Кредитка магазинов

Банки, налоги, кредит
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Кредитка магазинов

Post by Fur_Elise »

Никогда раньше не было.
Хочу взять в Lowes, чтобы была скидка 20% на покупку стиральной машины.
Как это все работает? На какой лимит обычно их дают (или на какой попросишь)? Если машина например стоит 800 баксов, правильно ли я понимаю, эту сумму надо выплатить обратно быстро (не проблема), тогда что потом делать с кредиткой, если я в принципе там не шоплюсь особо?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Кредитка магазинов

Post by Hun »

Все работает аналогично обычной кредитке. Лимит вы не выбираете, а вам назначают. Выплачивать нужно побыстрее, после первого стейтмента. Если не пользоваться кредиткой долго, могут отменить со временем.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Кредитка магазинов

Post by mikeG »

Кредитка от Lowes, наверное, не лучший вариант. Там скидка ограничена $100 и потом эта кредитка бесполезна.
Лучше взять обычную кредитку, с $200 бонусом за открытие. Какой-нибудь Chase Freedom или Amex Blue Cash (там нужно определенную сумму потратить типа $500 или $1000, чтобы получить).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кредитка магазинов

Post by Fur_Elise »

mikeG wrote: 20 Apr 2021 23:28 Кредитка от Lowes, наверное, не лучший вариант. Там скидка ограничена $100 и потом эта кредитка бесполезна.
можно про этот вариант "бесполезна" поподробнее? Просто ничего больше не покупать и закрыть? если они мне закроют (при нулевом балансе), это как-то негативно влияет на кредит скор?
Лучше взять обычную кредитку, с $200 бонусом за открытие. Какой-нибудь Chase Freedom или Amex Blue Cash (там нужно определенную сумму потратить типа $500 или $1000, чтобы получить).
не совсем поняла, сначала получить или сначала потратить (чтобы получить)? как это в действии выглядит (с примером покупки машины в Лоус)?

Hun - thanks!
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Кредитка магазинов

Post by Off-R »

Fur_Elise wrote: 20 Apr 2021 21:01 Никогда раньше не было.
Хочу взять в Lowes, чтобы была скидка 20% на покупку стиральной машины.
Как это все работает? На какой лимит обычно их дают (или на какой попросишь)? Если машина например стоит 800 баксов, правильно ли я понимаю, эту сумму надо выплатить обратно быстро (не проблема), тогда что потом делать с кредиткой, если я в принципе там не шоплюсь особо?
Иногда беру в разных сетях, когда дают скидку за открытие карты. Последний раз был ХД при покупке у них ковролина. Тоже дали дискаут что то в районе 20%. Обычно через недели три, когда они присылают баланс, гашу долг и звоню им чтоб закрыли экаунт.
Насчет кредит скора без понятия. Этот вопрос меня всегда мало интересовал.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кредитка магазинов

Post by Flash-04 »

За такими карточками надо внимательно следить, чтобы не включили balance protection, а то был прецедент.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Кредитка магазинов

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 21 Apr 2021 01:38Просто ничего больше не покупать и закрыть? если они мне закроют (при нулевом балансе), это как-то негативно влияет на кредит скор?
Да, но только краткосрочно. Через несколько месяцев кредит скор должен восстановиться.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Кредитка магазинов

Post by mikeG »

Fur_Elise wrote: 21 Apr 2021 01:38
mikeG wrote: 20 Apr 2021 23:28 Кредитка от Lowes, наверное, не лучший вариант. Там скидка ограничена $100 и потом эта кредитка бесполезна.
можно про этот вариант "бесполезна" поподробнее? Просто ничего больше не покупать и закрыть? если они мне закроют (при нулевом балансе), это как-то негативно влияет на кредит скор?


