Камера для почти новичка - вопросы

Теория и практика
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 07 Oct 2020 21:45 online dating это конкурс фоток, по сути это и есть на самом деле.
Неужели все фотки на Тиндере сняты зеркалками в студийных условиях? Позвольте вам не поверить.
Я вам показывал свои студийные фотки. Фоток такого качества, я уверен, на Тиндере нет ни одной.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Mmodel »

Так или иначе это фотоконкурс.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by VladDod »

:oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 08 Oct 2020 06:50 Так или иначе это фотоконкурс.
Да, но выигрывается он не покупкой дорогой аппаратуры. Не тратьте деньги зря, хорошее фотооборудование стоит очень дорого.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Mmodel »

del
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Mmodel »

Вообщем расскажу мой experience с 90D.
Закончился он провалом так скорей всего мне подсунули бракованный на самом амазоне.
Именно цвета были очень плохие даже снимая дома, т.е. girls сразу откидывали такие цвета, а поменять как не нашёл, возможно колибрировать надо было но это надо апаратуру ещё, короче сдал как бракованный обратно.
Что понял из всего этого имея хорошую линзу так у меня лоб высокий что типа вот этого https://photofeeler-blog.s3.amazonaws.c ... ortion.gif
Т.е. мне трудно сделать attractive самого лица так iphone снимает так что волос почти не видно, т.е. чуть чуть по бокам, ну и соотвественно конечно фигово выходит, а бабы на это очень смотрят, волос не видно и как fish eye так и начинают ставить плохо, ну как-бы понятно почему.
На сколько я понял там надо где-то 60-70mm для нормального охвата лица, а на моём iphone не больше 30mm, т.е. то что VladDod и говорил.
Ну разве что вот это товарищь говорил что он умудрился на iphone вот так сфоткотся https://photofeeler-blog.s3.amazonaws.c ... t-home.jpg, но это наверное он с далека снимал (а с далека рассплываеться) https://blog.photofeeler.com/take-attra ... d-at-home/.
Короче выход какой я вижу это попробовать взять новый iphone 12 который появиться в эту неделю и там написано есть 65 mm focal length Telephoto camera.

С DSLR вообще было трудно фоткаться самому, да и все прохожие начинают очень смотреть поэтому становилось не по себе.
Короче с iphone намного удобней делать и можно наделать самому, буду пробовать с iphone 12 когда получу.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Mmodel »

Вообщем мне может стоит заказать вот эту линзу если не получиться даже с новым и получить примерно 60mm таким способом.
Там спереди только одна камера, соотвественно мне надо видеть что я снимаю то можно на перед нацепить линзу.
Думаю что-то вроде этого
https://images-na.ssl-images-amazon.com ... SX679_.jpg
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Flash-04 »

я же говорил, сдайтесь фотографу 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Mmodel »

Им очень трудно угодить, есть такие что пишут
I don't like professional photos and mostly swipe left on those.
но могу сказать точно что голова на 24mm на iphone получаеться очень плохо.
Именно это сказывается на Attractive
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Mmodel »

Я пытался ещё как вариант себя снимать на 4K и потом лучший снимок отбирать, но эта идея провалилась с 90D так цвета были очень плохими.
Но в принципе это могло-бы работать с хорошей камерой которая качественно снимает видео с хорошим автофокусом.

Ну я ещё попробую с новым iphone 12, там по моему HDR видео они сделали.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Hamster2005 »

Mmodel wrote: 21 Oct 2020 20:30 Я пытался ещё как вариант себя снимать на 4K и потом лучший снимок отбирать, но эта идея провалилась с 90D так цвета были очень плохими.
Но в принципе это могло-бы работать с хорошей камерой которая качественно снимает видео с хорошим автофокусом.

Ну я ещё попробую с новым iphone 12, там по моему HDR видео они сделали.
Профессиональный фотограф наделает вам кучу фоток, которые будут выглядеть как любительские, без заглаженной кожи и прочих прибамбасов.
Не тратьте время и деньги.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Hamster2005 »

Mmodel wrote: 07 Oct 2020 21:45 online dating это конкурс фоток, по сути это и есть на самом деле.

Тут реально всё на пределе по поводу фото.
И каков смысл участия в конкурсе? Призовой фонд стоящий?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Mmodel »

Hamster2005 wrote: 23 Oct 2020 01:59 И каков смысл участия в конкурсе? Призовой фонд стоящий?
баба какая-то достойная появиться наконец-то.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Mmodel »

Я вам расскажу, я поехал в хорошое место около океана и пахал весь вечер с триподом и iphoneXs, в этоге из 4K фоток отобрал несколько, думал что фотографии идеальные, залили на photofeeler оказалось 3-6 из 10 бала в этоге у всех.

