IBM: из дома работать больше не разрешают

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by M. Ridcully »

SashaKR wrote: 24 May 2017 23:27
StrangerR wrote: 20 May 2017 22:47 У меня полно примеров, когла после всех скайпев и прочего садились в офисе вместе и за 2 дня делали то, что со скайпями и удаленной работой не могли сделать месяц.
ха? издеваетесь что-ли.. проще всё на самом деле.. народ просто положил на работу в течение месяца, а потом сделали за два дня, чего тут думать-то? :mrgreen:
+много

Кстати, и скайп не совсем понятно, нахрен нужен.

Лучший способ общения - email. Ну либо ещё shared google doc.

Сказанное вслух слово - ненужное сотрясание воздуха.

Только когда люди начинают писать, тогда они начинают думать.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by SashaKR »

M. Ridcully wrote: 24 May 2017 23:36
SashaKR wrote: 24 May 2017 23:27
StrangerR wrote: 20 May 2017 22:47 У меня полно примеров, когла после всех скайпев и прочего садились в офисе вместе и за 2 дня делали то, что со скайпями и удаленной работой не могли сделать месяц.
ха? издеваетесь что-ли.. проще всё на самом деле.. народ просто положил на работу в течение месяца, а потом сделали за два дня, чего тут думать-то? :mrgreen:
+много

Кстати, и скайп не совсем понятно, нахрен нужен.

Лучший способ общения - email. Ну либо ещё shared google doc.

Сказанное вслух слово - ненужное сотрясание воздуха.

Только когда люди начинают писать, тогда они начинают думать.
skype для screen sharing, conference calls, можно и google hangouts, неважно.. главное чтобы был поставлен процесс, где работать из дома != можно не работать..
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by mister-X »

"работать из дома != можно не работать.." - молодо зелено, Все так и деляют или ваш лозунг - нам хлеба не надо работу давай ?

Sent from my SM-G900V using Tapatalk

mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by mskmel »

mister-X wrote: 25 May 2017 00:47"работать из дома != можно не работать.." - молодо зелено, Все так и деляют или ваш лозунг - нам хлеба не надо работу давай ?
Реально сделанная работа каждым очень хорошо видна. Не важно, команда в одном кубике сидит, или рассредоточена по соседним часовым поясам. "Можно не работать" - первые в списке на получение задач, которые очень легко измерить по PIP, а потом первые на выход.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by SashaKR »

mister-X wrote: 25 May 2017 00:47 "работать из дома != можно не работать.." - молодо зелено, Все так и деляют или ваш лозунг - нам хлеба не надо работу давай ?

Sent from my SM-G900V using Tapatalk
да ладно Вам, не передергивайте.. я говорю о вопиющих случаях, когда человека найти нельзя по 2 дня или не сделано нифига, а от него другие зависят и т.п. Какие-то же правила приличия должны быть? Хотя бы сидеть за компом надо, не? :mrgreen:
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by mister-X »

Все очень просто, CC to manager и занимайся своими делами. Не надо делать работу за начальство. Это ещё хорошо если 2 дня, некоторые вообще не отвечают. Я не в обиде, у меня есть дела поважнее

Sent from my SM-G900V using Tapatalk

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by nyekimov »

M. Ridcully wrote: 24 May 2017 23:36
SashaKR wrote: 24 May 2017 23:27
StrangerR wrote: 20 May 2017 22:47 У меня полно примеров, когла после всех скайпев и прочего садились в офисе вместе и за 2 дня делали то, что со скайпями и удаленной работой не могли сделать месяц.
ха? издеваетесь что-ли.. проще всё на самом деле.. народ просто положил на работу в течение месяца, а потом сделали за два дня, чего тут думать-то? :mrgreen:
+много

Кстати, и скайп не совсем понятно, нахрен нужен.

Лучший способ общения - email. Ну либо ещё shared google doc.

Сказанное вслух слово - ненужное сотрясание воздуха.

Только когда люди начинают писать, тогда они начинают думать.
Вот кстати, тоже недавно очередной раз убедился, что вживую общение чаще идет в минус, слова к делу не пришьешь.

Недавно совсем была ситуация, когда человек перед начальством выдал совершенно другой вариант нашего договора с ним, чтобы прикрыть свою задницу. Я не сказать что прям сильно пострадал, но было неприятно вдруг делать свалившиюся работу, потому что получилось так, как будто я не позаботился заранее. После это надо тупо взять за правило, все договоры через имеил прогонять. И кстати в той ситуации я периодически напоминал о проблеме, но никого это не интересовало, пока большой начальник не обратил внимание. Тогда приоритет проблеме резко поменяли. И все работали из офиса, так что это зависит чисто от менеджмента.

