Банковский перевод из США в Россию

Банки, налоги, кредит
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Castawayinla »

Мне пока попадалось, что люди традиционными методами типа western union и paysend пытались отправить деньги в Сбербанк с разными результатами. А кто-нибудь пытался wire transfer сделать в российский банк не под санкциями? Третьим лицам и особенно интересует самому себе.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by uncle_Pasha »

Утверждают, что Chase еще переводит.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Blender »

uncle_Pasha wrote: 01 Apr 2022 03:47
Blender wrote: 01 Apr 2022 01:52 Цель этого топега как раз в том чтобы найти такие банки которые таки переводят.
Нашли хоть один?
Ну я не ищу, я просто рядом стою, веду наблюдение...
Вон, la decadence предлагает поинтересоваться в ВоА и Чейзе
la decadence wrote: 28 Mar 2022 03:20 вот здесь пишут что все банки не отрезали:
https://www.wsj.com/livecoverage/russia ... qlze9dQQRm

Notably absent from the Swift ban are Sberbank and Gazprombank, both key banks in Russia.

ВОА сайт имеет Россию в списке международных переводов.
Чейз тоже имеет.
у Сити я Россию не нашла.
но это "на заборе написано. надо идти и разбираться. и счет там открывать если есть вариант.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by uncle_Pasha »

Blender wrote: 01 Apr 2022 04:07 ВОА сайт имеет Россию в списке международных переводов.
Этого не достаточно. Тот же Schwab имеет РФ в списке, но заворачивает перевод в несанкционированный банк после того, как он отправлен. Это называется "conservative approach to sanctions".
Но Chase, по слухам, действительно переводит.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by uncle_Pasha »

Chase более не переводит деньги в российские банки, даже если они не санкционированы.
В моем случае переврд "отправили", промурыжили неделю, потом вернули деньги.
Причину сообщают только устно, письменно - отказываются.
Brave

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Brave »

Кто нибудь нашёл надёжных посредников для переводов в Россию? Поделитесь координатами, please
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by кгб »

Brave wrote: 17 Oct 2022 23:26 Кто нибудь нашёл надёжных посредников для переводов в Россию? Поделитесь координатами, please
Доводилось слышать Веллс Фарго - Газпромбанк.
Думаю банковский счет в паре стран средней азии, как счет-посредник, тоже вариант если американский банк отказывает в переводе нарпямую.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Канадол »

Brave wrote: 17 Oct 2022 23:26 Кто нибудь нашёл надёжных посредников для переводов в Россию? Поделитесь координатами, please
Нашел друзей из РФ, которые открыли счета в странах-посредниках. Насколько это надежно в н.в. - увидим.
Brave

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Brave »

Канадол wrote: 18 Oct 2022 13:22
Brave wrote: 17 Oct 2022 23:26 Кто нибудь нашёл надёжных посредников для переводов в Россию? Поделитесь координатами, please
Нашел друзей из РФ, которые открыли счета в странах-посредниках. Насколько это надежно в н.в. - увидим.
Пожалуйста, дайте знать о результатах
Brave

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Brave »

кгб wrote: 18 Oct 2022 05:48
Brave wrote: 17 Oct 2022 23:26 Кто нибудь нашёл надёжных посредников для переводов в Россию? Поделитесь координатами, please
Доводилось слышать Веллс Фарго - Газпромбанк.
Думаю банковский счет в паре стран средней азии, как счет-посредник, тоже вариант если американский банк отказывает в переводе нарпямую.
В Wells Fargo для персональных пользователей небольшой выбор азиатских стран, и бывших СНГ там нет. Газпромбанк, наверное, пропускают для бизнес счетов?
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by кгб »

Brave wrote: 18 Oct 2022 23:58
кгб wrote: 18 Oct 2022 05:48
Brave wrote: 17 Oct 2022 23:26 Кто нибудь нашёл надёжных посредников для переводов в Россию? Поделитесь координатами, please
Доводилось слышать Веллс Фарго - Газпромбанк.
Думаю банковский счет в паре стран средней азии, как счет-посредник, тоже вариант если американский банк отказывает в переводе нарпямую.
В Wells Fargo для персональных пользователей небольшой выбор азиатских стран, и бывших СНГ там нет. Газпромбанк, наверное, пропускают для бизнес счетов?
Нет, Веллс Фарго - Россия, Газпромбанк, личные счета
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Банковский перевод из США в Россию

Post by Канадол »

Brave wrote: 18 Oct 2022 23:51 Пожалуйста, дайте знать о результатах
Это все меняется в реальном времени, следите за новостями типа еще какой-то банк перестал работать с картами МИР и т.д. Предсказать невозможно.

Return to “Финансы”