карта citi вместо international wire?

Банки, налоги, кредит
Max1976
Новичок
Posts: 20
Joined: 23 Jan 2013 19:00

карта citi вместо international wire?

Post by Max1976 »

citi bank рекламирует что по их картам можно снимать деньги без процентов в любом банкомате сити в любой стране

Можно ли получить такую карту находясь в России, положить на нее деньги в долларах, а потом снять в Америке через банкомат? лимит порядка 12 тыс долларов в месяц

Кто-нибудь пытался так делать?

Я рассматриваю это как альтернативу банковскому переводу, тк мой банк в россии берет комиссию 1.5%
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: карта citi вместо international wire?

Post by AndrI-Oxa »

Max1976 wrote: 16 Jul 2021 22:21 citi bank рекламирует что по их картам можно снимать деньги без процентов в любом банкомате сити в любой стране

Можно ли получить такую карту находясь в России, положить на нее деньги в долларах, а потом снять в Америке через банкомат? лимит порядка 12 тыс долларов в месяц

Кто-нибудь пытался так делать?

Я рассматриваю это как альтернативу банковскому переводу, тк мой банк в россии берет комиссию 1.5%
Не надо заморачиваться с Citi. Это аццкий трэш. До сих пор не знаю, почему счёт не закрыл там... давно пора. Аццтой!
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Yvsobol »

Российский Сити не имеет отношения к американскому. Это отдельные банки.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 16 Jul 2021 22:52 Российский Сити не имеет отношения к американскому. Это отдельные банки.
Тем не менее снятие наличных в банкоматах Citi таки бесплатное worldwide по карточке российского Citi.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Yvsobol »

Это не имеет никакого отношения к вопросу.
У меня было в свое время бесплатное снятие наличных по всему миру от Кредит Юньона. И все равно мы от них ушли.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2021 00:22 Это не имеет никакого отношения к вопросу.
Э-эээ... но ведь тс как раз именно об этом и спрашивал. :pain1: :crazy:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Blender »

AndrI-Oxa wrote: 16 Jul 2021 22:24 Не надо заморачиваться с Citi. Это аццкий трэш. До сих пор не знаю, почему счёт не закрыл там... давно пора. Аццтой!
А можно подробностей про аццтой? Что именно не устраивает?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Yvsobol »

Как он спрашивает не получится. Это разные банки и надо делать обычный вайр трансфер как между разными банками.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2021 01:09 Как он спрашивает не получится. Это разные банки и надо делать обычный вайр трансфер как между разными банками.
Да на хрена wire transfer-то? :crazy: ТС хочет наличку снимать в банкоматах по карточке российского Citi. Ничего не надо переводить - приезжай с карточкой да снимай.
Заиппецца только $12k в месяц снимать наверное. Вряд ли один бакнкомат больше $1k в день выдаст.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Yvsobol »

Ну так это можно с любой картой делать, снтмать а границей. У многиз фи нет или они копеечные.
Сначала ему надо отдельно доллоровый счет открыть на карте в России.
Это можно делать с любоц картой. И снимай на здоровье.
Я вобще не понял вопроса. Но признаюсь, немного не трезв.
Дача, океан, вискарик...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: карта citi вместо international wire?

Post by AndrI-Oxa »

Blender wrote: 17 Jul 2021 01:05
AndrI-Oxa wrote: 16 Jul 2021 22:24 Не надо заморачиваться с Citi. Это аццкий трэш. До сих пор не знаю, почему счёт не закрыл там... давно пора. Аццтой!
А можно подробностей про аццтой? Что именно не устраивает?
Абсолютно всё.
Периодически случаются глюки, когда не залогниться. При этом от суппорта толку ноль. Через неделю восстанавливается само.
Замена карты млятский цирк. Уже вторую неделю жду. И такое уже было раньше.
Выслали замену, две недели нету. Звоню, говорят, наверное потерялась. Высылаем ещё одну. Снова две недели и этой нет.
Опять звоню, издеваетесь что ли? Месяц карту заменить не можете! Адрес мой у них правильный. В какой космос они карты посылают хз. В итоге сделали экспрессом за сутки.
В этот раз, похоже, история повторяется.
Кроме кредитки ещё что-то там на сберегательном счёте лежит. Заначка небольшая. :D
На днях приходит по почте письмо. Ваш счёт неактивен, если ничего не сделаете, мы его через 60 дней ликвидируем. :angry:
Совсем что ли ухи объелись:? Это же сейвинг, какая вам активность нужна?
Звоню. Говорят, всё нормально, беспокоится не о чем. А письмо зачем прислали?
По-хорошему надо бы позакрывать все счета и забыть как страшный сон.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: карта citi вместо international wire?

Post by DropAndDrag »

раз в россии класть деньги, то в россии и надо искать банк с такой карточкой.
есть карточка американского банка, по которой бесплатно снимаю по миру, но кладу в штатах онлайню вряд-ли можно положить в другой стране онлайн или через банкомат. не знаю о представительствах в других странах нет.

по поводу сити банка правильно сказали, что сша и россия разделены в сити банке
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: карта citi вместо international wire?

Post by kyk »

......
Last edited by kyk on 18 Jul 2021 00:18, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: карта citi вместо international wire?

Post by kyk »

DropAndDrag wrote: 17 Jul 2021 06:56раз в россии класть деньги
для этого надо чтобы кто-то вам эти деньги лОжил на карту в в России. У вас есть таковые лОжители?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: карта citi вместо international wire?

