Перевод денег по доверенности из РФ в США

Банки, налоги, кредит
User avatar
TexasVolk
Уже с Приветом
Posts: 366
Joined: 08 Jan 2003 15:56
Location: С-Петербург::NY::TX::IN::MN::NC

Перевод денег по доверенности из РФ в США

Post by TexasVolk »

Продаю квартиру по доверенности (должен был прилететь, но сорвалось, сейчас не об этом). Доверенность оформляется по загранпаспорту. Вопросов по этой части нет. Вопросы по части перевода денег из РФ сюда.

1. Может ли ваше доверенное лицо открыть на меня валютный счет и перечислить туда валюту за проданную им по доверенности квартиру ?
При этом: у меня есть только загранпаспорт РФ, тк вы постоянно проживаю в США, у меня есть паспорт США. От какого паспорта у меня должна быть оформлена доверенность и с какими полномочиями? Нужно ли дополнительно прикладывать заверенный и апостилированный перевод паспорта США на русский в случае открытия по доверенности на американский паспорт ?оригинал или копию? Открыть счет мне лично, например,нельзя в Сбербанке по загранпаспорту, как я знаю. Какие документы-основания для зачисления на мой счет валюты за квартиру, полномочия?

2. Может ли доверенное лицо перечислить сумму в валюте за проданную им по доверенности мою квартиру с этого моего счета на мо счет в США? Какие документы для этого нужны, основания перевода? При этом в Договоре купли-продажи будет указан загранпаспорт РФ.

3. Может ли доверенное лицо со своего счета (не родственник!!!) на который будет перечислена сумма за продажу по доверенности квартиры перечислить ее на мой счет в США, предварительно произведя конвертацию? Какие документы нужны, основания перевода? Может ли быть в доверенности указан загранпаспорт РФ? Пройдем ли валютный контроль?

Мы будет все это выяснять в Сбере. Но если кто знает хотя бы частично, и особенно если есть опыт, буду благодарен.

Спасибо за любую информацию.
Russian Carolina

Return to “Финансы”