Дрон у кого есть?

Теория и практика
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Дрон у кого есть?

Post by Think_Different »

Just Elk wrote: 19 Oct 2017 18:12
Think_Different wrote: 19 Oct 2017 18:09
Just Elk wrote: 19 Oct 2017 17:56 Нормальный дрон. Только к нему грузовик нужен, что бы возить. :-) Или служба поддержки носит его за хозяином?
Чем хорошь Мавик, так засунул практически в карман и пошел. Я его и в поездке на мотоцикле вожу тоже. Кинул в ящик и вперед.

https://youtu.be/mXCh7swb1Xc
Он почти ничего не весит. Но если хозяин дрона в детстве переболел рахитом и не в состоянии поднять ~1.5кг, то беда...
Причем тут весит? Вас клинит на поднятии тяжестей? :pain1:
Размер у него. А учитывая, что носить не только дрон, но И причиндалы...
Расскажите про размер чемодана И удобность его носить с собой. Например, когда идете в горы или на любую прогулку.
Я не хожу в горы. И на "любую прогулку" дрон не ношу. Мы берем дрон в поездки на курорт. Достать дрон и донести его от виллы до пляжа или до места где мы хотим поснимать, мне не составляет труда.
Я своей игрушкой доволен. Спасибо за беспокойство :)
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Дрон у кого есть?

Post by Just Elk »

*Lora wrote: 19 Oct 2017 18:19
Just Elk wrote: 19 Oct 2017 16:06 https://youtu.be/r_a0IvhrUvc

Вот еще. Дрон в автоматическом режиме " Актив трак" . Мы снимали себя, когда нас остановили и запретили снимать дальше.
Наверное потому, что одно из ограничений - Never fly over groups of people. Хотя он вроде непосредственно над другими людьми и не летел...
Нет. Они упирали на то, что недалеко аеропорт. Хотя в софте дроне зашиты все зоны аеропортов И дрон говорил, что можно летать до 400 футов. Спорить с ними безполезно, они говорили вызовут полицию. Здесь любят запрешать все подряд "как бы чего не вышло".
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

Dm.uk wrote: 19 Oct 2017 16:12 прошу прощения за пессимизм - это при хорошем освещении итд итп :-)
Ну, это да. При плохом освещении качество пониже будет. Поэтому мне и нравится, что есть raw формат. А вообще, до рассвета и после заката дронам летать все равно нельзя (в пределах какого-то времени 30-60 мин что ли) :-)

С другой стороны, и при хорошем освещении столько интересных возможностей! Мне ж он не для шпионажа нужен, чтоб в любых условиях все видел :-)
Last edited by *Lora on 19 Oct 2017 18:28, edited 1 time in total.
You will never have this day again.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Дрон у кого есть?

Post by Just Elk »

Think_Different wrote: 19 Oct 2017 18:21 Я не хожу в горы. И на "любую прогулку" дрон не ношу. Мы берем дрон в поездки на курорт. Достать дрон и донести его от виллы до пляжа или до места где мы хотим поснимать, мне не составляет труда.
Я своей игрушкой доволен. Спасибо за беспокойство :)
Я безумно рад за вас. :great:
У меня был подобный дрон. Так я им И не снимал почти. Именно из за неудобства его носить И готовить. Мало принести чемодан, так перед полетом ставить винты, после полета снимать. Идти куда то с ним не возможно. А возле дома поснимать пару раз было да, прикольно.
IMHO
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

Think_Different wrote: 19 Oct 2017 18:21
Just Elk wrote: 19 Oct 2017 18:12
Think_Different wrote: 19 Oct 2017 18:09
Just Elk wrote: 19 Oct 2017 17:56 Нормальный дрон. Только к нему грузовик нужен, что бы возить. :-) Или служба поддержки носит его за хозяином?
Чем хорошь Мавик, так засунул практически в карман и пошел. Я его и в поездке на мотоцикле вожу тоже. Кинул в ящик и вперед.

https://youtu.be/mXCh7swb1Xc
Он почти ничего не весит. Но если хозяин дрона в детстве переболел рахитом и не в состоянии поднять ~1.5кг, то беда...
Причем тут весит? Вас клинит на поднятии тяжестей? :pain1:
Размер у него. А учитывая, что носить не только дрон, но И причиндалы...
Расскажите про размер чемодана И удобность его носить с собой. Например, когда идете в горы или на любую прогулку.
Я не хожу в горы. И на "любую прогулку" дрон не ношу. Мы берем дрон в поездки на курорт. Достать дрон и донести его от виллы до пляжа или до места где мы хотим поснимать, мне не составляет труда.
Я своей игрушкой доволен. Спасибо за беспокойство :)
Хорошо, когда есть выбор. Вас устраивает ваш и это хорошо.

