Приобретал ли кто недавно DMC-LX100?

Теория и практика
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Приобретал ли кто недавно DMC-LX100?

Post by Oleg-NY »

Вопросы собственно о том как отличить новый аппарат от open box, refurbished и т.п. от нового аппарата?
Я сегодня получил якобы новый, но у него отсутствовала прозрачная защитная пленка на LCD, что обычно бывает и это наводит на размышления...
К тому же, колесико у видоискателя для компенсации диоптрий (вместо очков) совершенно ни на что не влияет, т.е. мне с моими +1.5 на резкое изображение так и не удалось настроиться. Видимо это дефект из-за котого этот фотик и вернули, а теперь подсунули мне. Других недостатков я, впрочем, не заметил, но чтобы уличить жуликов, мне нужно точно знать есть ли на новых аппаратах защитная пленка на экране.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Приобретал ли кто недавно DMC-LX100?

Post by Тверпен »

Давно это было... Но колесико для моих -3.5 работало вполне.

В NY, NY эти вопросы должны решаться гораздо проще: есть же B&H, куда можно ногами зайти.
Не те цели держали на прицеле.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Приобретал ли кто недавно DMC-LX100?

Post by Oleg-NY »

Не в этом дело. Понятно, что оно должно работать, но оно не работает вооще, т.е. совсем ничего не меняется.
Скорее всего это - брак.
Кстати, я нашел на ютюбе как народ достает новый LX100 из коробки и там тоже не было пленки так, что видимо он все таки девственный был...

P.S. В B&H конечно же ходили! ))

P.S.#2 Сейчас пытаюсь выснить какие у меня есть права по этому поводу и у них обязанности, соответвенно. Не хотелось бы, чтобы они просто согласились его "починить"...
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Приобретал ли кто недавно DMC-LX100?

Post by Тверпен »

А Вы его для видео взяли? Видео он снимает хорошее, но его эргономика меня не впечатлила, так что я его сдал через месяц. Дурацкое кольцо диафрагмы, которое бессмысленно на объективе с переменной светосилой. Дурацкое колесо с выдержкой, которое потом нужно корректировать другим колесиком. Ретро ради ретро. Ну и видоискатель, картинка в котором рассыпается в радугу, если смотреть чуть не по центру.

Сейчас думал прикупить FZ1000 за 600 - на него хорошо цена упала - но потом решил, что все равно снимаю мало, и мне хватит того что уже есть.
Не те цели держали на прицеле.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Приобретал ли кто недавно DMC-LX100?

Post by Oleg-NY »

Человек, который собирается снимать этой камерой не слишком продвинут в фотографии пока так, что и этого хватит и врядли это будет видео. По сравнению с предыдущей дешевой мыльницей качество картинки "запредельное" :), спасибо хорошей матрице. При этом хотелось сохранить относительную компактность.

Не думаю, что кольцо диафрагмы совсем уж бессмысленное, но да, требует большей работы головного мозга при оперировании... ))
Но при той скорости изменения зума, лучше вообще снимать в стационарной обстановке или уж в полном автомате.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Приобретал ли кто недавно DMC-LX100?

Post by АццкоМото »

Тверпен wrote:так что я его сдал через месяц
Верните Oleg-NY пленочку!
Мат на форуме запрещен, блдж!
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Приобретал ли кто недавно DMC-LX100?

Post by Тверпен »

Не те цели держали на прицеле.

Return to “Фото-Видео”