фотографии - макро

Теория и практика
Privetka
Администратор
Posts: 1480
Joined: 17 Nov 2002 18:57

Post by Privetka »

petra1111 wrote:Мой ребенок хочет похвастаться:


Есть чем похвастаться. Очень хорошие фотографии.
User avatar
present
Уже с Приветом
Posts: 718
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by present »

petra1111 wrote:Мой ребенок хочет похвастаться:

и не зря... ;).. мне третья очень понравилась...
программист должен все сделать так, чтоб потом ничего не делать
User avatar
petra1111
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 07 Sep 2006 03:25
Location: North Carolina

Post by petra1111 »

Ой, спасибо огромное за отзывы. Завтра утром ей покажу - ух гордая собой ходить будет :)
User avatar
Andrey_forjob
Уже с Приветом
Posts: 1042
Joined: 13 May 2003 02:58

Post by Andrey_forjob »

передумал
User avatar
petra1111
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 07 Sep 2006 03:25
Location: North Carolina

Post by petra1111 »

Не могу удержаться. Дочка наснимала кучу фотографий с богомолами - парочка мне приглянулась.

1. Кокетка :)
Image

2.
Image
User avatar
alex904
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 09 Mar 2001 10:01
Location: Moscow->Chicago, IL->Bay Area

Post by alex904 »

Неплохо. Сколько лет ребенку?
User avatar
petra1111
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 07 Sep 2006 03:25
Location: North Carolina

Post by petra1111 »

alex904 wrote:Неплохо. Сколько лет ребенку?


Ей уже 15 :oops: . :)
Катар Альбигой
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 09 Feb 2007 00:48
Location: Лос Анжелес

Post by Катар Альбигой »

Ребёнок талантлив....Однозначно...
Катар Альбигой
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 09 Feb 2007 00:48
Location: Лос Анжелес

Post by Катар Альбигой »

В большом разрешении нет возможности полюбоватся?
User avatar
petra1111
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 07 Sep 2006 03:25
Location: North Carolina

Post by petra1111 »

Катар Альбигой wrote:В большом разрешении нет возможности полюбоватся?


Конечно можно :). Она свои фотки на Flickr сбрасывает - там можно посмотреть в разных разрешениях. Вот ссылка на ее фотографии - http://www.flickr.com/photos/7266940@N08/.

(Вообще не все фотографии там удачные. Она конечно фотографирует неплохо, но по секрету скажу, что на фликр сайт идут только единицы из сотен фотографий, которые она снимает. А снимает она сейчас много - каникулы - время есть.)
Катар Альбигой
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 09 Feb 2007 00:48
Location: Лос Анжелес

Post by Катар Альбигой »

Petra....А что удивлятся ? Нормально...Сделал человек фотосессию,кадров 200-300,а если из них 20-30 пошли в дело,то это нормальный процент...
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

petra1111 wrote:Мой ребенок хочет похвастаться:

Image


Просто замечательно! :great: :great: :great: Конечно, было бы еще лучше, если б змея язык высунула, но это уже слишком. :wink:

И остальные фотографии тоже отличные! :great: Так держать! :great:
User avatar
petra1111
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 07 Sep 2006 03:25
Location: North Carolina

Post by petra1111 »

Цаца wrote: Просто замечательно! :great: :great: :great: Конечно, было бы еще лучше, если б змея язык высунула, но это уже слишком. :wink:

И остальные фотографии тоже отличные! :great: Так держать! :great:


Цаца, ей было очень приятно получить от вас похвалу, так как ей очень нравятся ваши фотографии (и мне тоже :)). Она, кстати, не один раз спрашивала меня какой камерой вы снимаете (у меня не было времени посмотреть на форуме, где вы об этом говорили). Она подбивает меня на Canon XTi, но если мы и купим ей эту камеру, то скорее всего с китовой линзой, так как на большее пока не потянем. Я так понимаю, китовая линза не подойдет для макро? У нее пока только макро хорошо получается (это по секрету :wink: ).
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

petra1111 wrote: Она, кстати, не один раз спрашивала меня какой камерой вы снимаете


У меня цифровой Canon 1D Mark II последние три года, а до этого был Canon EOS 50.

Насчет китовой линзы и макро - к этой линзе можно купить макро-переходник и тогда она будет годиться для макро-съемки. Ну или поискать на Ебае пользованную макро-линзу за не очень дорого.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Цаца wrote: ... было бы еще лучше, если б змея язык высунула...
:fr: А вот если бы еще и жутчайшие зубищи показала... :mrgreen: (Наверное, зубы и язык обычно фотографируют со знакомой змеей)
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

petra1111 wrote:Я так понимаю, китовая линза не подойдет для макро? У нее пока только макро хорошо получается (это по секрету :wink: ).

