Перевод крупной суммы денег в Россию

Банки, налоги, кредит
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Перевод крупной суммы денег в Россию

Post by кгб »

Шони wrote: 27 Oct 2022 05:06
Grand Canyon wrote: 27 Oct 2022 04:43
Шони wrote: 27 Oct 2022 03:11
Если денег больше 100 тыс, надо объянять откуда столько добра - готовьте справки с работы, можно tax return за пару лет, но на нем нет печати, не знаю, поверят ли такой бумаге. Собственно на w2 тоже нет печати. в общем непонятен этот вопрос. На украшения, часы и проч. надо чеки из магазинов. Опять же непонятно, а если куплено 30 лет назад, то откуда чеки те добыть.
А на каких амер документах вообще есть печать?
Может на каких то редких есть, но не помню, встречались ли мне такие когда-либо. В России конечно без печати никуда, но мне кажется там сейчас стали больше понимать, что не во всех странах так зациклены на печатях.
Ни на каких. Поэтому это и проблема. Никакие люди в погонах не обязаны ничего понимать про другие страны - положена синяя печать, подайте ее.
Любую печать легко сделать самостоятельно. И чеки. Как проверят? В Белый дом позвонят? :lol:
Но думаю там привычные к документам из стран где нет печатей, не впервой видеть западные доки. Миллионы людей с зарубежными счетами.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Перевод крупной суммы денег в Россию

Post by Blender »

Шони wrote: 27 Oct 2022 05:06
Grand Canyon wrote: 27 Oct 2022 04:43
Шони wrote: 27 Oct 2022 03:11
Если денег больше 100 тыс, надо объянять откуда столько добра - готовьте справки с работы, можно tax return за пару лет, но на нем нет печати, не знаю, поверят ли такой бумаге. Собственно на w2 тоже нет печати. в общем непонятен этот вопрос. На украшения, часы и проч. надо чеки из магазинов. Опять же непонятно, а если куплено 30 лет назад, то откуда чеки те добыть.
А на каких амер документах вообще есть печать?
Может на каких то редких есть, но не помню, встречались ли мне такие когда-либо. В России конечно без печати никуда, но мне кажется там сейчас стали больше понимать, что не во всех странах так зациклены на печатях.
Ни на каких.
Это не совсем так. Можно получить копию своего 1040 заверенную IRS (форма 4506). По-моему стоит это удовольствие жалкие $50.
Поэтому это и проблема. Никакие люди в погонах не обязаны ничего понимать про другие страны - положена синяя печать, подайте ее.
Вообще-то это не так. Требовать того чего в природе не бывает все-таки никакие погононосцы не имеют права.
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Перевод крупной суммы денег в Россию

Post by кгб »

Blender wrote: 05 Nov 2022 07:26
Шони wrote: 27 Oct 2022 05:06
Grand Canyon wrote: 27 Oct 2022 04:43
Шони wrote: 27 Oct 2022 03:11
Если денег больше 100 тыс, надо объянять откуда столько добра - готовьте справки с работы, можно tax return за пару лет, но на нем нет печати, не знаю, поверят ли такой бумаге. Собственно на w2 тоже нет печати. в общем непонятен этот вопрос. На украшения, часы и проч. надо чеки из магазинов. Опять же непонятно, а если куплено 30 лет назад, то откуда чеки те добыть.
А на каких амер документах вообще есть печать?
Может на каких то редких есть, но не помню, встречались ли мне такие когда-либо. В России конечно без печати никуда, но мне кажется там сейчас стали больше понимать, что не во всех странах так зациклены на печатях.
Ни на каких.
Это не совсем так. Можно получить копию своего 1040 заверенную IRS (форма 4506). По-моему стоит это удовольствие жалкие $50.
Поэтому это и проблема. Никакие люди в погонах не обязаны ничего понимать про другие страны - положена синяя печать, подайте ее.
Вообще-то это не так. Требовать того чего в природе не бывает все-таки никакие погононосцы не имеют права.
Да есть такое, работает на 7 лет назад. Цены кусаются. Там печать то хоть красивая, синяя, рельефная за такие бабки или как обычно все похоже на обычный принтаут с логотипом?
Раньше еще могли поставить штамп на последнюю декларацию в местом офисе налоговой в штатах, по моему бесплатно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Перевод крупной суммы денег в Россию

Post by Grand Canyon »

Next wrote: 05 Oct 2022 02:28 Всем привет

Возникла необходимость перевести довольно крупную сумму денег (десятки тысяч долларов) в Россию.
Интересно, вы уже перевели?
На каком варианте остановились?

Return to “Финансы”