омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Банки, налоги, кредит
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Blender »

kyk wrote: 13 Jul 2020 02:32...
А нужен рабоче-крестьянский метод, дешёво, сердито и online
Вам, по-моему уже раз 5 сказали в разных темах - WU на банковский щёт. US -> РФ будет беплатно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by kyk »

veey+ wrote: 13 Jul 2020 02:59Wire Transfer в Россию.
какой банк? какая fee?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Yvsobol »

Blender wrote:
kyk wrote: 13 Jul 2020 02:32...
А нужен рабоче-крестьянский метод, дешёво, сердито и online
Вам, по-моему уже раз 5 сказали в разных темах - WU на банковский щёт. US -> РФ будет беплатно :umnik1:
Это бесполезно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by kyk »

Blender wrote: 13 Jul 2020 03:00WU на банковский щёт. US -> РФ будет беплатно
работает для моего омериканского счёта, но не работает для канацкого. Мне нужно гонять деньги между тремя странами и конвертировать по хорошему курсу
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Blender »

kyk wrote: 13 Jul 2020 03:01
Blender wrote: 13 Jul 2020 03:00WU на банковский щёт. US -> РФ будет беплатно
работает для моего омериканского счёта, но не работает для канацкого.
Ну переводите тогда со своего конацкого на свой омериганский сначала. :umnik1:
И вообще, раз сами открыли топег про омериганских фожиздов - вот и не суйте сюда свою конаду :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by kyk »

Blender wrote: 13 Jul 2020 03:04 Ну переводите тогда со своего конацкого на свой омериганский сначала. :umnik1:
И вообще, раз сами открыли топег про омериганских фожиздов - вот и не суйте сюда свою конаду :umnik1:
чем учить жить, помогите материально :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Blender »

kyk wrote: 13 Jul 2020 03:05
Blender wrote: 13 Jul 2020 03:04 Ну переводите тогда со своего конацкого на свой омериганский сначала. :umnik1:
И вообще, раз сами открыли топег про омериганских фожиздов - вот и не суйте сюда свою конаду :umnik1:
чем учить жить, помогите материально :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by kyk »

Blender wrote: 13 Jul 2020 03:07Я по пятницам не подаю
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: фошисты

Post by Ruger »

Medium-rare wrote: 13 Jul 2020 01:54
Ruger wrote: 10 Jul 2020 23:30 А суммы большие? Я вот завел дебитку от business PayPal, кладу туда деньги когда надо, а родственники в Беалруси ей пользуются для покупок
Именно от business PayPal? Они не блокируют, потому, что это для такого типа дебитки нормальное использование? Мне актуально. Спасибо.
Да, именно бизнес Paypal. Нет, не блокируют, просто предупредите Paypal что дебитка будет ипользоваться в Беларуси. Кстати ей можно пользоваться как кредиткой для покупок, а не просто деньги снимать. Работает по всей Европе, в России не пробовали.Можно выписать карточку на любое имя как authorized user, никакие документы не нужны. Я сделал на имя родственника в Беларуси, т.е. на карточке именно его имя и фамилия. Основная дебитка естественно на мое имя, а authorized user может быть любой Вася Пупкин. И нет, бизнеса у меня нет, но это не повод не сделать business account на Paypal 🙂
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Yvsobol »

Я еще в другом топике по сабжу спрашивал, а почему именно бизнес? Обычная дебитка ПП также работает. Как впрочем и любого американского банка дебитка работает. В России во всяком случае.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Blender »

kyk wrote: 13 Jul 2020 03:01
Blender wrote: 13 Jul 2020 03:00WU на банковский щёт. US -> РФ будет беплатно
работает для моего омериканского счёта, но не работает для канацкого. Мне нужно гонять деньги между тремя странами и конвертировать по хорошему курсу
BTW, ваши конацкие фожизды из WU утверждают что таки переводят пиастры на щет в РФ и таки бесплатно. Чего там у вас не работает, наверное гранаты у вас не той системы?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by domperignon »

Yvsobol wrote: 13 Jul 2020 14:48 Я еще в другом топике по сабжу спрашивал, а почему именно бизнес? Обычная дебитка ПП также работает. Как впрочем и любого американского банка дебитка работает. В России во всяком случае.
Обычные дебитки в Америке вроде не позволяют добавить любого Пупкина в пользователи и сделать на них карту.