А меня вот тоже компактность привлекает. И в горах должно быть очень прикольно с дроном ... Да вообще везде (где летать можно :-))
You will never have this day again.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Дрон у кого есть?

Post by Dm.uk »

*Lora wrote: 19 Oct 2017 18:23
Dm.uk wrote: 19 Oct 2017 16:12 прошу прощения за пессимизм - это при хорошем освещении итд итп :-)
Ну, это да. При плохом освещении качество пониже будет. Поэтому мне и нравится, что есть raw формат. А вообще, до рассвета и после заката дронам летать все равно нельзя (в пределах какого-то времени 30-60 мин что ли) :-)

С другой стороны, и при хорошем освещении столько интересных возможностей! Мне ж он не для шпионажа нужен, чтоб в любых условиях все видел :-)
дык в первом своем посте тут дал ссылку на ролик - там есть съемки рассвет/закат ... в горах ... Попробуйте снять дешевой камерой :wink:
Last edited by Dm.uk on 19 Oct 2017 18:33, edited 2 times in total.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

Just Elk wrote: 19 Oct 2017 18:23
*Lora wrote: 19 Oct 2017 18:19
Just Elk wrote: 19 Oct 2017 16:06 https://youtu.be/r_a0IvhrUvc

Вот еще. Дрон в автоматическом режиме " Актив трак" . Мы снимали себя, когда нас остановили и запретили снимать дальше.
Наверное потому, что одно из ограничений - Never fly over groups of people. Хотя он вроде непосредственно над другими людьми и не летел...
Нет. Они упирали на то, что недалеко аеропорт. Хотя в софте дроне зашиты все зоны аеропортов И дрон говорил, что можно летать до 400 футов. Спорить с ними безполезно, они говорили вызовут полицию. Здесь любят запрешать все подряд "как бы чего не вышло".
Ей богу, я б сказала "вызывайте", все равно полиция вам бы ничего не сделала. Есть еще FAA апп - B4UFly, там все запрещенные и с ограничениями зоны указаны
You will never have this day again.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

Dm.uk wrote: 19 Oct 2017 18:31 дык в первом своем посте тут дал ссылку на ролик - там есть съемки рассвет/закат ... в горах ... Попробуйте сныть дешевой камерой :wink:
Так то ж снято теми, что дороже вашей машины стоят. Я предпочитаю на хорошей машине ездить и иметь средненький дрон, а не наоборот :-)
You will never have this day again.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Дрон у кого есть?

Post by Just Elk »

*Lora wrote: 19 Oct 2017 18:31 ...Ей богу, я б сказала "вызывайте", все равно полиция вам бы ничего не сделала. Есть еще FAA апп - B4UFly, там все запрещенные и с ограничениями зоны указаны
Можно конечно. Но мы отдыхать приехали, а не с полицией разбираться. Остановил дрон, отошли на 100 метров И дальше своим делом занимались. :D
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

Just Elk wrote: 19 Oct 2017 18:37
*Lora wrote: 19 Oct 2017 18:31 ...Ей богу, я б сказала "вызывайте", все равно полиция вам бы ничего не сделала. Есть еще FAA апп - B4UFly, там все запрещенные и с ограничениями зоны указаны
Можно конечно. Но мы отдыхать приехали, а не с полицией разбираться. Остановил дрон, отошли на 100 метров И дальше своим делом занимались. :D
Это да, на отдыхе такое ни к чему. Это если где-то, где часто бываете, то может иметь смысл разобраться с законами ...
You will never have this day again.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Дрон у кого есть?

Post by Just Elk »

*Lora wrote: 19 Oct 2017 18:33
Dm.uk wrote: 19 Oct 2017 18:31 дык в первом своем посте тут дал ссылку на ролик - там есть съемки рассвет/закат ... в горах ... Попробуйте сныть дешевой камерой :wink:
Так то ж снято теми, что дороже вашей машины стоят. Я предпочитаю на хорошей машине ездить и иметь средненький дрон, а не наоборот :-)
Вот Мавик. Разве плохо для портативного дрона И любительских сьемок?

https://youtu.be/4HDrzi4er9E
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

Just Elk wrote: 19 Oct 2017 18:41
*Lora wrote: 19 Oct 2017 18:33
Dm.uk wrote: 19 Oct 2017 18:31 дык в первом своем посте тут дал ссылку на ролик - там есть съемки рассвет/закат ... в горах ... Попробуйте сныть дешевой камерой :wink:
Так то ж снято теми, что дороже вашей машины стоят. Я предпочитаю на хорошей машине ездить и иметь средненький дрон, а не наоборот :-)
Вот Мавик. Разве плохо для портативного дрона И любительских сьемок?

https://youtu.be/4HDrzi4er9E
Очень даже здорово! Но я почему эту тему открыла, я когда вижу такие видео в интернете, то всегда думаю, что они как-то обработаны, а не прямо из камеры. Поскольку я редактировать видео не умею и не понимаю в этом, то мне интересно, какое качество дроны у простых людей (то есть не специалистов) дают.

