про долги супругов.

Банки, налоги, кредит
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

про долги супругов.

Post by Soniq »

Штат Нью Йорк. если состоялся развод. но супруги продолжают жить по томуже адресу совместно. если один из бувших супругов наделает долгов, что надо сделатть другому супругу чтобы если что с него их не трясли банки? Я так понимаю чтобы совместных не было счетов? имеет ли разницу с какого счета оплачивается квартира? стоит ли часть переводить в виде алиментов на аккаунт другого супргуа и от туда оплачивать свою часть за квартиру? в общем если адрес не поменять , както можно второму супругу (который не делает долгов) подстраховаться чтобы ко времени разьезда не иметь плохую кредитную историю и головную боль?
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: про долги супругов.

Post by domperignon »

Адрес абсолютно никакого значения в Америке не имеет в плане долгов. То есть то, что вы живёте по тому же адресу, что и должник не важно, если сами ничего не должны.

Имеет значение на кого конкретный долг. Если счёт совместный, например кредитка или займ на машину или на дом, то каждый будет обязан платить.

Как алименты переводятся зависит от решения суда или от штата. Обычно просто должны их платить в определенный день каждый месяц, а каким образом не имеет значение.

Чтобы не иметь головную боль надо продать совместное имущество и поделить деньги с продажи. Или рефинансировать займы на одного человека. Закрыть все совместные счета. Разъезды и адрес на ваших счетах абсолютно никакого значения в плане долгов не имеет. Банк смотрит кто должен и собирает деньги с человека, который должен
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: про долги супругов.

Post by Fur_Elise »

Вы развелись?

Return to “Финансы”