Никоновская китовая линза сама по себе дает макро хотя и немного меньше, чтем то что она сейчас имеет.
User avatar
Сергей Ковтун
Уже с Приветом
Posts: 2680
Joined: 11 Dec 2002 17:24
Location: 344079->55404

Post by Сергей Ковтун »

petra1111 wrote:Я так понимаю, китовая линза не подойдет для макро?
Можно через удлинительные кольца, как тут уже советовали. Но китовый объектив не лучший выбор. Я для макры использую старый неавтофокусный фиксфокал Sekor 1.4/50. Купил я его за совсем смешные деньги. Использую с удлинительными кольцами и переходником на резьбу. Вполне приемлемый бюджетный вариант.
Книга жалоб на судьбу находится в следующей жизни...
User avatar
petra1111
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 07 Sep 2006 03:25
Location: North Carolina

Post by petra1111 »

Сергей Ковтун wrote: Можно через удлинительные кольца, как тут уже советовали. Но китовый объектив не лучший выбор. Я для макры использую старый неавтофокусный фиксфокал Sekor 1.4/50. Купил я его за совсем смешные деньги. Использую с удлинительными кольцами и переходником на резьбу. Вполне приемлемый бюджетный вариант.


Сергею и все кто помогал с советом, спасибо большое. Я наверно раньше рождества или ее дне рождения весной на это дело не решусь (по материальным соображениям), так что ближе к делу буду смотреть что есть в продаже и мучить всех вопросами. Это только если оценки в школе у нее будут приемлемые, а если нет .... :angry: :D
User avatar
petra1111
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 07 Sep 2006 03:25
Location: North Carolina

Post by petra1111 »

Мой ребенок хочет похвастаться своей фотографией. Не возражаете? (Она обиделась когда я назвала ее ребенком :)).

Image
CAIIIKA
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 23 Apr 2005 16:54

Post by CAIIIKA »

Шикарно! :super:
Я тоже так пыталась снять, но не выходит. Поделитесь секретом, если пчелка живая и незамороженная :D , как близко удалось подойти и какая линза.
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

Сергей Ковтун wrote:
petra1111 wrote:Я так понимаю, китовая линза не подойдет для макро?
Можно через удлинительные кольца, как тут уже советовали. Но китовый объектив не лучший выбор. Я для макры использую старый неавтофокусный фиксфокал Sekor 1.4/50. Купил я его за совсем смешные деньги. Использую с удлинительными кольцами и переходником на резьбу. Вполне приемлемый бюджетный вариант.


А у меня знакомый снимает такой штукой которая спереди на объектив одевается. А еще бывают удлинительные кольца. А "Микро" объектив покупать жаба задушит.

Кто-нибудь - подскажите - что даст более качественную картинку - удлинительные кольца или линзы накручиваемые спереди на объектив?

А еще хочется получить увеличение больше 1:1
Понятно что нужно что-то делать со светом и что DOF будет очень маленький и что без штатива ничего не выйдет, но очень хочется побаловаться. Как это лучше сделать?
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
petra1111
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 07 Sep 2006 03:25
Location: North Carolina

Post by petra1111 »

CAIIIKA wrote:Шикарно! :super:
Я тоже так пыталась снять, но не выходит. Поделитесь секретом, если пчелка живая и незамороженная :D , как близко удалось подойти и какая линза.


У дочки продвинутая мыльница - Olympus C-5060 с режимом макро. В хорошую погоду с достаточным освещением у нее получаются приличные фотографии насекомых. Пчелы были не шибко агрессивные поэтому подходит она достаточно близко (завтра распрошу, а то может я ошибаюсь), плюс терпение у нее есть за букашками охотится :). Из пары десятков фотографий набирается несколько удачных. Вот все жду когда она с букашек переключится на что-нибудь другое. А то фотограф в семье есть - а семейных фотографий нет :).
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

petra1111 wrote:
CAIIIKA wrote:Шикарно! :super:
Я тоже так пыталась снять, но не выходит. Поделитесь секретом, если пчелка живая и незамороженная :D , как близко удалось подойти и какая линза.


У дочки продвинутая мыльница - Olympus C-5060 с режимом макро. В хорошую погоду с достаточным освещением у нее получаются приличные фотографии насекомых. Пчелы были не шибко агрессивные поэтому подходит она достаточно близко (завтра распрошу, а то может я ошибаюсь), плюс терпение у нее есть за букашками охотится :). Из пары десятков фотографий набирается несколько удачных. Вот все жду когда она с букашек переключится на что-нибудь другое. А то фотограф в семье есть - а семейных фотографий нет :).

Со мной любители секретом поделились. Нужно на пчелку лаком для волос брызнуть. Тогда не улетит. Зверство, конечно. :?
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Очень симпатичная пчелка, пушистая такая. Пока жало не показывает. :wink:
User avatar
present
Уже с Приветом
Posts: 718
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by present »

здорово получилось.. ;).. действительно, такая пушистая-пушистая.. ..

---

пользуясь случаем.... хочу сказать, что у моего сайта структура поменялась... поэтому ходить лучше сюда: http://everyday-wonders.com .. а не по старым линкам..
программист должен все сделать так, чтоб потом ничего не делать

Return to “Фото-Видео”