Посоветуйте камеру чайнику

Теория и практика
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Херовимчик »

да, у меня тоже есть в таком стиле - дождь, ночь. Снималось через стекло. Освещенность была такая, что после похода к месту завала потом приходилось вглядываться в каждую машину, чтобы найти свою :mrgreen:

Image
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by *Lora »

nipp wrote:
*Lora wrote:Печатает размеры до 19x13", отличное качество печати. Можно даже 13x26", но я не пробовала.
А что с чернилами? Я слышал что при малом объёме печати, принты получаются даже не золотыми, я брульянтовыми. На сколько вам хвататет и как вы решили вопрос с новыми чернилами?
Если не печатать в промышленных масштабах, то с чернилами (а как они по-русски вообще называются?) вполне терпимо. Я нашла статистику о средней стоимости принтов на любимом сайте, где я фотобумагу покупаю (большой выбор бумаги и очень пристойные цены):

http://www.redrivercatalog.com/cost-of- ... nting.html

Напечатанный родными кэноновскими чернилами принт 13х19" в среднем стоит $2.70, 8х10" - $0.875, 4х6" - $0.26. По-моему, вполне приемлемо. Для сравнения, напечатать 8х10" принт в CVS стоит $3.99, то есть в 4.5 раза дороже (если не считать бумаги, но там бумага дешевая).

А если покупать third party чернила, так они раза в 4 дешевле. Я такими в этом году печатала календари, потому что мне штук 30 надо было, и в каждом календаре по 15 страниц (дек16-янв18 + обложка).

Я лично с первого взгляда не отличила бы от напечатанного родными. И со второго тоже. :-) Есть подозрение, что они могут выцветать быстрее, но их можно покрывать (обрызгивать) защитным средством, получается все равно намного дешевле.
nipp wrote:
*Lora wrote:Правда, надо дополнительно обрабатывать, специально для печати. А то получается темновато как-то, если напечатать то, что на экране отлично выглядит.
Откалибруйте монитор и принтер. Если всё правильно сделано, разницы быть не должно.
Да, до этого у меня никак руки не дойдут. Но уже созреваю. :-) А пока печатаю тестовые 4x6" принты...
Last edited by *Lora on 24 Jan 2017 14:47, edited 1 time in total.
You will never have this day again.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by *Lora »

Я на этих выходных сделала у себя на стенке экспозицию фото цветов, наверное уже весны хочется. :-) Принты 5х7". Это снято (телефоном) слегка под углом, так что выглядит еще кривее, чем на самом деле :oops: Но я планирую почаще обновлять (прикрепила с помощью repositionable double-sided tape), так что я наступила на горло своему перфекционизму и оставила так, как есть.
my_wall_sm.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
You will never have this day again.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Dweller »

Присоединюсь к совету купить 50mm 1.8 (а лучше 1.4) и отдельно тушку, и в принципе неважно canon, nikon, etc.
Оно идеально для портретных снимков, и не полнит и не нужно отбегать на километр
Опять же зум крутить не надо :) Надо будет ножками слегка ходить
Хороший объектив с длинными зумом будет как телескоп, неудобно носить. С коротким типа 24мм будет полнить как уже писали, этот скорее для риэлторов хорош чтобы охват максимальный
То что надо неделями месяцами годами учиться - неправда. Чтобы снимать лучше чем на айфоне достаточно будет часа инструктажа на ютюбе или еще где в инете. Объектив сделает за Вас основную работу.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Korney »

Flash-04 wrote:ну да, на видео хлопанье от затвора фотика рядом слышно очень хорошо.
Да просто ужасно. Когда смотришь какую-то пресс-конференцию, как будто стрельба стоит от этих DSLR-ов. Невозможно слушать, вообще не слышно нифига. Строчат как пулеметы. Я бы их вообще забанил в таких местах.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by *Lora »

Flash-04 wrote:электронный затвор по определению бесшумный.
У x100t механический бесшумный, за счет лепестковой диафрагмы.
You will never have this day again.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Dm.uk »

Dweller wrote:Присоединюсь к совету купить 50mm 1.8 (а лучше 1.4) и отдельно тушку, и в принципе неважно canon, nikon, etc.
...
То что надо неделями месяцами годами учиться - неправда. Чтобы снимать лучше чем на айфоне достаточно будет часа инструктажа на ютюбе или еще где в инете. Объектив сделает за Вас основную работу.
во-во
правда автор топика думает что за нее все сделает "автомат" ... :-)

PS по-моему это неисправимо. Если у человека "тяга к знаниям" [по каким-либо причинам ] стремится к нулю то ...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Lolla »

*Lora wrote:
Flash-04 wrote:электронный затвор по определению бесшумный.
У x100t механический бесшумный, за счет лепестковой диафрагмы.
хватит его уже рекламировать :D
я жду их новую модель и параллельно мужа убеждаю, что это именно та камера которая нам нужна :mrgreen: А он начитался всего подряд и думает что ему нужна такая где куча линз... при этом фотограф из него мягко скажем никакой, и камеру он с собой берет только если она в карман помещается...
Я чем больше на снимки x100t смотрю тем больше хочу купить и даже думаю может и не стоит новую модель дожидаться (лучшее враг хорошего!)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Flash-04 »

