Утуб и музон

Теория и практика
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Утуб и музон

Post by Ion Tichy »

Подарили мне тут новую цацку - автовидеорег. Скатался я седни по делам, видеорег все снимал, а потом я подумал - дай ка нашим друзьям в России покажу тутошние степные красоты. Сгрузил с камеры, закачал на ютуб... Оппа!... Пачка е-мейлов, сабж - [Copyright claim] Your video has been blocked: "The trip with Zeps - part 1". Вот кусок из одного:
Due to a copyright claim, your YouTube video has been blocked. This means that your video can no longer be played on YouTube.

Video title: The trip with Zeps - part 1
Copyrighted content: Whole Lotta Love
Claimed by: WMG
Ну да, играл у меня сидюк "Лучшее Лед Зеппелинов", законно кстати купленный, не отрицаю. Полез по утубным хелпам и форумам - как горю помочь да утубную муйню пофиксить... Две клавы стоптал, трех мышей загнал - не нашел я пофикса. :( Ну на самом деле один пофикс я нашел - убить музон в ролике. Но это типа позор джунглям.

Не, народ, ну че за @#$ в натуре? Кто-нибудь сталкивался? Че делали?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Утуб и музон

Post by Helmsman »

Проще всего таки убрать музыку. Можно, конечно, купить право на распространение музыки, но это, думаю, перебор.
Я в своё время забил на это дело. Помнится, на какой-то ролик наложил музыку Дж. Ласта, получил похожее письмо, мол, заблокировано в Германии.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Утуб и музон

Post by Serguei666 »

Ion Tichy wrote: 23 Dec 2017 06:02 Подарили мне тут новую цацку - автовидеорег. Скатался я седни по делам, видеорег все снимал, а потом я подумал - дай ка нашим друзьям в России покажу тутошние степные красоты. Сгрузил с камеры, закачал на ютуб... Оппа!... Пачка е-мейлов, сабж - [Copyright claim] Your video has been blocked: "The trip with Zeps - part 1". Вот кусок из одного:
Due to a copyright claim, your YouTube video has been blocked. This means that your video can no longer be played on YouTube.

Video title: The trip with Zeps - part 1
Copyrighted content: Whole Lotta Love
Claimed by: WMG
Ну да, играл у меня сидюк "Лучшее Лед Зеппелинов", законно кстати купленный, не отрицаю. Полез по утубным хелпам и форумам - как горю помочь да утубную муйню пофиксить... Две клавы стоптал, трех мышей загнал - не нашел я пофикса. :( Ну на самом деле один пофикс я нашел - убить музон в ролике. Но это типа позор джунглям.

Не, народ, ну че за @#$ в натуре? Кто-нибудь сталкивался? Че делали?
Ну а че, вы же не в России живете, тут все по закону. Либо не слушаете музон, либо не выкладываете видео, а и то, и другое делать запрещено
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Утуб и музон

Post by Ion Tichy »

Serguei666 wrote: 23 Dec 2017 07:06...
Ну а че, вы же не в России живете, тут все по закону. Либо не слушаете музон, либо не выкладываете видео, а и то, и другое делать запрещено
Пурга, голимая пурга.
1. Мой друг - пассажир в моей машине и слушает мой сидюк - можно. Тот же чел слушающий тот же сидюк в моем анлистед клипе на утубе - низзя.
2. Я стою на парковке с открытыми окнами и все мимопроходящие наслаждаются зепами с моего легального сидюка - можно. Те же люди, тот же сидюк но в паблик утуб клипе - низзя.

Где логика? :pain1:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Утуб и музон

Post by Lapafromrussia »

Я выставляю некоторые свои видеоролики, максимально, чем угрожали "мы не сможем ваш ролик монетизировать и все доходы от размещенных реклам в ролике пойдут правообладателю" Я не знаю почему, может я с "хорошей репутацией" еще? Видела жалобы других видеоблоггеров, но меня почему это не коснулось.
Еще я читала увеличивают немного скорость видеоролика, в этом случае музыка не распознается
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Утуб и музон

Post by Serguei666 »

Lapafromrussia wrote: 23 Dec 2017 07:32 Я выставляю некоторые свои видеоролики, максимально, чем угрожали "мы не сможем ваш ролик монетизировать и все доходы от размещенных реклам в ролике пойдут правообладателю" Я не знаю почему, может я с "хорошей репутацией" еще? Видела жалобы других видеоблоггеров, но меня почему это не коснулось.
Еще я читала увеличивают немного скорость видеоролика, в этом случае музыка не распознается
А почему просто не убрать звуковую дорожку?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Утуб и музон

Post by Serguei666 »

Ion Tichy wrote: 23 Dec 2017 07:18
Serguei666 wrote: 23 Dec 2017 07:06...
Ну а че, вы же не в России живете, тут все по закону. Либо не слушаете музон, либо не выкладываете видео, а и то, и другое делать запрещено
Пурга, голимая пурга.
1. Мой друг - пассажир в моей машине и слушает мой сидюк - можно. Тот же чел слушающий тот же сидюк в моем анлистед клипе на утубе - низзя.
2. Я стою на парковке с открытыми окнами и все мимопроходящие наслаждаются зепами с моего легального сидюка - можно. Те же люди, тот же сидюк но в паблик утуб клипе - низзя.

