flickr все

Теория и практика
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

flickr все

Post by mikeG »

Бесплатный flckr закрывается.
У меня 50G фоток там лежит.
Куда податься?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: flickr все

Post by katit »

mikeG wrote: 02 Nov 2018 22:27 Бесплатный flckr закрывается.
У меня 50G фоток там лежит.
Куда податься?
Чтобы периодически не открывать тему и не потерять 50Г фото то думаю куда-то на платный сервис. Или остаться там где есть.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: flickr все

Post by Amirko »

Если Амазон прайм есть, то там фотки анлимитед. У меня там 3 Тб лежит
Cheers,
Amirko
Filosik
Posts: 1
Joined: 04 Nov 2018 08:38

Re: flickr все

Post by Filosik »

Жаль, отличный был фотохостинг.
Кто-нибудь знает, как дешевле всего утянуть оттуда свои фото?
Сами фото есть локально, но вот труд по отбору лучших фото и распределению их по альбомам пойдёт прахом, обидно.


Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: flickr все

Post by Prosche »

mikeG wrote: 02 Nov 2018 22:27 Бесплатный flckr закрывается.
У меня 50G фоток там лежит.
Куда податься?
Как можно одновременно писать о трудоустройсве озвучивая свои доходы и паралельно не иметь 50$ в год на фликер? Устраивая себе гиморой с переездом. Это нищебродство или сверхжадность?
П. С. Извините за офтоп.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: flickr все

Post by mikeG »

Ну у меня и на порше деньги есть, а порше нет. Да, жадность и нищебродство...

Flickr использую не потому, что сильно нужен, а так на всякий пожарный.
За $50, пожалуй, сделаю пару дополнительных бекапов...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: flickr все

Post by nvvosk »

У меня там 1,5 тысячи фоток на бесплатном хостинге..
Усиленно думаю, платить или нет - ибо я использую его не только как хостинг, но и как площадку для общения..
Пробежалась по своим любимым фотографам - приблизительно 50:50 про-не про..Если те, что не "про" уберут свои фотки (и из групп тоже) - не очень понятен смысл для меня использовать фликер чисто как хранилище :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: flickr все

Post by Hamster2005 »

nvvosk wrote: 05 Nov 2018 15:56 У меня там 1,5 тысячи фоток на бесплатном хостинге..
Усиленно думаю, платить или нет - ибо я использую его не только как хостинг, но и как площадку для общения..
Пробежалась по своим любимым фотографам - приблизительно 50:50 про-не про..Если те, что не "про" уберут свои фотки (и из групп тоже) - не очень понятен смысл для меня использовать фликер чисто как хранилище :(
Общение на Фликере?

У меня там с 2007 накопилось по пол-террабайта, так что придется платить.
А какой смысл в про был до сих пор?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: flickr все

Post by nvvosk »

Hamster2005 wrote: 08 Nov 2018 15:24
nvvosk wrote: 05 Nov 2018 15:56 У меня там 1,5 тысячи фоток на бесплатном хостинге..
Усиленно думаю, платить или нет - ибо я использую его не только как хостинг, но и как площадку для общения..
Пробежалась по своим любимым фотографам - приблизительно 50:50 про-не про..Если те, что не "про" уберут свои фотки (и из групп тоже) - не очень понятен смысл для меня использовать фликер чисто как хранилище :(
Общение на Фликере?

У меня там с 2007 накопилось по пол-террабайта, так что придется платить.
А какой смысл в про был до сих пор?
Ну да :) Там куча групп, в которых мне интересно участвовать.
РАньше для бесплатных аккаунтов давали место для всего 200 фоток, и только вот как раз с 2007-го года бесплатный аккаунт стал безлимитным.
До сих пор у про не было рекламы, плюс у них была возможность наблюдать за статистикой просмотров своих фото..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: flickr все

Post by *Lora »

Они на первый год дают скидку, так что получается тне $50, а $30 с чем-то. Можно заплатить и еще год думать :D

Я заплатила, и, наверное, буду платить и $50. Слишком напряжно куда-то переезжать, к тому же там тоже могут сделать платно. И да, мне многие фотографы на фликере нравятся, интересно их работы периодически просматривать и обмениваться комментариями. Похоже, что бОльшая часть переходит на Pro...
You will never have this day again.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: flickr все

