не можете поскольку аргументов нет у вас. В параллельной реальности жевете ВЫ.
Если есть синьйор заграницей и нет никаких сомнений в его сенйористости такие мелочи как виза или гринкарта не останавливают контору.
До 1990-го года (официально считается датой рождения <H-1B>) технарей из заграницы ввозили преимущественно по гринкартам.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Работа и Карьера в IT”