Одна закрытая кредитка (если это не единственная) особо на скор не влияет. Я бы не волновался.
Открытой ненужную кредитку оставлять не стоит во избежание сюрпризов.
Fur_Elise wrote: 21 Apr 2021 01:38
mikeG wrote: 20 Apr 2021 23:28 Лучше взять обычную кредитку, с $200 бонусом за открытие. Какой-нибудь Chase Freedom или Amex Blue Cash (там нужно определенную сумму потратить типа $500 или $1000, чтобы получить).
не совсем поняла, сначала получить или сначала потратить (чтобы получить)? как это в действии выглядит (с примером покупки машины в Лоус)?
Сначала получаешь обычную кредитку. Если потратил, к примеру, $1000 за три месяца, получаешь $200 бонус.
На что тратишь - не важно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кредитка магазинов

Post by Fur_Elise »

Flash-04 wrote: 21 Apr 2021 12:45 За такими карточками надо внимательно следить, чтобы не включили balance protection, а то был прецедент.
как правильно за ними надо следить?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кредитка магазинов

Post by Flash-04 »

Когда подаешься, чтобы не было отмечено. За это они % с баланса берут.
Но был один случай, когда я так позарился на скидку, взял, а потом приходит стейтмент с фии за этот balance protection. Я им позвонил, спросил какого фига, мне сказали что я типа "галочку в application" поставил. Хотя я точно уверен, что не ставил. После чего я с проклятьями её закрыл сразу.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Кредитка магазинов

Post by Гюльбешекер »

mikeG wrote: 20 Apr 2021 23:28 Кредитка от Lowes, наверное, не лучший вариант. Там скидка ограничена $100 и потом эта кредитка бесполезна.
Лучше взять обычную кредитку, с $200 бонусом за открытие. Какой-нибудь Chase Freedom или Amex Blue Cash (там нужно определенную сумму потратить типа $500 или $1000, чтобы получить).
Я бы не сказала, что кредитка бесполезна. Даже после первой, весьма значительной скидки на стиралку, автор сможет эту карточку пользовать - на всякие покупки в Lowes. У нас карточка Menards - не скажу чтоб часто очень, но используем; в прошлом году покупали lumber, много, и получили 12 months same as cash - а чё, вполне нормально, чем сразу пару тысяч отдавать. Бесплатный кредит. Понятно, что надо бдеть и выплачивать всё вовремя. Я против платить кому-либо проценты и фи.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Кредитка магазинов

Post by Гюльбешекер »

Кстати, посмотрите что ваши кредитки, которые у вас уже есть, могут предложить из бенефитов. На данный момент наш Amex дает 6, 9 и 12 months same as cash на покупки свыше $100. Называется payment plan. Никаких фи и процентов. Этот promotion и в позапрошлом году был, но был не нужен. А сейчас кстати очень.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кредитка магазинов

Post by domperignon »

Действительно это мизер совсем для открытия кредитки. Выгоднее открыть что-то от чейз или амекс с большим бонусом или может от Barclays. Полно кредиток, которые платят бонус в 600 долларов (часто это мили авиалиний). У них есть годовая плата 90-100 долларов. Но часто ее не надо правый год платить, а потом можно кредитку конвертировать в бесплатную.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кредитка магазинов

Post by Fur_Elise »

Гюльбешекер wrote: 21 Apr 2021 18:26 Кстати, посмотрите что ваши кредитки, которые у вас уже есть, могут предложить из бенефитов. На данный момент наш Amex дает 6, 9 и 12 months same as cash на покупки свыше $100. Называется payment plan. Никаких фи и процентов. Этот promotion и в позапрошлом году был, но был не нужен. А сейчас кстати очень.
Я понимаю, что я динозавр, но на данный момент у меня нет никаких кредиток. Есть одна, которая чисто для медицинских затрат (CareСredit). на ней нулевой баланс уже давно, может уже и expired сама кредитка. Пользуюсь дебитками :-)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кредитка магазинов

Post by Fur_Elise »

Гюльбешекер wrote: 21 Apr 2021 18:26 Кстати, посмотрите что ваши кредитки, которые у вас уже есть, могут предложить из бенефитов. На данный момент наш Amex дает 6, 9 и 12 months same as cash на покупки свыше $100. Называется payment plan. Никаких фи и процентов. Этот promotion и в позапрошлом году был, но был не нужен. А сейчас кстати очень.
смысл не в том, что я не могу заплатить кеш, смысл в том, что я хочу получить скидку на покупку стиралки. Даже 100 баксов офф не помешали бы
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Кредитка магазинов