По фото я могу, в основном сказать, обработано ли оно, и как сильно. А вот с видео -- нет :-(
You will never have this day again.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Дрон у кого есть?

Post by Just Elk »

На самом деле видео не сложнее фото редактируется. А может И легче. Когда наловчишся выставлять нужные параметры, то кроме обрезки И делать ничего не надо практически. Да И в автоматическом режиме неплохо снимает.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Дрон у кого есть?

Post by VladDod »

*Lora wrote: 19 Oct 2017 18:05
VladDod wrote: 19 Oct 2017 15:21
*Lora wrote: 19 Oct 2017 15:00 Кто-то до дрона уже "докатился"? :-)

Интересно, насколько хорошие снимки можно делать, и вообще, какой опыт с дронами есть ...
Опыт? Печальный! Не выгреб против не очень сильного ветра, плюхнулся в озеро. :cry:
Да, ветер, это опасно ... А какой это был дрон? У них вроде устойчивость разная.
Я уже не помню. Что то несерьезное. Я, кстати, тоже облизываюсь все, ... но пока не созрел :cry: ... тренируюсь "на кошках". :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

VladDod wrote: 19 Oct 2017 19:06 Я уже не помню. Что то несерьезное. Я, кстати, тоже облизываюсь все, ... но пока не созрел :cry: ... тренируюсь "на кошках". :oops:
А облизываетесь на что? То, что дороже машины? :wink: Или попроще?
You will never have this day again.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Дрон у кого есть?

Post by VladDod »

*Lora wrote: 19 Oct 2017 20:55 А облизываетесь на что? То, что дороже машины? :wink: Или попроще?
Не будучи профессионалом ... конечно на попроще ...

http://droneflyers.ru/2016/11/15/obzor- ... k-kameroj/

Image

Цель применения, конечно съемки в турпоездках, но смущает стремительно расширяющееся количество ограничений на полеты, отследить которые, скажем, двигаясь по странам Европы - просто нереально, а нарываться на неприятности "за свой счет" ... ну очень не хочется.

Так вот и раздумываю.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Дрон у кого есть?

Post by Dm.uk »

*Lora wrote: 19 Oct 2017 18:52 ... то всегда думаю, что они как-то обработаны, а не прямо из камеры. Поскольку я редактировать видео не умею и не понимаю в этом ...
это несложно, но нужен софт

поcмотрите 2-3 обзора тут (софт - платный, ну или ... :wink: )

https://www.google.co.uk/search?q=video ... 35&bih=710

или тут ( софт - бесплатный, но фич - меньше )

https://www.youtube.com/watch?v=ojjfhCrjDus


разумеется из "сжатого" видео (мпеги итп) можно "вытянуть" гораздо меньше чем из RAW видео (см. комментарии выше о цене)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Дрон у кого есть?

Post by Think_Different »

phpBB [video]


вот видео с моего autel robotics
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Дрон у кого есть?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Красота!!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Дрон у кого есть?

Post by Think_Different »

красота. за такие бабки уж должно быть красиво :D
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

Ну все, опять до фига чему учиться надо ... :-)

Качество still photos у Mavic Pro вполне приличное, мне кажется. Видео снимать еще учиться и учиться надо, я уже не говорю про обработку ...
Mavic_2017-10-21_755.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by *Lora on 23 Oct 2017 03:13, edited 1 time in total.
You will never have this day again.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Дрон у кого есть?

Post by *Lora »

А кто какими видео редакторами под Windows пользуется?

Я тут почитала, что вроде CyberLink PowerDirector неплохой ... из относительно недорогих
You will never have this day again.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Дрон у кого есть?

Post by VladDod »

*Lora wrote: 23 Oct 2017 03:12 А кто какими видео редакторами под Windows пользуется?
Адоб Премьер. Остальное - компромиссы.

На самом деле, редактирование видео - это не редактирование цветности или там четкости картинки. Основное - это монтаж. Нарезка, раскладка на мелодии звукового оформления, подтягивания видеоряда местами по скорости, вставка видео-аудио переходов, дикторские пояснения, титры и субтитры. Возможно оформление спец эффектами. Затем - вывод архивной копии и кодировки для просмотра. Для 4К телевизора - это одно, а для ютуба можно и ужать по максимуму, там все равно никакого качества. Ну, как то так.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Дрон у кого есть?

Post by Dm.uk »

давал же линки выше :-)

сам пользуюсь DaVinchi Resolve 12.5 (все совершенно бесплатно) + Premier + After Effects
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Дрон у кого есть?

Post by Just Elk »

Sony Vegas. Шел предустановленный на компе.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.

Return to “Фото-Видео”