Интересно чем пэйпэл отличается
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Yvsobol »

А какая разница для банкомата? Речь то о нем. Пусть там хоть Трамп будет написан.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: фошисты

Post by Medium-rare »

Ruger wrote: 13 Jul 2020 05:18 Да, именно бизнес Paypal. Нет, не блокируют, просто предупредите Paypal что дебитка будет ипользоваться в Беларуси. Кстати ей можно пользоваться как кредиткой для покупок, а не просто деньги снимать. Работает по всей Европе, в России не пробовали.Можно выписать карточку на любое имя как authorized user, никакие документы не нужны. Я сделал на имя родственника в Беларуси, т.е. на карточке именно его имя и фамилия. Основная дебитка естественно на мое имя, а authorized user может быть любой Вася Пупкин. И нет, бизнеса у меня нет, но это не повод не сделать business account на Paypal 🙂
Спасибо, Ruger! А то, тоже последнее время пошли дурацкие осложнения, а каждый раз делать wire и дорого, и неохота.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: фошисты

Post by kyk »

Medium-rare wrote: 13 Jul 2020 16:15каждый раз делать wire и дорого, и неохота.
+1
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by domperignon »

Yvsobol wrote: 13 Jul 2020 16:07 А какая разница для банкомата? Речь то о нем. Пусть там хоть Трамп будет написан.
Для банкомата нет разницы. Они видимо делают покупки ещё на эти дебитки.

Банкоматы в большинстве мест не бесплатные. Берут обычно от 2 до 10 долларов за каждое снятие. Если есть карта с собственным именем, можно просто покупать на нее. Хотя я уже не помню, когда в последний раз меня кто-то спрашивал подтвердить имя на простые небольшие покупки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Yvsobol »

Это все лирика. Выбирай какой банк по душе, по комиссии и т.д. делай дубликат на свое имя и отдавай родственникам или друзьям и они спокойно этой картой пользуются там.
Ты контроль имеешь, все транзакции видишь.
Имя не имеет значения. Хоть в магазине, хоть онлайн, хоть в банкомате или ресторане.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by domperignon »

Я тоже так подумал. Какая цель им этими переводами преследуется? Просто из спортивного интереса? Доказать что можно онлайн за границу деньги переводом перевести? Наверное столько времени тратится всякие банки тенькова выискивать. Просто даже кредитку выслать и на нее из банкомата деньги снять и то наверное дешевле выйдет с учётом угробленного времени
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Ann4Ann »

Если кому интересно WT from the brokerage fidelity account is free (no fees). Переводили и в Россию (на долларовый аккаунт) и здесь по штатам..
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by kyk »

Ann4Ann wrote: 14 Jul 2020 00:17WT from the brokerage fidelity account is free (no fees). Переводили и в Россию
и у меня так было, а сейчас фошисты запретили. Думаю и у Вас запретят перевод в РФ
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Ann4Ann »

kyk wrote: 14 Jul 2020 00:22
Ann4Ann wrote: 14 Jul 2020 00:17WT from the brokerage fidelity account is free (no fees). Переводили и в Россию
и у меня так было, а сейчас фошисты запретили. Думаю и у Вас запретят перевод в РФ
ну ок. мы совсем недавно перевели опять. если в след. раз запретят, вот тогда и будем решать и руки заламывать.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Ruger »

Yvsobol wrote: 13 Jul 2020 16:07 А какая разница для банкомата? Речь то о нем. Пусть там хоть Трамп будет написан.
Некоторые банкоматы, особенно старой конструкции могут карточку сожрать, с правильным именем вернуть проще
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Yvsobol »

Ruger wrote:
Yvsobol wrote: 13 Jul 2020 16:07 А какая разница для банкомата? Речь то о нем. Пусть там хоть Трамп будет написан.
Некоторые банкоматы, особенно старой конструкции могут карточку сожрать, с правильным именем вернуть проще
Ну блин...о таком я и не подумал)))
Хотя я просто в таком случае закрываю карту и делаю новую. Копаться в банкоматах в поисках карты сейчас уже моветон. Да и нет веры уже этой карте, даже если ее оттуда кто кто-нибудь и достанет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 14 Jul 2020 03:55Хотя я просто в таком случае закрываю карту и делаю новую.
а потом пересылают карту из омерики в совдеп параходом и ждут 3 месяца дойдёт или нет :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: омериканские фошисты запретили переводить деньги в совдеп

Post by Yvsobol »

Мне никому пересылать ничего не надо. Такой ерундой мы не занимаемся. Бывало что у меня мою карту банкомат сжирал американскую. Такое последний раз было лет 7 назад наверное. Вот лет 15 назад это было практически постоянно.
Но у нас всегда несколько карт, включая Российские. Поэтому проблем нет закрыть карту и получить новую.
Все мои друзья и родня в России скорее мне карты могут послать и деньгами помогать. Даже Мама пенсионерка все время порывается мне наличку всучить...))

Return to “Финансы”