Post by Гюльбешекер »

Fur_Elise wrote: 21 Apr 2021 18:34
Гюльбешекер wrote: 21 Apr 2021 18:26 Кстати, посмотрите что ваши кредитки, которые у вас уже есть, могут предложить из бенефитов. На данный момент наш Amex дает 6, 9 и 12 months same as cash на покупки свыше $100. Называется payment plan. Никаких фи и процентов. Этот promotion и в позапрошлом году был, но был не нужен. А сейчас кстати очень.
Я понимаю, что я динозавр, но на данный момент у меня нет никаких кредиток. Есть одна, которая чисто для медицинских затрат (CareСredit). на ней нулевой баланс уже давно, может уже и expired сама кредитка. Пользуюсь дебитками :-)
Если вообще нет никаких кредиток, то я бы советовала открыть нормальную кредитку, как выше советовали. Чтоб не только в одном магазине можно было отовариваться.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Кредитка магазинов

Post by Гюльбешекер »

Fur_Elise wrote: 21 Apr 2021 18:35
Гюльбешекер wrote: 21 Apr 2021 18:26 Кстати, посмотрите что ваши кредитки, которые у вас уже есть, могут предложить из бенефитов. На данный момент наш Amex дает 6, 9 и 12 months same as cash на покупки свыше $100. Называется payment plan. Никаких фи и процентов. Этот promotion и в позапрошлом году был, но был не нужен. А сейчас кстати очень.
смысл не в том, что я не могу заплатить кеш, смысл в том, что я хочу получить скидку на покупку стиралки. Даже 100 баксов офф не помешали бы
Да, понятно. Но у кредиток есть еще всякие разные фичи, которые полезно иметь. Я бы посмотрела на разные кредитки, сравнила. Чтоб не единственный раз воспользоваться.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кредитка магазинов

Post by Fur_Elise »

Гюльбешекер wrote: 21 Apr 2021 18:21
mikeG wrote: 20 Apr 2021 23:28 Кредитка от Lowes, наверное, не лучший вариант. Там скидка ограничена $100 и потом эта кредитка бесполезна.
Лучше взять обычную кредитку, с $200 бонусом за открытие. Какой-нибудь Chase Freedom или Amex Blue Cash (там нужно определенную сумму потратить типа $500 или $1000, чтобы получить).
Я бы не сказала, что кредитка бесполезна. Даже после первой, весьма значительной скидки на стиралку, автор сможет эту карточку пользовать - на всякие покупки в Lowes. У нас карточка Menards - не скажу чтоб часто очень, но используем; в прошлом году покупали lumber, много, и получили 12 months same as cash - а чё, вполне нормально, чем сразу пару тысяч отдавать. Бесплатный кредит. Понятно, что надо бдеть и выплачивать всё вовремя. Я против платить кому-либо проценты и фи.
Проблема в том, что я обычно в Лоус не шоплюсь. ИЛи если шоплюсь, то покупки типа фильтров для кондея, на 5 долларов. Редкие, мелкие покупки. Никаких home projects у меня нет
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Кредитка магазинов

Post by Гюльбешекер »

Ну вот и ответили сами на свой вопрос. Возьмите себе нормальную кредитку и радуйтесь.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Кредитка магазинов

Post by Frecken Bock »

mikeG wrote: 21 Apr 2021 16:53 Сначала получаешь обычную кредитку. Если потратил, к примеру, $1000 за три месяца, получаешь $200 бонус.
На что тратишь - не важно.

Поскольку у нее нет совсем кредиток, то такую "вкусную" ей явно не дадут.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кредитка магазинов

Post by Fur_Elise »

Frecken Bock wrote: 22 Apr 2021 00:19
mikeG wrote: 21 Apr 2021 16:53 Сначала получаешь обычную кредитку. Если потратил, к примеру, $1000 за три месяца, получаешь $200 бонус.
На что тратишь - не важно.

