/JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Komissar »

Oleg-NY wrote: Что касается судов в Индии - запросто. Пойдут, докажут и накажут. Короче, Индия воспринимается как часть западного мира.
расскажите это фармацевтическим фирмам, чьи лекарства массово и бесстыдно копируются индусскими фабриками задолго до того, как лекарства сошли с патента.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Komissar »

Oleg-NY wrote:Я вас уверяю, что в России и особенно в провинции полно людей с жилкой, готовых поработать на западного дядю, но успешных примеров мало потому, что язык, культура, мутность системы и отсюда недоверие. Я ел этих устриц и поэтому знаю, что говорю. Нам удалось заполучить тогда приличный западный банк в клиенты только через западный прокси, а когда пробовали сами, то как об стену...
я этих устриц объедался. Да, надо создавать front в US (так мы сделали) или через прокси. Но и индусские шопы все так делают, никто не наймет прямо из индусской деревни Rajesh&Sons, Pvt, India. Поэтому все NDA, весь конкратно юридический бизнес идет с US-based entity, а уж кто конкретно копошится грязными ручонками в коде, никого не волнует, да хоть марсиане.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by valchkou »

Oleg-NY wrote:Ха-ха... Вы в курсе почему аутсоурсинг так хорошо развивается в скажем в Индии, но не в России/Украине?
я в курсе, правовая база тут ни при чем. Просто индусское направление начало развиваться задолго до расспада ссср.
И когда простые русские парни только начинали незаметно, поодиночке проникать на амер рынок в качестве рядовых программистов,
индусы уже выстроили систему со своим менеджментом в корпорациях и конвейром по штамповке кадров в индии.
Трудно не заметить как катастрофически мало русскоязычных IT менеджеров.

Но это совсем не значит что направление снг не развивается, наоборот, оно активно растет.
Гусские бадишопы растут как на дрожах, да до индусских им пока как до луны.
Но вот вот еще немного и критическая масса специалистов перешагнет на уровень руководства,
И потекут реки аутсорса в другую сторону.

Но опять же 1,5млрд в китае + 1 мрлд в индии супротив 200 млн Росс+Укр+Бел.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Komissar »

valchkou wrote: индусы уже выстроили систему со своим менеджментом в корпорациях и конвейром по штамповке кадров в индии
Главное, что успешно построили индусы - могучую систему откатов.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Oleg-NY »

Komissar wrote:
Oleg-NY wrote: Что касается судов в Индии - запросто. Пойдут, докажут и накажут. Короче, Индия воспринимается как часть западного мира.
расскажите это фармацевтическим фирмам, чьи лекарства массово и бесстыдно копируются индусскими фабриками задолго до того, как лекарства сошли с патента.
Ах... вот кого я точно жалеть не буду так это фармацевтов! Зажрались они. И систему под себя от жадности построили да так, что маленький тюбик Зовиракса стоит под $400. Естественно, что будут копировать не смотря ни на какие издержки, а что вы хотите?
Но вы опять путаете, кмк, разработку с производством. Та же история с Айфоном. Склонировать-то может и смогут, а вот придумать аналогичное - врядли. Да и кому оно нужно-то, клонированное? Только им самим и таким-же развивающимся и недоразвитым, где за $400 все равно не купят так, что потери не особо велики. Пусть попробуют продать это в америчке или вообще на западе...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Oleg-NY »

Komissar wrote:
Oleg-NY wrote:Я вас уверяю, что в России и особенно в провинции полно людей с жилкой, готовых поработать на западного дядю, но успешных примеров мало потому, что язык, культура, мутность системы и отсюда недоверие. Я ел этих устриц и поэтому знаю, что говорю. Нам удалось заполучить тогда приличный западный банк в клиенты только через западный прокси, а когда пробовали сами, то как об стену...
я этих устриц объедался. Да, надо создавать front в US (так мы сделали) или через прокси. Но и индусские шопы все так делают, никто не наймет прямо из индусской деревни Rajesh&Sons, Pvt, India. Поэтому все NDA, весь конкратно юридический бизнес идет с US-based entity, а уж кто конкретно копошится грязными ручонками в коде, никого не волнует, да хоть марсиане.
Я не знаю откуда ваши устрицы, но я говорю о серьезных дядьках с уолстрит, которые не в пример какому-нибудь home depot (подумаешь сперли базу, никуда от нас не денутся), данными своих клиентов дорожат потому, что серьезные инвесторы - товар штучный и вполне могут никогда уже не вернуться.
Никакие фронты и прокси им не втюхать просто так, чтобы они не проверили куда все потом утекает. И нам приходилось приезжать лично и рассказывать сказки, что команда сидит на самом деле ни в какой не в России, а некой восточно европейской стране, где была еще одна прокси-контора, но это уже не IT бизнес, а шпионство какое-то. Такое можно провернуть один-два раза, но построить на этом индустрию, врядли.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Oleg-NY »

valchkou wrote:
Oleg-NY wrote:Ха-ха... Вы в курсе почему аутсоурсинг так хорошо развивается в скажем в Индии, но не в России/Украине?
я в курсе, правовая база тут ни при чем. Просто индусское направление начало развиваться задолго до расспада ссср.
И когда простые русские парни только начинали незаметно, поодиночке проникать на амер рынок в качестве рядовых программистов,
индусы уже выстроили систему со своим менеджментом в корпорациях и конвейром по штамповке кадров в индии.
Трудно не заметить как катастрофически мало русскоязычных IT менеджеров.