Скорей всего так как у меня iphoneXs то он делает как я вижу у фоток focal length 6mm либо 2.87mm
Мне то нормальная рожа, но вот бабам вот точно видно что не прокатывает.
Last edited by Mmodel on 23 Oct 2020 02:57, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Mmodel »

Hamster2005 wrote: 23 Oct 2020 01:47 Профессиональный фотограф наделает вам кучу фоток, которые будут выглядеть как любительские, без заглаженной кожи и прочих прибамбасов.
Не тратьте время и деньги.
очень не уверен какбы.
Ну во первых тут в Bay Area я думаю очень дорого, это 200-300$ за сессию, а фоток надо 6 в идеале и одежда должна быть разная.

А потом просто это ещё не гарантированно что он сфоткает так что бабам понравиться.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Hamster2005 »

Mmodel wrote: 23 Oct 2020 02:27
Hamster2005 wrote: 23 Oct 2020 01:59 И каков смысл участия в конкурсе? Призовой фонд стоящий?
баба какая-то достойная появиться наконец-то.
Т.е. серьезная-красивая-стройная-обеспеченная-образованная должна "клюнуть" на качественное фото?
;)
Бизнес-план довольно сомнительный...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Hamster2005 »

Mmodel wrote: 23 Oct 2020 02:54
Hamster2005 wrote: 23 Oct 2020 01:47 Профессиональный фотограф наделает вам кучу фоток, которые будут выглядеть как любительские, без заглаженной кожи и прочих прибамбасов.
Не тратьте время и деньги.
очень не уверен какбы.
Ну во первых тут в Bay Area я думаю очень дорого, это 200-300$ за сессию, а фоток надо 6 в идеале и одежда должна быть разная.

А потом просто это ещё не гарантированно что он сфоткает так что бабам понравиться.
Может, деньги и усилия направить в другое русло - ну, в спортзал записаться там, или в библиотеку...

Для автопортретов, советую - купите какую нибудь компактную камеру, типа Canon серии G , и поэкспериментируйте.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Mmodel »

Взял я iphone 12 pro, понаделал и как-то вроде и кажется что-то есть, но обе 26mm и 52mm как-то мылом пахнут, ну делает он фотки но все какие очевидно недотягивают до perfect, но только что в карман помещяется то это очень хорошо.
На 90D сама линза была была вроде нормальная в том смысле как увеличивала, но цвета вероятно изза брака, sharpness и фокус был фиговый из-за дешёвой линзы.
Мне как-то кажется что всётаки что какой-нибудь хорошей камерой с приличной линзой намного лучше чем iphone.

Думаю взять как профессионалы говорят что им нравится для портретов,
думаю взят на прокат sony a7riii и линзу самую известную для портретов Sony 85mm f1.8
https://www.youtube.com/watch?v=EAySQGD ... MannyOrtiz
https://www.youtube.com/watch?v=PVVoOTu ... maGhomrawi

суть этого всего в том что даже если бабы не будут ставить высокие оценки на photofeeler то всёравно тем которым я по своему виду буду нравится быстрее меня найдут, потому-что они очень смотрят само лицо, а если оно искаженное либо расплывается как обычно бывает от iphone то как-бы плохо это тем что отбирать не будут.

Одна проблема думаю что себя фоткать с 85mm это не легко из-за расстояния, поэтому думаю взять на прокат и попробовать.
Написано что эта линза только начинает брать с 0.8m, но как-то вроде даже и дома можно умудриться если захотеть.
Я пробовал ставил interval timer на 90D и вроде как получалось из кучи фоток выбрать что-то хорошее.

Что думаете?
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Hamster2005 »

Mmodel wrote: 02 Nov 2020 04:33 Взял я iphone 12 pro, понаделал и как-то вроде и кажется что-то есть, но обе 26mm и 52mm как-то мылом пахнут, ну делает он фотки но все какие очевидно недотягивают до perfect, но только что в карман помещяется то это очень хорошо.
На 90D сама линза была была вроде нормальная в том смысле как увеличивала, но цвета вероятно изза брака, sharpness и фокус был фиговый из-за дешёвой линзы.
Мне как-то кажется что всётаки что какой-нибудь хорошей камерой с приличной линзой намного лучше чем iphone.