Есть один знакомый бизнес аналитик, то работал на какой то безизвестной компании из дома, затем ушел в именитую компанию, первое время поработал из офиса, теперь работает 4 дня из дома, один ездит в офис на встречи и прочие обсудить. Я немного прифигел, как вот так люди находят, когда кто-кто а разработчики точно могли бы из дома работать, если нормально менеджмент построить и бездельников наказывать.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by АццкоМото »

SashaKR wrote: 25 May 2017 01:22
mister-X wrote: 25 May 2017 00:47 "работать из дома != можно не работать.." - молодо зелено, Все так и деляют или ваш лозунг - нам хлеба не надо работу давай ?

Sent from my SM-G900V using Tapatalk
да ладно Вам, не передергивайте.. я говорю о вопиющих случаях, когда человека найти нельзя по 2 дня или не сделано нифига, а от него другие зависят и т.п. Какие-то же правила приличия должны быть? Хотя бы сидеть за компом надо, не? :mrgreen:
Правила просты: забил и не отмазался = уволен

Что тут обсуждать? В нормальных тимах когда идёт жара каждый выкатывает по несколько коммитов на ревью в день. Это довольно проблематично сделать, забив на работу. Или не сделать так, чтобы никто не заметил
Мат на форуме запрещен, блдж!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by StrangerR »

Блин, можно подумать что все время и деньги уходят на написание кода? Да не фига подобного, если бы так было - было бы все легко и просто. В том то и дело, что все затыки не в том что _кто-то код не успел написать_ а в том что или проблему не считали важной пока не долбануло, или что-то неизвестно, человек потыкался не нашел и ушел другие вещи делать, или еще что-то вроде. И когда команда в одном месте, то он просто придет к менеджеру или тим лиду с сразу с ним это обсудить, а когда в разных - забьет и потом на тим лида свалится вопрос _а что это не сделано_ и выяснится что тот уже другими вещами занимается а проблема уперлась в например _а как этот АПИ тестировать если тестового сайта у провайдера сервиса нету..._ (к примеру). А работа в разных тайм зонах... что это за код который пишут 24x7 и каждый день выкативают (по мне, такую команду лучше разогнать нафиг и код заморозить, потому что он в основном не лучше становится а хуже, примеров кстати вокруг полно...).

Все примеры из примитивной задачи _огромная фиговина с хорошо понятными спецификациями и сотня индусов пишут для нее быдлокод а другая сотня тестирует_. Тогда да, тогда такой вариант работает. У нас кстати индусов полно по кастомерским контрактам, но вот давать им что то больше чем тестирование - каждый раз жуткие скандалы возникают, потому что когда такая толпа что-то пишет, в итоге выходит очередная IBM/360. А в реальных программах и системах затыки вовсе не в том, что 100 индусов что-то не успели закодировать, а в том, что кодировать, как кодировать, чем пользоваться и все такое прочее. Ну и ошибки иного рода, например горе программеры зачем то сунули поиск в временную базу данных и создали ее _а прямо тут и прямо под собой_. После чего в мульти тенантном енвайременте (просто на одном сервере жило 3 тестовых инстанса) эти базы совместились (под собой же создавали) причем выяснилось не сразу (зависело от того, как оно запускалось). тут тестирование 24x7 ну никак не помогает. А помогает все таки думать прежде чем за пистолет ой клавиатуру хвататься... Или кластеры.. тут я даже и не говорю, но все ляпы тоже не категории _Кумар не туда плюсик поставил_ а категории _а они вызывают сервер назад, а сервер то будет за лоад балансером, а как они узнают какой именно сервер надо вызвать из десятка... (ну то есть архитектурные).
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by АццкоМото »

Это да. Ко не умеет работать, тот ходит к менеджеру. И, конечно, считает себя на сто голов выше кодирующих лохов
Мат на форуме запрещен, блдж!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by Easbayguy »

Блин, через десять дней закрывают оффис на переоборудование под open-space до ноября.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by Nostradamus »

Easbayguy wrote: 27 May 2017 10:10 Блин, через десять дней закрывают оффис на переоборудование под open-space до ноября.
Ничего себе. Это где так, в Оракле? Какой кампус?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by Easbayguy »