Где логика? :pain1:
Я же вам не лоер. Обратитесь к лоеру, он вам расскажет, где логика.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Утуб и музон

Post by Lapafromrussia »

Serguei666 wrote: 23 Dec 2017 07:50
Lapafromrussia wrote: 23 Dec 2017 07:32 Я выставляю некоторые свои видеоролики, максимально, чем угрожали "мы не сможем ваш ролик монетизировать и все доходы от размещенных реклам в ролике пойдут правообладателю" Я не знаю почему, может я с "хорошей репутацией" еще? Видела жалобы других видеоблоггеров, но меня почему это не коснулось.
Еще я читала увеличивают немного скорость видеоролика, в этом случае музыка не распознается
А почему просто не убрать звуковую дорожку?
с музыкой параллельно идет какой то мой комментарий, а просто одну музыку убрать с сохраниением других звуков ютуб, насколько я знаю, еще не делает
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Утуб и музон

Post by Кандид »

Lapafromrussia wrote: 23 Dec 2017 07:32 Я выставляю некоторые свои видеоролики, максимально, чем угрожали "мы не сможем ваш ролик монетизировать и все доходы от размещенных реклам в ролике пойдут правообладателю" Я не знаю почему, может я с "хорошей репутацией" еще? Видела жалобы других видеоблоггеров, но меня почему это не коснулось.
Еще я читала увеличивают немного скорость видеоролика, в этом случае музыка не распознается
это зависит от правообладателя

одни полностью запрещают использовать свой контент... другие разрешают при условии, что монетизация пойдет на их счет
#нетвойне
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Утуб и музон

Post by Serguei666 »

Lapafromrussia wrote: 23 Dec 2017 14:48
Serguei666 wrote: 23 Dec 2017 07:50
Lapafromrussia wrote: 23 Dec 2017 07:32 Я выставляю некоторые свои видеоролики, максимально, чем угрожали "мы не сможем ваш ролик монетизировать и все доходы от размещенных реклам в ролике пойдут правообладателю" Я не знаю почему, может я с "хорошей репутацией" еще? Видела жалобы других видеоблоггеров, но меня почему это не коснулось.
Еще я читала увеличивают немного скорость видеоролика, в этом случае музыка не распознается
А почему просто не убрать звуковую дорожку?
с музыкой параллельно идет какой то мой комментарий, а просто одну музыку убрать с сохраниением других звуков ютуб, насколько я знаю, еще не делает
Тогда переозвучьте
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Утуб и музон

Post by Lapafromrussia »

Serguei666 wrote: 23 Dec 2017 16:47
Lapafromrussia wrote: 23 Dec 2017 14:48
Serguei666 wrote: 23 Dec 2017 07:50 А почему просто не убрать звуковую дорожку?
с музыкой параллельно идет какой то мой комментарий, а просто одну музыку убрать с сохраниением других звуков ютуб, насколько я знаю, еще не делает
Тогда переозвучьте
А мне то это зачем? Я на ютубе деньги не зарабатываю, меня пока все устраивало
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Утуб и музон

Post by helg »

Смотреть красоты природы и засорять при этом воздух наркомузыкой - плохо. Но показывать такое издевательство другим - совсем уж неприлично. Зачем на природу-то ездить? Коктейли, трава, ночной клуб - и показывайте знакомым какой Вы крутой.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Утуб и музон

Post by novitssv »

Я вам еще больше скажу если вы вставите кусок видео с кого-либо фильма то он его тоже распознает и заблокирует. Кажется там есть разница - если сделать видео Public - то да запретят, если не Public - то все нормально - вы можете смотреть и посылая ссылку друзьям - они тоже могут смотреть если только содержание не заблокировано в их стране.

Мы делаем утреннки новогоднии детям и там часто разная музыка - и это частая проблема - я обычно контактирую и объясняю - детский утренник - музыка (часто меньше минуты, фрагмент) вырезать не можем, видео на Public, монитизации нет и все рашрешали и разблокировали.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Утуб и музон

Post by VladDod »

Давно столкнулся ... после чего просто забил на ютуб. Не хочет, не надо. Смешно ведь. Ты ему предлагаешь тщательно вылизанный контент, а он кочевряжится. Понятно, если бы это порядочное модерирование было, а то ведь примитивные роботы. Пусть дальше говнороликами обвешивается. По мере падения качества продукции ресурса упадет и интерес к нему.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Утуб и музон

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Я как-то снимал хор децкий, в средней школе, дети пели под пианино. Вывесили предупреждения, мол музыка и пение малых детей нарушили коопирайт какой-то. Видео походу анлистыд.

А что вы хотите, олигархия-с.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Утуб и музон

Post by Dm.uk »

мы наши "специализированные" видеоролики (о хобби и совместных путешествиях связанных с этим хобби) выкладываем в закрытых ф/б группах, никаких ютюбов.
Просто создайте закрытую группу, впишите туда друзей и постите друг другу то что хотите

Если не лень то можете в видео-редакторе поверх Вашей звуковой дорожки "наложить" еще одну, совершенно левую, но с amplification чуть меньше Вашей (80-95 %). При удачном наложении - "робот" "задолбается" распознавать ...

массу специфической музыки незащищенной никакими копирайтами найдете тут, ее то и можете использовать для аудио микширования

http://www.bmcuser.com/showthread.php?9 ... interested
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Утуб и музон

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Dm.uk wrote: 08 Feb 2018 17:04 Если не лень то можете в видео-редакторе поверх Вашей звуковой дорожки "наложить" еще одну, совершенно левую, но с amplification чуть меньше Вашей (80-95 %).
А её не будет слышно??
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Утуб и музон

Post by Dm.uk »

будет, но ... на фоне

при микшировании (зависит от tool) можно массу всего вытворять - например когда кто-то говорит то "фон" сделать потише, потом опять погромче итд итп
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Утуб и музон

Post by null »

YouTuber in row over copyright infringement of his own song
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Утуб и музон

Post by liamkin »

я тут хотел посоветовать музыку, сгенерированную на собственном компе, но похоже совет с микшированием чертовски хорош!

Return to “Фото-Видео”