Post by ALV00 »

У меня на flickr обида. Я когда-то давно, лет 10 назад, загружал на него фотки, тогда он был под яху и тоже был платный. Так вот они похерили эти фотки, остались только превьюхи. Забавно, что для видео есть надежный мировой хостинг - youtube, а ни для фоток ни для звуковых файлов такого нет. Валяется бизнес идея, а никто не берется.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: flickr все

Post by nvvosk »

*Lora wrote: 10 Dec 2018 13:25 Они на первый год дают скидку, так что получается тне $50, а $30 с чем-то. Можно заплатить и еще год думать :D

Я заплатила, и, наверное, буду платить и $50. Слишком напряжно куда-то переезжать, к тому же там тоже могут сделать платно. И да, мне многие фотографы на фликере нравятся, интересно их работы периодически просматривать и обмениваться комментариями. Похоже, что бОльшая часть переходит на Pro...
Да, я тоже заплатила со скидкой пару недель назад..Теперь год есть на размышления :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: flickr все

Post by voyager3 »

Какой-то бот, представляющийся итальяноязычной Википедией написал, что если все существующие фотки перевести на лицензию Creative Commons Attribution Share-Alike, то якобы грохать не будут. В достоверности не уверен.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: flickr все

Post by liamkin »

Гугл же дает бесплатный безлимитный спейс. Только каждая фотка должна быть меньше 12мб что ли. Гугл и видео хранит вроде, что вообще здорово. У меня фотки размером от 200к до 1мб. Так что вполне потянет. Если кому надо сжимать фотки JPEG - пользуйтесь MozJpeg. Он быстрый и неплохой. Если вам надо хранить RAW - тут лучше файлохранилище какое. В моем случае я держу USB3 внешний драйв, подключенный к домашнему роутеру - там и храню все копии, RAW и т д.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: flickr все

Post by voyager3 »

liamkin wrote: 28 Feb 2019 18:11 Гугл же дает бесплатный безлимитный спейс. Только каждая фотка должна быть меньше 12мб что ли. Гугл и видео хранит вроде, что вообще здорово. У меня фотки размером от 200к до 1мб. Так что вполне потянет. Если кому надо сжимать фотки JPEG - пользуйтесь MozJpeg. Он быстрый и неплохой. Если вам надо хранить RAW - тут лучше файлохранилище какое. В моем случае я держу USB3 внешний драйв, подключенный к домашнему роутеру - там и храню все копии, RAW и т д.
Гугл даунсамплит до 16МП и использует своё сжатие. Но, поскольку НатГео на мои фотки всё равно не позарится, именно так я и сделал: оригиналы на винт, шаринг в гуглофотках, фликр - от винта.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: flickr все

Post by liamkin »

до появления 4к я вообще не видел смысла хранить фотки в большом разрешении. При печати интерполяция поможет. У меня плазма в ФуллХД - и фотки я дожимал до этого. Фоток у меня очень много. С одного отпуска 400-700 выходит. Так что храните в разрешении 3840х2160. Что дает примерно 8Мп. Даже при 8мп средний размер JPEG должен быть в районе 1МБайта.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: flickr все

Post by voyager3 »

liamkin wrote: 11 Mar 2019 18:42 до появления 4к я вообще не видел смысла хранить фотки в большом разрешении. При печати интерполяция поможет. У меня плазма в ФуллХД - и фотки я дожимал до этого. Фоток у меня очень много. С одного отпуска 400-700 выходит. Так что храните в разрешении 3840х2160. Что дает примерно 8Мп. Даже при 8мп средний размер JPEG должен быть в районе 1МБайта.
Для пейзажей, может и нет, портреты, наверное, тоже, потому что дефекты внешности видны, а вот если вы на диких зверей и птиц фотоохотитесь, или на самолёты- там деталей много не бывает.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: flickr все

Post by liamkin »

я сторонник минимализма, консерватор и проч. Если фотка мне чем-то дорога, то я иногда делаю две копии - общий план и урезанный увеличенный фрагмент. Потом оба куска ужимаются в прокрустово ложе заданных мегапикселов. Пользую проги типа IrfanView и XnView для массовой обработки - там есть опциешка short side length - вот ее делаешь 1080 или 2160

Return to “Фото-Видео”