Assets when filing FAFSA

Банки, налоги, кредит
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Assets when filing FAFSA

Post by daniel@ »

надо ли указывать сумму на business account при заполнении FAFSA?
мой accountant говорит, что ето не является assets, поетому могу на показывать
строго говоря любая сумма на счету может читаться assets если она конвертируется в cash.
с business account получается двояко: в cash я не могу/не хочу/не буду конвертировать, но они там есть и могут рассматриваться как определенная сумма которой я могу восплоьзоваться.
или я заблудилась в трех соснах?
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Assets when filing FAFSA

Post by Kapitula123 »

Специалист говорит не надо, значит не надо
Если что, свалите на него
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Assets when filing FAFSA

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 23:35 Специалист говорит не надо, значит не надо
Если что, свалите на него
v FAFSA тоже специалисты, у которых может быть другой взгляд на определение ассетс. просто нет четкой инструкции...
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Assets when filing FAFSA

Post by Kapitula123 »

Та какая разница. Вам выгоднее меньше показать, вот и покажите. Свалите на мнение специалиста если что
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Assets when filing FAFSA

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 18 Nov 2021 01:48 Та какая разница. Вам выгоднее меньше показать, вот и покажите. Свалите на мнение специалиста если что
понятно что они проверят по SS. не хотелось бы несовпадений. меньше всего их будет интересовать мнение моего специалиста
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Assets when filing FAFSA

Post by Kapitula123 »

Мое непрофессиональное мнение бизнес к вам не относится, так как это отделочная юридическая единица
Но сейчас спрошу у сына, раз уж остальные молчат
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Assets when filing FAFSA

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 18 Nov 2021 15:14 Мое непрофессиональное мнение бизнес к вам не относится, так как это отделочная юридическая единица
Но сейчас спрошу у сына, раз уж остальные молчат
Ty. Sole proprietorship
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Assets when filing FAFSA

Post by Kapitula123 »

Говорит не помнит, в этом году ещё не делал. Сори
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Assets when filing FAFSA

Post by inock »

daniel@ wrote: 17 Nov 2021 23:31 надо ли указывать сумму на бусинесс аццоунт при заполнении ФАФСА?
мой аццоунтант говорит, что ето не является ассетс, поетому могу на показывать
строго говоря любая сумма на счету может читаться ассетс если она конвертируется в цаш.
с бусинесс аццоунт получается двояко: в цаш я не могу/не хочу/не буду конвертировать, но они там есть и могут рассматриваться как определенная сумма которой я могу восплоьзоваться.
или я заблудилась в трех соснах?
Нет не надо. По-крайней мере мы не делали. Деньги на биснес счете не считаются ассетс, они могут быть лиабилиты тоже, оперативе ехпенсес но прибыль в Маги входят если на такс ретурн . Ваш бухгалтер абсолютно прав.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Assets when filing FAFSA

Post by daniel@ »

inock wrote: 18 Nov 2021 17:44
daniel@ wrote: 17 Nov 2021 23:31 надо ли указывать сумму на бусинесс аццоунт при заполнении ФАФСА?
мой аццоунтант говорит, что ето не является ассетс, поетому могу на показывать
строго говоря любая сумма на счету может читаться ассетс если она конвертируется в цаш.
с бусинесс аццоунт получается двояко: в цаш я не могу/не хочу/не буду конвертировать, но они там есть и могут рассматриваться как определенная сумма которой я могу восплоьзоваться.
или я заблудилась в трех соснах?
Нет не надо. По-крайней мере мы не делали. Деньги на биснес счете не считаются ассетс, они могут быть лиабилиты тоже, оперативе ехпенсес но прибыль в Маги входят если на такс ретурн . Ваш бухгалтер абсолютно прав.
Спасибо.
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Assets when filing FAFSA

Post by Fur_Elise »

А CSS profile ваш университет не требует? если требует, вот там точно надо будет все указывать
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Assets when filing FAFSA

Post by daniel@ »

Fur_Elise wrote: 18 Nov 2021 18:55 А CSS profile ваш университет не требует? если требует, вот там точно надо будет все указывать
понятия не имею. если заполняешь FAFSA bез лишних подробностей :) то потом они еще что то захотят дополнительно? :?
думать не больно
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Assets when filing FAFSA

Post by Oleg Co »

daniel@ wrote: 18 Nov 2021 01:42 v FAFSA тоже специалисты, у которых может быть другой взгляд на определение ассетс. просто нет четкой инструкции...
Нет там специалистов. Робот один. Насколько я понял ФАФСА - это просто число для начала отсчета.

Большинство универов потребует еще кучу финансовой информации и там уже специалисты проведут аудит ваших финансовых возможностей. С учетом пенсионных отложений, недвижимости и пр.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Assets when filing FAFSA

Post by Fur_Elise »

daniel@ wrote: 19 Nov 2021 01:50
Fur_Elise wrote: 18 Nov 2021 18:55 А CSS profile ваш университет не требует? если требует, вот там точно надо будет все указывать
понятия не имею. если заполняешь FAFSA bез лишних подробностей :) то потом они еще что то захотят дополнительно? :?
вот тут посмотрите, находится ли интересующий университет в этом списке - но вообще обычно это сразу известно.
https://profile.collegeboard.org/profil ... tions.aspx
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Assets when filing FAFSA

Post by Fasol »

Когда у меня был вопрос по FAFSA и я им звонила, мужик совершенно некомпетентный попался, все мне неправильно насоветовал. Я звонила прямо в университет в financial aid и они мне быстренько все разъяснили. Можно в любой позвонить или в несколько.

Return to “Финансы”