Думаю взять как профессионалы говорят что им нравится для портретов,
думаю взят на прокат sony a7riii и линзу самую известную для портретов Sony 85mm f1.8
https://www.youtube.com/watch?v=EAySQGD ... MannyOrtiz
https://www.youtube.com/watch?v=PVVoOTu ... maGhomrawi

суть этого всего в том что даже если бабы не будут ставить высокие оценки на photofeeler то всёравно тем которым я по своему виду буду нравится быстрее меня найдут, потому-что они очень смотрят само лицо, а если оно искаженное либо расплывается как обычно бывает от iphone то как-бы плохо это тем что отбирать не будут.

Одна проблема думаю что себя фоткать с 85mm это не легко из-за расстояния, поэтому думаю взять на прокат и попробовать.
Написано что эта линза только начинает брать с 0.8m, но как-то вроде даже и дома можно умудриться если захотеть.
Я пробовал ставил interval timer на 90D и вроде как получалось из кучи фоток выбрать что-то хорошее.

Что думаете?
Как бы вы оценили этот снимок?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by *Lora »

Mmodel wrote: 02 Nov 2020 04:33 Что думаете?
Я думаю, что фотоаппаратами и объективами, особенно качественными надо учиться пользоваться. Без умения, какой фотик ни возьми, вряд ли что хорошее выйдет. Я уже не говорю о том, что на фига вам нужны девушки, которые озабочены профессиональными фотками... хотя вам видней, наверное. :-)

Айфона 12 pro в портретном режиме должно вполне хватить, IMO.
You will never have this day again.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by *Lora »

Hamster2005 wrote: 04 Nov 2020 08:34 Как бы вы оценили этот снимок?
Вы о техническом качестве снимка (цвет, резкость и пр), о композиции или о привлекательности фотки для girls? :-)

В любом случае фон не того, а цвет и резкость вполне ничего. И освещенность субъекта недостаточная, фон ярче не должен быть ...
You will never have this day again.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by *Lora »

Попробовала поправить слегка, чтобы показать, что я имела ввиду, но не получается...
20200725_123447.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
You will never have this day again.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Hamster2005 »

*Lora wrote: 04 Nov 2020 19:59
Mmodel wrote: 02 Nov 2020 04:33 Что думаете?
Я думаю, что фотоаппаратами и объективами, особенно качественными надо учиться пользоваться. Без умения, какой фотик ни возьми, вряд ли что хорошее выйдет. Я уже не говорю о том, что на фига вам нужны девушки, которые озабочены профессиональными фотками... хотя вам видней, наверное. :-)

Айфона 12 pro в портретном режиме должно вполне хватить, IMO.
Не скажите - а что если дама - тоже фотко-озабоченная!
;)
Да любого телефона хватит...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Hamster2005 »

*Lora wrote: 04 Nov 2020 21:22 Попробовала поправить слегка, чтобы показать, что я имела ввиду, но не получается...

Это - снимок мобилкой Самсунг, не самой крутой, А70. Дочка щелкнула во время поездки.

Автор путает между оценкой фотки и оценкой потенциального кандидата - полагаю, они мало связаны.
:D

Если хочется поизвращаться, в режиме Live view фон можно изуродовать до неузнаваемости...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Камера для почти новичка - вопросы

Post by Mmodel »

*Lora wrote: 04 Nov 2020 19:59 Айфона 12 pro в портретном режиме должно вполне хватить, IMO.
вообщем взял я этот sony a7riii с f1.8 85mm на прокат, наделал фоток себя.
Было не удобно себя фоткать, т.е. понаделал я всегда думаю как себя сфоткать, т.е. напрягаясь.
С амазона кнопка себя фоткать дошла только потом.
Т.е. в следующий раз буду фоткать более эффективно.

Что могу сказать что вроде как чуть-чуть attractive больше, а его в принципе самое необходимое как больше заполучить.
Допустим 2 из 10 yes, 7 из 10 somewhat и 1 из 10 no.
Но когда я эту фотку поставил ещё по 10 голосов 2 раза то результаты были: 5 - no, 5 - somewhat и 5 - no, 2 - somewhat, 3 - yes.

Т.е. это ещё от тех кто оценивает зависит и их настроения.


Но когда я показал знакомой эти фотки и фотки с iphone то она сказала что с iphone всётаки лучше.
Там где-то 20mm то они получаются более объёмные.

Но что я действительно заметил что attractive yes стало больше.
С iphone даже у самых хороших фоток yes никогда небыло больше одного.
С фоток-же yes бывало по три, а у одной даже very attractive.

Return to “Фото-Видео”