Детей в помещении уже снимали?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by *Lora »

Lolla wrote:
*Lora wrote:
Flash-04 wrote:электронный затвор по определению бесшумный.
У x100t механический бесшумный, за счет лепестковой диафрагмы.
хватит его уже рекламировать :D
я жду их новую модель и параллельно мужа убеждаю, что это именно та камера которая нам нужна :mrgreen: А он начитался всего подряд и думает что ему нужна такая где куча линз... при этом фотограф из него мягко скажем никакой, и камеру он с собой берет только если она в карман помещается...
Я чем больше на снимки x100t смотрю тем больше хочу купить и даже думаю может и не стоит новую модель дожидаться (лучшее враг хорошего!)

Я бы подождала. Все-таки 24 Mp vs 16 Mp, больше возможностей для "обрезания" :-) И сенсор улучшенный, и ISO dial добавили и всякие другие улучшения за ту же цену.

До февраля не так долго ждать осталось, держитесь...
You will never have this day again.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Korney »

*Lora wrote:
Lolla wrote:
*Lora wrote:
Flash-04 wrote:электронный затвор по определению бесшумный.
У x100t механический бесшумный, за счет лепестковой диафрагмы.
хватит его уже рекламировать :D
я жду их новую модель и параллельно мужа убеждаю, что это именно та камера которая нам нужна :mrgreen: А он начитался всего подряд и думает что ему нужна такая где куча линз... при этом фотограф из него мягко скажем никакой, и камеру он с собой берет только если она в карман помещается...
Я чем больше на снимки x100t смотрю тем больше хочу купить и даже думаю может и не стоит новую модель дожидаться (лучшее враг хорошего!)

Я бы подождала. Все-таки 24 Mp vs 16 Mp, больше возможностей для "обрезания" :-) И сенсор улучшенный, и ISO dial добавили и всякие другие улучшения за ту же цену.

До февраля не так долго ждать осталось, держитесь...
Слишком дофига денег хотят. Если не брать Nikon Coolpix A, то я бы взял Ricoh GR II за $600.
https://www.bhphotovideo.com/bnh/contro ... &A=details" onclick="window.open(this.href);return false;
Он будет и покомпактнее чем Фуджи.
А вот и новый Coolpix A за $400. берите, пока есть.
http://www.gadgetcircuit.com/nikon-cool ... Ajhc8P8HAQ" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Dm.uk »

уже 8 страниц п*****ежа и ~ 2 месяца времени

а автор всего то могла бы почитать либо книжки "for dummies", либо guides на youtube ...
нет, проще троллить и п******деть :-D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by nvvosk »

Dm.uk wrote:уже 8 страниц п*****ежа и ~ 2 месяца времени

а автор всего то могла бы почитать либо книжки "for dummies", либо guides на youtube ...
нет, проще троллить и п******деть :-D
А кто, Вы думаете, автор темы и когда она последний раз здесь писала?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by *Lora »

nvvosk wrote:
Dm.uk wrote:уже 8 страниц п*****ежа и ~ 2 месяца времени

а автор всего то могла бы почитать либо книжки "for dummies", либо guides на youtube ...
нет, проще троллить и п******деть :-D
А кто, Вы думаете, автор темы и когда она последний раз здесь писала?
Ну да, мы тут давно без нее развлекаемся ... Уже и новые желающие приобрести фотик появились...

А Kolombina, наверное, купила себе фотоаппарат, осваивает его и теперь у нее нет времени тут появляться. Только вот почему не отчиталась перед общественностью?! :pain1: :D

P.S. По поводу п****жа -- А для чего ж еще форум? :D
You will never have this day again.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Dm.uk »

дык вон 2-3 страницы назад все еще ... сомневалась ;-)))
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by nvvosk »

Dm.uk wrote:дык вон 2-3 страницы назад все еще ... сомневалась ;-)))
Да, сомневалась целых 4 дня, кошмар! :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by nvvosk »

*Lora wrote:Только вот почему не отчиталась перед общественностью?! :pain1: :D
После такого страшно теплого приема и я бы сомневалась - отчитываться или нет :wink:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Dm.uk »

Image
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Korney wrote:
Lolla wrote:
Korney wrote:
Херовимчик wrote: сейчас новая модель выходит https://www.adorama.com/ifjx100fs.html
А я купил Nikon Coolpix A за 350 баксов и очень доволен результатами.
а как там с настройками и надо ли что-то дополнительно покупать к ней?
Ничего не надо дополнительно, но я купил WiFi is adapter за 15 баксов. С настройками все в порядке вроде.
а какая модель именно? есть А и есть А900?
Нашла старый фотоаппарат, зеркалку. Делает намного лучше фотки, чем тот, что сдох несколько месяцев назад.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Kolombina »

nvvosk wrote:
Dm.uk wrote:дык вон 2-3 страницы назад все еще ... сомневалась ;-)))
Да, сомневалась целых 4 дня, кошмар! :D
Dm.uk, вы ко мне неравнодушны :D

нет, не купила фотоаппарат, для даммис тоже ничего не читала.

