Куда перевести 401K с предыдущей работы

Банки, налоги, кредит
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Куда перевести 401K с предыдущей работы

Post by Sergey_P »

Hun wrote: 19 Dec 2021 15:49
Sergey_P wrote: 19 Dec 2021 15:34
Hun wrote: 14 Dec 2021 14:47 При переводе 401k в IRA, счет будет называться Rollover IRA, а не Traditional IRA. По сути почти одно и тоже, но есть нюансы.
Какие?
уже подзабыл, погуглите
нашёл только одно Rollover IRA потом закатать в 401k от нового работодателя нельзя (хотя непонятно почему и что-то сомнительно)

https://www.sofi.com/learn/content/roll ... ional-ira/
Тоторо
Новичок
Posts: 52
Joined: 20 Dec 2021 01:46

Re: Куда перевести 401K с предыдущей работы

Post by Тоторо »

M. Ridcully wrote: 14 Dec 2021 00:24 Лежал-лежал старый 401K, никому не мешал, и вдруг злобные барыги стали брать деньги - помесячные fee, не понятно за что.
На текущей работе 401K у них же (Fidelity) - туда перевести? Слыгал, есть еще какие-то буквы IRA? - оно лучше, хуже? Какие еще варианты?
При переводе никаких taxable events не случится?
Открыть IRA в любой из контор которые это предлагают (Charles Schwab например) и перевести туда деньги из 401K всех предыдущих работ.
Это имеет смысли делать всегда при смене работы. Иначе легко забыть, что на каком 401к лежит.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Куда перевести 401K с предыдущей работы

Post by apex »

Жена хочет перевести деньги из 403b (TIAA) в 401к (Fidelity). Поговирила с Fidelity. Сказали, что можно, но проще или лучше в IRA, a также они возьмут % от суммы перевода (какой % - не сказали). Мне казалось, что за такой перевод обычно берут фиксированную сумму, порядка сотни или двух. Кто-нибудь знает точнее?
Да, еще сказали, что она может сама все сделать почти за бесплатно. Что это значит? Самой открыть rollover IRA в Fidelity, а потом обратиться в TIAA, чтобы те уже перевели?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Куда перевести 401K с предыдущей работы

Post by DropAndDrag »

епли перевести тыс 50, то можно получить бонус. поройтесь по инету.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Куда перевести 401K с предыдущей работы

Post by inock »

apex wrote: 14 Mar 2022 20:30 Жена хочет перевести деньги из 403б (ТИАА) в 401к (Фиделиты). Поговирила с Фиделиты. Сказали, что можно, но проще или лучше в ИРА, а также они возьмут % от суммы перевода (какой % - не сказали). Мне казалось, что за такой перевод обычно берут фиксированную сумму, порядка сотни или двух. Кто-нибудь знает точнее?
Да, еще сказали, что она может сама все сделать почти за бесплатно. Что это значит? Самой открыть ролловер ИРА в Фиделиты, а потом обратиться в ТИАА, чтобы те уже перевели?
1. ИРА лучше за исключением защиты от банкротства и возможности начать с 55 если увольняешься равными долями до 59 с половиной и без штрафа. В ИРА вы контролируете всё и дешевле.
Не все фонды можно просто перевезти из ТИАА в Фиделити без продажи их внутри ТИАА сначала. Скажем некоторые Швабовские мутуал фонды просто так нельзя перевести в Фиделити без предварительной продажи или перевода в ЕТФ.
Обычно деньги берёт тот у кого забираете. У меня взяли 70 долларов в Скоттраде в свою время, но мне их потом по моей просьбе фиделиты возместил.
Если делать через живого человека то может стоить денег и даже сущетвенных (наверное, сам не делал). Я делал так
- Открыл ИРА в Фиделити
-Распечатал у них на сйте просьбу о переводе, заполнил и послал Фиделити
- Дальше они сами всё сами

https://www.fidelity.com/retirement-ira ... -ira-steps
https://usefidelity.com/t/how-to-get-re ... 75-acat/80

Return to “Финансы”