Дрон у кого есть?

Теория и практика
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

Dm.uk wrote: 23 Oct 2017 10:48 давал же линки выше :-)

сам пользуюсь DaVinchi Resolve 12.5 (все совершенно бесплатно) + Premier + After Effects
Ну, хочется узнать, на что еще стоит посмотреть :-)

Да, про DaVinci много пишут, надо попробовать...
Last edited by *Lora on 23 Oct 2017 13:06, edited 2 times in total.
You will never have this day again.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

VladDod wrote: 23 Oct 2017 06:34
*Lora wrote: 23 Oct 2017 03:12 А кто какими видео редакторами под Windows пользуется?
Адоб Премьер. Остальное - компромиссы.

На самом деле, редактирование видео - это не редактирование цветности или там четкости картинки. Основное - это монтаж. Нарезка, раскладка на мелодии звукового оформления, подтягивания видеоряда местами по скорости, вставка видео-аудио переходов, дикторские пояснения, титры и субтитры. Возможно оформление спец эффектами. Затем - вывод архивной копии и кодировки для просмотра. Для 4К телевизора - это одно, а для ютуба можно и ужать по максимуму, там все равно никакого качества. Ну, как то так.
Если бы Adobe надо было бы не $20 в месяц платить, а какую-то одноразовую сумму, то я бы, конечно, на Premier бы остановилась. А так мне просто из принципа не хочется на помесячную плату подписываться. Я поэтому и фото редактирую в Corel PaintShop Pro, а не в Photoshop'e. :D Весьма приличный редактор, кстати, ненамного уступающий Photoshop'у, как мне кажется.

А для масштабирования (т.е. изменения разрешения и качества) я нашла очень неплохую бесплатную прогу, не помню названия :oops:, дома посмотрю, напишу, она понимает все форматы, а результат сохраняет только в .mp4 или .mov. Это удобно, если ничего нарезать не надо, а просто ужать, чтобы куда-то выложить.
Last edited by *Lora on 23 Oct 2017 14:28, edited 1 time in total.
You will never have this day again.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Дрон у кого есть?

Post by VladDod »

*Lora wrote: 23 Oct 2017 13:04 Если бы Adobe надо было бы не $20 в месяц платить, а какую-то одноразовую сумму, то я бы, конечно, на Premier бы остановилась.
Ого! Это круто у них нынче. :o Тогда. да ... не совет. :oops: Я помню, еще в 2013 у них на сайте лежали устаревшие версии свободно с ключами, для скачки бедными студентами. Как понимаю, что бы посадить на иглу. Ну, я - не гордый мне тогда для dvd-юшек - хватало. Просто потом я совсем распрощался с Виндуз в какой либо форме и без понятия. что там сейчас творится. Corel Photopaint, я, кстати, тоже хорошо помню. мне нравился. :-) Ну, тогда камер хороших не было, многое приходилось ручками делать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

VladDod wrote: 23 Oct 2017 13:58
*Lora wrote: 23 Oct 2017 13:04 Если бы Adobe надо было бы не $20 в месяц платить, а какую-то одноразовую сумму, то я бы, конечно, на Premier бы остановилась.
Ого! Это круто у них нынче. :o Тогда. да ... не совет. :oops: Я помню, еще в 2013 у них на сайте лежали устаревшие версии свободно с ключами, для скачки бедными студентами. Как понимаю, что бы посадить на иглу. Ну, я - не гордый мне тогда для dvd-юшек - хватало. Просто потом я совсем распрощался с Виндуз в какой либо форме и без понятия. что там сейчас творится. Corel Photopaint, я, кстати, тоже хорошо помню. мне нравился. :-) Ну, тогда камер хороших не было, многое приходилось ручками делать.
Прошли те времена ... Меня дико раздражает эта система subscriptions. Теперь у них разве что Photoshop Elements и Premiere Elements можно без подписки купить. Но с ними много чего не сделаешь.
You will never have this day again.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Дрон у кого есть?