Post by DropAndDrag »

kyk wrote: 18 Jul 2021 00:17
DropAndDrag wrote: 17 Jul 2021 06:56раз в россии класть деньги
для этого надо чтобы кто-то вам эти деньги лОжил на карту в в России. У вас есть таковые лОжители?
мне не надо
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Lolla »

Max1976 wrote: 16 Jul 2021 22:21 citi bank рекламирует что по их картам можно снимать деньги без процентов в любом банкомате сити в любой стране

Можно ли получить такую карту находясь в России, положить на нее деньги в долларах, а потом снять в Америке через банкомат? лимит порядка 12 тыс долларов в месяц

Кто-нибудь пытался так делать?

Я рассматриваю это как альтернативу банковскому переводу, тк мой банк в россии берет комиссию 1.5%
мы так делали. Вся загвоздка в максимальном лимите в сутки через банкомат. Не помню точно сколько было, кажется 400 долларов по этому снять крупную сумму занимало много времени.
Но что важно было по крайней мере тогда, чтобы сити карта была с долларовым счетом. С рублевым как то терялись деньги, но все равно не столько сколько за переводы. Узнали от знакомых про такой вариант перевода денег - в России им на счет клали средства, а они здесь в банкомате снимали безпроцентно.
Кстати открыть там карту сити было проблемой, нужно было кучу бумаг по крайней мере тогда предоставить включая от работадателя, то есть если безработный то надо было искать варианты. Правда это было лет 6 назад, может что поменялось. На мой взгляд странное условие для по сути дебитки )))
Last edited by Lolla on 20 Jul 2021 22:41, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Yvsobol »

Все тоже самое с любой картой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Lolla »

Скажем у меня карточка АБС кредит юнион тут. Знакомые/родственники хотят передать деньги. С Сити они кладут на карточку там и тут можно снять не потеряв ни цента. А как быть если карточка АБС кредит юниона и там у него нет филиалов? Все ваер трансферы стоят денег, причем как для отправителя так и для получателя и дороже для интернейшнл да и часто имеют лимит. Сити картой самый простой и бесплатный вариант получался всегда.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Yvsobol »

Сити Москва и Сити NY это два разных банка.
Никакой разницы, если Вы пользуете карту предположим Тинькофф с долларами и Бофа американскую.
Никакой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Lolla »

Можно пошагово объяснить как это будет работать? Допустим у меня есть американская карта БоА здесь. Нужно перевести деньги из России, 10К скажем, чтобы снять тут. Как эти 10К можно положить на счет БоА там чтобы тут пойти в банкомат и снять с карты БоА?

С Сити картой легко - идешь в любой сити банк там, кладешь деньги, тут снимаешь в банкомате сити, ближайший к нам был на заправке 7-11 например. Куда идти если карта БоА? Или с картой Тинькофф? Последняя кстати да, не берет до 5К ничего себе за снятие за границей, но вот местные банкоматы берут свою комиссию за то что вы у них снимаете. Проверено со знакомой, которая приезжала сюда со своей картой Тинькофф и платила фии в итоге за то что наличку снимала. С сити все по нулям в этом плане.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Yvsobol »

Вам надо 2 карты Сити. Разных стран. Ибо жто разные банки. Такде как надо 2 карты, Россмйскую и американскую.
Еще раз это разные банки.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Hun »

Lolla wrote: 20 Jul 2021 23:12 Можно пошагово объяснить как это будет работать? Допустим у меня есть американская карта БоА здесь. Нужно перевести деньги из России, 10К скажем, чтобы снять тут. Как эти 10К можно положить на счет БоА там чтобы тут пойти в банкомат и снять с карты БоА?
Интересно, а в России есть BOFA банкоматы, принимающие наличку, как они это делают здесь? Если есть такие, то все просто: там положил наличку, а здесь снял. Карточка должна быть и там и здесь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Yvsobol »

Нет конечно. Как и нет банкоматов Сити американских в России.
На посошок, карты надо две по любому. Смысла в них (именно Сити) никакого ибо это два разных банка и лтмиты для всех одинаковые, а банкоматы без фи можно найти любые.
Все это туфта.
Все. Полетел в Москву! Вылет через 15 минут.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Blender »

Lolla wrote: 20 Jul 2021 23:12 Можно пошагово объяснить как это будет работать? Допустим у меня есть американская карта БоА здесь. Нужно перевести деньги из России, 10К скажем, чтобы снять тут. Как эти 10К можно положить на счет БоА там чтобы тут пойти в банкомат и снять с карты БоА?
Только через wire transfer
С Сити картой легко - идешь в любой сити банк там, кладешь деньги, тут снимаешь в банкомате сити, ближайший к нам был на заправке 7-11 например. Куда идти если карта БоА?
На посадку в самолет в USA
С сити все по нулям в этом плане.
только в банкоматах сити.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: карта citi вместо international wire?

Post by Lolla »

Blender wrote: 21 Jul 2021 00:03
Lolla wrote: 20 Jul 2021 23:12 Можно пошагово объяснить как это будет работать? Допустим у меня есть американская карта БоА здесь. Нужно перевести деньги из России, 10К скажем, чтобы снять тут. Как эти 10К можно положить на счет БоА там чтобы тут пойти в банкомат и снять с карты БоА?
Только через wire transfer
С Сити картой легко - идешь в любой сити банк там, кладешь деньги, тут снимаешь в банкомате сити, ближайший к нам был на заправке 7-11 например. Куда идти если карта БоА?
На посадку в самолет в USA
С сити все по нулям в этом плане.
только в банкоматах сити.
Все правильно. Банкоматов сити много. В них и можно снимать деньги бесплатно. Единственное неудобство это дневной лимит, сразу большую сумму не снимешь. При этом достаточно иметь одну карточку, открытую там и имеющуюся здесь в наличии чтобы там класть деньги на счёт, а тут снимать в любом банкомате сити.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Финансы”