Отчитывайтесь теперь вы - чем целый месяц занимались?

Упд - то есть полтора месяца чем занимались? Что нового выучили? Сколько денег заработали? быстро отвечайте! :D
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Kolombina »

*Lora wrote:А Kolombina, наверное, купила себе фотоаппарат, осваивает его и теперь у нее нет времени тут появляться. Только вот почему не отчиталась перед общественностью?! :pain1: :D
Не, не купила еще.

но я больше определилась с требованиями - мне нужно снимать только детей и всякие семейные события. Жирафов вычеркнули.
Для детских театров, концертов, представлений и соревнований, у меня есть фотоаппарат с объективом с зумом 100, он хорошо снимает на большом расстоянии.
Осталось решить вопрос с близкой сьемкой.

Добавлю - фотоаппарар бесшумно снимает, что удобно. Поэтому для дома и парков можно и шумный.
Last edited by Kolombina on 28 Jan 2017 22:47, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Kolombina »

Dweller wrote:Присоединюсь к совету купить 50mm 1.8 (а лучше 1.4) и отдельно тушку, и в принципе неважно canon, nikon, etc.
Оно идеально для портретных снимков, и не полнит и не нужно отбегать на километр
Опять же зум крутить не надо :) Надо будет ножками слегка ходить
Хороший объектив с длинными зумом будет как телескоп, неудобно носить. С коротким типа 24мм будет полнить как уже писали, этот скорее для риэлторов хорош чтобы охват максимальный
То что надо неделями месяцами годами учиться - неправда. Чтобы снимать лучше чем на айфоне достаточно будет часа инструктажа на ютюбе или еще где в инете. Объектив сделает за Вас основную работу.
Вот это, кажется, как раз то, что мне надо.
А тушки как-то отличаются?
Линза - это эта, так?
https://www.amazon.com/Nikon-AF-S-NIKKO ... B001GCVA0U" onclick="window.open(this.href);return false;
А тушка - можете плз кинуть ссылкой?
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Dweller »

Kolombina wrote:
Dweller wrote:Присоединюсь к совету купить 50mm 1.8 (а лучше 1.4) и отдельно тушку, и в принципе неважно canon, nikon, etc.
Оно идеально для портретных снимков, и не полнит и не нужно отбегать на километр
Опять же зум крутить не надо :) Надо будет ножками слегка ходить
Хороший объектив с длинными зумом будет как телескоп, неудобно носить. С коротким типа 24мм будет полнить как уже писали, этот скорее для риэлторов хорош чтобы охват максимальный
То что надо неделями месяцами годами учиться - неправда. Чтобы снимать лучше чем на айфоне достаточно будет часа инструктажа на ютюбе или еще где в инете. Объектив сделает за Вас основную работу.
Вот это, кажется, как раз то, что мне надо.
А тушки как-то отличаются?
Линза - это эта, так?
https://www.amazon.com/Nikon-AF-S-NIKKO ... B001GCVA0U" onclick="window.open(this.href);return false;
А тушка - можете плз кинуть ссылкой?
оно
canon правда чуть дешевле и более популярен (5 к 1 или больше), потому и дешев
соответственно его можно купить подержанным или продать быстрее и выгоднее
тушка любая сгодится, canon rebel или как там, за 400-500 вполне сойдет - она большой роли не играет но должна быть надежной
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Kolombina »

Dweller wrote:
Kolombina wrote:
Dweller wrote:Присоединюсь к совету купить 50mm 1.8 (а лучше 1.4) и отдельно тушку, и в принципе неважно canon, nikon, etc.
Оно идеально для портретных снимков, и не полнит и не нужно отбегать на километр
Опять же зум крутить не надо :) Надо будет ножками слегка ходить
Хороший объектив с длинными зумом будет как телескоп, неудобно носить. С коротким типа 24мм будет полнить как уже писали, этот скорее для риэлторов хорош чтобы охват максимальный
То что надо неделями месяцами годами учиться - неправда. Чтобы снимать лучше чем на айфоне достаточно будет часа инструктажа на ютюбе или еще где в инете. Объектив сделает за Вас основную работу.
Вот это, кажется, как раз то, что мне надо.
А тушки как-то отличаются?
Линза - это эта, так?
https://www.amazon.com/Nikon-AF-S-NIKKO ... B001GCVA0U" onclick="window.open(this.href);return false;
А тушка - можете плз кинуть ссылкой?
оно
canon правда чуть дешевле и более популярен (5 к 1 или больше), потому и дешев
соответственно его можно купить подержанным или продать быстрее и выгоднее
тушка любая сгодится, canon rebel или как там, за 400-500 вполне сойдет - она большой роли не играет но должна быть надежной
Canon rebel как раз у меня есть, но старый, муж купил лет 9 назад, но никогда ним не фоткал. Это, наверное, уже совсем дрова?
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте камеру чайнику

Post by Dweller »

Canon Rebel 6 вполне сгодится
https://www.amazon.com/Canon-Rebel-Digi ... el+t6+body" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Фото-Видео”