Post by Flash-04 »


VladDod wrote:Corel Photopaint, я, кстати, тоже хорошо помню. мне нравился. :-) Ну, тогда камер хороших не было, многое приходилось ручками делать.
Живой, пользуюсь. 8) хотя у него есть баги, за которые я бы нашим канацким погромистам руки бы поотрывал. :x
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Дрон у кого есть?

Post by Flash-04 »


VladDod wrote: Адоб Премьер. Остальное - компромиссы.

На самом деле, редактирование видео - это не редактирование цветности или там четкости картинки. Основное - это монтаж. Нарезка, раскладка на мелодии звукового оформления, подтягивания видеоряда местами по скорости, вставка видео-аудио переходов, дикторские пояснения, титры и субтитры. Возможно оформление спец эффектами. Затем - вывод архивной копии и кодировки для просмотра. Для 4К телевизора - это одно, а для ютуба можно и ужать по максимуму, там все равно никакого качества. Ну, как то так.
Все это за недорого - Nero. Довольно прилично на мой непрофессиональный взгляд.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Дрон у кого есть?

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 23 Oct 2017 16:47 Все это за недорого - Nero. Довольно прилично на мой непрофессиональный взгляд.
Неро - да, неплохо сделано. Помню, еще когда оно было основным тулом для кодирования mpg2 и прожигания DVD. Но совсем за недорого, это самому под Линуксом примочку сваять. Все есть готовое, а юзерский интерфейс или отдельные фильтры - это, как раз - дело вкуса. ))) Да и азартнее оно. Кстати, то же самое касается и фотообработки. Люблю иногда поизвращаться ))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

Flash-04 wrote: 23 Oct 2017 16:47
VladDod wrote: Адоб Премьер. Остальное - компромиссы.

На самом деле, редактирование видео - это не редактирование цветности или там четкости картинки. Основное - это монтаж. Нарезка, раскладка на мелодии звукового оформления, подтягивания видеоряда местами по скорости, вставка видео-аудио переходов, дикторские пояснения, титры и субтитры. Возможно оформление спец эффектами. Затем - вывод архивной копии и кодировки для просмотра. Для 4К телевизора - это одно, а для ютуба можно и ужать по максимуму, там все равно никакого качества. Ну, как то так.
Все это за недорого - Nero. Довольно прилично на мой непрофессиональный взгляд.
Да, Nero $49.99, недорого ...

Но вот CyberLink PowerDirector вроде бы гораздо больше может, и отзывы о нем хорошие. Сейчас его за $78.29 можно купить...

Буду думать :-)
You will never have this day again.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

VladDod wrote: 23 Oct 2017 17:48
Flash-04 wrote: 23 Oct 2017 16:47 Все это за недорого - Nero. Довольно прилично на мой непрофессиональный взгляд.
Неро - да, неплохо сделано. Но совсем за недорого, это самому под Линуксом примочку сваять. Все есть готовое, а юзерский интерфейс или отдельные фильтры - это, как раз - дело вкуса. ))) Да и азартнее оно. Кстати, то же самое касается и фотообработки. Люблю иногда поизвращаться ))
Не, до такого я точно не дойду. Сил и времени жалко, да и в Линуксе я не работаю :oops:

Опять же для начала надо знать, какая функциональность существует и какая нужна мне ...
You will never have this day again.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Дрон у кого есть?

Post by VladDod »

*Lora wrote: 23 Oct 2017 12:51
Dm.uk wrote: 23 Oct 2017 10:48 DaVinchi Resolve 12.5 (все совершенно бесплатно) + Premier + After Effects
Да, про DaVinci много пишут, надо попробовать...
Скачиваю. 14.0.1 ... Будем посмотреть ))) Сенькс в любом случае. :gen1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Дрон у кого есть?

Post by Flash-04 »


VladDod wrote:Но совсем за недорого, это самому под Линуксом примочку сваять. Все есть готовое, а юзерский интерфейс или отдельные фильтры - это, как раз - дело вкуса. ))) Да и азартнее оно. Кстати, то же самое касается и фотообработки. Люблю иногда поизвращаться ))
Если есть время и желание, то я только за! У меня лично к сожалению времени нет :(
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Дрон у кого есть?