Поскольку у нее нет совсем кредиток, то такую "вкусную" ей явно не дадут.
так история-то есть. Выплаты автолоуна например и всякого другого. Кредитки в прошлом были
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Кредитка магазинов

Post by Off-R »

Fur_Elise wrote: 22 Apr 2021 01:28 так история-то есть. Выплаты автолоуна например и всякого другого. Кредитки в прошлом были
на одних выплатах аутолоана много истории не заработаешь
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кредитка магазинов

Post by Uzito »

Fur_Elise wrote: 20 Apr 2021 21:01 Хочу взять в Lowes, чтобы была скидка 20% на покупку стиральной машины.
Как это все работает? На какой лимит обычно их дают (или на какой попросишь)? Если машина например стоит 800 баксов, правильно ли я понимаю, эту сумму надо выплатить обратно быстро (не проблема), тогда что потом делать с кредиткой, если я в принципе там не шоплюсь особо?
Срыв покровов:

Банки дают откат магазинам за выдачу новых кредиток покупателям. Интерес на таких кредитках безумный (>25%), поэтому в дальней перспективе и банк и магазин в выигрыше.
Большинство этих кредиток обычные карточки которые можно использовать где угодно. Абсолютно 100% необходимо выплатить весь долг до срока истечения 0% интереса, потому как иначе интерес подсчитаю за весь этот срок, а он, как я уже сказал, безумный. Если покупаете что-то с 0% интереса, то не дай бог вам купить по этой кредитке что-то еще, там начинаются очень сложные игры с тем какой баланс выплачивается первым, поэтому легко неожиданно влететь на оплату полного интереса вместо 0%.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Кредитка магазинов

Post by Off-R »

Uzito wrote: 23 Apr 2021 01:22
Банки дают откат магазинам за выдачу новых кредиток покупателям. Интерес на таких кредитках безумный (>25%), поэтому в дальней перспективе и банк и магазин в выигрыше.
Большинство этих кредиток обычные карточки которые можно использовать где угодно. Абсолютно 100% необходимо выплатить весь долг до срока истечения 0% интереса, потому как иначе интерес подсчитаю за весь этот срок, а он, как я уже сказал, безумный. Если покупаете что-то с 0% интереса, то не дай бог вам купить по этой кредитке что-то еще, там начинаются очень сложные игры с тем какой баланс выплачивается первым, поэтому легко неожиданно влететь на оплату полного интереса вместо 0%.
Покупки на сумму, которую не способен погасить до срока когда кикнет %, на кредитки впринципе брать не стоит. Ну или сразу гасить другими инструментами. Хотя соглашусь, есть индивидуумы с давольно дремучими представлениями в вопросе финансов.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кредитка магазинов

Post by Fur_Elise »

Off-R wrote: 23 Apr 2021 01:43
Uzito wrote: 23 Apr 2021 01:22
Банки дают откат магазинам за выдачу новых кредиток покупателям. Интерес на таких кредитках безумный (>25%), поэтому в дальней перспективе и банк и магазин в выигрыше.
Большинство этих кредиток обычные карточки которые можно использовать где угодно. Абсолютно 100% необходимо выплатить весь долг до срока истечения 0% интереса, потому как иначе интерес подсчитаю за весь этот срок, а он, как я уже сказал, безумный. Если покупаете что-то с 0% интереса, то не дай бог вам купить по этой кредитке что-то еще, там начинаются очень сложные игры с тем какой баланс выплачивается первым, поэтому легко неожиданно влететь на оплату полного интереса вместо 0%.
Покупки на сумму, которую не способен погасить до срока когда кикнет %, на кредитки впринципе брать не стоит. Ну или сразу гасить другими инструментами. Хотя соглашусь, есть индивидуумы с давольно дремучими представлениями в вопросе финансов.
Я вообще не могу понять, в чем прикол. открыл кредитку, сделал покупку, тебе дали бонус 200 баксов (ты в выигрыше, банк в проигрыше), сразу выплатил стоимость покупки назад - и твой кредит скор полез наверх, ух какой ты молодец. В чем смысл такого кредитования? Разве что в том, что допустим мне что-то нужно сегодня (стиральная машина например), а зарплату дадут через неделю (но явно есть и другие способы... например подождать неделю :) Получается ты на очень кратковременный срок занял. Банкам от этого какая выгода? (или как раз такая, что есть люди которые не выплатят обратно в срок и им насчитают большие проценты?)

Return to “Финансы”