Но это совсем не значит что направление снг не развивается, наоборот, оно активно растет.
Гусские бадишопы растут как на дрожах, да до индусских им пока как до луны.
Но вот вот еще немного и критическая масса специалистов перешагнет на уровень руководства,
И потекут реки аутсорса в другую сторону.

Но опять же 1,5млрд в китае + 1 мрлд в индии супротив 200 млн Росс+Укр+Бел.
Да что там другая страна... Скоро в Васюках состоится межгалактический съезд IT манагеров, которые единогласно решат не возвращаться, и переименуют Васюки в New Бангалор!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Komissar »

Oleg-NY wrote:Я не знаю откуда ваши устрицы, но я говорю о серьезных дядьках с уолстрит, которые не в пример какому-нибудь home depot (подумаешь сперли базу, никуда от нас не денутся), данными своих клиентов дорожат потому, что серьезные инвесторы - товар штучный и вполне могут никогда уже не вернуться.
Никакие фронты и прокси им не втюхать просто так, чтобы они не проверили куда все потом утекает. И нам приходилось приезжать лично и рассказывать сказки, что команда сидит на самом деле ни в какой не в России, а некой восточно европейской стране, где была еще одна прокси-контора, но это уже не IT бизнес, а шпионство какое-то. Такое можно провернуть один-два раза, но построить на этом индустрию, врядли.
как раз эта история показывает, что Вы работали не с серьезными дядьками, а лохами и разгильдяями, которые разрешали вешать лапшу на уши. Нормальные люди создают нормальные представительства, а не фиктивные прокси.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Oleg-NY »

Komissar wrote: как раз эта история показывает, что Вы работали не с серьезными дядьками, а лохами и разгильдяями, которые разрешали вешать лапшу на уши. Нормальные люди создают нормальные представительства, а не фиктивные прокси.
Мощно задвинули! А чем ваш фронт менее фиктивен если команда все равно в России/Украине/Белорусии? Тут дело не в лапше, а в конкретных людях плюс формальные правила, которые вполне можно обойти при обоюдном желании. Это то же самое, что иметь дело с Крымом отсюда сейчас - как бы нельзя, но если очень хочется, то можно...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Komissar »

Oleg-NY wrote:
Komissar wrote: как раз эта история показывает, что Вы работали не с серьезными дядьками, а лохами и разгильдяями, которые разрешали вешать лапшу на уши. Нормальные люди создают нормальные представительства, а не фиктивные прокси.
Мощно задвинули! А чем ваш фронт менее фиктивен если команда все равно в России/Украине/Белорусии? Тут дело не в лапше, а в конкретных людях плюс формальные правила, которые вполне можно обойти при обоюдном желании. Это то же самое, что иметь дело с Крымом отсюда сейчас - как бы нельзя, но если очень хочется, то можно...
если Ваши заказчики _реально_ были заинтересованы, чтобы вся команда сидела в западной стране (не Индии :-)), они бы прислали инспекторов "quality control" на место дислокации команды, запросили бы проверки бекграундов всех и каждого, а не слушали бы мутные песни-пляски каких-то заезжих коммивояжеров. Кстати, куча очень серьезных уоллстритовских дядей вполне себе работает с СНГ, потому что в 99.999% случаев ценных клиентов уводят не аутсорсеры, а свои же VP / CEO / CIO, которые переползают в другую фирму или стартуют свою контору.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Oleg-NY »

Вы что-то не о том совсем... Кто кого уводит? Куда? Кучка программеров в СНГ уведет клиентов? Это уже даже не смешно.
Вы видимо считаете, что упоминание "иностранных" терминов добавляет вам солидности? ;) Да я и не сомневаюсь, что вы крутой бизнесмен-аутсорсер. Расслабьтесь! )))
Конечно работают и я тому пример привел, что есть пути, но уж очень тернистые.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Komissar »

Хорошо, продолжайте считать, что Индия почти западная страна, а аутсорсингу из РФ мешает в основном правовое поле.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: /JOB/ Senior C#/ASP.NET/SQL Software Engineer

Post by Oleg-NY »

И вам того же. ;)

Return to “Работа и Карьера в IT”