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 23 Oct 2017 17:58 Если есть время и желание, то я только за! У меня лично к сожалению времени нет :(
ойдаладно ... а если на Привет забить? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Дрон у кого есть?

Post by Flash-04 »

На святое замахнулся?! :D
Если серьёзно, то Привет отнимает время только от работы, да и то условно. Дома же я загружен по уши... Особенно этом году. Столько всего вывалилось что только успеваю руки подставлять. На работе же от форума ничего не отвлекает Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Дрон у кого есть?

Post by Dm.uk »

14х еще в бета стадии, 12.5 - буллет пруфф :-)

если серьезно - во всем свои + / -, если привыкли к адобам то будет несколько сложнее перейти на давинчи. например вместо слоев там ноды, есть serial, есть parallel, есть "связанные" одним способом, а есть другим. плюс своя "фишка" с keynotes (маркеры от и до).

один огромный плюс давинчи - гигантские RAW (в том числе и видео) распознает за доли секунд, которые премиере импортирует десятки минут :-)

ЗЫ если пытаться редактировать сжатые видеофайлы - имхо пофик какой софт :-) любая ***нь из этого списка подойдет :-)
https://www.google.co.uk/search?q=free+ ... g+software
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Дрон у кого есть?

Post by VladDod »

Dm.uk wrote: 23 Oct 2017 20:38 14х еще в бета стадии
Хочет "Activation key". Где брать?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Дрон у кого есть?

Post by VladDod »

Черт, это я "Studio" скачал!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Дрон у кого есть?

Post by Amto2011 »

Think_Different wrote: 20 Oct 2017 16:01
вот видео с моего autel robotics
Класс! А VR headset можно к нему присобачить?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Дрон у кого есть?

Post by Dm.uk »

говорил же : 12.5 версия стабильная, 14-я пока нет
и совершенно бесплатная

https://www.google.co.uk/search?biw=170 ... e+12.5+-14
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Дрон у кого есть?

Post by VladDod »

Да мне главное что бы форматы молча кушала. От гоупрошных мпегов до соньевских 4К мтс-ов. У премьера это была больная мозоль свести в один проект разнопородные исxодники. Всю дорогу приходилось руками (ака сторонними примочками) предварительно декодировать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Дрон у кого есть?

Post by Dm.uk »

Влад притих ... небось матерится почему некоторые базовые фичи в давинчи сделаны по-другому (не как в адобах) :-D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Дрон у кого есть?

Post by VladDod »

Не, нас фичами не напугаешь ... я запустил посмотрел ... в принципе все нормально.
Просто пока играюсь с Cyber Link Power Director 12 ... кодировщик - не нравится.

Да и вообще я уже в отпуске. Буду в морях - займусь плотнее. В любом случае за линки - спасибо! )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Дрон у кого есть?

Post by Dm.uk »

если кому интересно - в 15-ой версии DaVinchi Resolve (все бесплатно) добавили fusion tab, грубо говоря это масса фич типа адобовского after effects. Думаю что постепенно откажусь от адоба ;-) Вцелом - молодцы австралийцы. Единственное "но" - линукс версия у них кривая, у них все "заточено" по винды и мак
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Re: Дрон у кого есть?

Post by DMAlex »

VladDod wrote: 30 Oct 2017 19:47 Не, нас фичами не напугаешь ... я запустил посмотрел ... в принципе все нормально.
Просто пока играюсь с Cyber Link Power Director 12 ... кодировщик - не нравится.

Да и вообще я уже в отпуске. Буду в морях - займусь плотнее. В любом случае за линки - спасибо! )))
Купил я его и пару видео даж сделал, но потом таки перешел на ДаВинчи, хотя вроде все фичи есть, но как то все не радостно.
...will release the power of QUAKEning!

Return to “Фото-Видео”