Nostradamus wrote: 27 May 2017 22:04
Easbayguy wrote: 27 May 2017 10:10 Блин, через десять дней закрывают оффис на переоборудование под open-space до ноября.
Ничего себе. Это где так, в Оракле? Какой кампус?
Я ж не в Оракле работаю, а в паре блоков от ейной штаб квартиры!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by SashaKR »

Изложение материала путём бессвязного потока сознания им. mmodel оказалось заразительно :mrgreen:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by Nostradamus »

Easbayguy wrote: 27 May 2017 22:06 Я ж не в Оракле работаю, а в паре блоков от ейной штаб квартиры!
А вот оно что. Ложная тревога. Я почему-то думал что вы в Оракле. Ну если будет openspace то имеет смысл поискать еще что-то, кубики много где еще сохранились в Убей Эрии если не лезть в Гугол или Фейсбук.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by SashaKR »

Как можно создать базу прямо тут и прямо под собой? Это что?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by Easbayguy »

Nostradamus wrote: 27 May 2017 22:12
Easbayguy wrote: 27 May 2017 22:06 Я ж не в Оракле работаю, а в паре блоков от ейной штаб квартиры!
А вот оно что. Ложная тревога. Я почему-то думал что вы в Оракле. Ну если будет openspace то имеет смысл поискать еще что-то, кубики много где еще сохранились в Убей Эрии если не лезть в Гугол или Фейсбук.
Я у них в главном оффисе в gym хожу, так что в курсе оракловских сплетен и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by АццкоМото »

SashaKR wrote: 27 May 2017 22:14 Как можно создать базу прямо тут и прямо под собой? Это что?
Сидишь на сервере, создаешь базу. Прямо тут. Прямо под собой. Думаю, как-то так.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: 27 May 2017 23:31
SashaKR wrote: 27 May 2017 22:14 Как можно создать базу прямо тут и прямо под собой? Это что?
Сидишь на сервере, создаешь базу. Прямо тут. Прямо под собой. Думаю, как-то так.
Главное базу не забывать смывать. Из-под себя. Самому. Ну как-то так.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by SashaKR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 May 2017 07:21
АццкоМото wrote: 27 May 2017 23:31
SashaKR wrote: 27 May 2017 22:14 Как можно создать базу прямо тут и прямо под собой? Это что?
Сидишь на сервере, создаешь базу. Прямо тут. Прямо под собой. Думаю, как-то так.
Главное базу не забывать смывать. Из-под себя. Самому. Ну как-то так.
пёрж её в качель
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by StrangerR »

АццкоМото wrote: 27 May 2017 23:31
SashaKR wrote: 27 May 2017 22:14 Как можно создать базу прямо тут и прямо под собой? Это что?
Сидишь на сервере, создаешь базу. Прямо тут. Прямо под собой. Думаю, как-то так.
Я откуда знаю, как??? Я эти базы вдруг в продакшене одного проекта обнаружил, с огромным удивлением. Девелоперы, блин, на классах пишут абстрактных (лучше бы в классики играли и не писали вообще ничего...). Тынь сюда, тынь мышкой туда, вот удобный класс и объект, а ну вызовем, и инициализируем... ой, все работает, уря... А то что это ТЫНЬ создало базу, причем прямо там где в него и ТЫНЬ сделали в момент старта класса, оно не замечает, и никто не замечает, пока где то два ТЫНЬ не встретились...

(И историю я не придумал, я эти чудеса своими глазами наблюдал. Причем по моему, так и не починили до самого конца проекта.)

PS. Кстати, урок QA менеджерам. Нужно проверять не только функциональность, но и что проверяемый объект создает на дисках. А то окажется, что он работает но создает непредвиденные никем файлы в неожиданных местах.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: IBM: из дома работать больше не разрешают

Post by nightmare2 »

Странно, а откуда у народа уверенность, что если я сижу в оффисе, то точно работаю в поте лица?
Если менагер боится, что дома я балду гоняю в рабочее время, то перевод в оффис его от этого никак не спасет.
Или ему надо что бы я задолбался?
Неужели и здесь мерилом работы считают усталость?

Тот факт, что мне не надо 40 * 2 минут ехать куда-то на машине, не требуется работать (сидеть) именно 8 часов без перерыва, не слушать дурацкий трендёж сокубников (тунеядствующий (на рабочем месте, между прочим) веб-дизайнер зевает так, что у меня челюсть сводит), не может не улучшить дело.

Конечно работниками надо управлять, независимо от того где они сидят.
У нас железное правило - быть доступным по телефону или емайлу с 9 до 5.
Если какие-то дела, отпишись, что будешь недоступен кокое-то время.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!

Return to “Работа и Карьера в IT”